Сообщество закрыто

Появление на свет маленького чуда…

Близилась к концу 39 неделька беременности… Я все прислушивалась к своему организму, но никаких предвестников родов так и не наблюдалось… Врач, который должен принимать роды сказал, чтобы я приехала к нему ровно на 40й неделе(11 декабря) уже с вещами. И уже вечером, когда были собраны все сумки, пакеты, мы с мужем попросили нашу малышку появиться на свет, ведь мы так ее уже заждались…

  С мужем мы договаривались ехать на роды вместе, но только с одним условием, он будет со мной только в 1й период родов (то есть пока будут схватки), он просто очень мнительный и легко мог потерять сознание от увиденного.Но я была и этому рада, ведь это такая поддержка, когда любимый человечек рядом в такие минуты...

  Вот 10 декабря мы спокойненько ложимся спать, и где-то в 3 часа ночи, я ощущаю боль в пояснице, ну думаю, может как-то неудобно уснула, иду в туалет — вижу на трусиках мажущие выделения коричневого цвета… очень испугалась… захожу на «беби ру», читаю, что же это может быть. Первые предположения — пробка, но только слизи у меня не было, и сгустков никаких тоже… читаю про отслоение плаценты… накрутила себя -ужас...

Ложусь к любимому, пытаюсь не думать о плохом, думаю уснуть, но не получается… Смотрю на часы — уже 5 утра, боль в пояснице терпимая, как при месячных. Так как у меня это 1я беременность, точно не знаю как себя вести, что делать, думаю, буду засекать промежутки между схватками. И как оказалось, схватки у меня регулярные, повторяются каждые 7 минут, продолжительность каждой около минуты… Муж поворачиваясь на другой бок, видит, что я не сплю, говорит :«что случилось?.. Я ему :»Ничего, зайка, спи! просто, наверное, я сегодня рожу...«Он улыбнулся и спокойно уснул.

  Я чувствовала себя хорошо, не хотела спешить, ведь врач назначил прием мне на 8 утра, неудобно было его так рано будить=)))Я сходила приняла душ, привела себя в порядок, попила чаю...

  В половину восьмого бужу мужа: „Ну что, поехали сдаваться?“Он меня все спрашивает: „ты точно нормально себя чувствуешь?“И его уже начинает колотить, он поспешно хватает, то что нужно и не нужно, переживает очень, а я все отшучиваюсь :»Давай быстрее, а то будешь у меня сам роды в машине принимать=))"

  И вот мы уже возле роддома, врач уже на рабочем месте, встречает меня на приемном покое. Смотрит, говорит, что сегодня по-любому родишь. Начинается оформление, мне что-то меряют, о чем-то спрашивают… А я уже в мыслях со своей доченькой...

  Тут меня приводят в родзал. И я понимаю, что роды реально не за горами. На часах 9.00. Любимый помагает мне расположиться, застилает постель, готовит первые наряды для нашей малышки. И тут начинаеться что-то необъяснимое, схватки становятся не то что сильными, они становятся просто невыносимыми, я то хожу по палате, то снова ложусь, муж делает массаж, но мне уже ничего не помагает. Вспоминая сейчас свое состояние, я могу сказать, что я находилась в полном бреду… помню ужасную боль… глаза мужа, которые не знают чем мне помочь… акушерку, которая заходила время от времени… Про себя я думала, муж наверное пожалел, что пошел со мной, я   выглядела так ужасно…я носилась по палате не могла найти себе место… Но муж мне сказал: «Я тебя люблю! Все будет хорошо! Я рядом! Я просто не знаю чем я могу тебе помочь...»

Тут зашел врач, посмотрел, на часах было 11.00.Говорит:«В 12 будем рожать». Я реально не могла поверить, что так скоро… Врач оставил мне мячик… это было мое спасение… Никаких обезбаливающих мне не давали, да я бы, наверное, и не согласилась...

