Сообщество закрыто

Появление на свет моей доченьки путем КС. (фото)

  Доченьке уже 3 месяца и я тоже решила написать о своих родах, может кому пригодится=)
  Начну с того, что всю беременность я просто летала, ни таксикозов, ни отеков, ни прочих «радостей» у меня не было. Когда я была на 5 месяце родители надумали продать квартиру и купить дом и я целыми днями пропадала у них, помогала собирать вещи, ездила на сделки, активно участвовала в переезде и так у меня прошло месяца 2. Последний месяц беременности я носилась по магазинам, покупала приданное для малышки, на месте вообще не сидела) Пожалуй только последняя неделя давалась тяжело и физически и психологически, особенно когда пошла 41я неделя, а признаков начала родов все небыло.
  И вот 12 сентября часа в 2 ночи я начала бегать в туалет через каждые 5 минут, немного поприхватывало живот, но часам к 4 все прошло и я легла спать. Проснулась в 11 часов и опять начала постоянно бегать в туалет. Муж был на работе, я ему позвонила и говорю что мне кажется что воды подтекаю. Через час он примчался домой и мы вызвали скорую. Скарая приехала быстро, попалась очень молоденькая врач, распросила меня, померяла давление, оно оказалось повышенное 140/100, мне поставили укол и стало полегче. Т.к. я живу у мужа, а прописана в другом районе, долго думали куда меня везти. Первый вариант это по месту фактического проживания, здесь роддом при Горбольнице в 5 минутах ходьбы, и второй вариант по прописке, это ехать через весь город на другой берег. Врач позвонила комуто там и ей сказали что везти по прописке. Это конечно был пипец, ехали мы по жутким пробкам часа наверно 1,5, я через минут 30 после того как поехали жутко захотела в туалет, врач сказала «терпи», вобщем весело блин. Приехали в 6 роддом, там тетки отматерили врача скорой, что они меня к ним привезли а не на Горбольницу. Дальше все как у всех, взяли кровь, мочу, взвесили и отправили в предродовую. Там меня сразу осмотрел врач, ооочень больно было, потом проколол пузырь и отправил лежать на кушетку. В родовой лежала девушка и тааааак орала, что мне захотелось сразу убежать оттуда куда глаза глядят… Первые часа 2 я бродила по коридору, разговаривала с мамой и мужем. Потом меня опять позвали на осмотр. Оказалось что никаких продвижений нет и мне сказали, что через 30 минут начнут капать окситоцин. За эти пол часа я успела сбегать на клизму, процедура не очень приятная, но вполне терпимая)) Пришла обратно, в 17:00 меня положили в родовую под капельницу и прицепили на пузо КТГ. За то время пока я лежала трое девушек родили. Это очень сильно отвлекало от схваток я лежала наблюдала, как деток носят туда сюда, слушала что врачи во время родов говорят и морально готовилась к тому что скоро и мне это предстоит, но судьба распорядилась по своему. В 22:00 пришла акушерка посмотреть раскрытие и оказалось, что его вообще нет, даже шейка не разгладилась… короче 5 часов схваток прошли впустую, хотя как ни странно именно период схваток я вспоминаю как самый легкий. Вобщем она мне сказала, что нет смысла меня мучить дальше и чтобы я подписала согласие на кесарево. Объяснила, что есть такая категория женщин, которые выносить могут, а родить нет. Я подписала все бумаги трясущимися руками и мне сказали вставать. Медсестра дала мне бахилы, чистую ночнушку и повела в операционную. Страха не было вообще, для меня главное было побыстрее встретиться с дочей) Положили на стол, начали что-то колоть. Потом пришел анастезиолог позадавал стандартные вопросы и вколол эпидуралку. Ногу почти сразу отнялись а с ними и все, что ниже груди)) Через минут 5 вытащили мою девочку, и слышу хирург говорит двойное обвитие, снали и она сразу закричала, фууууух а я уже начала переживать, затем мне её показали и куда-то унесли. Ох какая-же она была красивенькая))) Пока меня зашивали все мысли были далеко, перед глазами стояло личико доченьки, и я предвкушала нашу скорую встречу) Потом пришла акушерка и сказала что доча родилась в 22:40 2800гр и 50см, 8/9 по апгар. Прицепили мне бирку на руку, переложили на каталку и повезли в ПИТ. Подробнсти моего последующего пребывания в роддоме описывать не буду. Но в краце расскажу. Самое тяжелое из того что мне пришлось пережить в роддоме это были первые 3 часа после операции. Через час должны были придти поставить обезбаливающее, но никого в отделении не было и поэтому 2 часа я пролежала с дикими болями, которые ко всему прчему усиливал лед и груз лежавшие на животе. Первые сутки вставать не разрешали, на вторые я начала вставать и расхаживаться. Тяжело было поворачиваться со спины на бок и обратно, вставать, смеяться, чихать и т.д. На третьи сутки перевели в послеродовое отделение и сразу принесли доченьку. И вот с этого момента боль куда-то испарилась)) на третий день я уже практически бегала по коридару, и начала ложиться на живот. Выписали нас на 7й день, когда сняли швы. 
  Первую неделю после роддома я всем говорила что рожать я больше в жизни никогда не буду))) А сейчас точно знаю что хочу еще двоих как минимум))) Так, что не бойтесь рожать, поверьте оно того стоит!!! А боль она очень быстро и бесследно забывается! 

  Извиняюсь за то что коряво написано, считатель из меня хороший, а вот писатель никакущий))))) если появились какие-нибудь вопросы, задавайте, с радостью отвечу!

