Сообщество закрыто

Мой долгожданный сынулька…


После рождения второго сына было несколько абортов, а это даёт о себе знать. А ведь я по дурости тогда считала, что это просто врачи пугают нас. Типо лучше не делать аборты, а то потом столько проблем будет.
Поняла я всю серьёздность ситуации только тогда, когда встретив своего мужа начала понимать, что родить фиг смогу. Всё вроде впорядке, а беременность либо не наступала, либо я не дохаживала и 3-5 недель.
Так прошли 8 лет. Каждые мои месячные – это истерики, депрессии и т.д… В конце концов я пришла к решению расстаться с мужем. Хоть другая, но подНу вот и я могу теперь рассказать свой рассказ о родах))))
Начну с того, что немножко расскажу про мои первые и вторые роды чтоб было понятнее мои волнения и почему именно у меня так произошло с третьими родами. Это для тех девочек, которые ну очень бояться рожать(вдруг что не так). Первые роды мои были очень быстрыми. После того как на скорой меня привезли в роддом и прокололи пузырь я родила буквально за 2.5 часа. Не скажу, что не больно. Но эта сильная боль была так мало по времени, что можно и потерпеть))). Вторые же роды были уже с осложнениями. И вот почему… Аборты, двустороннее воспаление придатков и тупость врачей. Рожала я тогда в 14 роддоме на Пролетарской. Знаю сейчас там не много, что изменилось. Когда я тогда приехала на сохранение в 37 недель с давлением, врачи почему то решили не кесарить, а проколоть пузырь и ждать схваток. И вот они всё то давление мне сшибали, то схватки вызывали. А ещё и в ручную открывали матку. Походу им так понравилось, что увлеклись аж на 20 часов. В итоге чуть не угробили меня и сына. Когда сын родился, то все они так перепугались просто жуть. Он был весь синенький и долго не начинал дышать. Тогда это время мне показалось вечностью. Никогда ведь не верила, что за минуту полторы перед глазами может пронестись вся жизнь и они будут такимиарит ему счастье.
И вот моя долгожданная беременность наступила как раз в это время)))).
Но узнала, а скорее поверила я в это только в 10-11 недель. Когда на УЗИ увидела наши ручки, ножки. Всю беременность очень боялась потерять своего кроху.Боялась что пойдёт что то не так. Врач мне пророчила доходить максимум до 37-38 недель. Ну я и так и была готова.
И вот 38,39,40 и ничегошеньки. Ух уж эти мои ожидания. И слёзы и радость, что дохаживаю. А потом страх, что перехаживаю))). В общем измучила я всех и себя и родных и знакомых))). Особенно досталось мужу.
Просидев все сроки и мучаясь в догадках оно или нет я отправилась в роддом 26 ноября. Пока мы с мужем доехали до роддома (рожала я как и хотела в 7 роддоме на Каширке) у меня и предвестники то притихли. Стою я в приёмной жду врачей, а сама незнаю что врать то))) С чем приехала)))
Приходят врачи и я с ходу им – у меня 42 недели и хочу рожать и никак)))
Меня посмотрели и как и всегда сказали сегодня или завтра, короче шейка матки в родах)))
Утром 27 меня смотрит врач Жукова А.М. (она и была моим лечащим врачом потом) и говорит – ходи до понедельника.
В понедельник ничего)). Меня опять смотрят на кресле и говорят-после осмотра пойдёт пробка и да завтра родишь)). Не родила))). 1 декабря в 7 утра меня повели сдаваться в предродовую. Романтическая клизмочка и прокол пузыря))). Жди говорят схваток. 9 ч. схваток нет. мне ставят капельницу и тут начинается праздник)). свободно мне ходить не разрешили, а положили под КТГ и ещё эта капельница… Схватки каждые три минуты, дышим. 12 часов смотрят врачи открытие 2 пальца. Все эти часы я на капельнице и под КТГ. Звоню постоянно мужу между схваток болтаем))
В 13 решили поменять стимуляцию(незнаю какую на какую). Схватки через 1 минуту. Дышим, но злимся ))) Тут мне приспичивает в туалет. Мне дают эту утку и поговорят туда. На что я категорически заявляю- писать кверху попой и лежа я не умею)). Но отпускать меня никто не собирается в туалет то… Ух и устроила я им тогда кузькину мать))). Акушерка Надя сдалась и отпустила таки… Я на унитазе понимаю, что так намного легче и категорически оказываюсь сходить с него… Меня уговаривают что надо вернуться. Я же убеждаю их, что КТГ и капельницу пусть тащат к унитазу...
Кое как меня уломали вернуться. 14 часов приходит консилиум врачей человек 6. И все по очереди на схватках смотрят, что у меня там с маткой.
Потом уходят с обещниями в 15 часов сделать обезболивание. Дышим, но переодически просимся походить, но нам не разрешают. В 15 часов опять те же врачи и всё тоже самое, а обезболивание решают вместо апидуралки сделать медикаметозный сон. Штука убойная))) Всё чувствуешь, но двигаться и разговарить практически не можешь и между схваток спишь.
Было я и ругалась и пробовала стонать, но тогда мне акушерка Наденька показала и объяснила, что твориться с моим сыном тогда. Он просто задыхается и серцебиение у него падает. Ему попросту своими криками, злостью и стонами я перекрываю кислород. Больше я не кричала и только дышала. Ещё разговаривала с сыночкой, чтоб потерпел что он сильный.
И он молодец терпел!!! В 19 часов наши схватки пошли на убыль и опять меня смотрят врачи. Мне предлагают кесариться. Я сначала отказалась, но мне объяснили, что безводный период большой и открытие только 4 пальца. Поэтому неизвестно на сколько это затянется. Пришлось сдаться. В 20.27 началась операция, а в 20.29 родился мой сынулечка Павел. 3350 и 52 см.
По апгар 8/9. Делали спинномозговую анестезию.
Не скажу, что было не страшно, не больно. Всё было. Но мне лично всё это время помогал мой сын, который трудился и старался вместе со мной. Я не чувствовала одиночества на родах. Мы с сыном были вместе весь период родов и понимали друг друга…
Скажу так же о роддоме. Мне понравилось. Рожала бесплатно и видела где и как лежат контрактники и по договорённости. Отношение ко всем одинаковое. Чистый, уютный, врачи знают своё дело. И их терпению можно позавидовать. Жукова А.М. и её помошница (к сожалению не спросила имени) вели меня до выписки. Ни грубости, ни хамства и глупости я не встретила ни разу.
А вот сама тысячу раз себя карила за аборты и всё то чем я пренебрегала. Ведь последствия всего этого такие вот роды.



Воронина Галина
Воронина Галина
Илья
27 лет
Павел
14 лет
Москва
06842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
23 года
Клим
14 лет
Москва
Бедняжечка!!! Натерпелась! Растите здоровенькими…
Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Илья
12 лет
Ростов-на-Дону
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!ГЕРОИНЯ



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Виталий
35 лет
Москва

Как хорошо, что все-таки есть хорошие врачи, которые вовремя принимают решение.Читаю про твои роды, а перед глазами мои роды стоят и тоже экстренное кесарево.
Я очень рада за тебя, что все хорошо с тобой с сыночком.

Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты умничка! Восстанавливайся быстрее!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Галина, ты молодец, столько всего перенесла.
А аборты – дело прошлое, видимо на то были причины.
Актуальные посты
реверсный кровоток у плода
расчет петель для варежек