  В 11.50 пришел врач и 2 акушерки. Ну что, говорит, будем рожать? Мне прокололи пузырь, потекла тепленькая водичка, потом муж и акушерка подвели меня к умывальнику, я начала обливать свое лицо холодной водой и жадно пила воду с крана. Мне помогли залезть на кресло. Врач сказал мужу:«Вы можете выйти, мы вас позовем!» Но тут я почувствовала, что сзади меня кто-то гладит по голове, как оказалось это был мой любимый.Он сказал врачу, что останется со мной=)))Вот тогда я еще раз убедилась, что мой муж самый лучший на свете! Теперь я   ничего не боялась… Ведь я знала, что с такой поддержкой по-любому все должно было пройти хорошо...

И тут начались потуги…Я старалась слушать, то, что мне говорили врач с акушеркой, но судя по их словам, я тупила жестко…врач все время шутил…

Я очень старалась, и мне удалось родить свою малышку. На часах было 12.05. Мне положили на живот мое сокровище, мое маленькое счастье, она была такая тепленькая, такая маленькая…я впервые услышала  звонкий голосочек своей кровинки… Муж меня все целовал, а я все повторяла: «Наша доченька, наше счастье…»

Потом малышку понесли взвешивать и мерять, папа не отходил от нее не на секунду. Наша кроха родилась 52 см, 3400.Я чувствовала себя хорошо, никаких разрывов у меня не было. Я считаю, что роды у меня прошли хорошо, благодаря хорошему доктору и любимому мужу, я не представляю даже как бы я сама справилась без него. Я счастлива, что такой важный момент мы пережили вместе с мужем!

Нашу кроху одели, завернули в тепленькое одеяльце и дали папе, он взял малышку на руки и впервые заплакал, наклонился ко мне и прошептал: «Спасибо…» Я обняла своих самых дорогих людей, и по моим щекам покатились слезы неописуемого счастья…

Это были самые счастливые минуты нашей жизни…

Вы знаете, все в жизни ждут чуда, никто не знает, как оно выглядит, и когда оно случиться. Но я знаю точно, что рождение новой жизни — это и есть настоящее чудо… И сейчас ты смотришь на него, оно сопит во сне, впервые улыбается и совсем не вериться, что еще 9 месяцев назад, это была маленькая горошинка в животике у мамы…И уже просто не представляешь свою жизнь без этого маленького чуда…

<o:p>  </o:p>


ОЛЯ
ОЛЯ
Кривой Рог
7101321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Румия
Румия
Усман
9 лет
Мензелинск
поздравляю даже расплакалась.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Барнаул
очень трогательный рассказ!!! здоровья и счастья Вашей семье!!!
Пожаловаться
Маргарита Москвина
Маргарита Москвина
Алиса
7 лет
Комсомольск-на-Амуре
ПРОЧИТАЛА И ПРОСЛЕЗИЛАСЬ)). ПРЕДСТАВИЛА СЕБЯ И СВОЮ МАЛЫШКУ В ЭТОТ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ! ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ!



Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Мария
11 лет
Москва
Так трогательно! Вы настоящая молодец! Большого счастья вам и вашей семье!
Пожаловаться
Анютка Саприна
Анютка Саприна
Егор
11 лет
Макар
8 лет
Бишкек
Так трогательно))) здоровья вам и малышке)
Пожаловаться
ОЛЯ
ОЛЯ
Кривой Рог
Спасибо большоеНе бойтесь, и все пройдет хорошо.Ведь главное — это ваш малыш, а боль скоро зыбываеться, и становиться совсем не важной, когда держишь на ручках свое маленькое счастье...  Легких вам родов
Пожаловаться
Верочка Осокина
Верочка Осокина
Астрахань
а я так боюсь… Прочитала все — молодец!!! Даже прослезилась



Пожаловаться
Лали LAKI
Лали LAKI
Николоз
11 лет
Харби
Прочитала все от и до и у меня слезы навернулись на глазах! Счастья вам, здоровья и семейной идилии до конца ваших дней, а малышке здоровья
Пожаловаться
РозовыйПух
РозовыйПух
второй
10 лет
Краснодар
трогательная история))))здоровья вашей семье))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Демид
7 лет
Москва
Я сижу в слезах))) вы молодец!!! Здоровья и счастья )))!!!