Сообщество закрыто

Моей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много букв

Нашу дочку мы с моим мужем Андреем «заделали» прямо в первую брачную ночь и было это с 11 на 12 сентября 2010 года,Моей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквбеременность незапланированная так сказать «нежданчик», не то чтобы мы не хотели детей просто хотели подождать и пожить для себя, но сейчас ни капельки не жалеем, мы считаем что дочка спасла наш брак, и возможно если бы мы не забеременели мы бы развелись, но это уже другая история… Да и вообще к детям у меня было совершенно другое отношение- не такое как сейчас, нет, не то чтобы мне они совсем не нравились, просто дикого восторга не было, сюси пуси эти, и я себя никогда не представляла мамой, а когда начинала думать об этом то даже страшно   было, так как жила я все время в своё удовольствие, во многом на это повлияли родители мои- во всем мне помогали, все покупали, работала я для удовольствия, гуляла с друзьями, жила отдельно от родителей уже года 4 точно, + своя машина, постоянные гулянки, а по выходным полная квартира друзей, но это все было естественно до знакомства с мужем, потом я от всего «отреклась» и началась спокойная жизнь с любимым человеком.

После свадьбы мы полетели отдыхать в Египет, вернулись, и я поняла что у меня задержка, самая первая мысль –фигня -это акклиматизация, тем более у меня такое было уже… Решила не тянуть и сделала тест -положительный, потом еще 2 тоже самое, ну все позвонила мужу -обрадовался, потом маме тоже обрадовалась. Пошла к врачу чтоб подтвердили, врач говорит -да ты беременна, недельки 3, а то может и 4, а ей говорю -так странно, но я ничего не чувствую, а она мне -радуйся. На следующий день я «начала чувствовать»:))) тошнило, от запахов воротило, ужас короче, 2 дня просто спала и практически ничего не ела, хорошо хоть не долго все это длилось примерно неделю. В 11 недель было первое УЗИ, когда шла на прием надеялась увидеть там ну какой то там типа шарик чтоли, а мне прямо показали малюсенького человечка там уже было видно голову и ручки, это очень трогательный момент и я расплакалась (сама от себя такого не ожидала). В целом беременность прошла хорошо, правда полежала в больнице на сроке в 17 недель- тонус был, и именно в больнице 25 декабря я почувствовала шевеления моей малышки -это классно!!! До беременности я весила 54кг при росте 173 а когда шла рожать 75, 21 кг набрала просто не слушала врачей и ела когда хотела и все что хотела, живот был большой и поправилась я заметно, особенно попа, бока, бедра и лицо.
Мы живем в городе Сергиев Посад это Московская область, и про наш роддом не особо хорошо отзываются, и находится он еще рядом с тубдиспансером и моргом- ничего не скажешь- классное местечко!!! Поэтому рожать мы решили в Дубне и естественно платно, подруги там рожали все понравилось и обращение и уход. Дали мне телефон акушерки -позвонила договорилась что в 36 недель приеду заключу договор на роды, а акушерка приедет туда по моему звонку. Приехали в Дубну встретились с заведующей заплатили 25 тысяч за отдельный бокс (в боксе кровать-трансформер, раковина, холодильник, микроволновка и остальные прелести, причем на родах может присутствовать муж и вообще кого пожелаешь, рожаешь в этом боксе потом там же лежишь с ребеночком)  и нам сказали приезжать как начнутся схватки с этим договором, до Дубны ехать примерно час, и мы с мужем очень переживали, а вдруг не успеем доехать и все такое:)))сейчас от этого только смешно с тем учетом, что рожала я 17 часов (это от начала схваток), но как говориться всякое бывает и мы просто боялись и не знали многого. А еще забыла написать что муж хотел быть со мной на родах- хорошо что все повернулось по другому и он не видел меня в этот «чудный» момент   т.к. я бы 100% его уговорила чтоб он меня придушил:))Время шло… и чем ближе дело к родам (по УЗИ мне ставили ПДР на 2 июня) тем больше мой смелый муженек начинал паниковать: «А вдруг не доедем- в дороге ведь всякое может случиться, а вдруг то, а вдруг сё...»