Сообщество закрыто

КАК РОДИЛАСЬ МОЯ КНОПОЧКА. (ВТОРЫЕ РОДЫ)

ПРЕДИСЛОВИЕ.

8 ЛЕТ НАЗАД Я РОДИЛА ПЕРВОГО РЕБЕНКА. ПРИЕХАЛА В РОДДОМ С РАСКРЫТИЕМ 5 СМ, ПРОКОЛОЛИ ПУЗЫРЬ И ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ РОДИЛА.

НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ ОСОБО, БЫЛО БОЛЬНО ПЕРЕНОСИТЬ СХВАТКИ, ПОТУГИ НЕ БОЛЬНО.  


ЭТО МОИ ВТОРЫЕ РОДЫ.


27 НОЯБРЯ 2012 Я ПОШЛА ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ К ВРАЧУ, У КОТОРОГО ДОГОВОРИЛАСЬ РОЖАТЬ. ПОСМОТРЕЛ, СКАЗАЛ, ЧТО ОТКРЫТИЕ 2 ПАЛЬЦА, НО ВНУТРЕННЕЕ КОЛЬЦО ЕЩЕ ТУГОВАТО, СЛОЖНО БУДЕТ РОЖАТЬ. ПОХОДИ ЕЩЕ.

ПРОБКУ, КСТАТИ, СКОВЫРНУЛ И НЕМНОГО ОТДЕЛИЛ ПУЗЫРЬ.

СКАЗАЛ 30-ОГО РОЖАТЬ ПРИЕЗЖАТЬ. ПДР ПО МЕСИКАМ — 30 НОЯБРЯ.


Я ХОТЕЛА 28-ОГО, РАССТРОИЛАСЬ, ДУМАЛА, ЧТО ОН МЕНЯ УЖЕ ОСТАВИТ. ДАЛ ТАБЛЕТКУ НА 30, СКАЗАЛ, ЧТО РОДИМ.


ПРИШЛА ДОМОЙ, ПОЧИТАЛА ПРО ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЖУТЬ ВЗЯЛА, НЕ ХОТЕЛА ПИТЬ.

ВЕЧЕРОМ ПОШЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ. НАЧАЛА ОБИЛЬНО ВЫХОДИТЬ ПРОБКА. НОЧЬЮ В 12 НАЧАЛО ПРИХВАТЫВАТЬ ЖИВОТ. Я РЕШИЛА, ЧТО ТРЕНИКИ. НО ОНИ НЕ ПРЕКРАЩАЛИСЬ, НО И ДИСКОМФОРТА ОСОБОГО НЕ ДОСТАВЛЯЛИ. ПРОЛЕЖАЛА ДО 4 ЧАСОВ НОЧИ,   ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТО 5, ТО 7 МИНУТ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОКОЛО 30-40 СЕКУНД, НО ОНИ НЕБОЛЬНЮЧИЕ.

ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ, ГОВОРИТ, ВЫПЕЙ НОШПУ, ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ, ТО ЧЕРЕЗ ЧАС ПОЕДЕМ РОЖАТЬ. Я ВЫПИЛА И ВЫРУБИЛАСЬ ДО ПОЛ 7-ОГО. ПРОСНУЛАСЬ, СХВАТКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ. КРУТО, ДУМАЮ, РОЖУ КАК И ПЛАНИРОВАЛА И ЧУВСТВОВАЛА.

МУЖУ ГОВОРЮ, Я СЕЙЧАС РОЖАТЬ ПОЕДУ, ТЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙБольшие смайлики.

ОН ОБАЛДЕЛ))))

ПРИЕХАЛА В 8.30 В БОЛЬНИЦУ, МЕНЯ УЖЕ ЖДАЛИ

НОРМАЛЬНО ОФОРМИЛИ.

ПОДНЯЛИ В РОДБЛОК. ВЫДЕЛИЛИ МНЕ ЛУЧШИЙ РОДЗАЛ С ДЖАКУЗИ, АППАРАТУРОЙ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ САМОЙ ЛУЧШЕЙ И ПОЛНЫЙ ОБМУНДИРОВАНИЕМ)))


КСТАТИ, ДЕНЕГ Я ЕЩЕ НЕ ПЛАТИЛА И ДАЖЕ НЕ НАМЕКАЛА, ВООБЩЕ!!!


