Сообщество закрыто

История появления на свет моего маленького солнышка***

Всем привет!!! Читаю рассказы других про роды… у кого год прошел у кого больше… а у меня только 1,5 месяца и вот решила написать, пока еще не все забыто… хотя тех эмоций и ощущений уже не помню, после того как шов прошел)))\

Итак, беременность желанная, протекала тоже хорошо, только на последних недельках гемоглобин низкий был, а так все хорошо!!! По УЗИ обещали крупного малыша.на 38-й недели ходила к терапевту (плановое посещение, прост раньше все не собраться было). она вообще после расспрашиваний о моем здоровье, очень удивилась (обычно у кого отеки, у кого еще что… а у меня все норм) и спросила: Вы точно Беременная?)))История появления на свет моего маленького солнышка***

(26 недель)

ПДР мне ставили то на 30.10 то на 1.11, мне очень хотелось родить пораньше до 30.10, т.к у меня у самой ДР 31.10, но мой мальчик явно не хотел, и наконец, отметив свое ДР я уже каждый день сидела и ждала… ну когда же?.. а может сегодня?.. но нет...{на приеме последний раз была 26.10 и моя врач выдала мне направление на госпитализацию на 7.11, если не рожу раньше… на учете я стояла платно, а рожать решила бесплатно}… так и получилось 7-го с утра муж меня отвез в роддом на дородовое отделение, ну сначала в приемный покой, там меня оформили, раза по 2 все заполнили, замерили, взвесили… короче долгая волокита с бумагами потом меня проводили на дородовое, там еще в коридоре просидела хз сколько, потом меня осмотрела врач, снова записи, почти все тоже самое, что дважды записывали в приемном покое, отвели в палату, устроилась я там, снова на осмотр позвали! там как раз была та врач, у которой я стояла на учете, она осмотрела, сказала, что все хорошо, все готово к родам, но если роды не начнутся в ближайшие дни, то будут прокалывать пузырь и назначила время 9.11 в 9 утра и сказала мне больше ходить!.. так я и ходида целый день 7-го числа по коридорам и болтала по телефону со всеми, кто мог разговаривать (все-таки будний день, люди работают) и благо у меня безлимитка, в палате все равно было скучно, 2 девушки с капельницами лежали, а еще одна тож на своей волне!.. так я провела там целые сутки и уже около 12 часов ночи (уже спать легла) начало прихватывать живот..(как выглядят схватки я конечно же не знаю, только по рассказам), ну вообщем, наверно это начались именно они, так немного полежала, но живот не проходил, решила пойти на пост к дежурной… говорю ей, у меня, кажется схватки, она спросила: какой срок?.. как часто? давно ли начались?.. я говорю недавно, она мне, ну иди, типа спи, когда будут частые, каждые 5 мин, в течение 3-х часов тогда и придешь!!! (вот овца, не знаю как там люди пытаются засекать промежуток между схватками, но мне не до этого было), спать я естественно, не пошла, побродила по коридору, помаячила мимо нее, попереписывалась с мужем в промежутках… не знаю какой он был, но реально оч часто… пошла снова к ней, попросила, чтоб врач осмотрел (там как раз кого-то осматривал мужчина, который с утра меня в приемнике принимал)))), но эта сука сказала иди типа сама договаривайся (вот, оно бесплатная медицина — всё сама!!!), ну врач слава богу не отказал. осмотрел, сказал, что в принципе начинается… можно рожать… задал мне странный вопрос: Рожать будем?, я говорю — ДА, он еще переспросил — Точно?...(ну а для чего я к ним приехала, так просто походить, конечно рожать, чем скорее, тем лучше)… вообщем далее меня он направил к этой овце-дежурке делать клизму!(ощущения конечно ЖЕСТЬ… и частые схватки и клизма, все то одновременно… ппц, там я себя уже смутно помню, помню, что эта овца уже пришла за мной, типа ты уже тут долго приводишь себя в порядок, пошли)… предварительно (до клизмы, кажется) я еще должна была снять постельное белье и куда-то там его отнести, потом собрать свои вещи, в родилку один пакет (что там можно), а все остальное в другой, потом после клизмы уже его надо было подписать (ппц, там уже не до этого), но она хоть помогла, написала на пакете мою фамилию, и оставить надо было в палате в шкафу, не помню как я это делала (на схватках я как-то к полу приседала, мне кажется я им там все полы помыла), но пакет в шкаф мне уже убирала девочка в палате… потом эта овца меня проводила в родблок на 5-й этаж, хорошо, что лифт есть, а не пешком)))… и по дороге научила меня правильно дышать… а то я как-то совсем все забыла, хотя к родам и не готовилась особо (в плане практики), только начитана была!


