Сообщество закрыто

Про меня, Него, Нее и Волшебство.

Ну вот и настал тот момент, когда я могу поведать миру историю своих родов. Когда нам год и три недели и когда я в первый раз оставила свою красавицу с бабушкой и уехала на ночь в новостройку доклеивать обои с плинтусами :) Приклеив две декоративные полоски в нише, я решила — сейчас или никогда я напишу свой рассказ, а плинтусы подождут до завтра. История будет «многабукаф», поэтому запасайтесь попкорном, семками, пельменями, кому что нравится :)

Начну рассказ с Него. Он появился в жизни неожиданно, когда я была увлечена музыкальной карьерой и понятия не имела для чего вообще нужно рожать детей. Но тут вдруг появился Он, и меня накрыло. Медным тазом, наглухо. Какими-то рецепторами я учуяла, что его ДНК, резус-фактор и прочие микроскопические детали организма идеально подходят для воспроизведения моего потомства. И безумно влюбилась. Со взаимностью.
Он хотел свадьбу и четверых детей. Мы усиленно работали над вторым пунктом, а вот с первым почему-то я тянула… Не знаю почему, страшно было за него выходить и всё… Решила, как забеременею, так и выйду. И вот — две полоски!!! В крови адреналин, звоню ему, он очень рад. И тут начинаются странные вещи. Он реже приходит домой, начинает грубить, хамить, на мои вопросы кидает трубку. Первые три месяца я очень переживала, но было много работы, концертов, как-то я отвлекалась. Он становился всё холоднее. Токсикозов, к слову, у меня почти не было. Мутило от запахов шаурмы из ларьков. Анализы, узи — всё было прекрасно. 4-й, 5-й месяц — много слез. Он стал вообще другим. Я уезжаю в Крым, в горный поход, чтобы отвлечься (параллельно я долго занималась горным туризмом, йогой и активным образом жизни). На 6-м месяце он исчез на неделю, отключил телефон. Через друзей узнаю, что он уехал в СПб с другой женщиной. Пишу ему смс и получаю в ответ «мои чувства иссякли, я не готов, бла-бла-бла» и всё такое. Надо ли описывать мое состояние.Далее следуют 2 месяца ночных кошмаров и бессонных ночей. Организм истощен, я готова выброситься с балкона… все анализы и узи прекрасные. Три часа стою в очереди к Матроне, мне кажется, на мне порча. После посещения ее мощей — первая ночь без кошмаров с последующими такими же. При всём при том, что я далеко не глубоко верующая христианка. Но ноги сами к ней понесли.
В конце 7-го месяца еду в горы. Рюкзак, палатки, переходы, пропасти, наконец-то светлый момен6т в жизни :) Приезжаю и Он возвращается. Говорит, что мы с дочкой ему снимся, без нас он не может, «прости» и всё такое. Что делать, это беременность, прощаю. Живем вместе, всё хорошо, в сентябре на девятом месяце находят какое-то кислородное голодание, прописывают уйму дорогих таблеток и дышать кислородными баллонами. Я решаю, что раз в Москве не хватает воздуха, надо им где-то в другом месте подышать и уезжаю на море, в любимую Ялту. Но через два дня лежания на пляже понимаю, что нафиг море — ГОРЫ, ГОРЫ!! :) Беру в прокате снаряжение и вперед, к друзьям на вершины. Приехав, обследуюсь, от  кислородной недостаточности не остается и следа.
ПДР на 30-е октября, по моим подсчетам 28-го. Работаю, езжу по клиенткам, делаю им татуаж, выступаю по клубам, на 26-е важная запись в студии, надо срочно дописывать альбом. О родах вапще забыла :))) Столько нужно успеть ))
25-го в 8 утра встаю приготовить Ему завтрак и туууут — куча воды из меня хлынула. Без всякого хлопка, кстати. Икеевский матрас — в хлам. Воды светлые, ооочень вкусно пахнут :)
Всю беременность мечтала рожать с Ним. Да и он был уже не против, но тут… я понимаю, что меньше всего я сейчас хочу видеть его! Что мне только хуже и хуже от его присутствия. Буквально силой выпроваживаю его на работу, говорю, что пока буду собираться в РД, а потом позвоню, как поеду. При чем схватки уже идут вовсю ощутимые, сразу начались. Он недоволен, но уходит. И меня начинает колбасить, схватки через каждую минуту, а то и по 2 без перерыва. Иду в душ с мыслью, а не родить ли мне дома? Так не люблю больничные дела… Провожу под струей воды часа три, очень снимает боль. Но так как схватки начались сразу и часто, решаю, что надо всё-таки ехать в РД, как-то всё не по стандартному сценарию развивается. В общем, завиваю бигуди, крашусь… ) На схватках в дУше, между ними у зеркала. Звоню подруге-соседке, говорю «началось, подходи провожать в рд». Прилетает, я лежу на полу, пережидаю схватку — так легче. Потом начинаю собираться и звоню знакомому таксисту, так как скорая повезла бы меня в 7-й РД, а я хотела рожать в области в Видном, хотя от моего дома что туда, что туда — 7 км.
После 6-ти часов мощнейших схваток дома в 13:30 грузимся в авто. Водила бледный, но вида не подает. Едем по обочине МКАДа, колдобины — объезжаем пробку. Лена из добрых побуждений ему говорит — «Вы только не волнуйтесь, я перчатки, ножницы и халат взяла». Скорость прибавилась примерно раза в два...