В ОБЩЕМ, ПОСМОТРЕЛ «ЧТО Я ТАМ НАРОЖАЛА ЗА НОЧЬ», СКАЗАЛ, ШЕЙКА СГЛАДИЛАСЬ, НО ОТКРЫТИЕ 3 ПАЛЬЦАБольшие смайлики. Я ДУМАЛА, ЧТО УЖЕ РОЖУ СРАЗУ. А ТУТ ТОЛЬКО 3 ПАЛЬЦА.


ПРОКОЛОЛИ ПУЗЫРЬ. НЕ БОЛЬНО! ВОДЫ БЫЛО МАЛО, НО ВОДЫ ЧИСТЫЕ, ПРОЗРАЧНЫЕ.


ВВЕЛИ КАТЕТЕР, ПОДКЛЮЧИЛИ КТГ, СКАЗАЛ, БУДЕМ РОЖАТЬ.


ВВЕЛИ ОКСИТОЦИН, НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ, ТЕРПИМО, НО СРАЗУ СИЛЬНЫЕ.

Я ДЫШУ, КОНЦЕНТРИРУЮСЬ НА ПОЗИТИВ.

ПРОХОДИТ ЧАСА 2, ОТКЛЮЧИЛИ ОТ КТГ, ВСТАЛА И СХВАТКИ НАЧАЛИСЬ БЕЗ ПЕРЕРЫВА, НО Я ДЫШУ, МИМО ПРОХОДЯТ ВРАЧИ, СПРАШИВАЮТ У АКУШРКИ, КТО ТАМ РОЖАЕТ, ОНА ГОВОРИТ — 2-ЫЕ РОДЫ, САМА НЕ ПОНИМАЮ, КОГДА ЗАКРИЧИТ УЖЕ.

А Я ВСЯ В ПРОЦЕССЕ. ДЫШУ И СЧИТАЮ, ЧТО СЧИТАЮ НЕ ЗНАЮ, ПРОСТО СЧИТАЮ, ОТВЛЕКАЕТ. РЕАЛЬНО, ЕСЛИ РАССЛАБЛЯТЬСЯ, ТО СХВАТКА ПРОХОДИТ БЫСТРО И МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО.

ЗНАЮ, ЧТО СЛОВО РАССЛАБИТЬСЯ И СХВАТКА НЕ СОВМЕСТИМЫ, НО ЕСЛИ НАБРАТЬСЯ СМЕЛОСТИ И ПОПРОБОВАТЬ, РЕЗУЛЬТАТ УДИВИТ.


В ОБЩЕМ, ВЫРАБОТАЛА Я СВОЮ СУМАСШЕДШУЮ СИСТЕМУ ПРЕОДОЛЕНИЯ БОЛИ.


ВРАЧ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИХОДИТ, СМОТРИТ РАСКРЫТИЕ. Я ЕМУ ГОВОРЮ, ЧТО УЖЕ ПОРА, ВРЕМЯ 11.30, ОН НЕТ, ЕЩЕ МИНУТ 40, ДЛЯ ПОЛНОГО, И С 6 ДО 7 СМ ПОМОГ ОТКРЫТЬ. НЕПРИЯТНО, НО ДЫШУ)))


ВСЕ ВРЕМЯ НА ЧАСЫ СМОТРЮ, ЖДУ, КОГДА 40 МИНУТ ПРОЙДУТ)))

ДЫШУ, РАССЛАБЛЯЮСЬ, БОЛЬ НЕВЫНОСИМАЯ, МОЛЧУ, ДЫШУ.


НАКОНЕЦ, ПРИШЕЛ ВРАЧ, СКАЗАЛ ПОПРОБОВАТЬ ТУЖИТЬСЯ. БОЛЬНО, НЕ СРАВНИТЬ С ПЕРВЫМ РАЗОМ. 

ПЕРЕШЛИ НА КРЕСЛО, ПОЗВАЛИ АКУШЕРКУ, НАЧАЛИ ТУЖИТЬСЯ.

ВСЕ ДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО, НУЖНО МНОГО СИЛ СЭКОНОМИТЬ НА СХВАТКАХ, ЧТОБЫ ОСТАЛИСЬ СИЛЫ НА РОДЫ. 