История появления на свет моего маленького солнышка***

(это вот мое последнее фото с пузиком, правда здесь еще 40 недель, а родила в 41 и 3 дня)


Родблок***

Сначала мне сказали погулять немного, так как надо было оформиться (ппц за сутки уже 4-й раз оформиться надо, такое ощущение, что каждый для себя бумаги заполняет и уносит их домой)… так я побродила по коридору, на схватках и им полы подмела)))вот не помню оформлялась ли я у них лично или сами они записали, помню, что снова тот мужчина помог мне подняться в коридоре и проводил на кушетку (вообще приятный такой, и мужики в этом деле более заботливые чем бабы!!!)… там меня подключили к какому-то аппарату, точнее на пузик одели пояс… наверно это ктг)))(до этого я с таким не сталкивалась)… так лежала еще какое-то время… конечно во время схватки было ужасно… но терпимо… периодически ко мне подходил этот мужчина и тетка (котор потом принимала роды), мужчина обнадежил, что немножко осталось, скоро рожать)) и наконец из этой кушетки сделали кресло (так прикольно все автоматически)… во времени я конечно же уже не ориентировалась… но еще немного полежала на кресле, пока нельзя было тужиться, потом пришла та тетенька, начала одевать перчатки и маску… объяснила мне что и как делать, когда дышать, когда тужиться… я все понимала, но во время схваток делала как-то все иначе… не знаю скока я так мучилась, думаю не сильно долго, мед.персонал, стоящий рядом говорил, что я гоняю головку малыша туда-сюда… между собой они сказали что-то, что жалко мою промежность… и на схватке резанули....(честно сказать не так уж это и ощутимо, просто когда мне подруга рассказывала про этот разрез я так боялась...) и родился мой мальчик весом 3890 и 52 см — рост, мне его просто показали, не прикладывали, его забрали, но в этом же помещении (т.к это была ночь и за окном темно, я видела его в отражении окна), потом мне сказали что сей исторический факт случился в 3.20 ночи..(вообщем-то не долго, если учесть, что все началось около 12 ночи)… потом спустя какое-то время (пока я там лежала, мне дали мой телефон и я сообщила радостную новость мужу, было 4.20), меня зашили, еще немного полежала на кресле и меня проводили в коридор (рядом с родильной палатой), шла сама, меня придерживали и несли мои вещи, уложили на кушетку и принесли моего кроху, сунули в рот ему мою сиську… очевидно уже было утро, начали ходить врачи… потом девушка (наверно санитарка) отвезла нас в послеродовую палату, на бесплатном отделении мах кол-во человек в палате 5, но мне повезло и я попала в 2-местную))) и там мы провели 3 дня до выписки, все это время малыш был со мной, поэтому к выписке мы уже успели привыкнуть друг к другу! отвозила его в детскую комнату только, когда мне нужно было идти на процедуры (узи, кварцевание, обработка швов)

А вот наша палата

История появления на свет моего маленького солнышка***

История появления на свет моего маленького солнышка***

Бесплатно тоже можно рожать)))


ну вот кажется и все!!! Спасибо всем, кто дочитал эту историю до конца)))

