Сообщество закрыто

Мои роды в 17 роддоме Москвы + ФОТО

Мои роды в 17 роддоме Москвы + ФОТОВот и я созрела чтобы написать историю моей встречи и знакомства с моей любимой девочкой, с моей Аринкой!!!!

Беременность, была не планированной, очень неожиданной но от этого не менее приятной)! 2 недели задержки и мое нежелание делать тест и быть уверенной в том что никакой беременности нет, меня удивляет до сих пор!, это наверное уже гормоны в голову ударили)))!

Беременность проходила отлично, анализы тоже хорошие, никакого токсикоза, отеков, варикоза, растяжек и прочих беременных приятностей! Живот стал заметен только на шестом месяце, но я до последнего дня вела активный образ жизни. У меня было много перелетов (несколько раз отдых плюс командировки), работать хотела до последнего, но ровно в 30 недель у меня случилась попытка угона машины после которой машину пришлось отдать в реонт! Далее менты, страховки и прочее, вообщем затянулось все на 2 недели, а на метро ездить на работу я не рискнула и ушла все таки в декрет в срок!

После этого бурный ремонт, мои разьезды за материалами с утра до вечера… Вообщем все более чем активно))))

Один раз правда, в 28 недель попала в больницу, на сохранение! Отправил придурашный узист (ходили делать 3д узи) с выражением лица как будто там что то страшное, но я не сильно сопротивлялась так как почти определилась с род домом и хотела его посмотреть изнутри)))! 2 дня там полежала, все посмотрела и убедилась что хочу рожать именно в нем, и меня отправили домой и заверили что все у моей малышки в норме! В 34 недели я выбрала доктора ( мужчину и ни капли не пожалела) и заключила контракт именно с этим роддомом!

ПДР все ставили на 9 мая, и сайты и узи и гениколог и я сама! Рожать в день победы очень не хотелось, поэтому я все 9 месяцев уговаривала мою девочку не появлятся на свет в этот день! И только доктор с которым я заключала контракт был настроен на 12 мая!

Начиная с 38 недели я думала что завтра рожу, но это «завтра» никак не наступало)! 8 мая была на приеме у врача и он сказал приходить 12 ( по его расчету это как раз 40 недель)! 9 мая я записалась на эпиляцию ( жутко боялась бритья в роддоме м последнии 2 месяца эпиляцию делала с частотой 1 раз в 2 недели:-))а после мы с мужем решили ехать смотреть салют. После эпиляции появились выделения, и я решила отставить салют, поехала домой! Начиталась того, что это может быть пробка и еще можно ждать неделю, потому что даже никаких тренировочных схваток не было.В отличном самочувствии легла спать, но подскочила с кровати в 2 часа ночи и как ливанет из меня! Оооочень много, залила всю кровать и пол пока бежала в ванную. Смотрю на себя в зеркало и улыбаюсь: понимаю что рожу 10го а не 9го)! Позвонила доктору, привела себя в порядок и вышла из ванны! Муж уже в ботинках и куртке, готов ехать) ( и все время пока я была в душе он меня подгонял). Вообщем приехали мы в роддом часика в 4, по дороге начались маленькие схваточки, пока меня приняли, клизму сделали, опрос провели, узи и все необходимое было 5! Дальше пришел врач посмотрел меня и сказал что открытие маленькое и он прийдет в 7. Муж был со мной в палате до 7:30 мы смеялись и болтали с маленькими перерывчиками на мои проживания схваток, потом он уехал а доктор пришел и спросил нужна ли эпидуралка, я не корчила героиню и сказала конечно ДА! И прекрасно уснула)! Спала до 10-30, просыпалась когда доктор приходил посмотреть и шутил: ты рожать пришла или спать)! В 10-40 сказали хватит балдеть, пора рожать! Обезболивание потехонечку прошло, и я начала все чувствовать! Дышала как учили на курсах + была со мной психолог, очень мне помогла! Все время предлагали мне потрогать головку, но это было выше моих сил, я отказывалась! Когда я перелегла на кресло и начала тужиться при этом подбородок прижимая к груди я видела ВСЕ что там происходит (потому что мой и без того аккуратный живот исчез) и закрывала глаза, но акушерка постоянно просила их открыть! Через 3 или 4 потуги родилась моя девочка 54 см 3360)! Мне положили ее на живот а я смеялась и плакала одновременно! Когда забрали ее для обмера, доктор спросил готова ли я еще, я ответила не задумываясь что готова! У меня не было разрывов, а мой доктор все время занимался фотосъемкой родов на мой телефон и сказал что мы так спелись с акушеркой и что я все делала правильно и его помощь была не нужна и дабы не быть бесполезным он решил побыть фотографом и запечатались момент рождения моей доченьки)))!