да и если честно -я сама боялась, все таки дело очень серьезное. Ну и посидев и все обдумав решили мы на всякий случай договориться еще и в нашем роддоме, позвонила врачу-  Дашутиной Людмиле Вениаминовне с ней рожала жена моего брата в августе 2010 года, позвонили она сказала, что ей надо меня посмотреть и попросила приехать нас 9 мая она в этот день дежурила, мы приехали она меня посмотрела и сказала что до июня месяца я не дохожу- типа голова уже низко максимум до 25 мая, сказала чтоб когда схватки начнутся я ей звонила в любое время и приезжала в роддом( оплата на месте после родов без всяких там договоров -15 тысяч на всю бригаду) сказала пить но-шпу и свечки Бускопан вставлять чтоб шейка размягчилась, и пить валерьянку по таблетке в день чтоб успокоиться. Ну и все начали ждать… Своему врачу- гинекологу я все рассказала и она тоже посмотрела меня на кресле и подтвердила что головка и правда уже низко, и договорилась через своих знакомых в Дубне чтоб меня положили туда заранее, хотя в Дубне это не приветствуется тем более для иногородних, написала мне направление и указала там какую-то типа причину что у меня что то там уже не в порядке с плацентой чтоли чтоб уж точно положили и 25 мая я должна была отправиться в Дубну -ложиться заранее и ждать родов:)И с мужем мы решили что если начнем рожать до 25 мая то едем к нам в Посад, а если доходим до 25 мая то поедем в Дубну. До 25 мая я доходила, а дочка даже не торопилась появляться на свет, зато каждую ночь я ложилась спать и боялась, что сегодня точно начнется, один раз даже уже готова была звонить Дашутиной были предвестники но все обошлось -муж до сих пор подкалывает меня и говорит -блин ты бы видела свои глаза, а хотя у самого глаза были о-гого:))))) 25 мая с утра я собрала вещи в роддом и собралась ехать, вещей было много пакетов 5 точно + сумка большая:)))вышли мы из квартиры, зашли в лифт и тут я разревелась, Андрей меня начал успокаивать и все такое, а я реву не могу успокоиться, как представила, что буду в другом городе, родители далеко, ко всем там будут мужья приходить и друзья навещать, а я одна буду, потому что знала, что Андрей не сможет ко мне каждый день мотаться, т.к.  работает в Москве и вообще неизвестно сколько там мне лежать придется и даже на улицу не выйти, короче все решила остаться в Посаде и рожать у нас. Деньги за договор в Дубне нам потом вернули, муж съездил в Дубну после родов и забрал, все отдали без вопросов. 25 мая позвонила врачу своему с которой договаривалась и говорю: «Людмила Вениаминовна, на дворе 25 число, рожать не тороплюсь, что делать?» ну она мне сказала, давай приезжай денька через 2 я тебя опять посмотрю, если шейка готова поедешь домой до схваток, а если еще не готова положу тебя в роддом и будем шейку готовить. Прошло 2 дня, поехала так сказать на осмотр, и меня положили, прямо сразу, муж потом мне вещи привез. После нашей «замечательной» центральной больницы где я лежала на сохранении не было ни малейшего желания ложиться в роддом, и пугало больше всего не обращение медработников и ужасный запах еды больничной (за время, что я пролежала в больнице я ни разу там не ела, еду мне привозили родители или муж, так как от одного только запаха от этой вечно гремящей телеги на которой эту «еду» возили по коридору можно было распрощаться с содержимым желудка), а пугала эта обстановка больничная, у меня то так ничего страшного просто тонус и то не сильный, а ведь девочки лежали там с серьезными проблемами, а больше всего страшно и очень жалко было смотреть на девочек которые приехали с замершей беременностью, как они плакали после чистки, как ждали бедные этого решающего УЗИ, и девушек, которые на аборты ложились – они тоже с нами лежали, я думаю их специально распределяли в палаты   к беремяшкам, чтоб может они одумались за эту ночь, послушали как мы разговаривали с нашими малышами в животиках, как постоянно обсуждали наши «беременные» проблемы:)) мы с ними не общались, и тут ничего не добавишь…Но я ошибалась, в роддоме очень даже ничего (хотя мне особо не с чем сравнивать), кормят не как в больнице, у них своя кухня и очень даже не плохая, и отношение хорошее, тем более все знали, что я тут не бесплатно нахожусь.

