Сообщество закрыто

Роды для меня – это совсем не больно, не приятно скорее.

Всем привет, начну с того что нашему малышу сегодня ровно месяц, месяц бессоных ночей, безумных эмоций и кучи вопросов (что это за прыщик, а вдруг ему не удобно, м.б. не будем одевать подгузник, а хватает ли ему молока и т.п. :-).
Ну а теперь о родах.....
Беременность моя протекала спокойно и без каких-либо осложнений, даже токсикоза не было, единственное что, так это растяжки по всему животу появившиеся на последнем месяце. Решили с мужем, что рожать будем только по контракту, оставалось выбрать РД. Выбор пал на РД при 8 ГКБ (Москва), поехали туда, ехали к определенному врачу (Овчинниковой или Березиной), но увы, они уже не набирали контрактников, лето… аншлаг… В итоге залючили контракт с Травниковой Л.В., первая встреча прошла суховато и не вселила в меня доверия, но на ресепшене страховой меня убедили, что это профессионал… ну ладно подумала я… следующий прием прошел таким же образом, завели разгвор о том, что я хочу приехать в РД со схватками, было сказано что рожу раньше, т.к. шейка хорошо зреет, а пдр ставили на 3 августа. Я улыбнулась и поехала домой, приезжаю через неделю, делаю УЗИ и обана мой малыш вымахал и стал крупным плодом, Л.В. забила тревогу и предложила лечь в паталогию, молл шейка плохо (неделю назад она отлично открывалась) раскрывается, перенашивать нельзя, будем ставить капельницы. Я испугалась и естественно легла, в итоге пролежала 5 дней, ни каких капельниц мне ни разу не поставили, были лишь свечи Бускопан, которые я могла и дома ставить, но на вопрос м.б. домой?! мне было сказано, с крупным плодом лежат в больнице! Хорошо хоть соседка по палате попалась отличная, мы очень с ней сдружились, она на плановое кесерово ложилась и ждала девочку, а я мальчика, так наши детки полюбили друг друга внутри утробно. Так тянулись друг другу, а у меня так из животика все время выпирала маленькая штучка (на пиписочку похожая :-)))). Л.В. приходила каждый день интересовалась какя и что, 2 раза смотрела на кресле и все время ей не нравилось раскрытие, говорит не родишь до понедельника (2.08) будем вызывать… вобщем она паникер. В итоге у меня отошла пробка, но после этого я еще 4 дня ходила с животиком. И вот ночь с 1 на второе, 3 часа утра, сниться мне сон, что я безумно хочу в туалет по большому :-) и тут чувствую что-то потекло, вскочило смотрю лется водичка, моя соседка побежала за врачем, посмотрели меня на кресле, раскрытие 3 полных пальца, звонок Л.В. и психологу ( я с психологом рожала), душ, клизма и беготня по палате, а главное смех, говорю соседке – совсем не больно, тоже мне роды :-) это и все схватки :-))). Вобщем перевели меня в род блок, вставили котетор для физраствора, пришла психолог моя, я бегаю по род блоку, радуюсь и вспоминаю что нам говорили на курсах, психолог смотрит на меня и говорит – Оль, а ты точно рожаешь??? Может спать?? Неее, мне не больно и спать не хочеться… это было 5 утра, в 7 я начала понимать что такое схватки и продыхивать их, пришла Л.В. посмотрела меня и как всегда осталась не довольна, молл раскрытие маленькое, че вызывали… В 9 пришла заведущая (Березина), у меня уже понятие схваток обосновалось хорошо, но пока дыхание спасало, и я спала между каждой схваткой и за 5 мин, высыпалась словно час спала. Она меня посмотрела, проколола пузырь (воды зеленые...) начала мне рассказывать чем это опасно, но молл все зависит от меня, как буду стараться. Л.В. как всегда в панике, сказала будем резать… я закрыла глаза и уснула, она меня положила на правый бок и сказала ждем, прицепили КТГ. Вновь пришла Березина, посмотрела на каком боку я лежу и накричала, молл кто мнеразрешил на правом, надо на левом, что бы он праильно вышел… Очень мне эта заведущая понравилась – напористая и в то же время добрая. Сказала, что пока все хорошо – ждем. Вновь пришла Л.