Сообщество закрыто

Как появилось наше долгожданное счастье в 10 роддоме Москвы!..

Сколько бы мы не читали рассказов про роды, все равно и всех все по разному проходит!.. Убедилась на  собственном  опыте!

Итак...

Предродовые недели)))

Шла 34 неделя, было жарко и соответственно были ОТЕКи!!! Блин, сколько я  намучилась  сними!

Начиная с 33-34 недели ходила на КТГ и на очередном КТГ врач моя увидела что сердечко зашкаливает и что все плохо и вообще срочно надо мне госпитализироваться!!! А я, до этого момента, ходила и все донимала знакомых ну что, как, как рожают, какие условия, какой роддом….В общем как все нормальные девушки первый раз беременные))…Думала о том, как это будет, как я приеду со схватками, как все произойдет….но никак не могла подумать что меня положат на сохранения целый два раза!

Итак,1 раз я попала в 15 роддом на Шарикоподшипниковской и думала что именно там и буду рожать. Но не сложилось, главврач отделения сказал, что с таким диагнозом, как у меня (повышенное давление и гипотериоз) он не может взять в своей роддом.

В общем 15 роддом тогда мне показался просто сказкой и пребывание мое омрачняло лишь то, что нельзя выходить на улицу и стройка напротив(кстати говоря, там строился деловой центр, вот «повезло» будущим мамочкам то) Врачи нормальные! Больше всего понравились условия! Туалет и душ чуть ли не дизайнерский( черно-белый) и туалеты чистые + там же биде(не нужно по утрам бегать в душ)

Выписали через 10 дней. Довольная я приехала, но не домой а к тете, ибо у нас был капитальный ремонт! На следующий день после выписки я почувствовала все «прелести» беременных. У меня болела поясница, живот, руки ноги, спина. И для меня это было ужасно! Потому что за всю беременность у меня ничего и нигде не болело.

В общем так я доходила до 38 недели. И в один прекрасный вечер….нет, меня не увезли на скорой со схватками как я хотела!!))))) Мы пошли с мужем к друзьям и тут мне так захотелось пива, что сдержать я себя не смогла. Муж еще пошутил «приедет за тобой скорая, а он тебя перегаром несет»)). Посмеялись и забыли, а на следующий день из ЖК меня увезли на скорой с плохим КТГ в 10 роддом! Немного отступая- я безумно рада что именно в него попала!

Сразу повели в родблок, положили на кровать в боксе. Первое, что шокировало- это кровати, которые стояли вдоль стенки от родзала до входа в родблок! Второе –это туалет, где постоянно была санитарка, кстати милая-старушка))))

Подключили меня к ктг, поставили катетер на всякий случай. Я лежала и думала «вот наверно я отсюда не выйду, будут стимулировать и потом рожу».

Но не тут то было))) Роддом, мне очень повезло, открылся в 12 дня, но все 10 кроватей в боксах были заняты. Дождались пока откроют патологию и перевели меня туда, я была первая в палате)))

В общем, благополучно пролежав в палате до 39 недель и 6 дней, мне поставили гелевый стимулятор. Когда начались небольшие схваточки, я подумала «ура, наконец то!». Потом эта радость быстро улетучилась. В 15.10 поставили катетор в 16 00 я еле ползала и просила его убрать, мне сказали если будет совсем не в моготу, то уберут.

*Была у нас в палате одна девушка, она все на меня смотрела и говорила, что типа все это ерунда да и схваток быть не может.(Это я к тому, что после того, как мне вытащили катетер, ей поставили и она засекала прям по минутно схватки и говорила что она в родах)))В общем это реально было больно! Облегчало все это дело душ!!! В этот момент это был РАЙ! Незнаю как долго я там простояла… В общем пришла из душа, легла на кровать и начала тихо поскуливать…Я не могла встать, сесть, повернуться….Было ужасно больно в итоге я заснула в каком то полудреме….через несколько часов проснулась и….почувствовала себя самой счастливой, потому что ничего не болело и отошла пробка. Все ночь еще пролежала с ним, утром сняли и врач говорит довольная такая «раскрытие 2-3 пальца» Я веселая, думаю ура сегодня рожу. Какая же наивная! Начиталась   как некоторые быстро рожают и, честно говоря, думала тоже быстро рожу! Не тут то было! Через час посмотрела глав отделением и сказала что все ок, ничего нет! Сказали, что будут стимулировать на  следующий  день, что бы я подготовилась. Вечером поела, потому что с утра будет клизма!!

10 августа 6 утра сделали клизму. Скажу вам что это не очень так страшно. Так сказать, «не так страшен черт, как его малюют»))) Сделали, сказали походить)))Как будто издевались)) в общем потом сидела «думала», а после собрала вещи и повели нас с еще одной девочкой в родильное!

Спустили в родильное. Обстановка совсем другая не так все радужно, как когда меня привезли туда. Все кричат, орут)). В общем оформили и повели пузырь прокалывать.

