Сообщество закрыто

Мои не легкие роды(((

Начну с того, что этого ребеночка я хотела еще когда мне было лет 14, я очень люблю малышей, в детстве все дети во дворе сидели со мной в песочнице, я их развлекала, бабки лепила, на качельках катала, в общем их мамы были очень рады, что им не надо сидеть самим в песочнице)))
Еще до свадьбы, мы с мужем решили, что хотим ребеночка и после свадьбы начали готовиться… Я пила витаминки и через месяц после свадьбы мы сделали первую попытку… Я очень ждала дня, когда должны были начаться М… и они начались(((я очень расстроилась, но что поделаешь… И так прошло пол года, я очень сильно переживала, каждый раз надеялась, бывало даже, что я была уверена, что вот настало наше время и все получилось и вот опять расстройство… я ревела, спрашивала Боженьку, за что он с нами так...
И вот мы решили, что пора идти к врачу, чтобы выяснить причину. Мы с мужем пришли в поликлинику, я пошла к гинекологу, там я рассказала о нашей проблеме, она сказала не переживать и пить витаминки, мужу сказала сходить к урологу. Пошли мы к урологу, он сказал сдать анализы на ИППП и потом направит на спермограмму… Мы поехали в клинику, где муж потерял сознание когда у него брали анализы
И вот, в день, когда анализы должны были быть готовы, в 6 утра я сделала тест… и о чудо // Я в ванне подпрыгнула до потолка, поревела от счастья, но мужу решила не говорить пока. Весь день я летала на крыльях счастья, приготовила вкусный обед, сделала открыточку, куда вклеила маленький конвертик, положила туда тестик и ждала мужа. По приходу я отдала ему открыточку и весь вечер мы радовались вместе. Очень хотели девочку и знали всегда, что ее будут звать Юлька.
Беременность моя проходила хорошо, токсикоза не было, немного воротило от некоторых продуктов и запахов, но рвоты не было. Периодически на работе начальство трепало нервы, а коллектив у нас женский и сами понимаете… Почти с самого начала я была уверена, что под сердцем сидит сыночек, так же говорили окружающие… Были мелочные проблемки, но в целом все не плохо… С мужем ходили на УЗИ и с радостью смотрели на нашего малыша, в 19 недель нам сказали, что у нас сын и мы были на седьмом небе. По пути домой решили, что его будут звать Артём и никак иначе.
На поздних сроках с удовольствием ходила на ЭКГ и с радостью посещала гинеколога, а после того, как в 35 недель она мне сказала, что у меня расскрытие 1 палец, так вообще каждый прием ждала с нетерпением. У меня был очень большой живот и тяжеловато было ходить, а в поликлинику вообще надо было ездить на другой конец города(((
Выбираться из дома было лень, но я с радостью ездила в магазины за детскими вещами, правда больше одного магазина за раз я не в силах была преодолеть...
И вот в 38 недель и 3 дня, на очередном приеме у Г, врач настояла, чтобы я легла в РД, т.к. матка была уже готова и я могла родить в любой день. Замечу, что всю беременность я была уверена, что у меня будут ЕР, и читая рассказы о родах, все рассказа про КС я пропускала и не читала… а рассказов я прочитала не мало… что еще было делать, когда в последнюю недельку и засыпала в 4-5 утра. И вот я попрощалась тут со всеми, меня поддержали и я поехала в РД. Мой РД №6 был закрыт и меня отправили в РД №2. Многие его нахваливают, но это не мой случай. Мы с мужем приехали туда, на меня смотрели как на дуру, мол чего приперлась, я говорю, что вот направление от врача. Меня посмотрели на кресле, сделали КТГ и отправили домой.
Я не могла уже ходить и хотела скорее родить, мужу все время ныла, что мне тяжело… и вот 2 ноября в 5 утра пошла я в туалет, потом в ванну и тут у меня что-то потекло… Воооды!!! Всю беременность я всем говорила, что не боюсь рожать… а тогда я очканула..!!! Я разбудила мужа, потихоньку стали собираться… а меня уже не слабо прихватывает, в машине мы были минут через 15. Пока ехали я засекала схватки и они были очень частыми, чему я очень удивилась...
Приехали мы в РД в 6.05 утра, а передо мной девушка приехала и ее оформляли… я не буду рассказывать подробности оформления, но скажу, что девушка, которая оформляла никуда не торопилась, смеялась и веселила меня, но мне было не до смеха, меня пипец как скручивало уже на схватке, пока я голая лежала на кушетке и ждала, пока она мне сделает клизму, она успела расчесаться, я готова была ее убить! После этой процедуры я пошла в душ, откуда не хотела выходить, но тут пришла злая тетка и напомнила мне, что я не мыться сюда приехала… а мне реально уже хреново было… с момента моего поступления прошло 1,5 часа (пиздец)!!!