Приезжаем в РД, я в каком-то диком восторге-предвкушении приключений )) Хотя схватки ппц какие болезненные и частые, кажется, что умру на них. Оформляют, переодевают, вещи забирают, анкету, блин, заполняют! Ну какие вопросы на схватках могут быть! Потом говорят — «идите на клизму». И тут я соврала! Сказала, что уже дома сама себе ее сделала ))) Ну не хочу я, чтобы ко мне в попу лазили )) Мне поверили и отправили в предродовую ^_^ (К слову, дома меня хорошенько прочистило, так что я не волновалась о последствиях ))
Белая палата, лежит одна женщина под капельницей, постанывает. Мне стелют постель, все очень вежливые и тактичные. Приходит какая-то тетя, смотрит на кресле открытие — 3 см. Это не больно. И допрокалывает пузырь. Хотя я говорила, что не надо, всё равно проколола. Потом у моей ляли на голове три царапины от крюка месяц заживали :(
Смотрят мою обменку и говорят «Уха-ха, пройдемте в операционную на кесарево!» Ыыыы, а у меня в обменке написано, что мое зрение -13 — прямое показание к кесарево. Но я заранее приложила немало усилий и обегала глазные центры, чтобы выбить справку на ЕР. Как в школе, жалобно говорю «у меня спрааавка есть...» Они «какая еще справка??» Я говорю «внизу, в приемной отдала...» Они сходили туда, почитали, собрали консилиум. Я че-то лежу, ржу, говорю «кесарево не буду, хоть убейте». Поняли, что не переубедить. Тогда говорят «Эпидуралку Вам обязательно надо сделать! Для снятия напряжения». До родов я была против, но схватки уже так надоели, что я немного поспорила с ними и согласилась на эпидуралку. Очаровательный анестезиолог вколол мне этот пугавший меня укол и боль прекратилась вообще. Все меня оставили, соседку увели на кесарево, акушерка дала номер своего телефона и слиняла. Я два часа кому-то звонила, бродила по коридорам, скучала в одиночестве. Через пару часов схватки стали чувствоваться, пришла акушерка, добавила дозу. Пару раз ставили КТГ минут на 5-10. Пару раз сердцебиение на мониторе падало, но я сразу мысленно начинала поддерживать малышку и оно чудом восстанавливалось! Еще час я пробродила, чувствую, по-большому хочу. Пошла в туалет, села на унитаз )) Минут сорок так просидела — хорошо! ^_^ Вернулась в предродовую, там уже новенькую привезли. Пришла врач, проверила раскрытие  — 9 или 10, не помню. Стала че-то внутри ковырять, то-ли завернулось у меня там что-то. В общем, поковыряла и ушла, говорит «скоро будем рожать». А меня уже тужиииит… Я направилась по коридору в туалет, посидеть на унитазе, но меня быстренько развернули обратно — оказывается, этого делать было нельзя )
Неземная сила разрывает изнутри. На потугах рычу как зверь, сижу на холодном полу на корточках, раздвигаю кровати и рычу. Приходит врач, я всех шлю лесом и рычу. Она мне «ничего, если на корточках родишь, ничего страшного». Типа пыталась успокоить! Да я и так мечтала на корточках родить, но в этом РД так можно только по контракту, а мест на контракт у них не было, хоть я и заранее приезжала, чтобы его заключить. Врач говорит «уже чувствую головку!». Я там сколько не трогала все потуги, ничего не смогла разобрать, где же эта головка. В какой-то момент мне говорят «пойдем на кресло», а я в какой-то прострации, мне кажется, что еще рано, что еще не рожаю… Хотя, внутри меня разрывается атомная бомба… ) Как-то дошла до кресла и вдруг пришла в себя. Мне говорят «тужься так-то и так-то», «не кричи» и т.д. Я начинаю активно спорить, что мне удобно по-другому и я буду делать по-своему ) Вся бригада кричит «ты на флейте умеешь играть, а мы умеем роды принимать, вот и слушайся нас!». В общем, тужилась-тужилась, без толку, головка то выйдет, то опять спрячется. Всё из-за этого дебильного кресла, где ноги выше головы. Вот как можно рожать в потолок? До сих пор не пойму.
