Сообщество закрыто

роды моей принцессы Каролинки

ну вот наконец-то нашла время рассказать о своих родах и о своей малышке. моя беременность была запланированной, месяц ни чего с мужем у нас не выходило, решили подождать. поехали отдохнуть в горы. вернувшись домой я все же надеялась на Б. покупала тесты, но они все были отрицательные, муж уже потерял надежду и сказал пока зря не тратить деньги, но через недельки 2 у меня возникло особое желание сделать этот тест, в тайне от мужа купила тест, и вуаля!!! 2 полоски!!! позвала мужа(живем в 2х этажном доме, поэтому кричала так, чтобы не кто с родственников не заподпзрил), он пришол, я сделала грустный вид, он смотрит на меня и улыбается, говорит «у нас будет малыш?» номер не прокатил… сразу решили не кому не говорить, подумали«а вдруг тест ложный». записались на УЗИ. к врачу надо было идти через 4 дня, я думала не вытерплю.этот день настал. И вот результат: 6 недель беременоости, жуткий тонус. вся б протикала не особо хорошо. первые 3 месяца жудкий токсикоз, не есть ни пить не могла.живота не было до 5 месецев, жудкие тянущее боли, на 30 недели положили в стационар с угрозой преждевременных, в больнице на УЗИ ставят срок 32 недели, после выписки иду к г. она говорит не может быть! на первом УЗИ срок на 2 недели меньше, теперь на 2 недели больше, вообщем срок скачет в интервале в месяц. она была в шоке от наших «специалистов». Пригласила в свой личный кабинет на УЗИ, как раз плановое УЗИ стоит. прошла УЗИ поставила ПДР на 18 октября,(до этого ставили 30 сентября,8 октября,29 октября)сказала что девочка, когда предыдущие УЗИ показывали мальчика, и вот он этот долгожданный день.

Все началось с того, что мой муж собрался на ночную рыбалку, я была против нутром чувствовала не хорошее. в итоге он поехал, я психанула и уехала к своей маме. там пришла подружка, мы поболтали, я поплакала, знала что у меня сегодня пдр. пошла к своей маме на работу не подалеку от дома, посидела попила чай, чувствую что-то не так! говорю я пошла домой. начинаю вставать и слышу какой-то хлопок, я не придала значения, т.к. не собиралась в этот день рожать, но чувствую что, что-то течет из меня но не обильно и не слабо, на воды не особо похоже(до этого последний месяц были обильные прозрачные выделения)дымаю, ну как всегда наверно выделения опять, побежала скорее домой, и пол пути не прошла чувствую опять порция добрая выходит и так несколько раз, это было в 23.00 18 октября, прийдя домой, воды все подтикали и подтикали, схваток нет, тут я начиная врубаться что это скорее всего воды отходят, вызываю маму с работы, она приходит в 00.00, час как воды отходят, вызываю мужа, в 1.30 поехали в роддом, там попала к не очень хорошей г. она заспавшаяся, толком ни чего обьяснить не может, что я поняла это «будем рожать» и то с 3 раза, провели осмотр.как я потом узнала открытие было уже на 2 пальца. я поднялась в предродовую сразу, пока мне делали клизму приехала еще одна девочка, схватки к этому времени появились, но очень слабые. сразу поставили стимулирующее и ношпу. моя соседка обошлась без этих причендалов, повезло! в 2.00 поставили капельницу, схвтки есть, но по 40 секунд, через 3-4 минуты.мы с соседкой хохочем, врачи в шоке! говорят поспите, а мне куда спать, боль уже приличная, сидеть нельзя, хожу, на схватках стараю дышать правельно, легче, ложусь жуть как больно. до6.00 мучаюсь не могу, схватки и не усиливаются и не проходят, приходит Ампилова Татьяна Владимировна, проводит жудко болючий осмотр, вот сдесь я уже вкрикнула! говорит, что открытие тик же 2 пальца, ждем. начинаю чувствовать как боль начинает нахлынывать, от нее уже начинаю стонать, а горло болит, простуженно, надеялась что кричать не буду. 9.00 приходит ампилова, смотрит открытие 3 пальца все идет очень медленно, у меня уже нет сил, хочется спать, между схватками не контралирую уже себя, вырубает, просыпаюсь от жудкой боли. говорит будем резать, а у меня слезы ручьем, я не соглашаюсь, приезжают мои маы и муж, даю денег акушерке, меняют капельницу(так и незнаю, что мне поставили) звоню своей г, она моих родов ждет больше меня, говорю что рожаю и собираются кесарить, но я же могу сама. она звонит ампиловой, и после этого разговора, мне дают время др 12.00 и отменяют кс. и тут я теряю полный контроль над собой, начинается жудкая боль, просыпаюсь, чтобы помассажировать поясницу и не забывать правельно дашать, только тогда становилось легче. 11.00 мою соседку уводят рожать, я смотрю как она мучается и слезы катятся, я готова была уже на кс, т.к. потуг нет, одни схватки, а малышка довно без вод. приходит ампилова посмотрела.опять эта ужасная, невынасимая, жудкая боль. и вот я в далеке слышу готовим родовую, а у меня начинаются уже потуги, меня вырубает, я уже жудко устала и хотела спать. приходит акушерка на мой жудкий вопыль, и говорит тужься, Кристина. а я ей, я какать хочу ООООООООчень. она какай девочка моя, давай дави на него. мне и смешно стало и больно, я 3 раза потужилась, меня она оставила, я уже кричу во все горло, от боли на стенку лезла и волосы на себе рвала, незнаю сколько было время, но я уже не дожидаясь акушерку тужилась сама, пока она добегала, меня распирало просто. и вот последний осмотр и я слышу, как акушерка мне говорит, Кристинка, вставай потихонечку, а я сесть вообще не могу, с горем пополам меня «донесли»до кресла, на кресло садиться, а там медсестра начинает путаться с какой староны ставить капельницу, ппц, меня накрываетя ложусь а у немя перед лицом ножка капельницы проносится, афигеть, думаю. и вот уже рожаю.2 потуги, не как! 3 потуга, делают надрез и выталкиваю, сначала головку томот тельце, у меня уже сил не было, я не кричала, а рычала! ну вот и моя малышка родилась, сразу она не закричала, у меня паника, пока не откачали всю гадость с ротика.и сразу унесли, мне даже посмотреть не дали.



