Сообщество закрыто

мои самые лучшие воспоминания))))

роды вспоминаю лишь с улыбкой и радостью))) 

2го числа в воскресенье в 18 часов я поступила по скорой в роддом… дома весь день болела жутко голова, решила измерить давление — 170 на 100… приехали с мужем на скорой в роддом, женщина-врач в скорой сказала мне — будем говорить что у тебя начались схватки, пусть стимулируют, не мучай ребенка давлением… в роддоме дежурная врач начала меня расспрашивать что и как, женщина со скорой отвечала за меня, не давала и слова сказать(очень переживала за меня, как мама родная)))) на что дежурный врач ей в конце концов ответила — скорая, вы свободны… меня осмотрели, сказали — еще не рожаешь, переодевайся в халат, будем оформлять...

оформили, сдала кровь, мочу, забрала пакеты у мужа, поцеловались с ним, он расстроился что я не иду рожать… увели меня в палату и поставили мне капельницу… тут же через катетор ввели в 4 порции укол, горячий… я думала умру… тааак плохо никогда не было… теряла все 4 раза сознание на мгновенья, меня трясли чтобы я глаза не закрывала… лежала потом с этой капельницей 6 часов(((( ночью немного поспала, стало полегче, давление на утро 120 на 80))) снова поставили капельницу, прокапали уже за час))) опять измеряли давление — 130 на 90(((( начался осмотр… заведующая смотрела всех кто собирался рожать на кресле… сказала — шейка готова, все ок))) после осмотр в палате палатным врачом ))) интересный такой мужчина))) молодой))) в общем сказал он мне, что срок у меня уже на день больше пдр, что внутри у меня все готово, и в течении недели должна родить… и солва которые меня конкретно напугали — с давлением до 140 будем пробовать рожать сами… у меня крыша поехала, я боялась кесарева, детишек хочу много, а таким делом их много не получится… далее он вручил мне таблеточку и сказал — вот выпей сегодня, через сутки еще одну дам, это не чтобы родить, а чтобы шейка еще больше сгладилась и тебе рожать легче было… ну ну, так я и поверила)))) мне повезло, что сзади таблетки ровно надпись попалась, сестра моя фармацевт, работает в аптеке, позвонила ей, спрашиваю — че это??? она — это для медикаментозного аборта… стало мне снова страшно… пить-не пить… часа 3 промаялась, думала… потом думаю — давление не падает, ребенок мучается… выпила… залезла с телефона в инет, читаю отзывы про эти таблетки… отзывы не айс, снова переживаю, снова поднялось давление((( вечером меня повели на узи… почему то ко всему прочему сделали мне узи моих почек и печени и прочих органов, наругали что я поела((( после узи в 22 часа меня срочно позвала дежурная врач с напуганными глазами и со словами — в околоплодных водах плавают хлопья… срочно нужно смотреть не отошел ли меконий у ребенка… посадили меня на кресло, сказали что будет больно… я расслабилась, так как знаю, чтобы не было больно нужно идти навстречу боли… в общем засунули мне туда трубу… что-то по типу подзорной, в которую еще направили лампу, и начали мне туда в воды смотреть через нее… оказались воды чистенькими))) а плавала там смазка отлетевшая от ребенка))) на мои вопросы — что бы было если бы был меконий врач ответила — лучше тебе этого не знать… в общем, после этого я пошла спать… уснуть не могла, так как терзали мысли что с таблетки я так и не рожаю((( и наверное никогда не рожу… и вообще фигню думала всякую… начала еще чаще бегать в туалет, начала отходить коричнево-черная пробка, ныть живот… вот думаю наковыряли мне железяками… в итоге в 3 ночи уснула....

проснулась ровно в 5, живот болииит… схватки… каждые 3 минуты… хожу по коридору… тишина, все спят… ну, думаю щас как обычно треники — пройдет… а не проходит. тут проснулась акушерка, начала все приводить в порядок после сна, ходит туда-сюда… спрашивает меня — че не спишь?? я ей — схватки… она побежала за дежурным врачом… та вышла сонная, лохматая, посадила меня на кресло… ага говорит, рожаешь… я обрадовалась(дурочка). сказали мне воткнуть спазмальгетик   и ждать обхода (он в 10 часов или в 11), ну ладно думаю, 9 месяцев ждала и несколько часиков подожду… в 8 часов пришла заведующая, ей сказали про меня и бегом посадили снова на кресло))) она сказала — на клизму и в родзал, а у самой на руке моя пробка размеров в мяч для настольного тенниса )))) я счастливая, начала шмотки собирать, позвонила маме сказала ей что пошла в родзал)) 

сделали клизму — каааайф, я 3 дня в туалет сходить не могла и на унитазе по ночам тренировалась рожать выдавливая из себя каки… не зря тренировалась кстати))

