Сообщество закрыто

рождение моей доченьки:-)

Начиталась историй о родах, и самой захотелась с вами поделить своей историей:-) Спасибо тем, кто дочитает ее до конца.

Б. проходила очень хорошо, не считая сильного токсикоза на первых недельках б. и дибильного врача в ЖК, которая все врмя меня пугала, что у меня родится больной ребенок.ПДР стоял на 16 нобря и мне уже не терпелось встретится со своей доченькой.Моя мама договорилась со своей знакомой акушеркой, что мы приедем 11 ноября к ней на осмотр, и если все хорошо, то я останусь рожать.И вот наступило 11 ноября, я с кучей пакетов и сумок приезжаю в РД, меня осматривают и говорят что пока рано, и кладут в патологию.И назначают дату родов 14 ноября на 16.00(т.к. у меня было маловодие мне нужно было прокалывать пузырь, и вызывать роды, сами бы они не начались и я бы начала перехаживать)

Пролежала   я эти 3 дня в патологии, и 3 дня не спала, так как со мной в палате было еще 3 женщины и они все ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХРАПЕЛИ, я все три ночи пыталась уснуть быстрее чем они, но это у меня так и не получилось, поэтому каждую ночь я выбирала храп, который мне нравится больше и слушала его до самого утра:-) 

И вот наступил день Х, с самого утра я очень сильно переживала, переодически начинала плакать от волнения, постоянно смотрела на часы, а время очень долго тянулось… и вот заветные 16.00 часа, а никто за мной не идет.Я вышла на измерение давления в очень приподнятом настроении(это была постоянная процедура 2 раза в день), как чуствовала.И на горизонте появились ОНИ, одновременно мои мучители и спасители) И меня под белы рученьки повели на кресло смотреться будем ли мы сегодня рожать:-)   И о да, заветные слова: «Иди собирай вещи и спускайся на клизму»(всю беременность я очень боялась этой процедура, хотя потом поняла, что это было самое приятное из того, что ждало меня впереди) После проделанной  экзикуции надо мной, я сходила в душ и переоделась в ту рубашку, которую мне выделили)

И вот он родзал, заходу в предродовую и первое что я увидела, как девушка лежит на кровати и тужится изо всех сил и из нее брызжет в разные стороны все что только можно, в тот момент я хотела развернуться и поехать домой, но тут пришла врач прокалывать мне пузырь и бежать уже было некуда.

Все почему то говорят, что прокалывать его не больно, но мне что- то так долго выкручивали, накручивали, что я от боли чуть на мостик не встала, и тут почуствовала как по ногам потекла теплая жидкость, и кстати говоря ни о каком МАЛОВОДИЕ речи даже не было, из меня вышло много воды) Было 5 вечера, я уже лежала одна, та девчонка ушла рожать и я услышала крик ее малыша, и мне стало намного легче, потому что я знала, что скоро и моя малышка так закричит.Время 6 вечера схваток нет, и мне поставили капельницу с окситоцином.Тут в предродовую начали приводить девчонок, в итоге нас было 4)Сначала мы все болтали между собой, смеялись.Врачи даже были недовольны, что слишком обстановка спокойная.Ну а когда у всех пошло действие окситоцина, никто больше не мог общаться, все были сосредоточены до предела, только и было слышно как все пыхтят и стонут.Через 3 часа после начала схваток, я думала, что больнее уже не будет, ага конечно, наивная я. Каждый раз, когда ко мне приходили смотреть раскрытие, я была как перед казнью, потому что это было еще больнее чем схватки, а еще врач такая была, как- будто не женщина, а мужик грубый, начинала на меня ругаться, потому что я подвывать начинала во время осмотра, ей видите ли это не нравилось.