Разместили меня в палате, в палате 4 беремяшки, кто-то на сохранении (у нас роддом отдельно от центральной больницы находиться, до 25 недель кладут в больницу в гинекологию, а после уже в роддом в патологию), кто-то ждет родов, кого-то к КС готовят, у кого-то давление и белок в моче, а кто-то с кровотечением или с нарушением каким-нибудь, меня наблюдала мой врач Дашутина, постоянно заходила, спрашивала как дела, смотрела меня, делали КТГ (вроде так называется, ну когда сердечко ребеночка слушают, там еще на кнопочку надо было нажимать, когда ребенок толкается), лежала я так 2 дня, девочек из палаты нашей выписывали, приходили новенькие, кто-то рожал, а я все никак…Потом меня позвали на осмотр, это было числа первого июня, смотрела меня на кресле сама заведующая, вот это было очень больно, но потом я поняла почему так больно было-она мне пробку там нарушила специально чтоб я поскорее родила, и сказали что сегодня начнется все- надо ждать, вечером опять пришла врач, и поняв что опять ничего не происходит предложила мне утром  выпить таблетку чтоб вызвать роды…Утро 2 июня, пью таблетку и опять жду, реагирую прям на каждое шевеление дочки, нервничаю и боюсь…Ничего не происходит уже вечер и не начинается ничего, пришла врач и говорит: «Если сегодня ночью не начнется, то завтра я тебе проколю пузырь  и родишь (и дальше последовала фраза которая меня просто шокировалаJ) ИДИ СПИ!!! Типа тебе силы завтра понадобятся».Она ушла, и тут меня заколбасило, я так боялась это просто не передать словами, так я не боялась в жизни ни разу вот чес слово!!! Еще усугубляли ситуацию все мои родные и муж, все за меня переживают все бояться и названивают, а я реву и жалуюсь что я так боюсь, что мне пузырь проколят, что все завтра рожаю и это от меня не зависит!!! Ужас короче!!! Пошла я легла на кровать, отрубила телефон, тихонько плачу в подушку, спать ваще не хочу, девчонки в палате дрыхнут и храпят, а я боюсь так что меня аж колотит, пошла в туалет (раз 5 уже за ночь) и знаете что я слышу посреди ночного роддома???? слышу как рожает девушка и кричит от боли, тут я понимаю что теряю сознание, от того что перенервничала сильно, я до сих пор помню как у меня тряслись руки, короче села прямо на пол посреди коридора и прислонилась спиной к стене (этот прием я запомнила, так как теряла сознание раз 6 за всю жизнь, так как у меня пониженное давление и за беременность тоже теряла его 2 раза)отошла, сходила в туалет, пришла в палату, уже светло на улице было, но все равно раннее утро, часов 5, лежала я так и смогла уснуть, и часов в 7 утра у меня начались схваткиJ)))я так обрадовалась, я сразу поняла что это они!!! Лежу такая радуюсьJ))Пришла врач моя с утра и сразу ко мне, я ей сказала что у меня все началось, она по одному моему виду поняла что у меня была тяжелая бессонная ночка, и сказала, что придет мед сестра и сделает мне укол, чтоб я поспала, а то в таком состоянии мне тяжело придется. Я позвонила мужу и маме, сообщила что все началось и отключила телефон. Пришла медсестра и сделала мне укол и впала не то чтобы в сон, а в дремоту, я как будто и спала, но при этом чувствовала схватки, поскуливала тихонечко, пыхтела, вздыхала и слышала как девочки в палате за меня переживают, забегала врач спрашивала как я, я говорила что все хорошо и я пока тут останусь, она мне разрешила и сказала, что скоро придет за мной. Она пришла, время примерно 12 дня, я собрала свои вещи и меня спустили с 3 на первый этаж в родовую, положила я вещи свои у одной из множества кроватей и пошла в процедурную…Вот тут было веселоJ))Заполнила все бумаги, схватки были уже сильные, но терпимо.И так…пришло время клизмыJ) (я её почему то очень боялась, мне её ни разу в жизни не делали и я думала что это больноJ)короче залили в меня воду и сказали идти на унитаз, двери в туалете не было, прямо  в процедурной просто за перегородкой- унитаз, постелила я на него пеленку и тут началось такооооооое, извините  за выражение, но я ни когда не предполагала что во мне столько г***а (еще раз сори), видимо сказались постоянные , сижу я значит, делаю свои грязные дела, и тут заходит та самая бабушка которая мне клизму эту ставила с кувшином в руках, и говорит: «Унитаз не смывает!!! Сломан!!! Вот кувшин из него смоешь, потом опять посидишь, встанешь, дойдешь до раковины, наберешь воды и опять смоешь»я в шоке, нормально?? вы просто представьте себе такую неловкую ситуацию. Ну я че, я старших слушаю, раза 4 я в понятной позе бегала голая по процедурной за водой, жескач конечно, схватки все сильнее. С этим разобралась, выделили мне рубашку -которая при моем росте 173 еле мне попу прикрывала и сказали идти в душ. И так душ.