Сообщество закрыто

как я рожала Максима

прошел год с того момента как я родила, но рассказ я так и не писала. Мой муж вел дневник пока я лежала в больнице и сообщил форуму что я родила.https://www.baby.ru/blogs/post/224661/ так приятно было читать поздравления и то что муж писал, вел отчетность))) вот решила написать рассказ о своих родах.

начну из далека(уж простите)

10 августа: я сходила на прием к врачу. сказали все нормально, но вес много прибавился. меньше пить надо. а так все прекрасно. рожать еще рано. пдр в начале сентября. пришла домой, а там арбуз! мой первый арбуз за лето! муж принес домой и разрешил мне его есть.(он очень переживал за всякие токсины в них) и я обожралась арбуза

как я рожала Максимаи это я сделала зря… и так отекшая была

11 августа: день рождение племянница. обожралась всем чем можно… и ухватила еще арбуза.и напилась сока.

как я рожала Максимавот

12 августа: я проснулась и мне показалось, что мне сыро.было ощущение что что то вытекло. но простынь была сухая. муж был в другом городе.началась паника.срок 36-37 недель. я собрала манатки в роддом, но потом решила не звонить в скорую, а пойти в ЖК к своему врачу.(ЖК очень близко от дома). пришла к ней.ее ужаснул мой вес. я за 2 дня ооочень много набрала.отекла. и с диагнозом гестоз и не выпуская из консультации повезли в роддом( врач вызвала скорую мне). и меня с сиреной с мигалочкой повезли в роддом. паники не было вообще. мне было весело.оформилась в роддом, меня осмотрели.сказали обострился кольпит и выделения очень сильные вот и мокро. потом я поняла как так обострился кольпит… выделения ад! ночной прокладки не хватает. вот. положили меня в патологию. начали лечить. капельницы и валерьянка – все лечение. и диета.пролежала я в этом роддоме больше недели. все вылечили. и захотела я отпроситься у своей врачихи домой на выходные, а она мне говорит «тебе может и не надо будет домой» и ушла. я на нее обиделась тогда.домой хотелось жуть как! а нас в роддоме выпускали погулять каждый день на 2 часа, а в выходные на 4.)))воля))))

как я рожала Максима

22 августа: выходной. ко мне приехала подруга. мы пошли гулять у нас 4 часа свободы! я решила в этот день пройтись по торговому центру, посмотреть для ребенка какие то вещи. иду, и чувствую сыро.А!думаю неужели описалась. иду дальше. опять подтекло! уже думаю кольпит может опять начался? зашла в туалет. посмотрела – чисто. только сыро. поменяла ежедневку. началась легкая паника.дрожь в коленках. иду глажу живот и говорю «рано тебе еще» но почувствовав не ладное мы направились с подругой в роддом. я по дороге зашла в аптеку купила одноразовые трусики, минерадку, прокладки супер впитывающие. и пошла сдаваться медсестре. время 2.30. отсчет пошел......

14.30 пришла к медсестре(врача то нет в отделении – выходной). та посмотрела – выдала пеленку, чтоб зафиксировать на ней воды(зачем??? я так и не поняла)

15.00 пришла врач из родильного отделения. посмотрела меня. сказала ходить еще.

15.30 вся пеленка мокрая. пришла врач. сказала собирать пакет в родовое отделение.а я пока с пеленкой ходила – все собрала уже.

мне померили давление – она очень повысилось от волнения. поставили укол. температура тоже поднялась.

меня оформили и увели в отделение родовое.

16.00 я веселая и с телефоном в руках пошла на клизьму. потом мне сказали просидеть в туалете 30 минут. что я и сделала. потом сходила в теплый душ.

16.30 я на ктг, после него меня колят уколами. один из них горячий. ощущение как в парилку заходишь и пульс в виски тык-дык, тык-дык

17.30 мне поставили капельницу. как в фильме: лежу на кроватке, рядом палка(держатель для капельницы) и 2 бутылки сверху на ней. а я все с телефоном в руках( сижу в аське)

18.00 пришла врач, померила давление, я все так же в аське болтаю с мужем, мамой, подругой… в общем мне хорошо, весело, схватки регулярныЕ, но терпимые – на стены не лезу, душки от кроватей не гну.