Пить охота страшно, говорю «дайте воды!». Врач пшикает из пульверизатора почему-то на лицо. Я искренне возмущаюсь «у меня тушь размажется!». Все, негодяи такие, хохочут. Я между потугами пою песни, частушки, прикалываюсь с персоналом. Но малышка всё не идет. Правильно, ей вверх неудобно. Наконец мне говорят «надо эпизио!». Я — «нет, сама рожу!». Мне дали еще пару шансов, потом говорят «ребенку может стать хуже, ради него нужно». Тогда я согласилась. Еще пару потуг мне всё же дали попробовать самой, а потом сделали надрез. И тут моя принцесса и родилась :) В 19:35, 2720 грамм и 47 см. Плюхнули на живот, а я в шоке… Смотрю на нее, мне говорят «мама, ну возьмите ребенка, обнимите его!». А я, блин, «Нет! Уберите ее! Я боюсь, что что-нибудь ей сломаю или поврежу!». В общем, через минуту очухалась, говорю «срочно приложите к груди!». Мне неонатолог «ой, какие мы ууумные!». Быстро приложили и унесли куда-то. Разрывов не было, только эпизио нужно было зашить. Ой-ей-ей… Я говорю «обезбольте!». Врач достает какой-то спрей. Я спрашиваю, что это? Отвечает -  лидокаин! Я «да он же ни фига не обезболивает!!! На подоконнике еще доза эпидуралки, введите!». Мне «да откуда ты знаешь??» и идут за ней. В общем, всё равно всё чувствовалось. Потом подносят какой-то пузырек с намерением мне ТУДА его вылить. Я «что это??» Мне " какая разница! Йод!!! Я «ААААААА!!!....» В общем, быстро всё закончили, но неприятно. (Позже, моя новая соседка по предродовой рассказала, что когда она слушала, как я рожаю на кресле, она на это время перестала чувствовать схватки))
Переложили меня на каталку и оставили в коридоре на 2 часа. Ну, я там всех обзвонила, мама в шоке,  папа тоже. Я на последние 3 часа тел отключила, чтобы сюрприз был )
Через 2 часа привезли в четырехместную палату, там положили еще на два часа на животе лежать. В это время я уже забыла все неприятные ощущения и хотела рожать еще и еще!!! О чем всем говорила по телефону, а мои соседки как-то странно на меня смотрели… Через час эйфория стала потихоньку спадать и я поняла, что мой малыш где-то там вообще без меня и это не дела. Позвала няню, но она строго-настрого запретила вставать. Еще через час я поковыляла в детскую, мне сказали, что у малышки понижен сахар и она останется там до утра ((( Я почти всю ночь провела под дверью детской в слезах. В 00:00 пробралась туда, покормила ее, но меня быстренько выпроводили. В 8:00 ждала там же новой смены и результатов анализов и наконец-то мне ее отдали. Она была такая сказочная, такая красивая… Как и сейчас :) С каким-то мудрым взглядом и очень спокойная. Т-т-т на нее.
4 дня пролетели как в раю, всё было очень здорово (и бесплатно!) — условия, питание, чудесное отношение всего персонала — от уборщицы и до врача. Куча маленьких кювезиков с детками-ангелами, спящими в них. Я действительно чувствовала, что это место — кусочек рая на Земле, где происходят настоящие чудеса. Не хотелось уезжать домой, в привычные будни.
  Через 4 дня нас торжественно выписали.