  Потом я попрощалась с мужем, взяла сумки и пошла в предродовую палату, там уже лежала блюющая девушка, у нее роды близились к концу. Меня УЛОЖИЛИ на КТГ, на схватке меня скручивало, вначале я терпела как могла, потом стала стонать по немногу… Сразу было видно, что с ребенком что-то не так, ГТГ зашкаливало за 180-200, в палате на тот момент было куча людей в белых халатах, каждый подходил и качал головой, так я пролежала 2 ЧАСА!!! Адна медсестра меня взбесила.! Она подходила, смотрела на листок с КТГ, махала головой и делала рожу, типа, ой, *** там уже, ничего хорошего, шепталась со всеми, что меня на КС отправят… и так было не раз… Сейчас я осознаю, что надо было ей сказать, что я о ней думала, но тогда я ничего не соображала, у меня была сплошная боль. Дышать как положено я не могла, удобную позу я так и не нашла, не сидя, не лежа, не раком… никак… стояла опершись о подоконник и высовывала нос в приоткрытое окно, меня бросало то в жар, то в холод. Потом пришел кто-то и спросил, почему меня еще не посмотрел врач, а мне никто и слова не сказал… Уроды!!! Я пошла, точнее почти ползла в смотровую, передвигаться я почти не могла, у меня уже почти всегда была сплошная схватка… Меня очень больно посмотрел мужчина-врач, раскрытие было 5 пальцев,  и деликатно мне сказал, что отправит меня на кесарево. Я была готова на все, лишь бы с моим малышом было все хорошо, в чем я не была уже уверена, молилась, чтобы он вообще был жив!!! Меня отправили обратно в палату подождать, там я проторчала еще какое-то время, за мной пришла медсестра и повела на КС. Пришли мы к операционной, оказалось, что там еще занято и надо подождать… а у меня уже в глазах мутнеет!!! Она мне дала сорочку и бахилы тряпичные, рваные и сказала переодеваться здесь, в КОРИДОРЕ У ОКНА! Что поделаешь, переоделась, легла на каталку, меня завезли в операционную и сказали перелазить на другую каталку…!!! неужели нельзя было зайти и сразу на нее лечь… Я начала перелазить и как раз схватка я не могу, у меня не получается нормально перелезть, я чуть живая, а мне говорят, давай быстрее, что ты так медленно. Я кое как перелезла, меня привязали и тут сзватка, а у меня руки привязаны и я сделать ничего не могу, я уже начала кричать, не громко но все же… Тут мне напялили маску и через секунду я уснула...
Просыпаюсь от того, что у меня что-то спрашивали, я кое-как ответила, хотя язык не слушался. Полежала немного и спрашиваю, а где мой ребенок, а у самой слезы на глазах. Мне говорят, что все хорошо, он в детском отделении. Ну, я думаю, хорошо, что все нормально. В итоге ребеночка достали только в 10.47 (а приехала в РД в 6) и до 10 вечера я лежала на каталке в коридоре, мест не было((( Несколько раз я спрашивала, когда мне расскажут про ребенка, медсестра мне сказала, что он родился ростом 54, весом 4120 и все на этом, остальное мне должен был расскаказать врач из детского отделения.
А дальше началось самое страшное. Ко мне пришла врач из ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ и сказала, что мой малыш там. У него была гипоксия и врожденная пневмония, он лежал в кювезе на ИВЛ. На следующий день я собралась с силами и пошла в реанимацию, там я его увидела, я не могла сдержать слез, он там лежал такой беззащитный, у него были какие-то проводки, но дышал он уже сам. Мне врач про него рассказала, правда я слышала ее через слово, смотрела на него и ревела. Потом позвонила мужу и не могла вымолвить и слова.
  Я лежала одна и смотрела на счастливых мам, которые кормили своих деток. Одна мне вообще заявила, тебе хорошо, хоть поспишь и соски не болят… нашла что сказать, так и хотелось ей по роже настучать.
На 5-е сутки мне сняли швы и выписали, а Тёмку перевели в «Мать и Дитя», это было 6 ноября. Я приехала к нему 8, т.к. 7 был праздник. Там я впервые взяла его на руки, стояла, держала его и плакала, наконец-то я взяла своего малыша и смогла прижать к себе. Я принесла свои одежки, большая часть которых была ему мала))) переодела его, меня похвалили, что я так ловко с ним управляюсь (у меня братик родился, когда мне 15 было, так что опыт у меня был) Правда в этот день мне его не отдали, а на следующее утро, после обхода, врач сказала, что он на много лучше выглядит, по сравнению со вчерашним днем и сказала, что я могу его забрать. Я была очень счастлива!!!
Там нам сделали кучу обследований, в целом было все не плохо, до тех пор, пока мы не сходили на УЗИ сердца. Узистка мне ничего не сказала, а когда я пришла к врачу, она мне сказала, что у малыша порок сердца, после этих слов я перестала ее слышать, у меня просто текли слезы и я думала, бедный май сынок… но правда она меня успокоила, сказав, что там не все так плохо, просто надо чаще наблюдаться у кардиолога. Через 10 дней я думала, что нас уже выпишут, но оказалось, что антибиотик, который нам прописали не помогал и анализы были плохие. Нам сменили антибиотик и вылечили нашу пневмонию. На 14 день мы поехали домой!!! В целов в больницах мы проторчали со 2 по 20 число.
На фоне всех переживаний и того, что приходилось сцеживаться, т.к. ребенка не разрешали кормить грудью (он был слабоват), потихоньку начало пропадать молоко и сохранить ГВ не удалось((( хотя нам это было очень нужно… теперь кушаем смесь((( Ну что поделаешь… За то мы уже 3дня улыбаемся маме, растем не по дням, а по часам, любим купаться и гулять на улице))) Я счастлива, что наш малыш не сдался, и мы его очень любим!!!
В месяц ужа 5300 весили. 58 см)))
Мои не легкие роды(((
Пока писала, пол поста ревела...
Конечно де он стоит всех этих мучений… Главное, что мы теперь все вместе и никто нас не может разлучить!!!