В. и сказала, узкий таз, у малыша голова большая – режем… Мне уже было все равно, лежу и думаю пойду ли я за вторым??? А может и правда лучше кесарево, но это же операция отчания… в это время психолог следит за дыханием, и делает массаж при каждой схватке (оч действенно). И вновь приходит Березина – говорит, хороший у нее таз и вобще девочка хорошо сложена, вобщем дальше не помню ничего, дышу и сплю… И вот момент потуг… разрешили потужиться на кровати в Род блоке несколько раз, потом команда перелазь на кресло (плюс этого РД в том, что рожаешь в боксе, там же и схватки проходят и сами роды), я перелезла и от радости чуть не умерла, наконец-то разрешили тужиться и вот сейчас я увижу своего мальчика. Потужилась я 5 раз и вот он, мой синенький :-) сразу такая легкость наступила....
Пока тужилась посчитала врачей – 8 человек набежали, в какой то момент Березина кричит – реанимация срочно!!! Я в шоке, думаю что же там?! Но тужусь, думаю, мож я в глаза тужусь, а не в попу???? Врачи усиленно кричат «какай на меня» потом кто-то сказал – молодец, все бы так рожали. Надо сказать я ни разу ни пискнула даже, я вобще не поняла что произошло когда он вышел на свет :-). Малыша сразу на стол, смотреть не наглотался ли он зеленых вод (от этого бывает воспаление легких, тогда нужна реанимация), но ура, все у него хорошо, все присутствующие разошлись, малыша принесли и положили на грудь, потом забрали, одели и принесли дать ему пососать молозива :-).
В итоге, самое не приятное для меня был разрез промежности, и осмотры в момент схватки, все остальное ерунда – все терпимо, боль абсолютно не болючая, это же не руку отрезают… Меня спросили, будешь ли еще рожать – КОНЕЧНО ДА!!!
Кстати, плод не такой уж и крупный – 4050 и 53 см… но для ГБ 8 он действительно крупный, там все же надо рожать мамашам с маловесными детками или не доношенные, обчным мамашам лучше не совать в этот РД, отношение в детском отделении оставляет желать лучшего, хорошо хоть малыши с нами, но за врачами пришлось там побегать. В этом РД сам к тебе ни кто не придет и не предложит помощи ( в после родовом). А вот в паталогии – супер просто! С нами там носились как с писанной торбой!
Хочу отметить, что в послеродовом работает замечательный врач – Наргиза Константиновна (гениколог), чудесная женщина и врач от Бога и Марина Валерьевна (детский врач) приходила каждый день и все рассказывала про малыша. Мой там покрылся полеродовыми экземами и желтушкой заболел, она нас держала на лечении неделю и всегда меня успокаивала :-).
Вобщем со вторым ребенком я скорее всего пойду в другой РД, но так же по контракту и с психологом – помощь психолога многоранна и потом мне было спокойно знать, что со мной  рядом всегда есть человек который если что позовет на помощь, поможет во всем. Светлана – спасибо Вам огромное! Так же спасибо всем врачам принявшим участие в моих родах и взращивании моего малыша в первую неделю его жизни. З.Ы. обезболивание не делала, дали какую-то маску с закисью азота – она только мешала :-)))
Желаю всем удачных и безболезненных родов, а главное естественных!

Ольга
Ольга
Москва
341396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Джаннат
12 лет
Нижнекамск
Классно)) Я прям расплакалась, на меня очень сильно действуют такие рассказы))) даже если сама уже рожала…
Пожаловаться
Селима
Селима
Хамзат
12 лет
Астрахань
Мне эта история напомнила себя :) Нам с Вами повезло, не все так рожают!
Пожаловаться
АдвокатДьявола
АдвокатДьявола
Егор
13 лет
Самара

ага!!! маска на вантуз похожа!!!!