Сообщество закрыто

Рождение моей дочки:) Кесарево.

Нам 8.5 месяцев и я решилась наконец рассказать как родилась моя радость :)Беременность протекала хорошо, никаких осложнений не было.Был большой живот(все думали что у меня двойня), набрала 20 кг и был всю Б токсикоз, но в целом ходилось легко :)И вот идет 39я неделя, иду на прием к врачу(с которым заключала контракт в рд), смотрит меня на кресле, головка ребенка опустилась как надо, но шейка не готова.Прописывает свечи Бускопан.Вставляю их неделю.Иду на прием уже на 40й неделе.Смотрит меня врач а шейка как была так и осталась.Вообще все глухо было(И тут врач меня решает положить в патологию, у меня истерика, слезы(за всю жизнь ни разу не лежала в больницах).Но врач сказал надо чтобы там подготовили мою шейку, ну надо, значит надо.Собрала вещи(пакеты уже были готовы) и в тот же день легла.И начились мои муки.Словом кто лежал в Подольском рд, тот знает какое там отделение патологии(кормежка -тихий ужас, после кроватей нет такого места, которое не болело бы на теле).Дают каждый день таблетки и колят папаверин-это все что мне делали для «подготовки» шейки… И вот уже 41 неделя.Делают узи, ктг, дочка чувствует себя хорошо, говорят головка маленькая, родить смогу сама.Смотрят на кресле неоднократно, но шейка все не раскрывается, даже пол пальца не пропускает.Вообщем так меня додержали до 41.5 недели и тут неожиданно вечером приходит заведующая отделение и говорит: ничего не ешь, завтра тебя кесарят, подписывай заявление.Я в тихом ужасе, так резко, ОПЕРАЦИЯ!!! Но мне сказазли что если ждать дальше, воды начнут зеленеть, ребенок начнет чувствовать себя плохо и вообщем кучу ужасов наговорили.Делать нечего, подписываю.Тем же вечером приходит ко мне анестезиолог, задает стандартные вопросы, аллергии и тп и тд.У меня лишь одно пожелание было: чтобы мне делали спинальную анестезию, я ни в коем случае не хотела засыпать, наслушалась и насмотрелась много ужасов от общего наркоза.Мне сообщают что оперировать меня будут 2 врача, оба хирурги высшей квалификации(очень повезло), один из них мой врач по контракту.Выбираю шов косметический, ну и вообщем то все.Всем позвонила, предупредила, поплакалась.Мне выдают чистую рубашку и халат, говорят чтобы я помылась перед операцией, в 6 утра делают клизму(не очень приятное ощущение).Операция назначена на 9.В 8.30 ко мне приходят говорят чтобы собиралась и шла к лифту, у меня дикий трясун, зуб на зуб не попадает.Иду к лифту, там меня ждет медсестра с моей пробиркой крови(берут накануне перед операцией).Приезжаем в операционную, там уже в коридоре ждем меня муж в халатике, бахилах, шапочке, повязочке(договоривалась чтобы муж присутствовал на родах), я увидела его расплакалась, он тоже очень сильно волновался.И вот операционная, с меня сняли всю одежду, ложусь на стол(ооочень узкий), переворачиваюсь на бок, пытаюсь свернуться колачиком, но из-за живота плохо получается, меня в позе зю скрутила медсестра(все это чтобы показался хорошо мой позвоночник), анестезиолог колит иглой в позвоночник(как комарик укусил, почти не чувствуешь) и тут же говорят переворачиваться быстрей пока ноги не отнялись, перевернулась, привязывают руки, на левую одевают аппарат, измеряющий давление, на правую капельницу(вроде с окситацином и еще чем-то).Ставят ширму, дают кислородную маску(кислород жутко вонючий, но приказали дышать чтобы ребенок тоже дышал).Началась операция, я ничего не чувствую до самой груди, только дышать тяжело было, словом за всю операцию не почувствовала даже как режут(говорят просто ощущается как режут, но без боли-ничего абсолютно не чувствовала), единственное ощущение -это как колыхалась моя грудь ))))Я так поняла, это когда меня ворочили-доставали ребеночка)Во время операции меня тошнило много желчью одной, врачи так и не поняли из-за чего, давление у меня ни капли не сдвинулось от моего обычного, через капельницу ввели противорвотное, и что-то от чего мне стало хорошо как их же словами " от коньяка".Но при это не уснула)И вот анестезиолог наконец говорит, слышишь плач? А я испуганно: не слышу ничего.