Сообщество закрыто

мои роды) или нечего спешить в род дом.) много букв)

Беременность моя была запланированной, после ЗБ через 3 месяца… когда увидела две полоски сказать что была рада, ничего не сказать)… беременность протекала без осложнений, но был просто огромный живот, который к концу срока было просто не реально носить, так же во второй половине беременности появились отеки, анализы были в норме но руки и ноги были значительно больше чем они есть на самом деле)… поправилась я почтти на 20 кг) ну так вот сами роды… или врагу я этого не пожелаю испытать)))) вечер, весь день при вставании из седячего положения у меня дико тянет-стреляет в задний проход, аж до слез, ко всякого рода треникам я привыкла уже, а муж все каждый день спрашивает везти ли меня в род дом) вечером у нас в гости зашел секас, он у нас вообще редкийй гость был во время беременности) мое либидо упало ниже плинтуса… бедный муж)… ну короче его величство секас был всего пару минут(оно и понятно почему)… было это где то часов в 9 вечера)… муж лег спать часов в 10 а мне как всегда не спится) тусуюсь на беби ру и где то в час чувствую треники, живот схватывает, НО схватило как то быстро и отпустило, так еще и схватило с болью внизу живота отдаленно напоминающую месячные… меня это насторожило, и в голове промелькнула мысль, неужели ОНО?.. но больше ничего не последовало сразу и я решила от греха подальше поспать, а вдруг это начало а я не высплюсь)… легла и уже где то в полудреме наверно это было минут через двадцать почувствовала еще раз напряжение живота и эту «боль» и отрубилась)… далее немного рассказ мужа «просыпаюсь среди ночи, ни с того ни с сего, как будто кто то разбудил и лежу уснуть не могу, смотрю на время, 4.45 утра… лежу, минут через пять тянусь за телефоном полазить в инете чтобы заснуть и тут слышу от тебя „А, ДИМАА, водыыыы“...) так вот, лежу я и чувствую из меня такой фонтан потек)))) это реально ни с чем не спутаешь) у меня просто вылились они все и сразу) вся кровать мокрая, я вскакиваю, говорю мужу дай полотенце) он мне дает какое то маленькое для лица) я ему говорю ты чего прикалываешься, дай большое) вместо того чтобы протянуть руку в сторону шкафа где лежат все полотенца, мцже бежит в ванную и тащит его оттуда, я все текуууу))))) ну далее я уже спокойно дохожу до ванной, там же я звоню маме, говорю доброе утро) у нас воды отошли)и пишу сообщение тут) мама в панике срау хочет скорую вызывать) (а нам надо было через скорую ехать, у меня папа глав врач скорой помощи центральной и все договоренности через него) я маме говорю погоди, я ща в душ, потом перекушу чего а потом и поедем) мама говорит давай, я ща скоро приду)))) в душе я почувствовала какие они схватки) тоже реально не спутаешь их ни с трениками ни с чем другим) ну начались они у меня с интервалом наверное минут 7 и оч слабенькие) я помылась, побрилась) позавтракала сама и покрмила мужа) он главное довольный такой, счастливый валяется в кровати (и к то говорит что мужья паникуют))))) пока мы позавтракали приходит моя мама(она в соседнем подъезде живет) я не спеша в халате гуляю говорит что уже вызвала скорую) я одеваюсь и тут звонок в дверь) скорая приехала)… меня оформили, я попрощалась с мужем и счастливая уехала… не зная что меня ждет впереди… род дом меня встретил в лице очень милой женщины в приемнике) там же посмотрел акушер мальччик и сказал, воды светлые, все вылелись дома(только он как то это научно сказал), открытие от силы 1 палец, шейка не готова… посмотрел на мой живот и говорит как рожать то будешь Влада, такой ребенок большой… и ушел… далее процедура в виде клизмы (я этого боялась больше всего в родах а все оказалось очень даже ничего)))) нуу и отвели меня в род блок… когда я туда шла и меня спросили схватки то есть я сказала есть конечно) на меня посмотрели и улыбнулись… потом я поняла почему)… выделили мне бокс родовой, под номером шесть, уложили на кровать, прицепили ктг и стала я лежать ждать у моря погоды)… ждать осталось не долго… пока меня там оформили, пока взяли кровь, пришел врач и тот акушер из приемного, посмотрели на мой живот, на меня и говорят плод кропный, шейка такая же как и была… и тут мне вкатывают стимуляцию… далее начинается ад впечатлительным мимо)… я пропадаю из реальности и мое представление о том что я все сумею все смогу быстро улетучиваются)… когда я готовилась к родам, я представляла себе как схватки „идет схватки, потом перерыв, опять схватка, и со временем перерырв сокращается, схватки сами дольше“ у меня было так же, до того как мне поставили чудо капельницу… а потом у меня сначало началось схватка, тут же еще одна схватка только сильнее-перерыв, а через час где то у меня уже началось схватка, тут же еще одна схватка только больнее и сразу же третья схватка подрят только еще больнее а потом только перерыв… в конце второй схватки я начинала не произвольно плакать от того что понимала что сейчас сразу будет третья схватка а мне уже ппц как больно)… но я не кричала, держалась) мне было стыдно кричать как то)… ну короче дальше (время было уже где то час) приходит врач и говорит открытие 4 ставим эпидуралку… Я ДУМАЛА РЕАЛЬНО ЧТО УЖЕ РОЖАТЬ БУДЕМ… А ТАМ ТОЛКО 4 ОТКРЫТИЕ… ставят мне эпидуралку, а анастазиолог из за моего сколиоза не может попасть куда надо… и тут я понимаю что если он не попадет я умру)… он мне говорит что сейчас попробует в другое место и если не получится то деточка без анастезии будешь… слава Богу он попал....) но анастезию мне сделали всего на час и делали ее мне типа только для того чтобы шейка открылась лучше… за этот час я хоть чуток поспала)… время 2 пол 3… шейка только см 6… я в шоке… а после эпидуралки мне дают еще большую дозу стимуляции… меня уже крутит не по детски… я вся в тумане… меня отрубает в перерывчик между схватками, но он не реально короткий… реально помогает правильное дыхание перетерпеть эту боль, так что надо слушать акушерку и не орать на схватке, от этого только хуже)… у меня опять слезы на второй схватке, я плачу и прошу прощения потом) говорю я не специально))))) ну короче к 5ти часам у меня открытие только 8, я уже 12 часов без вод… и меня начинает тужить… приходит акушерка и говорит что голова ребенка еще высоко… это ужас… и она мне говорит, будут предлагать кесарево говорит соглашайся, самой тебе скорее всго не родить, ребенок крупнай, без вод долго… сама мелкая и уставшая уже… я согласна уже на все, но говорит операционная пока занята и будет свободна только через час… я в ауте… через пол часа меня начинает тужить просто нереально, акушерка меня посмотрела и сказала тужится на схватке, только не сильно а как бы выдыхая но подтягивая ноги к себе… ну я и начала, реально так легче стало, но тут меня так начало распирать изнутри) мне хотелось в момент этой схватки с потугой (наверное это уже были они) и лечь и встать и сесть и пробежать сделать хоть что то чтобы стало легче) и тут понимаю что больше всего мне хочется встать из положения лежа и сесть на судно, слава моей акушерки, она как мысли мои прочитала, смотрит на меня и в меня) и говорит Влада а не хотите ли вы присесть на судно))))) я аж спорхнула с этой кровати) и она обрадовалась что я этого хочу) на судне меня пипец стало выворачивать)… я уже не сдерживаясь тужилась и было мне плевать на разрывы и прочее прелести… время начало 7 вечера, без вод уже 13 часов… заходит врач и мол о как у нас тут все лучше стало… я уже никакая… он смотрит на меня опять говорит что ребенок большой для меня смотрит на мою ногу и говорит 36 размер?) я говорю неа 35, он второму врачу ну и куда ей с 35 такого ребенка....) второй врач тем временм начинает смотреть меня там… тут они о чем то начинают говорить я их не слышу… подходят ко мне оба и говорят что будем рожать сами, я а как же кесарево, низя говорят ребенок уже в путях… короче в этот мопент добрый дядя врач, который кг так 150 весит начинает мне даваить на живот, а второй мне там что то ковыряет… ТАМ мне не больно (кстати и раскрытие смотреть мне тоже ни разу больно не было) а вот животу пипец… мало того что у меня схватка потуга схватка и уже все без перерывов так еще и он давит… это жесть… короче час мне один давил на живот второй был ТАМ… кстати до этого когда они говорили один другого спросил вакуум, и слава БОгу тот сказал нет будем так пробовать… где то без пятнадцати 7 один врач выходит из род зала у него зазвонил телефон (оказывается это был мой папа))))) и я слышу открытие полное, еще минут 10 и все) я понимаю что это про меня и ликую)))) он закнчивает говорить и тут все происходит оч быстро) меня с кровати на этот родильный стол втроем пытаются меня туда запихать) я мелкая а стол реально с меня почти ростом) ну и начинается… я тужусь, мне давят на живот, тужусь давят на живот, разрез, тужусь, давят на живот, чувствую огненное кольцо там и распирание) говорю голова? мне отвечают да) ну и тужусь) и чувствую пипец какое облегчение и у меня вообще ничего не болит))))))и вижу в руках акушерки мой комочек счастья)… спрашиваю почему не кричит) мне улыбаются и говорят устал ребенок, все с ней хорошо)… потом она покряхтела и мне ее показали)… Господи такая она красивая была)… спросили кто, я говорю девочка ее убрали на стол обрабатывать, а я лежу и кайфую)… в этот момент мне хотелось спрыгнуть станцевать и расцеловать всех врачей)… ну а теперь вернемся к грустному… родила я на 38 неделе, Аленка моя родилась весом 3560 и ростом 53 см, но она была не зрелая… так еще и очень устала в родах, 14 часов без вод… так еще и как оказалось она в самый последний момент встала в родовые пути не правильно так еще и рукой вперед, поэтому целый час пока я была на кровати и тужилась, один врач не давал ребенку обратно уйти а второй врач разворачивал ее… девочки это было адски( от этого у Аленки был синяк на лбу и на руке… ее когда обработали врач подошла ко мне и сказала что сейчас малышку отнесут под лампу погреться, и отдохнуть… говорит она мало того что немножко не дозрела так еще и очень устала, говорит она здорова но погреться надо… ее унесли дали только в лобик поцеловать… мне ее не приложили к груди ни положили на живот… малыш увезли и взялись за меня… у меня тихий ужас между ног девочки… вылез страшный геморой, внутри порвалась и снаружи подрезали… так еще и все губы опухли ужас как( ну меня начали зашивать… слава богу вкололи