История появления на свет моего маленького солнышка***


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
4461943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамкаХулеганка шишканова
МамкаХулеганка шишканова
Ангелина
16 лет
София
11 лет
Григорий
9 лет
Уфа
мы тоже родились 3890 и 52 см. молодец. счастья вам и здоровья
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Прикольно)))а в месяц сколько были?
Вам тоже всего самого наилучшего* и с Наступающим))
Пожаловаться
Мама Барбариски
Мама Барбариски
поздравляем!!! всего вам доброго! растите большими и здоровенькими!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Спасибо))
Пожаловаться
Натали
Натали
Роман
6 лет
Москва
поздравляю! вы умничка! здоровья малышу и вам молочка побольше!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
спасибо))



Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
ой, читаю и прямо начинаю волноваться… частенько теперь в голову приходит мысль, что беременной то не останешься) рожать точно придется, но где, как, когда и тп это будет — не знаю пока((( а Вы в каком роддоме рожали? я может пропустила где-то, если Вы уже указывали)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ничего, не волнуйтесь, время все расставит на свои места!!! Я в 18-м рожала, но я выбрала его давно, когда выбирала место куда бы встать на учет, стояла при этом роддоме в Амбулаторном центре (там тока платно) и рожать тоже там решила, тока все думала платно или нет… и решила так!!! и хорошо, что не переплачивала))Если беременность нормально протекает и так можно)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Вот я про 18й много слышала, про врача Парцалис кажется его фамилия… теперь вот вся в раздумьях...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
это узист, кажется, но и роды он вроде тоже принимает!
Мне понравился роддом, могу вам посоветовать его, хотя сколько людей столько и мнений и у кого какие запросы! меня одна знакомая все отговаривала там рожать, она там на сохранении лежала, уж не знаю что ей там не понравилось, но она вообще вроде во Всеволожске рожала...
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Артемий
7 лет
Санкт-Петербург
Молодец:) мои роды похожи на ваши были чем-то, прямо себя вспомнила, читая вашу историю:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ну и хорошо, что у вас они тоже были достаточно легкими)))
Пожаловаться
виктория
виктория
Омск
я тоже думала, что рожать намного хуже, поначиталась, но, слава богу, не всегда так бывает! а вы вообще быстро управились))) растите теперь здоровенькие и счастливые!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Вот вот, и я тоже начиталась… а вроде все терпимо было)))
Спасибо!!! и Вам тоже всего хорошего и с наступающим)))
насчет здоровенькие хорошо бы… а то мы в свои 1 месяц уже в больнице с бронхиалитом полежали(((… и щас с соплями мучаемся(((
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
Молодец, быстро у тебя всё получилось.....;)
Я 18 часов рожала(со схватками в перерыв 2 минуты))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Бедняжка***...18 — долго… ну вот мне тоже все говорили, первые роды обычно долгие… я и готовилась… а как-то все так быстро прошло))ну и хорошо!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
Ну всё терпимо!;)
Вела я себя достойно-не кричала, на помощь не звала..)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Молодец)))а я кричала: «кто-нибудь», потому что я там лежала одна, а они где-то бегали, тока их голоса слышала!
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
Нас в родилке двое было и ко мне подходили-когда сами считали нужным проверить моё состояние...)Но я и не жалуюсь, мне так даже лучше было(чтоб ни кто не мешал моему процессу..)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
и нас в родилке двое, но вторая позже родила, в тот момент когда я орала «кто-нибудь», она еще даже ходила вокруг своего кресла (но к ней тоже иногда подходили и спрашивали как она, она второй раз по ходу там)… а вот где-то рядом еще женщина рожала, мне кажется именно с ней мы потом в послеродовой лежали, она на 10 минут позже родила, вот они и бегали от меня к ней, как тока я родила, они ушли, наверно к ней!!! мне кажется, я в ту ночь самая первая родила!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Я тоже не жалуюсь, прост в силу моего не знания этого процесса в тот момент мне казалось, что я щас рожать буду а рядом нет никого… у нас ведь сама о себе не позаботишься так и не подойдет никто...
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
А я наоборот… давно уже с сильными схватками.., а та с кем я в родилке лежала у неё сильные схватки начались после меня и вот она начала орать, звать на помощь..)и в итоге она родила раньше меня(но крику было..), а я всё ещё ждала своей долгожданной минутки..;)Ну после неё меня перекатили на креслице...;)))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
А кто знал.....)У меня тоже первенец..!;)
Я просто верила в то, что врачи всё правильно делают… и раз ко мне не подходят, значит не настал ещё тот момент..;)
Прыгала себе на шарике, дышала и терпела..
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Бедняжка, наслушалась там криков*… а я оч рада, что раньше всех родила, а то слушала бы там крики, и боялась… и так пока по коридорам там ходила наслушалась криков… уже страшно было((… а оказалось не все так страшшшно))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
Да не нормально...)Наоборот это меня подстёгивало-чтоб самой не заорать..:)))
Просто я видела реакцию врачей на эти крики… им это не очень нравится… сколько таких за день проходит....
Так что я решила не кричать..:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