А она сейчас погоди(видимо ей горлышко прочистили) и ту моя радость запищала)О!!! это был самый прекрасный плач на свете)Руки были привязаны, потрогать нельзя было, но мне ее такую мокренькую и теплую еще с пуповинкой принесли поцеловать.Ох, пишу и как будто заново все переживаю, слезы навернулись.Вообщем измеряют мою прелесть,4040кг и 52 см, родилась в 9.55, пеленают, отдают мужу(он тоже весь в слезах стоит) и он вместе с медсестрой несет ее в десткое отделение).Там она даже позволила сфотографировать мою малышку.Муж потом переслал мне ммской фото, и я смотрела на нее каждые 5 мин пока лежала в реанимации) и это давало мне огромные силы!!! Вообщем операция закончилась, шов перевязали, наклеили что-то сверху, вообщем когда убрали ширму, я увидела только плоский живот(так необычно), меня в 4 руки переложили на каталку(которая за мной уже приехала), накрыли простыночкой и вывозят в коридор.Там мой муж, весь радостный, с мокрыми глазами, я пока везут быстро спрашиваю у него дали ли ему дочку на руки, он махнул головой да, потом спрашиваю: как она? он показывает палец вверху!!! Я обрадовалась и все меня ввозят в лифт, потом отделение реанимации, завозят в палату, через часик привезли кстати девочку, с которой я лежала в патологии в палате одной, мы так и дружим до сих пор.Вообщем пока она после кесарева отходила от общего наркоза(ооочень тяжело, мне самой страшно было, как она бредила), а у меня все хорошо было, начала чувствовать ноги постепенно, часа наверное через 3-4 полностью чувствовала, врач сказал начинать переворачиваться на бок, было неудобно это делать из-за капельница в руке(колят там что-то вроде физраствора и окситоцина, чтобы матка постоянно сокращалась).Перевернулась на бок, так и лежала)Вечером нам сказали пробовать ходить и самим сесть на утку (пописать).Я сначала просто стояла у кровати, потом потихоньку стала ходить до окошка, потом пошла в другой конец палаты до подруги чтобы показать фото дочки)Ну и так мы с ней начали колесить по палате, расхаживаться.Ночью спала как убитая, утром нам поменяли повязки, покапали последние капельницы, заставили пописать(после родов твой мочевой пузырь растягивается так как нет ничего давящего на него больше и ты не чувствоваешь как хочешь писать поэтому заставляют), дали чистые рубашки, чистые пеленки чтобы между ног положить(выделения уже начались) и мы сами потопали  к лифту наверх в послеродовое.Там уже мне принесли малышку, молоко в тот же день пришло(причем сразу не молозиво, а молоко как врач сказал), и я уже лежала в палате с моей радостью до самой выписки, молока хватало вдоволь, сцеживаться не приходилось, к выписке я уже не ходила сгорбившись(из-за шва не получалось прямо ходить, на плечах как будто 1000 тонн лежало).По узи матка сократилась отлично  и меня выписали через 6 дней.Вообщем что я хочу сказать тем кому еще рожать.Девочки если вам по каким-то причинам предстоит кесарево, не бойтесь.Во время операции ничего не чувствуешь, после нее тоже к слову боли не чувствуешь потому что резали нервы на животе и я вообщем то до сих пор нижней части живота пока не чувствую.Просто какое то непонятное чувство но не боль.Ты спокойно ходишь, дочку берешь на руки, сидишь спокойно, легко и хорошо.А вот насмотрелась на девочек после естественных родов, ходят в раскорячку, держатся за промежность, грелку там держат, охаю, ахают, брр.Вообщем не жалею что врачи решили мне сделать кесарево, мне уже было все равно каким путем я увижу дочку.Больше наверное боялась рожать, боялась схваток.Абсолютно никаких расстройств о том что родила не сама, не чувствую.А дочка в тот день моя родилась самая крупненькая и самая крепенькая как мне сказали врачи.И сейчас у нас все хорошо, ттт :)))Дочка хлопот совсем не приносит, спокойная, добрая и ласковая)Извините за такой большой рассказ, но старалась не упустить ни одной детали, потому что по себе знаю, когда готовишься к родам, читаешь тут рассказы и про естественные роды и про кесарево и хочется знать кажду ю деталь, что тебя может ждать.Ну вот кажется все)Всем спасибо, здоровых детишек, удачных родов :)