в 9 часов прокололи мне пузырь… оказалось что из-за него то я и не могла никак раньше родить, он был толстым и плоским((( и понеслоооось… ктг 40 минут, через 20 минут снова ктг на 40 минут… давление поднялось, капельницу поставили… пульс ребенка прослушивали каждые пол часа вместе с моим давлением… раскрытие шло плохо… к 12 часам лишь 5 пальцев… то есть с 5 до 12, 7 часов и всего 5 пальцев((( спрашиваю у врача — еще долго?? она говорит — середина)))) аааа!!! еще 7 часов… и воды все идут и идут… а рядом сейф стоит, такой холодный, обнимаюсь с ним))) снова спрашиваю — как вы думаете я еще долго?? врач — постараемся до конца моей смены… -а до скольки ваша смена?? -до 15.30… я думаю — во блиииин, не успею… и тут меня начало тужить… начала я ныть, что больно....((( сил уже нет, чуть ли не плачу, засыпаю стоя… время 13 часов… ругаю вслух себя что спала лишь 2 часа, боюсь что не хватит сил на потуги… меня уговорили лечь на кушетку… лежала я там час или даже полтора, больно было, но я отдохнула… потом еще стоя минут 15 и меня начало карежить, таз схватило, ног не чувствую… говорю врачу нормально ли это??? она — это прекрасно, плод опускается нервы тебе пережимает)) и улыбается… в общем потом от чувства что я хочу какать я аж присядать на корточки начала и тууужиться… думала лопну… уговорила я все таки врача идти рожать)))) на первых 2х потугах акушерка мне объясняла как нужно тужиться, я её прекрасно поняла))) на третью потугу начали рожать по настоящему и родили пол головки))) врач говорит — потрогать хочешь?? я — нет, я рожать хочу!!! они смеются, говорят — рожай))) и на следующую потугу я родила своего мальчика)))) положили мне его на живот, говорят — вы с ним еще пока одно целое, мы пуповину еще не перерезали))) потом обрезали пуповину, он закричал)))) его унесли под лампу и он сразу схватил там провода)))) шустрик))) послед можно сказать вышел из меня сам, я даже потужиться не успела (не зря я км нагоняла каждый день). померяли моего мальчика — 3750 г и 57 см!!! а на узи говорили — маленький, ручки ножки коротенькие… самый длинный в роддоме)))) потом сказали нам что у нас мамин резус и папина группа))) и положили кушать))) титю сразу взял и насасывал 20 минут)))) в обшщем прошло все замечательно, врач с акушеркой были в шоке, что я нигде не порвалась и что даже трещин нигде у меня нет))) после родзала я сразу села и сидела))) девочки не верили что я рожала)))) 

простите что много))


Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
6251381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Поздравляю Вас от всей души!!! Замечательно, что от родов остались только хорошие воспоминания!!!
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
спасибо! я бы и прям сейчас не отказалась снова все пережить ради этого счастья))) беременной ходить было куда сложнее)
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Диана
7 лет
Краснодар
очень все здорово! поздравляю!
Пожаловаться
ЯСтройнаяМамуля
ЯСтройнаяМамуля
Оренбург
поздравляю вас с рождением сыночка,  растите  здоровенькими.
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
спасибо!!!)))))



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Умничка!!! Как же я хотела сама рожать, но не сложилось — но главное — это здоровый ребёночек. Машуль, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
главное результат))))) теперь наши ляльки с нами))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
8 лет
Ростов-на-Дону
здорово что все закончилось хорошо )))) малышик с вами… здоровья вам!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шахты
поздравляю!!! это здорово!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
поздравляю! а в каком рд рожали?
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
спасибо))) во втором, нисколечко не пожалела)))



Пожаловаться
Маша
Маша
Сочи
Поздравляю!!! Молодец.
Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск
Пожаловаться
Дарья Валиуллина
Дарья Валиуллина
Самира
9 лет
Медина
4 года
Казань
Молодчинка!!!!:-)
Пожаловаться
Tana
Tana
Дмитрий
19 лет
Орел



Пожаловаться
МамаВикиЯны
МамаВикиЯны
Яна
8 лет
Торжок
Ох, пока читала, вспомнила свои роды… когда-нибудь и у меня дойдут руки о них написать:) Поздравляю тебя, дорогая!!! Счастья и здоровья вам с малышом:)
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
спасибо за поздравление))) обязательно напиши!!!!!!)))
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Асель
8 лет
Казань
Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!!
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
спасибо)) будем стараться)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виолетта
16 лет
Казань
  молодец))) рассказ очень хороший))) Поздравляю еще раз))  Растите большими и здоровыми)
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
спасиииибооо)))
Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск
Поздравляю с рождением сына!!!
Пожаловаться
Тарелочка Борща
Тарелочка Борща
Пупсенок
9 лет
Казань
спасибо)))
Показать ещё