Сообщество закрыто

Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)

Девчонки, давно хотела написать свой рассказ, все руки не доходили… предупреждаю сразу, получилось очень много)


Беременность у нас была неожиданная, но не менее прекрасная))) Мы уже вовсю готовились к свадьбе, 10 августа назначено венчание, 27 торжественная регистрация, и само долгожданное событие) и вот… задержка. волнение, первый тест, второй, третий, четвертый)) ух) Сомнений не было, конечно оставляем! Родня переживала за меня, т.к. предстоял 5й курс дневного обучения, роды приходились на ГОСы, защита диплома с месячным ребенком… для них все казалось таким трудным… для всех. Кроме меня.

26 сходила в ЖК, где мне подтвердили мою конечно многие на свадьбе удивлялись почему невеста не пьет шампанское, и сделали выводы что свадьба по залету, но мне уже было все равно))) (даже мои самые близкие подруги узнали что я в положении только на 2йдень свадьбы, от слухов), зато, возможно грубо будет сказано… сразу произошла чистка друзей)) кто обрадовался, кто злорадствовал

Свадьба прошла на ура, вместо медового месяца с моим начавшимся токсикозом ни о каких заграницах и дальних поездках речи не шло, и 1го сентября я с головой окунулась в учебу. Беременность протекала хорошо, правда меня настиг дикий жор, ооочень хотелось соленых помидорчиков))) я их не просто кушала, я только ими и питалась… в итоге пару раз вызывали скорую. подозрение на все что угодно… куча анализов… даже в платную клинику сходила, где мне, молодой беременной девчушке, в целях выкачки побольше денег поставили диагноз -РАК, что то там по женски… дальше я не слушала… была в диком шоке, волнении… думаю каждая мня может понять. И добавили- если ты У НАС не пролечишься- родишь и через год умрешь можно представить мою истерику!!! пере проверившись еще у нескольких Г, по знакомству и без, все диагнозы с меня сняли и ужасались такому жестокому способу выкачки денег!!! Как оказалось сдала одна почка, не выдержала такого хамства) пришлось терпеть и отменять все солененькое, все нормализовалось)

Больше казусов никаких не было)

Недельки пробегали очень быстро, животик был не маленький)

7 мес- Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)собирались гулять с мужем, так хотелось быть красивой))))

Ходила на курсы для беремняшек, 26 марта сдала Гос.экзамены) ПДР ставили на 30 марта-2 апреля) все друзья ждали что переволнуюсь на экзамене и придется вызывать скорую, были в боевой готовности)) но мне в тот момент было вообще без разницы, думаю не сдам- и ладно! главное малышка, главное не волноваться. сдала на 4! кстати многие подкалывали, типо тебе с таким пузиком и так все поставят, спешу всех разочаровать- сдавала на общей основе))) и вопросами грузили, и все как у всех) что не могло меня не радовать, не хотелось что бы потом всю жизнь вспоминали и говорили- да ей так поставили..

Родители расслабились, к родам все уже готово, кроватка собрана, пакеты в роддом тоже… с врачом договорилась))

30 декабря врач моя сказала лечь в роддом, подготовиться к родам, да и за последний месяц я ооочень много набрала, почти 10кг в итоге получилось 19, что не есть норма...

В последнюю ночь дома, перед роддомом, я была на все 100% уверена что на долго там не задержусь… наивное создание… пол ночи занималась мужетерапией, бедный мой мужчина)) постоянно теперь его спрашиваю, не ужели такая колонча у тебя вызывала желание?)))) смеется, говорит да))

такой он грусный был в последнее утро… я уходила в роддом) не хотел оставаться один)) Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)

в общем проводил супруг меня в роддом. поплакала я у него на плече с утра… нет, не от страха к родам- к ним как раз была готова)) просто не люблю больницы...

Положили меня в палату, познакомились с чудесными девчонками, нас было 4)

Да, забыла сказать, рожала я в 6м роддоме, на первом этаже в первом отделении у заведующей Дембинской Маргариты Алексеевны, с ней же о родах и договаривалась.

