Сообщество закрыто

Хочешь… – не хочешь?.. – всё только по моему желанию…

Хочу начать это рассказ с того, что беременность моя прошла легко. У меня не было токсикоза, меня не мучили запоры, не отекала, и животик был маленький и аккуратненький. Ходи да ходи беременная… Время пролетело быстро. По УЗИ срок ставили 25 ноября 2008г. А по моему месячному циклу, по расчётам врачей получалось, что день родов должен быть 12 ноября! И вот, 12 ноября я пришла в ЖК на приём к врачу. Она мне сказала, что надо всё-таки лечь в больницу, в патологию беременных под наблюдение. Я чувствовала себя хорошо, поэтому думаю, что успею ещё лечь туда и сразу не пошла ложиться. Мама моя очень волновалась за меня и уговорила меня лечь. Я легла в больницу, в патологию только 17 числа. В этот же день, после осмотра на кресле у меня вышла пробка. Когда я спросила у врача, почему мне при осмотре было так больно, он ответил, что у меня уже матка готова к родам, эластичная и шейка открыта на 2 пальца, это он проверял и было поэтому больно. Т.е. не сегодня – завтра должна родить. Весь вечер у меня ныл низ живота. Я радовалась, думала, что начинаются схватки. Но нет, скоро всё утихло. На следующий день меня смотрел сам зав. родильным отделением, неплохой такой специалист. Он сказал тоже самое, что матка готова и т.п. Поговорил со мной, как я себя чувствую, как настрой, и сказал, что по циклу моему получается, что я перехаживаю уже (а там, в роддоме по циклу только врачи и считают) и если хочешь, то завтра мы тебя заберём в роддом и проколем тебе пузырь, и родишь завтра, а если не хочешь, то можешь ходить до 25 числа. Вот нет бы мне ещё походить, куда там! Я конечно была ЗА то, чтобы меня забрали и прокололи пузырь. Вечером меня пришли навестить родители и свекровь. Я счастливая, что завтра рожу, им всё рассказала. Они начали меня отговаривать. Говорили, что не стоит этого делать, откажись, походи ещё, ребёнок сам знает, когда лучше родиться… и т.п. В общем, они довели меня до слёз. Я уже настроилась, решила, а тут такое… Никакой поддержки от близких… Я ревела весь вечер, не могла успокоиться. Хоть девчёнки по палате меня поддерживали и успокаивали. Но я решила твёрдо – всё, завтра рожаю. Ночь перед родами я почти не спала – волновалась.
В 8 утра за мной пришла медсестра, и мы пошли в родблок. Скажу честно, я не боялась, я радовалась, что наконец-то скоро встречусь со своим малышом. Только немного волновалась, т.к. рожала в первый раз и не знала, что и как. Сделали мне клизму, отвели в предродовую и сказали ждать врача. Пришла врач, повела меня на кресло, когда смотрела, было больно, а как проколола пузырь я и не заметила даже. Всё, я легла в палате и стала ждать схваток. Слава Богу, я рожала одна и в палате не было больше никого, я не видела, как другие мучаются. Прошло около часа, я лежала и ждала… и тут чувствую, что что-то потекло из меня, тёплое… Это воды начали отходить и тут началось!!! Первая настоящая схватка и сразу такая сильная, что я закричала. На крик пришла моя акушерка и врач и сказали, наконец-то схватки начались, а то лежишь молчишь. Поставили мне на живот КТГ и ушли. Блин, с этим прибором так неудобно – не пошевелиться, не повернуться, ужас просто. Тут началось. По началу я ещё засекала время схваток, а потом не могла. Мне было очень больно, схватки были очень частые, сильные, я кричала, как сумасшедшая, думала рожаю… Но никто не подходил. Вот тогда мне было действительно страшно. В палату привели девушку подождать врачей. Ей должны были делать плановое кесарево. Она сидела спокойно и смотрела, в то время, когда я корчилась от боли. Да, в тот момент я ей очень завидовала.
Где-то в час дня пришла моя врач, посмотреть меня, а я её стала умолять меня тоже разрезать, сделать что-нибудь! Она посмотрев сказала, что открытие небольшое, только наполовину и пошла звать зав.отделением, чтоб решить что со мной делать. У меня уже было обморочное состояние. Я настолько устала от этой сильной боли, сил больше не было. Пришёл врач, посмотрел и сказал, пусть ещё немного помучается, кесарить не будем, должна сама родить. И дали мне маску с закисью азота дышать, чтобы я немного отдохнула. Да, это мне помогло. Всё было как в тумане. У меня было ясное сознание, но голоса врачей, стоящих рядом я слышала где-то вдалеке, моё тело меня не слушалось, боль чувствовалась только на пике схватки, да и то тупая, кричать я не могла, только получалось стонать. В общем, всё было как во сне, только я не спала. Я даже не помню, как пролетели эти 1,5 часа, но они пролетело очень быстро. В 15 часов у меня забрали эту маску, посмотрели и повели в родильный зал рожать. Наконец-то! Тужилась я хорошо и правильно. Это уже не больно, просто тяжело физически, сил надо много, чтобы сильно тужиться. Слушала всё время акушерку и врача, старалась. За 20 минут родила своего мальчика, до сих пор помню, как он просто «выпрыгивает» в руки акушерки… И сразу же такое облегчение и такое СЧАСТЬЕ, такая эйфория, этого словами описать нельзя! Затем надо было родить послед, который я отказалась рожать. Акушерка чуть ли не руками уже вытащила его из меня. Ну сил у меня совсем не было, ещё раз потужиться. Мне положили моего сына на живот, и он такой беззащитненький, маленький комочек, смотрел на меня своими бездонными голубыми глазами… Я плакала от счастья. Тут начались звонки, поздравления. Родила его с весом 3610 кг и 55 см ростом. Правда немного порвалась, наложили 2 внутренних и 2 внешних шва, но когда зашивали, немножко чувствовала, было неприятно, хоть и обезболили местно.
Со временем вся боль забывается. Сейчас точно знаю одно, что в следующий раз не соглашусь на родовозбуждение. Хоть я и ни о чем не жалею, чтож, попробовала так, родила. Мне предложили, я согласилась. По неопытности. Хотя и неизвестно, как развивались бы роды, если бы я дождалась схваток без всякого родовозбуждения. Но правильно говорят ведь, ребёнок сам знает, когда ему лучше родиться!

 Ольга
Ольга
Полинка
11 лет
Железногорск
06881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Анжеличка
20 лет
Кириши
Хорошо что всё теперь хорошо! счастья вам, любви и здоровья!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Полинка
11 лет
Железногорск
Спасибо
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Олечка, умничка. Счастья и здоровья Вам и вашей семье, особенно сынуле!



Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
Поздраляю вас!!! Вы умничка 
Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
поздравляю вас!!! все хорошо что хорошо заканчивается.здоровья вам и вашему малышу.