Сообщество закрыто

Ушла на сохранение-вернулась с сыном)

20 августа мне предстояло встретиться с моим врачом.36 недель. А незадолго до этого ходила в ЖК сдавать анализы, и лаборантка в шутку мне говорит, да ты родишь раньше срока по любому, вон у тебя пузо опустилось как! Ну я посмеялась конечно… 19 числа звонит мама-ты, говорит, сумку в роддом собрала, а то вдруг завтра-послезавтра родишь? Я смеюсь, мол рано нам еще, да и признаков особо нет… Вечером того же дня стало тянуть поясницу, не обращаю внимания, треники и треники. Выпиваю ношпу, сплю. Утром 20 просыпаюсь, так же болит. В шутку с мужем начинаем время засекать, промежутки нерегулярные. Поехала в консультацию.

Еле высидела очередь-хватает поясницу каждые минут 15, и довольно ощутимо. Захожу в кабинет, так и так. Оксана моя меня осматривает и говорит-девочка моя, дуй в роддом срочно, похоже на преждевременные, полежишь недельку на сохранении до 37 недель, чтоб малыш доношенный был...

Пошла.От ЖК до роддома 5 минут ходьбы. До мужа не дозвонилась, звоню свекрови, мол так и так… Ладно. Пришла, оформилась, раскрытие на 1 палец, пробку сковырнули, ложусь в палату-и тут как пошло хватать-то через 5 минут, то через 7.Прошу акушерку что-нибудь мне сделать. Вкололи ношпу, дали гинипрал в таблетках и в капельнице, три часа валяюсь под ней… попустило, слава богу. В 6 вечера опомнился муж-что меня с утра дома нет оказывается)) В общем, до вечера затихло все, я сходила в душ, легла спать...

и тут началось.До трех утра хватало слабенько, потом в 4 стало сильнее и чаще, где-то раз в 6-7 минут, а я и не думаю даже что это могут быть схватки-ну капельницу же сделали, должно пройти. Кушаю гинипрал каждые 2 часа-не помогает.

21 августа,6 утра. Чувствую, что надо бы пойти в туалет… и только я делаю шаг с кровати-хлоп!-и я в луже… сижу как дурак и вроде понимаю что это воды отошли, и вроде не понимаю-ну не собиралась я рожать. Прибегает акушерка в полном шоке, собирайся. Я в том же состоянии отыечаю-а что, мы разве рожать пойдем, да? В общем капец)) Мне и страшно и на хохот пробивает-полежала на сохранении называтся недельку!

Пришли в предродовую… ух там холодно было! Ходить запретили, лежу, зуб на зуб не попадает, схватки каждые 5 минут, раскрытие 7 см. Так провалЯлась до 8 утра, попала в пересменок. Пришла другая смена, посмотрели, сказали будут делать эпизиотомию, чтоб не было разрывов. В половине десятого пошли потуги… кстати, клизму мне не делали до этого, и когда стала тужиться, все вышло на кровать… ну это ничего… Я на потугах от усталости стала засыпать, уже даже не чувствовалась боль схваток. На кровати тужиться вообще неудобно было. В общем кое-как опустилась голова малыша, и повели меня на родовый стол… оо, это нечто на него залазить-сначала на табуретку, потом как-то на бок, в общем не помню уже как но я на него взгромоздилась и сразу вцепилась в ручки. Вкололи лидокаин, надрезали, тужусь-тужусь, уже сил нет, ору, врач на меня-че ты орешь, я говорю больно и сил нет, и пить хочется. Естественно воды мне не дали, сказали не заслужила еще, мол родишь-попьешь. Лежу, тужиться не получается(как мне казалось, хотя за схватку умудрялась потужится аж 4 раза!)Чувствую, все, сил нет, и тут акушерка мне говорит-да вот она, голова-то, помоги ребенку! И я чувствую, что эта голова торчит где-то там-и открывается второе дыхание, три раза потужилась-и вот оно, мое чудо. Синенькое, маленькое-и тут как закричит! Боже, это непередаваемое ощущение, со мной тут начали что-то делать, плаценту не помню как вытужила, вроде сразу, потом зашивали, а я лежу как под кайфом, и только спрашиваю, почему мой ребенок так громко и долго плачет?))

Показали мне моего сыночка, 52 см,2958 г,7\8 по апгар… если честно, он был совсем не похож на недоношенного, крупненький такой))

Ну а теперь мы дома, вместе с папой, привыкаем к жизни)


Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
58839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
Спасибо!!
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

Пройдет ваша незрелость!

Поздравляю тебя еще раз, мамка)))))))))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Поздравляю!!!
а проблем с дыханием не было? Вроде как рост и вес – это ещё не всё, должны органы все быть готовы, особенно лёгкие.
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
нет, мы сами сразу задышали и закричали) единственное что нам поставили-физиологическая незрелость ЦНС. а так все в норме



Пожаловаться
Юлия Панфёрова
Юлия Панфёрова
Жердевка
Недоношеный это меньше 45 см и меньше 2500гр))))А у вас вполне хорошенький))))Поздравляю!!!!!!!!!У меня вот 36 недель стукнет в воскресенье… сижу с несобраными сумками в роддом, жду когда привезут кроватку и комод… блин)))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Я вот тоже так же полежала в гинекологии, домой приехала с лялей, но у меня история другая)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимоша
10 лет
Москва
Здорово, поздравляю )))
Пожаловаться
ольга
ольга
Москва
поздравляю! здоровья вам и ребеночку!!!