Сам душ, выглядел стремно: комнатка вся в плитке, в полу дырка для слива и в стене кран и лейка для душа и дверь, да да тут дверь была. Зашла я значит туда, включила воду и понимаю, что кран с горячей водой сорван, ну короче всего два режима, первый-это выключено совсем, а второй-вода фигачит  на всю катушку-кипяток просто!!! А если включить на всю горячую+холодную тоже на всю, все равно очень горячо, терпеть не возможно, короче мылась я холодной водой, просто холодной…вышла я от туда вся синяя от холода, и меня колбасит от холода и от схваток и вообще от всего что происходит. Пришла в родовую, познакомилась с акушеркой, замечательная женщина Каркоза Алла Владимировна, мы с ней до сих пор общаемся, она мне очень помогла, все рассказала, поболтала со мной. Лежу я значит, терплю схватки, очень больно, время медленно идет, там прямо на стене часы висели и надо было засекать схватки, я эти часы на всю жизнь запомнила!!! Пью воду, сушняк дикий просто, от того что ртом дышу, лежу — постанываю, больно, бегаю часто писать, когда ходила вроде не так больно было. Пришла врач, посмотрела меня, и говорит надо пузырь колоть (про сколько пальцев открытие уже не помню сейчас), а я прям думала это больно, я ей типа не надо, пожалуйста!!! Она говорит, что так все быстрее пойдет, а я говорю, а мне и так нормально, пока терпимо, короче прокололи, вообще не больно, потом только страшно было наблюдать, когда в туалет бегала сколько  в пеленке крови было, и тут стали такие болючие схватки просто жесть!!! мне казалось что меня просто в районе живота разрывает, это очень больно, я кричала, и впивалась пальцами в подоконник( хотя думала что кричать не буду и буду вести себя хорошо, мне потом стыдно было).Врач опять пришла, посмотрела открытие, и предложила мне укол сделать чтоб обезболить схватки, только не в спину, а в вену не знаю что они там мне кололи, но скорее всего наркотик какой то, боль прошла, но схватки я все равно чувствовала, состояние дремоты и глюки были в моем подсознании. Потом чудо-укольчик перестал действовать, стало оооочень больно, и начались потуги и были они у меня 5 (да, да 5 часов!!!!!), по сравнению со схватками, потуги это жопа полная!!! мне их надо было продышать, и не этом, врач не понимала что происходит, голова низко, я тужилась на потуге, но ничего не происходило, это был ад!!! Я просила еще укол, мне ничего не делали, на этой стадии родов уколы уже наверно делать нельзя, я им денег предлагала, просила кесарево, да что угодно только чтоб все это прекратилось. Меня гоняли на это родовое кресло раз наверно 5, и каждый раз отправляли обратно на кровать, больно было так что я орала в голос от боли, я думала я сойду с ума и умру, я конечно до родов думала что будет больно, но что так больно, не предполагала даже в самых страшных своих представлениях о родах, я вообще ничего не понимала, вот серьезно, я не думала о дочке, только об этой боли, хотела, чтоб все закончилось, я просто не могла больше. Врач начала паниковать, я это понимала, пришла заведующая её позвали, и отправили меня опять на кресло, залезла они меня там смотрят, вроде все нормально, говорят тужься, я тужусь изо всех сил и ничего…Тужилась я тужилась и никак…Потом вроде там что то сдвинулось, мне говорят давай тужься сильнее и тут я понимаю, что у меня кончились потуги…совсем…я ей говорю у меня потуг нету, и мне ставят капельницу, и говорят чтоб тужилась, а то голова совсем низко, надо тужиться, а я не могу, сил нет совсем, ну совсем нет…и потуг нет…а мне уже вообще на все пофиг…правда…И тут мне врач говорит: «Если ты сейчас не будешь тужиться мы будем доставать из тебя ребенка щипцами», и показала мне их и как ТРЕСНЕТ МНЕ ПО ЖОПЕ и заорет «ТУЖСЯ!!!»Я короче испугалась, и начала тужиться, но совсем не так как тужилась с потугами, а вот просто как еслиб я сейчас сидя на стуле перед компом взяла и потужилась изо всех сил, прям вот все силы свои последние вложила, и родилась головка, и тут короче все поняли почему все так долго происходило, была не правильно вставлена голова у дочки, она у меня поздно перевернулась вниз головой и рождалась она не лицом в пол как правильно, а лицом вверх, короче самой широкой частью головы лезла из меня, вот так вот родилась моя упрямица, моя Варвара. Мне сказали: «У вас девочка», на что я ответила просто: «Угу», в тот момент я была просто счастлива что все наконец то закончилось, потом мне её положили на грудь, я на всегда запомню этот момент, как только я её увидела, я поняла что люблю её больше всего на свете, больше жизни, она была такая крохотная, тепленькая, и так похожа на папу, она лежала на мне и кряхтела, а я смотрела на нее и боялась даже потрогать, мне акушерка сказала: «Ну ты хоть обними её», и я обняла. Вот так родилась моя дочка,3320 грамм и 53 см и сделала меня самой счастливой на свете, а вся эта боль забудется, и ради нее я бы и не такое вытерпела, это того стоит!!!Моей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много букв