P.S. Папа малышки нас встретил, две недели пожил с нами, а потом изчез. В этот раз на месяц. Как потом всё выяснилось, он на моем 6-м месяце женился на другой, потом вернулся ко мне, с женой расстался, а когда малышке было 2 недели, нашел себе третью… И всем пытался сделать ребенка… Правда, ничего ни с кем не вышло, кроме как со мной) У его жены случился выкидыш, а третья девушка, в конце-концов узнав, что он женат, и что у него уже есть ребенок (он всё ото всех скрывал), послала его куда подальше. В итоге, я обзавелась новой хорошей подругой, он сейчас разводится, а жизнь всё расставила на свои места и я теперь понимаю, как я счастлива, что у меня есть моя малышка  и нет больше той головной боли в виде Него.

Рожайте девочки и ничего не бойтесь! Роды — это прекрасно, удивительно и волшебно! Главное, не торопиться, доверять своему организму и слушать свое сердце! :)

Татьяна
Татьяна
Москва
4201145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Utta
Utta
Дубна
Все больше поражаюсь насколько женщины  сильные существа!!! Я много знаю таких безответственных негодяев, в конце концов они остаются одни в полном одиночестве и забвении, сами того добившись.Поздравляю Вас с дочей, растите здоровыми и счастливыми, а достойный мужчина в вашей жизни сам появится))Удачи)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Спасибо! А Вам радостной беременности  и замечательных родов!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Майя
10 лет
Рустам
10 лет
Липецк
мне тоже сначала КС ставили, потому что зрение было минус 12.но в итоге тоже родила сама, но без эпидуралки, и даже эпизио не дала себе делать, все отлично! вас поздравляю!:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Вы молодец! Я тоже хотела без эпидуралки, но врачи настояли во время схваток, так что я поддалась искушению… ) Зато за час релакса открытие  стало с 3-х см до полного, думаю, из-за обезболивания. Точнее из-за расслабления от него. А вот потужной период сильно у меня затянулся, испугалась, что на таком кресле долго рожать буду и ребенку могу навредить. Так что ради него пошла на эпизио. Здорово, что у Вас получились настоящие ЕР! Моя мечта для второго ребенка :)
Пожаловаться
Anastasia Crossfit
Anastasia Crossfit
Челябинск
Вы обязательно встретите мужчину, и он примет и полюбит вашу малышку! Иногда отчим может быть лучше отцом чем биологический папа. Вот меня без отца воспитали, а мой отец совершенно не ответственный и не умеющий любить человек. Счастья и здоровья вам с дочкой!