Все выходные провалялась почти просто так..2х девочек увели на плановое КС… положили еще одну девочку, тоже на плановое КС, еще одна приехала, должна была сама рожать, всю Б ни одного показания к КС, в итоге оно же… врачи подбили, сказали таз малый, ребенок крупный. сама ни как… конечно можешь попробовать, но ребенок будет страдать… она дико переживала, ведь была настроена совсем на другое… в итоге сдалась! я вообще не поняла, там какая то мания на КС!!! я посчитала примерно, сейчас могу уже что то и забыть… но из 21 роженицы только 5 родили сами, в том числе и я!!! Потому что я сразу сказала, у меня таз крупный, ребеночка мне хотя тоже крупного ставили… но я сама родилась на 4 с лишним! все в роду рожали сами, смотрел меня не один врач- в итоге дали разрешение на естественные роды! которых я все ждала...

Ставили ламинарии, таблетки какие то, капельницы… вышла пробка, 2го ночью начинаются схватки! ух, дождалась!!! выхожу на пост, говорю так и так… мне

— ты же договаривалась с нашим ЗАВом? я:

-да...

-будешь звонить?

-конечно!

позвонила… видимо не вовремя… спать ей хотелось… поставили мне капельницу, вот сейчас я многое понимаю… но итоги в конце.

В общем врач не приехала, сделали капельницу, схватки стали меньше, потом почти прошли… я уснула. Утром опять капельница, схватки, руки трясутся, врачу некогда, она мне какую то таблетку (как потом я прочитала от этой кап-цы побочка идет, в таких случаях дают таблетку ) не помогает!!! еще одну… вроде полегче..

вечером схватки с интервалом еще меньше! думаю УРА!)) звоню врачу… и снова тоже самое… девочки, до 6го числа у меня была такая пляска… девочки говорили что я ночью стонала, цеплялась за кровать, я даже не помню… организм устал до такой степени...

Схваточки кстати самое редкое через 10мин… а то и меньше

Консультировалась потом с другими Г, они сказали что не имели права меня так долго тянуть… один день максимум, но что уж сейчас...

4го числа меня в очередной раз смотрят, и говорят… ну 6го вскроем пузырь и рожать! Как 6го!!! это ж еще 2 дня короче, там же все плановые кесарево, не до меня… сейчас понимаю, ну на черта я звонила врачу!!! родила бы может уже.

5го все схватки… все девочки в ужасе, как так… муж постоянно прибегал, живем через дорогу… благодаря ему я выдержала ВСЕ! он постоянно приходил, стоял у окна, приносил вкусняшки (у нас окошечко открывалось, что он только мне не таскал, готовил вкусняшки, приносил ноут с инетресными фильмами новыми, даже фен у меня был)))) в ночь с 5го на 6е доча никак не могла угомониться...12 ночи а она возится, уснуть не могу… плачу… звоню мужу… он просит приложить телефон к животику… что он ей там объяснял- не знаю. но когда я легла дочуля выбрала удобную позу и затихла

в 6 утра меня разбудили на клизму, ой… это криворукое создание не глядя мне вставила, я даже взвизгнула… переставили, все нормально) положенные 30 мин на белом друге...)) вышла, в 7 прокололи пузырь, предродовая занята, отправили палату. и понеслась!!! ух))) до 10 я была со своими девочками, они меня поддерживали, забалтывали, а я все мечтала о пред.родовой… наивная!!! пришли за мной, у меня в пакетиках вода, как учили на курсах, наушнички музыку послушать, лекции с курсов для Б, ходить, слушать, вспоминать дыхание, подсматривать в тетрадки… вот пишу и смеюсь))) как же далеки были мои представления о родах! телефон отобрали сразу, воды не давали

в общем привели меня в предродовую… положили на кушетку, прицепили 2 капельницы в обе руки, одна с катетером другая без,+ КТГ повесили, и тут пооошлооо… Боже, мне те то схваточки уже казались не легкими, а уж то что началось… вставать нельзя, на бок нельзя, ниче нельзя   пить хочется, вставать хочется, а как же мой обещанный душ

кстати, тот день… шестое… до сих пор погоду помню)) апрель выдался не самый теплый, 5 был сильный град, 7го тоже… а 6го так тепло, солнышко припекало, я рожала- мне окошечко открыли) 

приходили смотреть открытие… вот где АД. помню я дурочка врач как начинает смотреть у меня глаза на лоб, спрашиваю

— ЧТО вы мне там такое делаете, так больно

она мне

— да ничего я не делаю, не придуривай

— я говорю, ага, как руку сунете так больно, уберете не так, ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ

нервы сдавали капитально, в 2 часа дня сказали- если через 2 часа не родит- кесарево! тут у меня башню снесло… зову акушерку, говорю если я останусь опять одна просто умру! Светочка… отчества не помню! как я ей благодарна!!! она не ушла! дала попить пару глоточков, я ее уломала пока врач не видит))) ушла… понятно, не я одна в отделении, дела

в общем понимаю, что больше ну не могу, зову врача- говорю -ТУЖИТ! она мне- не ври и лежи))) ждууу… и начинает реально тужить!!! зову их, приходят и говорят сдерживайся, продыхивай… лежи, еще долго тебе, и ходят

етит твай мать

Вот мне сейчас до сих пор стыдно… но с другой стороны, может поэтому меня не прокесарили? в общем, тужусь я такая балда лежу, стараюсь, пока не видят то! думаю быстрее процесс пойдет! девочки, беремняши, не делайте так!!! у меня все хорошо закончилось, но я считаю что это тупо удача! в следующий раз буду умнее.

… а еще на курсах учили что когда кричишь что ТУЖИТ врачи не верят… а вот если орать что какать хочешь...)))) что я и сделалапришли, посмотрели, и как засуетятся- я не понимаю! все с меня посдирали, иголок на руках я уже давно не чуяла, махала руками на схватках как могласлетела я с кушетки с радостью, говорю что такое то?! Рожать пойдешь сейчас!!! ааааа, самый счастливый момент!!! дыщ  дыщ

отвели в душ, я оттуда выходить ну ни как не собиралась))) такой кааайф, на поясничку кипятком

в общем вытащили меня, под белы рученьки и в родовую! как быстро я взлетела на это чудо стол)))))) и главное правильно, что бы на малышку не сесть!

девочки, говорят что самый ужас начинается когда уже сам процесс родов- Не верьте! я так ждала этого момента, так мечтала о родовой, да и на самом деле схватки сложнее)) по мне так

Показали где держаться надо, куда ноги, одели мне все как нужно, притащили опять свою капельницу… говорят давай схватку будешь чувствовать и старайся малышку проталкивай… а схватки нет… представляете?! ждем… через какой то время ооочень слабенькая, стараюсь изо всех сил, организм так устал за все это время, у меня тупо закрывались глаза… меня врачи по щекам бьют!!! Олеся, не закрывая глаза!!! я — да… да… схваток нет, только сейчас  понимаю весь ужас происходящего

еще одна слааабенькая, я стараюсь!!! и все, затишье. НИ-ЧЕ-ГО! тишина

схваток нет. сейчас и вспомнить не могу, либо врачи мне подсказали, либо я их обманула… Но я начала тужиться САМА, вот действительно как в туалет идешь… врач орет акушерке

-режь ее!!!… милая Светочка, всю жизнь тебя вспоминать буду

она не стала!!! говорит

— САМА!

и… сейчас заплачу)) Девочки, я смогла!!! я за 3 потуги, ну и пусть что 3я была липовая… родила свою прелесть!!! Ровно в 15.00, 6 апреля 2012 года родилась моя самая любимая девочка, мой лучик света!!! 3430, 53 см))) а говорили крупненькая будет)) а нет

И НЕ НАДО))) я наивная мечтала кило о 4х!))

как рожала послед и не помню, в этот момент мне как будто включили что то в голове, такое все ясное стало, мне дочурку на животик приложили и отошли… пуповинку еще не перерезали)) Девочки, так руки у меня еще никогда не тряслись! как же я боялась ее не удержать! такая маленькая, беззащитная, такая вся МОЯ! так волнительно вспоминать как это только что родившееся чудо… она повернула головку и посмотрела на меня  

забрали принцесску на взвешивание, обмер)) потом к груди приложили… самые счастливые моменты!

пока измеряли ее, Светлана все смеялась

— ну что, готова на 2го!

— да ради такого счастья готова ВСЕ по кругу пережить))

все были в шоке)

у меня оказалась одна внутренняя трещинка, зашили чуть чуть, сидеть можно было) 

попросила принести мне телефон, воды… начала всех обзванивать)) в первую очередь конечно мужу...новость о моих родах разлетелась в секунду, все звонили поздравляли)) в общем 2 часа в родовой я провела на телефоне)))

перевели из родовой, сказали лежать… я такая умная вскочила сразу… и за стенку)))) поняла, почему после родов все отдыхают)) полежала наверное пару часов, послала мужу ммс с бирочкой)) Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)

он уже отмечал ))))

сходила в душ… и в детское отделение! Показали мне мою кроху)) счастье!

