Сообщество закрыто

Мои роды № 1

Вот и я решила написать о своих беременностях и родах. Сначала мы с теперешним мужем жили в гражданском браке и решили сделать себе лялю, просто перестали предохраняться и как результат через 3 месяца тест показал //. Мы решили узаконить наши отношения. Свадьба была когда я была на 5 месяце беременности, на тот момент я уже знала, что ждем сына. Мы были очень рады, а беременность протекала очень хорошо. ПДР стоял на 9 июля 2005 года (эх, как давно это было)))Предприятие, на котором работает муж, спонсирует больницу в которой я собиралась рожать и мне дали письмо в котором оговаривалось, что все расходы, за мое пребывание, предприятие берет на себя. И вот ночью 13 июля я проснулась от резкой боли в животе, сердце начало бешено колотиться… лежу, жду, боль прошла и все, тишина, ну я не стала мужа будить, ему на работу рано вставать, жалко зря беспокоить))) А я уснула. Муж ушел на работу, а я стала с мамой наводить порядки, а живот начинает прихватывать периодически, не сильно, но ощутимо. Маме не говорю, т.к. она паникерша страшная, сразу бы меня в роддом отправила, а сама валерианку глотала))) в часиков 16, я уже не могла скрывать, то что начались схватки, мимика подвела))) Мы дождались мужа с работы и начали собираться в роддом. В роддом прибыли около 19.00 Мне чето так себя жалко стало, что я чуть не заплакала, когда с родными у входа прощалась, они меня провожали как на войну… крестили в след… свекруха зато хохотала неизвестно от чего… И вот я в Одесском областном роддоме, страшно, жесть, тетенька в приемном меня посмотрела и сказала, до утра родишь, сделала клизмуи… забыла про меня… я села на кушетку и сижу… прошло более полу часа, она заходит, и так удивленно, ой ты тут??? А где я, блин, должна быть???? Бродить по огромному роддому в поисках врача???? Она взяла мои сумки и повела на 5 этаж, там родовое отделение. На смене была какая-то конченная врачиха, глянула на меня, говорит, разбудишь, когда невтерпеж будет и ушла… Я сижу в палате с девочкой разговорились, она тоже оказалась в шоке от такого отношения… а схватки то усиливаются… а в коридоре никого, все спать ушла… девочка, которая со мной в палате была, родила в 5 утра, еле врачей нашли, мы бегали по коридору, как ошалелые и заглядывали в каждую дверь… Ко мне за это время так никто и не подошел!!! в 8 утра пересменка, пришел другой врач Бойченко, никакого тебе обхода и осмотра, нихрена, лежи помирай (я же наивная дурочка, думала, раз я с письмом, так все,!!!!)… приехал мой муж и вызывает врача к себе на разговор, вы что тут, говорит, охренели все, почему она лежит и к ней никто не подходит, если вам еще денег нужно так и скажите, что нам мало перечисляют! Я добавлю и протягивает ему 100 баксов. Он сразу оживился, говорит, нет, что вы… все потом… Тут же поднялся ко мне и говорит, пошли дорогая, я тебя посмотрю. Это было уже 9 утра!!! Т.е почти 12 часов, я лежала без осмотра, без прослушивания сердцебиения… жесть вообще… Добрый дядя Бойченко проколол мне пузырь, я уже крючилась от боли, а он говорит еще ходи… около 10 часов я начала кричать от боли, орала на верь роддом… мне делали какие-то уколы. Причем замечу, что некоторые девочки тоже лежали орали, но им ничего не делали, только говорили, че орешь? — хамским голосом. В час дня меня забрали в родзал идти туда я уже не могла, мне было так плохо, да и к тому же я очень устала, не спала столько времени… На кресле в перерывах между схватками я вырубалась… мой доХтор сидел за столом пел песенку и читал журнал… все делала акушерка, помогала мне, смачивала губы водой, мне очень хотелось пить (жара +30). Когда начались потуги, я никак не могла вытужить сына, оказалось у него тугое обвитие пуповиной вокруг шеи и она его пружинила назад… акушерка это заметила после 5 потуги, засунула руку с сняла петлю с шей, я ей очень благодарна за это… родился мой сынок в 13:45 с синей головкой, на лбу аж капилляры полопались, весом 3450 гр, 52 см. Я очень благодарна акушерке Тамаре, она спасла жизнь моему сыночку!!! Мое чудо положили мне на живот, а он маленький ползет куда-то, царапается, так мило… мне принесли телефон и я стала обзванивать родных. Доктор стал меня зашивать, оказывается я порвалась на немецкий крест, за внутренние и внешние швы получил он обещанные 100 баксов. Вот девоньки, никогда не нужно рассчитывать на бесплатную медицину, уж лучше бы я договаривалась с врачем, все прошло бы быстрее лучше и без последствий (сыну мы год лечили внутричерепное давление). Я решила, что в этот роддом я больше ни ногой, все только денег ждут и в руки заглядывают… А сейчас мой сынулик уже ходит во 2 класс и радует мамочку оценками!!! Люблю его очень!!!!!
Ох как много слов получилось! Спасибо всем кто дочитал, про вторые роды напишу обязательно, они очень позитивные в отличие от первых!