  в итоге, у меня 6 швов, огромный синяк на шве от новокаина, вроде хорошо, пережить можно. у малышки кефалогиматома на головке 3 на 2, и царапины на головке. мы родились крохи: 2700кг 47 см. в 12.45. 7 -8 по шкале апгар. назвали Каралинкой! 

вот так вот. спосибо огромное врачам которые были все это время рядом, акушерке, замечательный человечек и всем тем кто был рядом! без них я бы не справилась.роды моей принцессы Каролинки

Кристина Богомазова
Кристина Богомазова
Тимашевск
091205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристиначка Корнюшкина
Кристиначка Корнюшкина
Петропавловск
молодцы)))девочка ангелочек здоровья вам
Пожаловаться
Кристина Богомазова
Кристина Богомазова
Тимашевск
спасибо огромное
Пожаловаться
Юлия Бойко
Юлия Бойко
Евочка
7 лет
Челябинск
я б не вытерпела столько.я рожала три часа и то чуть не померла=)
Пожаловаться
Кристина Богомазова
Кристина Богомазова
Тимашевск
ну а куда деваться было, я надеялась на скорые роды, а вон как затянулось
Пожаловаться
Татьяна Чернова
Татьяна Чернова
Москва
Чудесная малышка и совсем не маленькая, а оч. даже хорошенькая!!! У меня доча родилась 2.600 47 см( на 40 неделе, доношенная),  при выписке были 2. 540.., ак 2 месяцам уже догнали и перегнали ( по весу) своих ровесников:)))  Сейчас доче уже 29 лет:))))))))))))))))… Здоровья и счастья Вам и малышке!!!
Пожаловаться
Кристина Богомазова
Кристина Богомазова
Тимашевск
ой, спасибо огромное. мы на весь роддом самые маленькие были, да и имя выбрали необычное, еще и группа крови 4, так и запомнили нас как королеву.
Пожаловаться
Анита
Анита
Баку
uxxxx..ofiget  strawno kak

Пожаловаться
Кристина Богомазова
Кристина Богомазова
Тимашевск
но это стоит того!!!