7.10.-прокололи пузырь, вод было немного, прозрачные все хорошо! Положили на кровать в коридоре прям около врачей. Слежу за врачами, они только успевают прибегать за бирочками: то розовые, то голубенькие берут)))

Лежу….Тишина, прислушиваюсь к себе…ничего. Мне говорят, «поспи».а мне же интересно, че вокруг твориться, как все рожают и вообще, вдруг я просплю свои схватки)))) какая же я дуреха была))

9.00-Врачи все засуетились, забегали- экстренное кесарево у женщины, большая кровопотеря. У других девчонок, кто сам рожал, помогали чуть ли не санитарки.

09.35-чувствую покалывает. Думаю «Ура!!! Началось!»

11-поставили ктг, неудобно жутко лежать. Ладно терплю

Ближе к 12 перевели в бокс, девочки одна за одной идут рожать.К часу положили еще одну девочку. Лежим вдвоем. К часу начались сильные схватки, спрашиваю «можно мне эпидуралку, поставят ли».Говорят, конечно.у тебя это в показаниях прописано.УРА!!! Пришел  анестезиолог, веселый такой, поставил эпидуралку. Лежу кайфую, вконтакте переписываюсь)))

Хватила эпидуралки ровно на 2.5 часа. Пришла врач, смотрит, раскрытие 2 пальца.Я начала напрягаться, потому что сразу как прокололи пузырь смотрели раскрытие точно такое же было. Думаю «ну ладно, читала же что такое  возможно». Поставили мне капельницу с окситоцином и эпидуралки еще добавили…лежу….

К 5 вечера схвати стали не реально болючими…Прошу эпидуралки добавить,  анестезиолог  на операции( в этот день было 9 экс).Жду его…все болит,  нереально  больно схватки смотрю по аппарату ктг……падают начинаю стонать…Вместе с девчонкой орали))…приходит врач. смотрит раскрытие -2 пальца…я напряглась…  анестезиолог  добавляет дозы, а я понимаю, что это явно не эпидуралка, потому что боль как была так и есть…

17.15-поза  полу мостиком  спасает хоть как то, уже не так весело как в начале,  потихоньку  хнычу…

18.00-пришла врач говорит будет кс, жди…Я расслабилась…и тут же напряглась… очередная схватка… Такой ужас был до 01.20.

01.20- Пустой род блок, я одна поскуливаю, девочка уже родила. которая со мной лежала…слышу на посту врачи разговаривают, что бы меня на кс готовили…Камень с души…на тот момент я хотела только по быстрее кс что бы сделали потому что сил не было вообще, с 8 вечера схватики по минуте через минуту… И так до часу ночи… Никогда не думала.что за минуту можно выспаться)))

Привезли каталку и тут врач говорит «сейчас еще раз посмотрю, вдруг там открытие» и… ничего 2 пальца…

Дальше повезли подписывать документы, в операционную, пристегивают ремнями, а у меня схватки, это было ужасно… Подготовили, разрезали достали, показывают мне, спрашивают «кто??»Я говорю «мальчик». И его уносят, он не закричал! Безводный период больше 12 часов. что вообще нельзя делать, весь сине-фиолетовый. И тут я понимаю что начинаю отключаться… В итоге все закончилось хорошо ничего не понадобилось. Перевезли в послеоперационную. Там место 2 каталок, 4 штуки. У меня руки трясутся, холодно, телефон вообще  не знаю  где. Девочка одна, спасибо ей огромное, написала смску маме моей, что я родила все ок! И я отключилась.

Проснулась в 6 утра, полегче уже все поздравляют, телефон принесли))…

В 8 утра пришла детский врач спрашивает про прививки, наше согласие. Единственная мысль в голове.спрашиваю ее «Как мой мальчик?» отвечает «Все хорошо, хороший такой 52 см,4080 кг»…Камень с души все хорошо, все подписываю и дальше спать….

Перевели в палату  в 12, а последнее кормление в 11.30 вечера, деток не принесли. Увидела я свое сокровище только в 6.30 следующего дня.

P.S. Первые несколько дней после ЭКС были ужасны, на второй день еле садилась, только на 3 встала

Как появилось наше долгожданное счастье в 10 роддоме Москвы!..


Elena Karih
Elena Karih
Москва
141130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
красавчик!!!:8 т т ))очень пуська)
Пожаловаться
Elena Karih
Elena Karih
Москва
Спасибо))
Пожаловаться
Сампипл
Сампипл
Милка
7 лет
  у меня тоже было КС я встала  к вечеру уже после операции, было жутко больно, но пофиг, быстрее двигаться начнёшь, быстрее восстановишся, ходить ходить ходить,  кароч уже на 3й день после обеда  я была дома.
Пожаловаться
Elena Karih
Elena Karih
Москва
нас на 5 выписали… в первые часы после кс я вообще думала ходить больше не буду никогда)))потом долго думала что за бред)))А девочка со мной лежала, она уже к вечеру бегала по палате, всем  помогала))
Актуальные посты
специализированные комплексы для повышения мужской фертильности
представления свекровушек