Моей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много букв

Ну и мой маленький вывод, то что я осознала после рождения дочки, после того как стала мамой: рождение ребенка меняет женщину, меняет всю её жизнь, я никогда не представляла как можно так сильно любить, любить так что кажется горы можешь свернуть, и отдашь за своего ребенка жизнь не раздумывая ни секунды — это и есть материнская любовь, самая сильная на свете! Начинаешь по- другому относиться к своим родителям, понимаешь, как они за нас переживают, всегда желают только хорошего, и дают всегда нужные советы, как им больно и обидно когда мы их обижаем и не слушаемся, начинаем ценить всю заботу, которую они к нам проявляют, сколько сил и нервов вложено в наше воспитание, да и денег не мало, как они переживают когда мы болеем, раньше я все это конечно ценила, но в большей степени воспринимала это как должное.

Любите своих малышей, это самое дорогое что есть в нашей жизни, и это настоящее счастье!!!

Пи.Си. Сори за ошибки, за время моего декрета, который длится уже 2 года мозг отрафировалсяJ))Спасибо за внимание!!Моей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много буквМоей дочке уже полтора годика, и я написала свой рассказ о родах.Много букв


Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
28325619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
маюшкаღ
маюшкаღ
Санкт-Петербург

Очень хорошенькая девочка, милейшая просто:)

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Доченька чудо! Отличная история! Мне посоветовали читать только хорошее :).

Безумно красивая малышка!!! Невероятная :)

Я растрогалась :))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг

прямо расплакалась… как же тяжко это всё, но зато потом — такое вознаграждение!

про клизму и душ насмеялась, хоть это из разряда «было бы очень смешно, если бы не было так грустно»…




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
Как вам Дашутина как врач, у вас телефон читка случайно не осталось?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Настя, вы молодец! Счастья вам! В конце не смогла сдержать слез)
Пожаловаться
MamaArtema
MamaArtema
Вологда
такая красивая девочка у вас!!! Счастья вам!!!
Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург
Прочитала на одном дыхании!!!
Здорово!
Счастья вам огромного и здоровья!



Пожаловаться
Анна Весёлкина
Анна Весёлкина
Викуся
17 лет
Оленька
14 лет
Даниил
11 лет
Новорожденный
6 лет
Сергиев Посад
Поздравляю Вас!Здорово, что у нас в городе такие красавицы рождаются
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Платон
9 лет
Евпатория
ТТТ на вас мульен раз!!! Классный пупсеныш!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
19 лет
Леонид
10 лет
Ростов-на-Дону
Замечательный рассказ) Спасибо) И доченька у вас красотка!
Пожаловаться
катарина
катарина
Москва
Настя, как здорово написано, я люблю подробные рассказы, с деталями. Читала прям с удовольствием таким, как фильм посмотрела, спасибо за это! 
У меня в родах было 2 часа потуг, тоже надо было продышать большую часть потуг, у меня, как выражались врач с акушеркой, сынок застрял, и после рождения видна была маленькая опухоль на головке, которую он получил от с трения о мои кости таза… бедненький мой. Эти два часа были для меня ваще самой жуткой ***, а ты прям все 5 часов вытерпела… выстояла… справилась! умничка!!! 
А доченька такая хорошенькая!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Астрахань
Бедненькая сколько вытерпела, меня аж всю крючило когда я читала… Дочка просто чудо и по-моему вылитая мамочка
Пожаловаться
мама зайки
мама зайки
Южноукраинск
Какая красотулечка маленькая!!! Я прям без улыбки смотреть не могу))она и впрямь очень красивый ребенок, тьфу тьфу )))Здоровья и счастья ей!!!!
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
доча очаровашечка, в прочем как и мама.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
Спасибо большое девочки!!! Очень приятно:))))Здоровья Вам и вашим малышам, а беремяшкам легких родов и быстрого восстановления!!! С Наступающим новым годом!!!!
Показать ещё