эпидуралку… врача попросила зашить там все красиво для мужа) врач посмеялся и начал меня штопать)… в это время акушерка говорит мне вот это ты нас всех удивила, никто не верил что сможешь сама родить)… а еще сказала что я большая молодец, вела себя оч послушно и хорошо, не смотря на такие роды)… я правда уже когда мне давили покрикивала и потом прощения просила)… ну ладно, зашили меня и оставили лежать) я пока по телефону болтала со всеми… через часа полтора принесла мне акурка Аленку и говорит только поцеловать, девочка слабенькая надо полежать в кувезе, погреться… я в шоке… поцеловала и все… забрали ее… меня потом перевели в палату… а дальше началось шоу за стеклом… первые сутки Алена лежала в кувезе, смотреть ее можно было только по 10-15 минут 2 раза в день… кормили ее смесью, сосала сама хорошо, а там просто грелась… на вторые сутки мне разрешили ее пробно покрмить грудью 2 раза… в одно из ормлений к нам пришел папа) и тут мы поняли что Алена это папина доча) так они мило общались) она раскапризничалась у меня а как он вошел и начал с ней говорить она успокоилась слушала его и так на него смотрела)… дальше на 3 день мне ее наконец то начали давть кормить я уже счастливая, НО… приходит врач педиатр и говорит что у нее слышны шумы в сердце… но говорит это может быть и норма… а может и нет… мол понаблюдаем за ней… но говорит точно ничего серьезного… дальше выходные были и нам никто не говорил ничего, а в понедельник пришла врач и… начался ужас для меня… не дай Бог кому пережить такое((((( говорит шумы в сердце есть и сильные, и что надо госпитализировать в больницу… и что это скорее всего врожденный порок сердца… когда слышишь эти слова кажется что тебе самой сердце вырвали… я в шоке… мама и папа начинают там все разузновать, говорят мне что надо обследоваться и даю согласие на больницу, с условием того что мне говорят что я буду там с ребенком… на сутки я ее забираю себе на совместное прибывание(хотя мы на этаже где все радельно лежат) и сутки мы вместе… это и одновременно счастливые день и очень горький… на следующий день выписка… выписка меня одной из род дома… а Аленку на скорой одну перевозят в больницу… знаете девочки не передать словами что я испытывала когда смотрела в окно как уезжает мой ребенок в скорой „детская реанимация“… и что я испытывала когда меня из род дома забирала мама… без ребенка… без мужа… без цветов и прочих проелестей… мы слдом за скорой в больницу… а там пипец просто… сказать что это совдеп… короче постройка мне кажется еще до военных лет… никакого приемного отделения ничего… заходим мы типа в приемное отделение, там сидят родители с баночками молока… с часу до двух прием молока, а с двух до трех разговор со врачем… короче я как это все увидела… ревела я белугой… потом разговор со врачем который нам говорит что порок явно есть, но скорее всего ничего серьезного… и когда я спрашиваю а когда мне ложиться к ней и как это все проходит, мне говорят а вы знаете у нас мест для мам нет сейчас, и когда освободится никто не знает… я в шоке… девочки после этого мне показали моего ребенка через стеклянную дверь… ни поцеловать ни обнять, просто посмотреть, что типа с ней все в порядке… я думаю каждая мать поймет что я испытывала тогда… так самое ужасное что забрать я ее не могла, без дкументов даже под расписку мне никто ребенка не отдал бы… я ехала домой ревела… я так боялась что у меня на фоне этого еще и молоко пропадет… и я не знала реально как быть… что делать… и как жить дальше… я не представляла что с моей девочкой… как она там бедная… нам только сказали что в этот день приедет профессор из Бакулева, нам сделают узи сердца и уже точно будет известен диагноз… позвоните нам в 5 вечера… слава Богу у папы связи… папа позвонил сам туда(он у меня сам кардиолог) оказывается он знает нашего врача, начал спрашивать что с моим ребенком, и Слава Богу что у нас есть порок, но он малый как говорят, он заростает, никаких операция и ничего не требуется, и даже если он не заростет, то останется дырочка в перегородке а ребенок будет жить и развиваться как и все… единственное что у этого порока с 7 по 10 сутки жизни может быть осложнение в виде сердечной недостаточности и тогда нужно будет дать лекрство и из за этого надо пронаблюдать ребенка до этого возраста… папа договорился что меня положат в больницу… на следующий день я поехала туда… и началось, кормить мы ходили в белых хаталах, шапочках и масках, кормление по часам в 9 утра, в 12, в 15, в 18… ночью кормят либо смесью либо молоком которое сцедишь и сдашь на молочную кухню… вот так мы и прожили еще 7 дней… мой ребенок видел мамку в маске а в основном общался с мед сестрами… сколько крови у него высосали не передать и сколько нервов я оставила за это время тоже… в первый день в больнице начало пропадать молоко, спас чай с молоком и то что детка была более менее рядом… и вот, ровно в день своего ПДР, 20 ноября нас выписали домой) наша дырочка в перегородке начала заростать, мой ребенок набрал уже с рождения 300 грамм)))) радует маму и папу))))) она такая сладкааая)))) ссори что как то сумбурно может где то непонятно но дел дома полно и приходится писать по быстрому)