на след.день принесли на первое кормление, вот такой была моя крохаМои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)на след.фото ей уже 2 дня))) Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)мой птенчик...3 дня-  =))))Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)и 4й день, кормление перед выпискойМои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)на подоконнике мой молокоотсос)) на след.день после родов с утра уже вовсю использовала его

на самое первое наше кормление 7го числа прибегал наш папочка))) он вообще почти каждое кормление приходил, благо родила я в пятницу, перед выходными) и тут дочка позаботилась о папуле, ни выходных на отмечание брать не пришлось, ни на работу идти с головной болью))) 

вот и сама выписка...

Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)



сейчас моя роднуля уже вот такая большая)))

ттолько проснулась-Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)Мои роды, 6.04.2012 + первые фото и фото с выписки)


Леdi-Леся
Леdi-Леся
Анастасия
12 лет
Нижний Новгород
301179798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Красоточка!!! Счастья и здоровья вашей семье
Пожаловаться
Анастасия Хайруллина
Анастасия Хайруллина
Виктория
10 лет
Казань

такая лапочка))) дай бог счастья

Пожаловаться
Гуля Васильева
Гуля Васильева
Казань

читала с огромным интересом, всплакнула маленько, представила все эти моменты!:)доня чудо у вас!




Пожаловаться
счастливаямама2
счастливаямама2
Полина
10 лет
Нижний Новгород
ну я прям зачиталась, свои вспомнила, надо будет тоже запись завести, на потом))))))
Пожаловаться
Леdi-Леся
Леdi-Леся
Анастасия
12 лет
Нижний Новгород
ага, интересно потом почитать)) долго собиралась, лень было)
Пожаловаться
счастливаямама2
счастливаямама2
Полина
10 лет
Нижний Новгород
зато теперь память останется, время стирает мелкие детали, я уже до мелочей не помню((
Пожаловаться
Верочка Комарова
Верочка Комарова
Нижний Новгород
прям как книгу прочитала… даже всплакнула малясь))))… теперь давайте за братиком
Пожаловаться
Елена
Елена
Миласлава
10 лет
Енисейск
Три раза ревела только, пока читала!!! Как буд-то сама еще раз родила честно...))) 
Пожаловаться
Екатерина Гаврилова
Екатерина Гаврилова
дарья
5 лет
Орехово-Зуево
прикольно!
как кукленыш в роддоме-мы такие же были… эх)



Пожаловаться
Лёля●Абрикосова
Лёля●Абрикосова
Алиса
7 лет
Нижний Новгород
Прочитала  и  свои  роды  вспомнила)  Согласна,  что  потуги  по  сравнению  со  схватками  цветочки,  помню  когда  разрешили  тужиться  я  такая  рада  была,  а  уж  когда  на  кресло  повели  стала  считать  минутки,  когда  сыночка  увижу  своего)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва
Поздравляю! Дочка красавица! ттт
Пожаловаться
Анюся
Анюся
Самара
Супер рассказ и доченька чудо :)
Пожаловаться
Леdi-Леся
Леdi-Леся
Анастасия
12 лет
Нижний Новгород
спасибо))
Пожаловаться
Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)
матрешечка маленькая)))  а я про свои роды не хочу писать… одни расстройства



Пожаловаться
Наталия Мочалова
Наталия Мочалова
Нижний Новгород
Какой милый малыш )))
Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар
лапуля
Пожаловаться
Crystal
Crystal
Катенька
8 лет
Октябрьский (Башкирия)
Представляю как вы намучались, я сутки со схватками страдала, а тут 4!!! и то чуть не подохла…   пикец, я в шоке!
Настенька красотка!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Виктор
11 лет
Екатеринбург
ох, я тоже иногда вспоминаю… только в голове путается, что при каких родах было))) доча конфеточка
Пожаловаться
Леdi-Леся
Леdi-Леся
Анастасия
12 лет
Нижний Новгород
надо думать, я бы тоже путаться начала))) спасибо за дочу, приятно
Показать ещё