2 СХВАТКИ ПРОШЛИ, ПЫТАЛИСЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБ НЕ РЕЗАТЬ. (ПЕРВЫЙ РАЗ РЕЗАНУЛИ СИЛЬНО)

НО В ИТОГЕ ПОНЯЛИ, ЧТО БЕЗ РАЗРЕЗА НЕ РОЖУ, ТАКОЕ СТРОЕНИЕ ОРГАНОВ  (((

АКУШЕРКА ТАК НЕ ХОТЕЛА МЕНЯ РЕЗАТЬ, НО ПРИШЛОСЬ. СДЕЛАЛИ РАЗРЕЗ И ЗА 2 ПОТУГИ Я РОДИЛА МОЮ КРОШКУ. ОНА ВЫСКОЧИЛА СРАЗУ ВСЯ, МАЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ ...И СРАЗУ ЗАКРИЧАЛА. МНЕ ЕЕ НА ЖИВОТ ПЛЮХНУЛИ, ГОРЯЧАЯ ТАКАЯ. ВЕС 2890 ГР, 51СМ. 8/9 ПО АПГАР В 12.45.


Я НА НЕЕ СМОТРЮ И НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО ОНА… ОНА, КОТОРАЯ ТАК АКТИВНО КОПОШИЛАСЬ В ЖИВОТИКЕ, КОТОРАЯ СЛУШАЛА ПАПИН ГОЛОС, КОТОРАЯ ТАК АККУРАТНЕНЬКО ЖИЛА В ЖИВОТИКЕ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛА МАМЕ НИ ОДНОЙ РАСТЯЖКИ...


ПОТОМ МЕНЯ ЗАШИВАЛИ ПОД НАРКОЗОМ. САМА ПОПРОСИЛА. ТОЧНЕЕ МЕНЯ СПРОСИЛИ КАК ЗАШИВАТЬ, Я РЕШИЛА ПОСПАТЬ. ОТОШЛА БЫСТРО. 


КНОПКУ СРАЗУ ПРИНЕСЛИ. И НИ РАЗУ Я ЕЕ НЕ ОТДАВАЛА, ХОТЯ МНОГИЕ ОТДАВАЛИ НА НОЧЬ ИЛИ ПРОСТО УСТАВАЛИ.


МЫ ВСЕ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ БЫЛИ И ДАЖЕ НЕ ПОДКАРМЛИВАЛИСЬ СМЕСЯМИ.


В ОБЩЕМ, ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ НАС ВЫПИСАЛИ И МЫ УЖЕ ДОМА. ВСЕ ХОРОШО ПРОШЛО. ВРАЧ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, СПАСИБО ЕМУ ЗА ВСЕ!


РОЖАТЬ НЕ БОЙТЕСЬ, ПРОСТО НУЖНО ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ПРОЦЕСС, А НЕ ПОДДАВАТЬСЯ СТРАХАМ И ЭМОЦИЯМ.


ОБОШЛИСЬ БЕЗ ЭПИДУРАЛКИ И БЕЗ ДРУГИХ «НАРКОТИКОВ», КАК СКАЗАЛ МОЙ ВРАЧ.


МОЙ ВЕРДИКТ. ЭТО БЫЛИ ВТОРЫЕ РОДЫ У МЕНЯ С РАЗНИЦЕЙ В 8 ЛЕТ.

ВТОРОЙ РАЗ БЫЛО ДОЛЬШЕ, И ПОТУГИ БЫЛИ БОЛЬНЕЕ.


МОЖЕТ, Я ПРОСТО УЖЕ НЕ ПОМНЮ, НО ПЕРВЫЕ РОДЫ БЫЛИ ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ЖДАТЬ И НАСТРОЙ БОЕВОЙ, А ВТОРОЙ РАЗ СТРАШНОВАТО. НО ВСЕ ПРЕОДОЛИМО.

ГЛАВНОЕ, МЫСЛЬ, ЧТО ЕСЛИ НАЧАЛИСЬ РОДЫ, ТО СКОРО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, ПРИДАЕТ НЕБЫВАЛЫЙ ВСПЛЕСК АДРЕНАЛИНА И НАСТРОЯ НА РЕЗУЛЬТАТ.




Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
4772379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
А что за таблетка, если не секрет? Которую вам врач дал? Мне заатра тоже обещают дать… очень боюсь
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
названия не знаю, не разглашают, но думаю абортистое ср-во, которое дают для выкидыша, для сокращения матки, также эффективно для начала родов

но я его испугалась, мне вкололи окситоцин и родила

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
Поздравляю Танюш!!!!!!!!!!1))))))))) я даже и пропустила как-то что ты родила уже! )))) здорово! умница!)) странно что вторые роды оказались более первых… ну ничего! уже все зажило наверное?
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Да, зажило, спасибо.
Просто было бы быстрее и легче, если бы я сама не решила, что пора рожать, хотя могла бы еще недельку походить и родить«красиво», как сказал мне врач.