Появление на свет моей доченьки путем КС. (фото)

Появление на свет моей доченьки путем КС. (фото)

Появление на свет моей доченьки путем КС. (фото)

А сейчас мы вот такие=)

Появление на свет моей доченьки путем КС. (фото)


Появление на свет моей доченьки путем КС. (фото)


Анютка
Анютка
Новосибирск
2281954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

молодец вы! и схватки почувствовали такую красотку родили!у меня тоже наверное кесарево будет! вот читаю что да как вообще проходит и к чему себя готовить, т.к. ни операций ни больниц не знаю можно сказать!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск

Спасибо) надеюсь мой рассказ пригодился) а вообще ничего страшного нету в кесареве, а то что и есть уже через месяц-другой забывается) удачных вам родов!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

спасибо! меня так трясло сначала на столе операционном, а потом как все началось какое-то спокойствие появилось! я когда ее увидела, так вообще все по-барабану стало!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

спасибо! меня так трясло сначала на столе операционном, а потом как все началось какое-то спокойствие появилось! я когда ее увидела, так вообще все по-барабану стало!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск

Так оно и есть, только видишь это счастье маленькое и вся боль и прочее улетучивается) С рождением доченьки вас!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск

спасибо! смотря на них как-будто крылья за спиной!

Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону

очень познавательно и трогательно спасибо вам за рассказ!!!!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск

Спасибо

Пожаловаться
Маша
Маша
Да на самом деле читалось очень легко, бывает читаешь какую нибудь историю о родах и вот прям сил нет ее дочитать а хочется узнать кто там получился))))) и вот мучаешь себя отвлекаешься то на мужа то на кошку то одноклассники проверить. а тут прямо за раз прочитала интересно было, так что 5+ за сочинение))) а граматику я и не увидела сама грамотейка еще та!))))Здоровья вам!!! Тоже через все это прошла. Меня очень еще напрягал катетор на мочевом. Его прямо сдернуть хотелось но терпела!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Спасибо!Да катетер пипец, лежишь только поворачиваться начнешь и ощущение такое ужасное, тоже было желание выдернуть его нафиг=) 



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо большое за подробное описание, и писатель, кстати, из тебя не плохой, а очень даже))) Здоровья малышу)))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Спасибо огромное за добрые слова! Легкой беременности тебе!
Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск
Я тоже должна была в 6 рожать! Но понаслушалась отзывов и передумала, договорилась с обл больницей!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
А у меня было 2 варианта, либо на Горбольнице рожать, впринципе меня бы туда взяли я в их ЖК наблюдалась, либо 6 там я когда-то родилась) Тоже читала отзывы и про тот и про тот не очень писали, поэтому решила куда скорая решит везти там и буду рожать) И кстати совсем не пожалела, что в 6 рожала, остались полько положительные впечатления от этого роддома) И врачи внимательные, и медсестры, и палаты для больницы вполне приличные)
Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск
Видимо кому как повезет! Я там на сохранении лежала и когда поступала у медсестры спросила на счет медперсонала в родовом, она сморщилась и я все поняла
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Были конечно медсестры грубоватые, но я с ними старалась не контактировать, а так преимущественно все хорошие попадались) Большую роль еще играет как ты сама себя ведешь, если орать и хамить, то и к тебе так же будет отношение. А я ко всем с улыбкой, вежливо, поэтому видимо и не столкнулась с плохим отношением) Меня когда в одноместную палату перевели, забыли завтрак принести, так я на пост пошла сказала и мне двойную порцию амлета, булочку и чай медсестра налила какой то фруктовый с сахаром, так еще и извинялась))) В ПИТе так вообще как за родными ухаживали, и чай наливали хотя не положено и водичку хоть каждые пол часа приносили)) да и еще нужно проще ко всему относиться, четко понимать что не на курорт приехали отдыхать))))) так что я плохого вспомнить ничего не могу)
Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск
здорово, здоровья вам  и Катюшке
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Спасибо огромное! И вам с сыночками тоже!!!
Пожаловаться
КатяМамаВани
КатяМамаВани
Тюмень
поздравляю)))у меня тоже было кесарево))бррр… прошло все хорошо, но вот это чувство как будто у тебя нет ног… уже больше года прошло, а я иногда по ночам проверяю чувствую я ноги или нет...
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Спасибо! Да ощущение жутковатое конечно, мягко говоря! Я помню ноги лежу пытаюсь потрогать есть она или нет, и ощущение как-будто они резиновые какие-то не живые брррррр)))
Пожаловаться
Рыжова Айгуль
Рыжова Айгуль
Арсений
13 лет
Евгения
11 лет
Межгорье
здорово)))молодцы!!! мы тоже путем КС родились! тоже было ужасно больно, так как не брал никакой  обезболивающий  (делали три разных) на вторые сутки перевели в отдельную палату и сразу попросила к себе ребенка и больше ее не отдала)))))с ребенком боль терпеть было куда легче, чем без нее))))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Это точно, как только видишь такую родную крошку, которая в тебе очень нуждается, сразу боль вся проходит=)
Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи
такая крошка)))правды мы только на 200 грамм вас больше родились, поздравляю))))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Спасибо) Врачи на меня всё ругались, типа я во время беременности не ела нчего, ребенка голодом замарила) А на самом дела кушала много, поправилась на 15кг) Просто видимо не в кого ей большой быть)
Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи
а сами на сколько родились? мы у мамы все такие-меньше трех кг)))мне больше и не надо)))не всем же богатырей по 5 кг рожать)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Новосибирск
Я родилась 3200гр и 52 см) тоже не очень то большая) ну да тем более у нас девочки, не богатырями же им быть)))))))) будут хорошенькими миниатюрненькими)
Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи
полностью с вами согласна)))
Актуальные посты