Спасибо всем за поддержку во время планирования, во время беременности и после родов
Кто дочитал до конца — вам конфетка!!! Боялась что-то упустить… ну и так пыталась сократить)))

Мои не легкие роды(((


Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
201403951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Доченька
4 года
Минск
Здоровья вам и вашему малышу!!!!
У нас похожая ситуация… читая пост, вспоминала как у нас это происходило… мурашки по коже.....
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
Спасибо, у нас слава Богу все сейчас хорошо. Вашей семье тоже большого здоровья!
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Доченька
4 года
Минск
А порок сердца тоже прошел?
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
Да! Слава Богу!!!
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Доченька
4 года
Минск
Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛУКА
10 лет
Москва

Умнички, растите большими, а главное здоровыми!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

у нас очень похожи ситуацыи(( тоже порок.но как говорят что к году это нормально а всеравно страшно.просто столько всего пережили!!! до сих пор страх!!! а сколько у вас мм было? у нас 4-5 мм а это не мало((

Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск

я уже точно и не помню, забыла как страшный сон, как вспоминаю, так аж мурашки по телу, такой страх, один диагноз за другим, а как сказали про порок у меня вообще дар речи пропал, сидела и ревела, и что мне врач говорила что это не страшно, я уже не слышала, провалилась будто в пропасть. Слава Богу все хорошо, единственное очень жалею, что не сохранила ГВ, очень хотела кормить, но в РД не разрешали по началу, а как домой приехали уже 3 недели прошло, можно было конечно все исправить, да у меня сессия началась меньше чем через неделю после выписки, поехали к моей маме, и начались бессонные ночи, мама не помогала особо, только на нервы мне действовала, там брат еще, 6 лет, ходил ко мне, смотрел как я кормлю, тупые вопросы задавал, а меня это все бесило, я сама еще не привыкла, кормить не наловчилась, малой сосок не так захватывал и мне было больно… в общем на нервной почве молоко и пропало… Сейчас хотим еще одного ребенка, но пока не закончу учебу ни-ни, еще 2 курса, хочу спокойно, у себя дома, лежать на кровати и кормить ребеночка в свое удовольствие, чтобы мне никто не мешал)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

очень знакомая история((( это ужасно!!! скажите а что сейчас с сердцем у вас??

Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск

все хорошо, в 3 и в 6 мес. ходили к кардиологу, в 6 нас сняли с учета, порока нет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

фух!!! Слава Богу!!))))

Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск

Это точно, а то мы так переживали из-за этого!!! А у вас что? все так плохо?

Пожаловаться
Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Киев

Мне самой по месту жительства нужно во 2 роддоме рожать, но я не хочу, на узи там была, ну его нафиг, там всем так плевать, а после вашей истории окончательно убедилась, что лучше во 2 не рожать, просто читая ваш рассказ на куски этот персонал порвать хотелось, уроды моральные. вы можете собой гордиться, такие муки пережили, дай бог вам и вашему малышу здоровья и счастья.

Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
Когда я там на узи была, то первый раз мне тоже не понравилось, а второй раз у другого врача ничего так было...
Спасибо большое, сейчас у нас все замечательно, растем и развиваемся как положено, где-то даже быстрее. Вам легких родов и здоровенькую доченьку!!!!!
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Киев

спасибо большое)))

Пожаловаться
Дашуха
Дашуха
Туапсе
мдааа, бедненькая… ну молодцы, что справились...

Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
спасибо большое!!! Легких родов!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
вы молодцы!.. хорошо то, что хорошо кончается)



Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Читаю… Реву… Оооочень знакомо… Дочка родилась с пневмонией, сутки дышала сама, затем перестала...5 суток ИВЛ, 2 недели реанимации и месяц в больнице… Прогнозов никаких… Тььфу тьфу счас все хорошо!Есть проблемки с неврологией, но решаемые!!! Вам здоровья крепкого!!)! У вас как с неврологией дела!? Все таки наши детки большушие молодцы
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
По сердцу у нас открытое овальное окно и ПМК кажется так ((
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
Да… у вас еще похлеще нашего...
С неврологией слава Богу все хорошо, вот на этой неделе ходили к неврологу, развитие в соответствии с возрастом… У нас тоже что-то с окном связано, точно не помню, говорят, что закрыться может, но если не закроется, то может хотя бы останется так как есть, это нормально будет.
Прививки пока не делали, только от гепатита в РД, вот скоро собираемся начинать.
Да… детки молодцы, выкарабкались… Единственное, очень жалею, что не сохранила ГВ, стресс, потом через неделю после выписки у меня сессия началась(((( Ну  сама виновата конечно...
А вы как?
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
У нас воообще нет ни одной прививки, и я до года наверно не созрею.Внутричерепное давление, задержка моторного развития, еще травма родовая руки- вот наши диагнозы! Ну ничего, мы обязательно справимся))!!! Молоко смогла сохранить, но грудь доча не брала. Сколько могла, сцеживалась.Вообщем к 4 месяцем полностью ИВ.  
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
Поправляйтесь скорее!!! Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Тольятти
счастья вашей семье)))
а за конфетку спасибо)))))
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
спасибо, на здоровье!!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Исилькуль
я вас понимаю.первые мои роды тьоже были не из периятных.врачи были очень грубы.вам большого здоровья.и семейного счастья
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
Спасибо большое!!! и вашей семье всего самого-самого! Легких родов!!! Пусть наши детки никогда не болеют!!!
Пожаловаться
Инга Соколова
Инга Соколова
Севастополь
Оленька, вы просто умничка!!! Пока читала раза три слезами умылась((Здоровья Вам и Вашему малышу



Пожаловаться
Ася Артц
Ася Артц
Авенир
4 года
Аврора
12 лет
Краснодар
Господи, бедненькая, сколько натерпелась… Тёмка очарователен и большой молодец! Крепкого ему здоровья!
Роддома а у нас, конечно, дааааа… У меня роды прошли сравнительно нормально, но зато нам БЦЖ сделали с нарушением техники вакцинации, до сих пор лечим доченьку, чуть ручку не потеряли…
Пожаловаться
Ася
Ася
Котенок
11 лет
Москва
проревела весь пост. слава Богу все нормально у вас. растите здоровенькими!
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
не ревите, вам нельзя, хотя я будучи беременной тоже читала и ревела.
Спасибо, вам легких родов!!!
Пожаловаться
Ася
Ася
Котенок
11 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Zhanny
Zhanny
Актобе
рада за вас!!! пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
спасибо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Денис
9 лет
от всей души желаю вам и малышу здоровья!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксюша
3 года
Минск
Спасибо, Ирочка!!! И ваша семья пусть живет счастливо!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Денис
9 лет
Спасибо!
Показать ещё