Вот такая вот история!

Так что девочки не бойтесь рожать, особенно если вы знаете что такое боль при месячных, ничего в этом страшного нет, я все роды ждала той самой жести о которой здесь пишут, а она так и не пришла! На деле оказалось что нужно взять себя в руки и 1,5 часика потрудиться и потерпеть)! Но тот ЭКСТАЗ который получаешь после ни с чем не сравнится, я ради него готова еще пару раз;-)!!!

Спасибо что дочитали до конца, мой огромный и, возможно, немного сумбурный рассказ!

Мои роды в 17 роддоме Москвы + ФОТОМои роды в 17 роддоме Москвы + ФОТОМои роды в 17 роддоме Москвы + ФОТОМои роды в 17 роддоме Москвы + ФОТО


Елена
Елена
Москва
10246679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Жуковский
Поздравляю вас!!! растите здоровенькие
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо)!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск
Пожаловаться
юлия
юлия
Сургут
Очень позитивный рассказ! спасибо. а то начиталась тут некоторых, так прям в панику впадаю от страха, вы хоть немного успокоили :))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я тоже перед родами начиталась, и потом все схватки ждала когда же вся ЖЕСТЬ начнется)))! Вообщем ждала худшего, чем оказалось на самом деле! Так что не бойтесь и делайте все правильно! Дышать, отдыхать и не орать)))!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
11 лет
Кумертау
Поздравляю! Я в октябре родила второго ребенка и уже с радостью бы родила еще, но только через 3 годика)))
Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград
здорово! у меня тоже только положительные эмоции, причем у меня все прошло намного быстрее по времени.и когда пишут о родах сутками я даже не представляю, что такое возможно.но несмотря на все положительное, о втором не задумываюсь
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

почему не задумываетесь? рожать оказалось проще че воспитывать?) для меня пока самое сложное это чильная зависимость от доченьки… не уехать на долго и т.д

 

Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград
нет, и в воспитании все хорошо, как только стала сидеть все стало очень легко, а ходить-так воообще.сейчас очень самостоятельная, во всем помогает, болтает.но все равно-почему то не хочется.опять дома сидеть, а уже хочу на работу.правда садик светит только летом
Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
поздравляю! Но только не у всех такие легкие роды, у меня сильные схватки были с 12 дня до 8 вечера. Тут уж под конец ни в какие руки себя не возьмешь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
а эпидуалку не делали?
Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
нет, хотя просила
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

странно! 21 век на дворе… по показаниям каким-то наверное не стали делать!

Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
показаний не было. Просто не сделали и все.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Зажали лекарство! Вот так и портят все впечатления о родах!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Элизабет
21 год
Изабелла
15 лет
Амалия
11 лет
Сочи
здоровья, любви и счастья !!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо)



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо))) Сама не думала что из род дома можно совсем без живота уйти)!
Пожаловаться
мамУлька
мамУлька
Асия
11 лет
Левокумское
а что цветы в палату можно? когда я рожала то мне уж точно не до фото.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да, цветы можно! мне муж каждый день букеты тащил)! уже незнали во что их ставить!
Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
такой животик аккуратненький был))) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо! и появился только на седьмом месяце, до этого вообще не видно было! ну и наслушалась я тогда от всех подряд… типа что то не так с ребенком и все такое!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
стройняшка! молодец! оч позитивные фото