Но зато нам уже месяц и все позади
Пожаловаться
Инна Власенко
Инна Власенко
Анастасия
11 лет
Орел
Поздравляю!!! Твой рассказ меня просто прибодрил!!! Вам крепкого здоровья !!!!!
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
спасибо
удачи и правильного настроя!



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Бад-Мергентхайм
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Пожаловаться
Екатерина Наянова
Екатерина Наянова
Жуковский
позитивно))))
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Пожаловаться
Екатерина Наянова
Екатерина Наянова
Жуковский
советуете без эпидуралки рожать?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Бад-Мергентхайм
Да, это ужасно.
Пожаловаться
Екатерина Наянова
Екатерина Наянова
Жуковский
спасибо, будем значит терпеть. А что в ней такого ужасного?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
ураааааааа!!!!!!!!!!!1 поздравляю тебя!!! втот радость то какая!!! и вы уже дома! как быстро)))))))) молодцы!!!
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Спасибо. Да, уже дома. Выписались на 3-ий день.
У нас в Орле бэби бум, роддома закрылись от переполнения. мест нет даже в коридорах. поэтому я под шумок намекнула врачу, что можно и выписать меня, чтоб место освободить. вот мы и дома))))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
6 лет
Женёк
4 года
Владик
1 год 11 месяцев
ты молодец)) я б не могла отказаться от эпидуралки)))
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел



Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог

ой поздравляю!!! с опозданием правда, но копм бастовал мой) 

Растите большие, красивые и умные, на радость родителям и братику) Как кстати реагирует Дима? Мой страх как любит сестричку)))

А про роды — подобную систему успокоения боли и я использовала. С первым орала жуть. А с дочей дышала и скрипела зубами. И кстати считать или что то типа (ла -ла ла) во время  схватки очень отвлекало))) так что ты в этом не одинока) 

Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Спасибо.
Дима реагирует пока хорошо. Очень ее любит, носит, играет.
Будем надеяться, что все так и останется))))
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
главное не отказывай ему в участии в воспитании) наш так считает себя родителем на равне с мамой и папой) 
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
это безусловно
он принимает очень активное участие в принятии решений по поводу сестры и очень ответственно относится к ней

всю беременность читала книги о братьях и сестрах, как жить дружно
очень помогло
и муж прочитал)))
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог

молодца) я так рада что мы в свое время всё правильно сделали и Котя воспринимает сестру прекрасно. Я почему на этом акцентировала внимание… утром прочла пост девочки, где она радовалась что брат ВПЕРВЫЕ захотел подержать младшенького, а ему уже 6 месяцев… так грустно стало.

Живите дружно))))

Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
поздравляю Танюшка! как назвали? я попозже напишу свою историю… все прошло хорошо, но совсем не так и не с тем врачем,2 дня плакала просто от обиды
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Так ты родила уже? Так и думала.
Главное, что все хорошо закончилось.
Пожаловаться
ирина
ирина
Валерия
11 лет
Орша
У меня такая же разница у детей — и если честно, тоя надеюсь, что 2 роды будут проще(((((
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Я тоже думала так. Они проще в том плане, что настраиваешься уже на процесс по-другому. И тем более я спешила, хотела родить именно 28-ого. Могла бы еще походить, тогда легче и быстрее бы родила.
Так что сама так захотела))) Но уже все хорошо! Я рада, что это пережила)
Тем более первые были очень быстрые и скорые, поэтому уж не знала, куда быстрее во 2-ой раз можно.

И у Вас все должно быть хорошо.
Пожаловаться
ирина
ирина
Валерия
11 лет
Орша
Ой, надеюсь)))
Пожаловаться
света
света
Данила
11 лет
Екатеринбург
Поздравляею!!!
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
спасибо



Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
10 лет
Мне кажется, скоро и об этих родах будешь вспоминать «как все было легко» через пару лет))
Поздравляю еще раз
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Это точно. Уже кажется, что вообще все было легко и быстро))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
интересный рассказ .
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Спасибо
Пожаловаться
VIKTORIYA Ko
VIKTORIYA Ko
Орел
еще раз прими мои поздравления! действительно и трогательно так, и заодно настрой какой то положительный на роды после твоего рассказа. сама сижу репетирую дыхание, но даже не представляю как это все будет, хочется перенести все достойно и стойко! ты молодец! еще раз поздравляю!
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
https://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif
СПАСИБО!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Орел
Татьяна, поздравляю!!! Кнопка пусть растет здоровой и счастливой!)))
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
СПАСИБО
Показать ещё