… Дальше время тянулось однообразно, но быстро. я переписывалась с мужем, терпела схватки, которые становились сильней, врач приходила редко, я ходила по коридору, ходила в туалет, по палате, лежала… смотрела н адругих рожениц( нас в палате было 3) эт жесть. их так колбасило. мне их было жаль. но потом меня так же пёрло))) до часов 3-4 ночи все было нормально.

где то часа 3-4: пришла схватка от которой потемнело в глазах… а я шла по коридору. остановилась, перетерпела, легла на кровать. начала массировать точки на пояснице. мне помогало. болела у меня спина при схватке, а не живот как у многих. дальше счет времени я не вела и не помню. время полетело. меня колбасило раз в 2-3 минуты, капельницы меняли, меня вызывали на осмотр на кресло, я лежала и не знала в какую позу лечь или встать, чтоб не так было больно. но хочу заметить, что я не кричала. я тихо стонала или кусала сама себя за руку. кричала я потом)))))))))

8 утра(примерно): мне поставили укол (долгожданный) и я уснула. в тумане помню что схватки были, я от них просыпалась, но тут же засыпала

10 утра: я лежу на ктг, меня посылают на клизьму(лпять????)… иду на клизьму( а что делать, раз послали). потом меня ждал теплый душ.

я пришла и еще походила по палате.меня пару раз вырвало. очень хотелось пить, но я только полоскала горло и рот.

около 11: меня позвали в родзал. я туда пришла, меня переодели, я залезла на кресло это, рассмотрела его успела))) и я начала там лежать. меня наблюдали. я все так же с капельницей(эта палка рядом) лежу, меня то слушают, то смотрят( ну как в свой холодильник рукой залазят! и уже надоели туда лазить!!! все уже залезли кто мог!). пропали схватки. меня начали опять уколами колоть… бррр… потом начались потуги… а все врачи почему то ушли из родзала! я луже каряка в кресле, а они ушли… я запаниковала. и начала кричать" помогите! рожааааааююю!" но никто не подходил. при этом я слышала в открытую дверь что кто то ходит там.изредко заходила медсестра. пришли врачи наконец то! сказали тужиться потихоньку. и опять ушли! ну куда же они?? я ведь рожаю!!!

врачи конечно пришли. поставили опять уколы. иначали учить меня тужиться. приходила какая то бабка(врач), но я ее не видела ни разу в отделении. когда я реально начала рожать осталось 2 человека со мной. мужчина врач и акушерка женщина.имен я не помню, к сожалению.сил на потуги почти не осталось, и врач мужчина начал давить мне на живот локтем. потом всей рукой. когда он давил он нагибался ко мне, а я получается приподнимала голову и тоже к нему… короче мне хотелось укусить его за что -нибудь. например за плечо. сделали мне надрез и я родила! УРРРРРААААААААААААА!ВРЕМЯ 13.05 я родила! малыш закричал и мне его положили на грудь. такого теплого и нежного. я не плакала. я была очень рада и сказала ему «привет! привет, малыш!» у него были ярко голубые глаза и со мной рядом он не плакал.потом меня начали зашивать. шили 40 минут. это я знаю, т.к. часы висели рядом))))шили много.+ надрез. ребенок родился с обвитием. и чуть синий. его понесли в ПИТ. когда меня выкатили из родзала я слышала как плачет мой ребенок и я заплакала. зарыдала… до меня вдруг дошло, что все! я родила!!! я – МАМА!

первым делом я попросила воды! потом телефон. позвонила мужу, маме и др. родне. отправила смс подругам. я была так счастлива( да и сейчас не меньше). ребенка мне принесли через сутки только. и вот его первое фото

как я рожала Максимавот и закончился мой рассказ. прошу прощения, что так долго, но и роды были долгими.Всем спасибо за внимание!


Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
7281853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия Лисицкая
Валерия Лисицкая
Таисия
5 лет
Челябинск
да, я уже все раз 5 прочитала)))) не против, если добавлю в друзья, вопросы позадаю! не знаю, к кому обратиться)))
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
нет не против. пожалуйста
Пожаловаться
Валерия Лисицкая
Валерия Лисицкая
Таисия
5 лет
Челябинск
спасибо огромное! больная тема!)) рожать там же хочу, советуете? смутило в рассказе то, что вас оставляли одну на кресле, страшно!((
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
)))))))))))да ну что страшно. они же понимают что делают.
мне там понравилось. второй раз туда же пойду(надеюсь туда). меня там все устроило. 
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
https://www.baby.ru/blogs/post/65915323-60854/  вот мой пост с фотками с роддома. а летом там гуляют. и в магазин можно и в душ в любое время мы ходили
Пожаловаться
Валерия Лисицкая
Валерия Лисицкая
Таисия
5 лет
Челябинск
если не секрет, на сколько поправились во время родов? меня холодильник не отпускает((( тоже отекаю и поправляюсь!((( 
и еще, когда все отеки и прочее сходит после родов?)) заранее спасибо!))
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
во время беременности поправилась на 17 кг. после роддома вышла -10 кг. остальные 7 ушли через месяц. но когда ребенку было 7 мес. я начала поправляться. из за противозачаточных.очень поправилась. сейчас вес превышает норму на 7кг. постоянно худею. за год   похудела уже на 8кг… но надо еще -7 как минимум
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
отеки и жор пропал после рождения сына. но кушала хорошо после родов — кормила же



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сергей
41 год
Реутов
я прям разревелась, мне совсем скоро предстоит стать мамой!!!!
Очень классный рассказ!!!!!!!
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
Спасибо!
Легких родов!!
Пожаловаться
Jelena
Jelena
Данила
24 года
Нана
13 лет
Йыхви
:) спасибо за описание:)… прочитала, всплакнула… очень похожая ситуация была с первой беременностью и родился тоже сынулька:)… второго рожала как по маслу… а вот третего что-то боязно… как в первый раз:)… Поздравляю вас с прелесным мальчуганом:)
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
Спасибо вам! я думала 3 го вообще бояться нечего)))опыт то уже есть! легкой беременности вам и быстрых родов!
Пожаловаться
светлана
светлана
Хургада
рассказ очень понравился, даже рожать стало не страшно, а какой то позитив появился, спасибо, здоровья вам и малышу, он у вас красавец.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
Спасибо большое! и вам легких родов и всего наилучшего!
Пожаловаться
Екатерина Бадави
Екатерина Бадави
Иерусали́м
Меня до сих пор пробирает на слезы от всего-от воспоминаний родов, от того, что муж на них присутствова, а сейчас, когда мое маленькое чудо после утреннего пробуждния улыбается мне.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск

и еще долго будет пробирать! я теперь вообще слезливая! я плачу от милого видео, от исполнения песен детьми, от переполняемых чувств просто, от рассказов разных! вот надо этой картинкой я рыдала минут десять

ну вот опять. плачу))))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Поздравляю с ребетенком!!! Ростите здоровыми на радость родителям!!

Пожаловаться
Екатерина Бадави
Екатерина Бадави
Иерусали́м
Ух, как пробрало, прям до слез, а в некоторых местах ржала, как больная)))Сама недавно стала мамой, еще под впечатлением.Спасибо за такой подробный и содержательный рассказ.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
пожалуйстаменя слезы душат, когда я читаю как муж  в журнале отчетность вел… я прямо рыдаю
Пожаловаться
Инна
Инна
Сабадель
А чего его только через сутки принесли???  
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
он лежал в палате интенсивной терапии. долгие роды – безводный период долгий + обвитие. лежал он под капельницей в «аквариуме» меня туда не пускали. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Ничего себе, как вы выдержали столько время рожать??????????
Я бы умерла
Но хорошо, что хорошо кончается!
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
Спасибо! я тоже думала помру там))) но все хорошо закончилось
Пожаловаться
леля
леля
Москва
УРАААА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ЗДОРОВЬЯ И СИЛ
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
спасииибо
Пожаловаться
Гусева Надежда
Гусева Надежда
Анастасия
28 лет
Алёна
24 года
Александр
13 лет
Рязань
год прошёл, а всё помниться. Я вот тоже ни как не соберусь про роды написать, даже и не знаю про какие писать-то , Поздравляю вас с сынишкой.
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
спасибо! а вы про все пишите! последние наверное ярче всего помнятся!
Пожаловаться
Эрика
Эрика
Серафим
13 лет
Алиса
19 лет
Подольск
ух… какое-то прям спокойное описание))) молодец! а сыночку – здоровья)))