))))Это правильно*… а мне в тот момент уже все равно было, если б щас на себя со стороны посмотрела, может тоже бы по-другому вела себя)))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
В другой раз попробуешь....;)))))))..
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
нее, пока я еще не готова!!! Хотя муж уже дочку хочет))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
7 лет
Вероника
7 лет
Санкт-Петербург
Хотеть не вредно...:)
Я вот тоже пока не думаю...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
ха-ха))точно*



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
Узнала в вашем рассказе 18 роддом:) И фотки тоже:) Поздравляю, вы молодец!!! А я скоро снова туда поеду:) 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Да да, именно он)))
Удачки вам и легких родов*  а также с Наступающим!!!
вы платно или нет?.. первую, тоже там рожали?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
Первую там бесплатно рожала, осталась тоже очень довольна! Второго тоже туда бесплатно собираюсь, только палату теперь одноместную хочу(послеродовое)! А с дочкой нас бесплатно в платную двухместную положили — была приятно удивлена:) 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
116 на первом этаже :) 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Ясненько)))Повезло с платной двухместной))… а у них двухместные платные что ли?.. или не все?...
а я насчет палаты думала, но решила так как поселят так и норм)))одной все же скучно, а так хорошо, вроде и не одна и народу немного, вдвоем все повеселее)))… но если бы нас там еще оставили (на 3-и сутки личико пожелтело, сказали в день выписки на осмотре если больше будет желтизны, то оставят и под лампу его положат… а я бы одна лежала) точно попросила бы платную одноместную, че-т за 3 дня надоело все, и мужа в бесплатную не пускали, а в платную бы пустили!!! но нас слава богу выписали)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
ясненько)))нее, у меня без TV была, значит обычная, но тоже на первом этаже, вроде 104, и не помню уже!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
и туалет с душем один на 4 палаты!!! а у вас внутри был?)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
да, на второй фотке дверь направо там и туалет и душ! :) 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
О, как я хотела оттуда сбежать скорее… Нас на 5 день выписали… Но хоть она и была платная мужа в нее не пускали, потому что я в ней бесплатно лежала. Если бы заплатила, то пустили бы. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
ну да, там только платников пускали… какая несправедливость… и делали бы тогда плтвную часто отдельно от бесплатной… а то ходят там мужья разные… а твоего не пускают дальше холла на первом этаже!!! мой один раз через амбулаторный центр прошел)))стояли за лифтами общались)))так прикольно))*
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
о да… Эх, а я только сама к нему в холл выходила и все время ревела! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
и я так же))) и тоже ревела))*… а один раз соседка по палате ушла дочу кормить (у нее желтушка была и ее забрали под лампу), а мне малявочку пришлось в комнату отвезти и злая тетя сказала, чтоб через 10 минут уже пришла и забрала его… даже не успела поплакаться нормально*… хорошо, что там недолго держат)))а в некотор роддомах все 5 дней лежат…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Молодец! Все это стоит испытать!
Пожаловаться
Inessa Kim
Inessa Kim
Санкт-Петербург
Какая молодец! Так быстро роды прошли и малыш крупненький) Всего Вам хорошего!!!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Спасибо)))ну да, я думала хуже будет… а тут вроде терпимо все))но к сожалению не у всех так!!!