Владочка
Владочка
Москва
1231582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
здоровья вам крепкого!!!!!
Пожаловаться
Anastasia Crossfit
Anastasia Crossfit
Челябинск
Вы такая молодец, что держались и что сохранили молоко! Такого действительно и врагу не пожелаешь испытать! Здоровья вам и счастья))) и пусть ваша малышка только радует вас, все плохое позади!
Пожаловаться
Сластюшка
Сластюшка
12н
Москва
Владочка, супер рассказ! Очень хорошо, что у него хороший конец! Всё пошло налад! Наслаждайтесь теперь все дома обществом друг друга! Вас теперь трое!!! И это настоящая семья уже!!! УРА!!



Пожаловаться
SUSANNA
SUSANNA
АЛИМ
11 лет
КАМИЛЛА
9 лет
НАФСЕТ
8 лет
Краснодар
БЛИН, Я ПРЯМ ПРОСЛЕЗИЛАСЬ!
ЗДОРОВЬЯ! ЗДОРОВЬЯ! И ЕЩЁ РАЗ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ПРИНЦЕССЕ!!!!!!!
УМНИЦА!!!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кемерово
Влад, все у вас тип-топ))) Аленка вымахает и все эти страшилки забудуться! Целую вас, вы молодцы!!!)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиночка
1 год 3 месяца
Москва
Очень так подробно и понятно написали!!! Все эмоции прям с Вами пережила, и я очень рада, что с малышечкой всё хорошо, будьте здоровенькими и счастливыми!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
Желаю вам крепкого здоровья(вам и вашей малышке) слава Богу с ней все будет хорошо!!! растите крепкими и здоровыми!!!



Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва
о, Боже, Влада… сочувствую, что все так получилось… но вы молодцы… выдержали… и дальше желаю вам того же! Растите, не болейте, поправляйтесь!

С рождением доченьки!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
блин чуть не разревелась… вот так роды… и с малышом такое….о боже… Вы сильная.что сумели немного юмара предвнести в свой рассказ!!! Вы Мать  с большой буквы… Здоровья малышу и Вам!
Пожаловаться
Участливая
Участливая

Искренне рада, что все хорошо! С рождением Вашей малышки! Здоровья ей крепкого крепкого!!!!

P/S Не в обиду будет сказано… Но многие вам здесь могут позавидовать в плане отношения врачей.Ибо… не у всех папы главные врачи скорой....

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Смешенное чувство у меня… пока читала пережила все с вами и страх и боль… сижу реву… Вы умничка!) счастья вам и здоровья крепкого вам и малышке!)



Пожаловаться
Лариса Жданова
Лариса Жданова
Виктория
22 года
Новосибирск
все будет хорошо у васобязательно
Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
3 года
Ивантеевка
ух! какие трудности! рада, что все у вас хорошо!
поздравляю!!! 
Пожаловаться
марина
марина
Мария
8 лет
Ярославль
Я вся уревелась, как-будто сериал просмотрела.Сколько же вы пережили, просто кошмар. Самое главное что сейчас все позади. Растите здоровенькими и счастливыми:-)
Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
Растите здоровенькие! ТТТ на ВАС! Все будет хорошо! И с дочей ВАС!!!!!!!!!!!!!
Показать ещё