Мои роды № 1


ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
222995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
8 лет
Ангарск
дааааааааа, помучились.   ВСЁ хорошо и хорошо! Я так вам завидую, двое ребятишек у вас уже!!!
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
У вас тоже будут, а может и не 2
Пожаловаться
Елена
Елена
Элина
8 лет
Ангарск
неее,2 точно хватит.
Пожаловаться
Маруська Мамочка
Маруська Мамочка
Максимка
10 лет
Женечка
8 лет
Жлобин
Я в шоке!!! Я рожала тяжело, но врачи лучше намного обращались. Я тоже благодарна только акушерке, не пойму, зачем там врачи. моя торопилась на обед, а у меня не было сил тужиться (тоже засыпала), так предложила разрезать.… УКА. но спасибо акушерке, за моего сыночка.
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
Самое главное, что все позади!!!!!
Пожаловаться
Юля Аржиловская
Юля Аржиловская
Кирилл
10 лет
Ксения
8 лет
Тюмень
на кол таких врачей, а вы моладецрастите большими
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
Спасибо) И вам здоровья и легких родов!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николаев
Мои лапулички))))))Люблю вас!!!
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
  И мы вас!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Одесса
от этот областной роддом… слава богу, что я ногами и руками уперлась, чтоб не ехать туда… меня направляли туда на КС, но я по упрямилась и родила в 7ом ЕР… вот так вот....(правда договаривалась с доктором)
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
Повезло вам! Хотя может там и не все такие, но зажравшиеся — точно!
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

МАТ:

Уважаемая ЛЮДМИЛКА!

Убедительнопрошу отредактировать ваш пост т.к.согласно польз.соглашению,   мат на сайте запрещен   https://www.baby.ru/text/view/33387/. В противном случаи ваша статья будет удалена

С уважением пм Оля. 
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
сорри, исправила)
Пожаловаться
Виктория SSSSS
Виктория SSSSS
Южноукраинск
да есть такие св***чи 
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
и это ужасно!



Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
7 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Хороший рассказ)!!! Я после первых родов сама в шоке от врачей, такого отношения не ожидала, ревела все 5 дней пока в роддоме лежала, чуть не сбежала…
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
Спасибо) Я до сих пор в шоке!
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
Да уж… Лекари калекари
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
Да, это точно, внимательно нужно выбирать врача и роддом! Легких родов!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
Спасибо вам!!)))
Пожаловаться
Стася
Стася
Злата
12 лет
Самара
да уж. наша медицина оставляет желать лучшего.
Пожаловаться
ЛЮДМИЛКА
ЛЮДМИЛКА
Константин
11 лет
Южный
Особенно бесплатная)