В скором времени мои подвывания начали переходить на крик, наверно была похожа на разъяренного медведя, но на меня быстро поругались, сказали что бы я дышала, а не орала, чтобы не тратила силы и спасибо большое что акушерка во время меня остановила!!!11 часов ночи начались потуги, я как ненормальная начала орать, что хочу в туалет, меня пришла осматривать эта тетя-дядя врач, и сказала, что раскрытие только 8 пальцев, терпи.И тут начался ад, я вообще не понимала, что происходит.Моя акушерка под шумок ввела мне обезболивание, и я начала проваливаться в сон, а на каждой схватке приходить в себя и дышать- дышать. Через час меня пришли опять осматривать, и сказали, ну все давай попробуем тужиться после двух моих попыток правильно потужиться, у меня лопнули капиляры на лице и в глазах, и меня повели рожать, легла я на кресло, а не потуг, не схваток- СОВЕРШЕННО НИЧЕГО, в тот момент я понимала только то, что я очень хочу есть и хочу чтобы это все быстрее закончилось:-) И тут началось одна меня поднимает наверх, вторая падает на живот, третья принимает ребенка.Придало мне сил это то, что после 2 моего тужинья, я увидела голову торчащую из меня, и тут я собралась с силами и родила свою принцессу,)слава Богу без елиного разрыва) в 00.25. 15 ноября весом 3720 ростом 57 см, врачи были очень удивлены, такому не маленькому ребеночку, хотя живот был маленький)Мне сразу вручили телефон, и я позвонила маме и мужу, после мне дали мою лапочку, я подержала ее пару минут и ее унесли(( Я уже расслабилась, что все позади, но тут оказалось что у меня внутри осталосб очень много сгустков и меня вручную начали чистить, полтора часа мучений и боли, я даже заплакать не могла, просто жалобно скулили и просила чтобы все закончилось, когда от меня наконец оставили в покое, ко мне подошли мед.сестры и повели меня обратно в предродовую, но заранее предупредили, что у меня между ног висят ножницы, на что я им сказала аааа ну ножницы это ничего страшного) положили меня на кровать и 2 часа меня колотило в ознобе, прыгали ноги и за ними подпрыгивали ножницы, а ну еще в это время мне делали переливание крови, так как во время чистки потеряла много крови.и вот меня привели на 3 этаж и я решила, что мне срочно нужно поесть, а на втором этаже в патологии я оставила шоколадку и вот 6 утра, я спускаюсь иду в сторогу своей бывшей палаты, а все беременяшки стоят на измерении давления, я только увидела ужас в из глазах и только потом поняла, что же они видели.Иду я еле передвигая своими конечностями, глаз нет одно кровавое пятно, лицо все в пятнах как долматинца, на голове не волосы а птичье гнездо, ночнушка окрававленная и полотенце   между ног:-) я как побдоносец зашла в палату, забрала в палату и еле добралась обратно до своей кровати на третьем этаже:-) Через сутки мне принесли мою крошечку, а еще через сутки забрали у нас началась сильная желтушка и как на зло через два дня РД закрывался на помывку, нас переели в другую больницу в детскую патологию, но сейчас у нас все хорошо ттт мы растем и радуем маму и папу:-) Спасибо тем, кто дочитал мой не короткий рассказ:-) 


Алёна
Алёна
Самара
5131025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
что то я теперь вообще не хочу рожать))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
спасибо!!:-) 
Пожаловаться
Екатерина Еркаева
Екатерина Еркаева
Анастасия
8 лет
Любимая
5 лет
Самара
Да уж, роды! Но самое главное с вами и малышкой все отлично! У меня тоже после потуг все лицо в крапинку было :) 
Поздравляю с рождением детки!



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
Спасибо!!!:-) 
Пожаловаться
SweetGirl
SweetGirl
Санкт-Петербург
3750 не оч то и крупный)но все же ты молодец)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
Никто не ожидал просто, мне все УЗИ и врачи говорили, что 3 кг максимум будет малыш:-) а тут так вот сложилось:-) 
Пожаловаться
Марина
Марина
Варвара
8 лет
Барнаул
поздравляю 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Жуковский
Поздравляю вас!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
Раиса
11 лет
Самара
У вас случайно не Мыцак принимала? У нее ярко накрашены стрелки глазах?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
нет, не Мыцак. Наталья Федоровна, а фамилию что- то забыла)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
главное что сейчас все хорошо)здоровья вам!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
СОККД:-) он закрывался на помывку и там вообще кошмар что творилось:-)