Сообщество закрыто

Мои роды после кесарева или мечта осталась мечтой.

Первые роды мои в ноябре 2010 года длились больше суток и закончились ЭКС по причине острой гипоксия плода. У меня не раскрылась шейка, вернее ее смогли растянуть до 3х сантиметров, но дальше дочь не выдержала бы. После того как восстановилась, решила в следующий раз обязательно рожу! Вторая беременность наступила через 1 год и 3 мес после родов. Жуткий токсикоз до 16 нед, давление 80/50 или в лучшем случае 90/60. Во втором триместре угроза преждевременных родов из-за подозрения на подтекание вод. Третий триметр — я ожила и целиком ударилась в поиски врача и роддома практикующего ер с рубцом на матке. Таких в Москве оказалось не много, а точнее я нашла один — 15 рд на Дубровке. В 36 нед заключили контракт и стали ждать начала род деятельности. Программа была такая: ждем до 40 нед самопроизвольного начала, если нет — ложусь в патологию на подготовку шейки, если нет — ставят фолей, если нет — кесарево. Стимулировать нельзя и особо готовить нельзя тк рубец. Я благополучно ходила и ждала со дня на день. В 38 нед я узнала, что роддом закрывается на мойку через 3 дня после моего ПДР и 41 нед ждать мне никто не даст. Начали усердно проводить мужетерапию ежедневно и выставлять Бускопан. К 40 неделям на осмотре врач сказала, что шейка размягчилась, но к родам не готова. Все закрыто. А еще, как правило, вторые роды идут по тому же сценарию как и первые (41 неделя и не раскрылась шейка) и шансов родить у меня нет. Собрали консилиум по поводу того, что со мной делать. Скоро мойка, у меня 40 нед и я не собираюсь рожать… Главный дал мне еще 3 дня… А вдруг?! Я счастливая поехала домой ждать :-). Дома раздался звонок от моего доктора. Мне было сказано, что ждать дома опасно, в патологии мест нет и надо завтра утром явиться с вещами на кесарево. Проревела всю ночь. Не спала, ждала, что треники перерастут в схватки… Но чуда не случилось. В роддом ехала как на казнь. Очень боялась операции! Приехали, оформили меня, отправили на КТГ. Пока оформляли я узнала, что в патологии освободились места и я стала у всех подряд там со слезами спрашивать может не надо операцию, может дадите пару дней… Нет! Мой доктор уже готовит операционную и все тут! Анастезиолог со мной не беседовал. Вроде как не нашел меня в палате :-). В 12:00 меня подняли в операционную, ввели в спину наркоз и начали… Моя Вера Ивановна, добравшись до матки сказала, что шейка совсем никакая — длинная, загнутая и сильно зажата так что ей не подобраться так как она хотела. И родить я не смогла бы ни в 41 нед, ни вообще. Такая вот особенность. А потом все стали давить на живот и раздался крик моего сыночка! Мне повернулись голову и поднесли его. Еще в смазке, маленький, родной :-). Я так хотела посмотреть на его личико, но акушерка повернулась ко мне яйки и гордо заявила «мальчик»! После операции отходила тяжело и долго. На 3 день закрылась наглухо шейка и в матке остались сгустки. Выделения прекратились. На внутреннем шве образовалась гематома. Ничего решили со мной не делать, открывать руками шейку не стали, вроде как при кормлении само будет выходить. Детское отделение отдельная песня — роддом за ГВ, но при этом никто ничего не объясняет, не помогает. Сын не мог взять грудь и орал круглосуточно вися на ней. Сжевал соски до крови. Молока пришло много. Получился лактостаз с температурой 40. Но это уже дома. А там, я ходила к каждой смене, ревела и просила помочь приложить, расцедить, ну все что угодно, только помочь! Одни не глядя говорили, что все хорошо и пусть висит на груди через боль. Другие запрещали кормить чаще, чем раз в 2 часа. А что делать с ребенком, пока тот дурниной орет эти 2 часа? Сразу правда предложили воду и смесь и обязательно пустышку дома (у них нельзя тк роддом за ГВ). В общем, слава богу, мы дома. ГВ налаживается. Собираюсь на узи проверять что там с гематомой и сгустками тк выделений нет. Резюмируя все что со мной там происходило могу сказать, за третьим в этот роддом не пошла бы. Надеюсь к третьей беременности все роддома будут практиковать роды после КС или даже двух КС. Считаю, что эта операция была только по причине плановой мойки и не более. А шейка — это так, чтоб я не мучалась :-)

Мои роды после кесарева или мечта осталась мечтой.


МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
0142331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

Вот этот роддом вроде как практикует ЕР после КС

Это мне на курсах для беременных инструктор говорила, а про роддом на Дубровке впервые слышу...

Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
Спасибо! Я как раз туда собиралась, но он был на ремонте.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
да, надеюсь, что третьи точно будут ЕР)))… тоже, кстати надеюсь на ЕР после КС
Пожаловаться
Хелена Безфамильная
Хелена Безфамильная
Москва
молодец-__! да уж! а не дай бож вообще кс!   или как у одной моей подруги три кс и на третьи перевезали трубы((( и не родишь и не забеременнешь(((( эх!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Чинташ
10 лет
Ильчин
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
после 3 кс перевязывают трубы — это по желанию или обязательно?
Пожаловаться
Хелена Безфамильная
Хелена Безфамильная
Москва
чтоб матка не выпала((( обязательно но опять у кого как у нее так вот
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
Вообще по согласованию с вами, а трубы никак не влияют на выпадение матки :-). Это чтоб не беременеть больше если матка не позволяет. А так вообще и 4 КС можно, если рубец хороший.
Пожаловаться
Dary Dary
Dary Dary
У Бэкхем 4 кс и ничего



Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
в этой истории лишним оказался котракт. Не растраивайтесь, все уже позади, главное счастье с вами
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
Да, про контракт — это точно! Но без него мне не дали бы доходить до 40 недель. У нас ПКС делают не позже 38 недель. Мне не важны были бытовые блага, хотя это и приятно :-), мне важно было найти такого врача, кто согласится ждать начала родов.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Чинташ
10 лет
Ильчин
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
А шейка — это так, чтоб я не мучалась :-) вы правда так думаете? мне тоже сказали хорошо что кс, а то при ер живого бы не вытащили… обвитие было. блин не ужели зря кс… меня так это мучает… так тяжело что не сама не смогла...
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
Нет, ну обвитие уже другая песня! Первое мое кесарево было тоже для спасения жизни ребенка. Пропало сердцебиение. А тут сперва разговор шел про подготовку шейки и КС только после начала самостоятельных родов, если что пойдет не так. А потом и шейку они не готовят, и родов ждать не стоит, и не родить тебе вообще… А на консилиуме было «еще как родить!»… Ладно, что уж теперь :-)
Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)
  Поздравляю. каждому свое.я бы не пошла на ер после кс.
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный
Спасибо :-)