Рождение моей дочки:) Кесарево.


Алёна
Алёна
Подольск
8232064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
хорошо когда плановое кесарево, да еще и эпидуралка. а когда ЭКС и ужасный общий наркоз, не так все хорошо(( у меня с первой дочей были ЕР, а со второй как раз ЭКС с общим наркозом. И теперь сравнивая, думаю лучше ЕР нет)
Здоровья вам и малышке вашей!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
Ну в вашем случае да… Обычные роды лучше.Кс очень сложно проводить на сокращающейсе во всю матке, я так поняла вас со схватками резали.Спасибо большое, вашим детишкам тоже здоровья)
Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
да со схватками и потугами резали(((
спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Амина
6 лет
Саратов
спасибо за рассказ))).на след.недели будет кесарево, а я в панике последние две недели. Очень боялась… А после вашего рассказа полегчало… спокойно стало… Здоровья вам и вашей малышке
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
спасибо)А вам удачных родов :)Ни в коем случае не бойтесь, не забывайте что вместе с вами переживает и малышечка)
Пожаловаться
Нади
Нади
Нижний Новгород
Читала и плакала))) здоровья Вам!!!!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
Спасибо :)



Пожаловаться
Юлия Черничкина
Юлия Черничкина
Арсений
11 лет
Енотаевка
Привет, девчонки! У меня тоже КС было плановое.  Насмотревшись на тех, кто рожал сам,  ни капельки не жалею об этом. Правда наркоз был общий, но очень быстро от него отошла. Сейчас начинаю задумываться о следующем КС. Но многое уже знаю, поэтому переживаю не сильно. Главное, чтобы ребеночек был здоров. И вам всем того же желаю. 
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мегион
растите красивыми и здоровыми 
у меня тоже КС было… и тоже капли не жалею! только у меня сначала схватки 12 часов, а потом КС… и то что в следующий раз тоже будут делать кесарево ни капли не жалею, потому что схватки это жесть… БРРРРРРР..........
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
Спасибо)И вашему сыночку здоровья! Вот знаете мне тоже все врачи говорят что второй раз только кс, но я уже как-то не боюсь)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Мегион
я тоже не боюсь))))) но думаю легкий мандраж будет перед встречей с лялькой)))) эх… думаю через годик напланируем себе доченьку 
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
нам только через 4 годика разрешили следующего)мы с мужем мальчика хотим)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Подольск
Пока читала ваш рассказ прослезилась!!! у меня 12 неделек, всё ещё только предстоит! здоровья вам и вашей малышечке!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
спасибо :)А вам удачных родов и поменьше нервов)
Пожаловаться
Катя Украинцева
Катя Украинцева
Александра
11 лет
Подольск
мне тоже будут кс делать расскажите как со швом договаривались? оченьне хочется чтобы опять нитками шили и помом давили каждый день((( а как снимли и разошелся вообще был тихий ужас и очень больно(((
Пожаловаться
МишкинаМамаРомкинаЖена
МишкинаМамаРомкинаЖена
Тимофей
7 лет
Подольск
Здоровья малышечке вашей)))А кто операцию делал?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
Спасибо :)И вашему сыночку здоровья :)Врач который меня наблюдал- Чеботков и женщина(она вообще ведет кесарок и оперирует), не помню ее фамилию.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
Вспомнила!!! Блохина ассистировала Чеботкову.
Пожаловаться
МишкинаМамаРомкинаЖена
МишкинаМамаРомкинаЖена
Тимофей
7 лет
Подольск
Понятно, у меня аналогичная с Вами ситуация, тоже заранее легла, провалялась 3 недели и так и не поняла, за что порезали… о чем до сих пор переживаю(((Меня оперировала Лысова.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза
Спасибо за рассказ! Здоровья Вам и малышкеПусть растёт здоровенькой принцессой! У нас в роддоме вставляют какие то палочки для раскрытия шейки.А мне пузырь проткнули в 41 неделю.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Подольск
Спасибо и вам :)Здоровья вашему сыночку! А мне не стали ничего вставлять якобы потому что шейка даже пол пальца не пропускала, все наглухо  было закрыто.Вот девочка с который мы вместе лежали, ее полторы недели мурыжили в патологии пытаясь раскрыть шейку, и капельницы больнючие и чего то еще и еще, у нее даже раскрылась таки на 1 см, но дальше дело не пошло, а ребеночек уже задыхался и поэтому тоже прокесарили, а вообще судя по кол-ву кесаренных в послеродовом и кол-ве естественниц, похоже наш роддом поголовно отправляет на кесарево… Вот такие дела(
Пожаловаться
МишкинаМамаРомкинаЖена
МишкинаМамаРомкинаЖена
Тимофей
7 лет
Подольск
более того, врачи, ведущие патологию роды не принимают вообще! они все хирурги! всех уговаривают на операции(