Пожаловаться
Виктория Алиева
Виктория Алиева
Баку
блин откуда такие моральные уроды то берутся???!!!   Вы молодец, что забили на него ( извиняюсь за выражение) и живете своей жизнью))))) счастья, здоровья, побольше радостных моментов Вам:))))) 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Спасибо :) А Вам легкой и радостной беременности! Самое прекрасное у Вас только начинается, беременность — это очень здорово
Я, конечно, и после родов пару месяцев сильно переживала (больше за детство Алисы), но потом глубоко всё проанализировала и поняла, что любить его просто не за что и нет смысла. Да, он очень красив, строен, физически здоров, прекрасно себя умеет преподнести, но в остальном — полная пустота. Он даже гвоздя, как выяснилось  не сумел нормально в стену забить. Ничего не умеет делать и не хочет, кроме как плести интриги. Я могла бы остаться с ним, он уже понял, что теряет, и крепко в нас с дочкой вцепился, но я сама этим летом дала ему окончательный отбой. Иначе вся жизнь могла просто пойти под откос… Лучше вдвоем с маленьким ребенком и свободой и легкостью на сердце, чем втроем, но с ежедневными стрессами, раздражениями на него и ощущением себя не в своей тарелке :)
Пожаловаться
Виктория Алиева
Виктория Алиева
Баку
Спасибо))) да вы абсолютно правы)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Спасибо, девочки! :) И вам всем самых легких родов и здоровья вашим семействам!
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
чудная история беременноссти и родов, но каков мужик козел!!! я в шоке!!! вы такая умница, и всё у вас хорошо, как и должно быть))
Пожаловаться
ZaRaZa
ZaRaZa
Новокузнецк
Не представляете как меня воодушевил ваш рассказ!!!)))) Я думала у меня одной такой ушлепок, который не понимает какое счастье дети!!) Он тоже щас в другом городе наверное кому-нибудь мозг промывает, что он весь такой одинокий и ни котенка, ни ребенка у него нет....
А я рожу себе сынишку и он будет самым любимым и счастливыми мальчиком на свете!!! И вам с доченькой здоровья, много-много радости и тепла!!! Будьте счастливы!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Наталья, да, мой тоже, как выяснилось всем одно и тоже на уши вешал — что он весь такой одинокий, что развелся с воображаемой женой потому, что она не хотела детей. А он так сильно их хочет и весь несчастный по этому поводу.
Ой, он как выяснилось артист еще тот. Врал всегда и всем, причем очень мастерски. Мне начал угрожать, что сделает ребенка моральным уродом, если я в суд на алименты подам… Во время беременности умышленно издевался и травил меня. В общем, я ужасно рада, что это наваждение спало с меня и от чувств не осталось и следа.
И Вы, как родится на свет Ваше Чудо, очень быстро отбросите все переживания, потому что гормоны вернутся в норму и вообще станет ни до чего, кроме малыша :) В беременность тяжелее всего переносить такое отношение, а потом резко становится наплевать :) Легких Вам родов! Главное -  не торопите малыша с появлением на свет, пусть родится когда будет к этому готов сам (по возможности без всякой стимуляции) и всё пройдет на ура! ;)
Пожаловаться
ZaRaZa
ZaRaZa
Новокузнецк
Да я вообще человек не слабый, только бы это все не пришлось на беременность… ты права, мы на столько уязвимы в этот момент… столько боли и слез мне не причинял не один мужик… ну ниче, ему воздастся… он потерял такое огромное счастье быть отцом сына!!! )))
А малышика прошу, чтобы уже появился ))) через 3 дня ПДР, а у меня потенциально крупный плод и узкий таз!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Думаю, малышик тебе сам во всем поможет ;) Они, детки, ведут нас в родах, знают, как им и когда родиться, это такое необъяснимое таинство… Мальчики часто бывает на неделю-две позже рождаются, а девочки, наоборот, раньше. Насчет размеров врачи часто ошибаются, так что заранее даже и не настраивай себя на это, всё может выйти совершенно неожиданным образом. И в роддом сильно  не торопись, лучше посиди до частых схваток дома, в привычной теплой обстановке, а то можно в нем насмотреться и наслушаться всего, чего не нужно В общем, легких и интересных тебе родов! Я морально с тобой!
Пожаловаться
ZaRaZa
ZaRaZa
Новокузнецк
Спасибо!! 



Пожаловаться
Дина
Дина
Елизавета
16 лет
Адриан
11 лет
Королев
Козел!!! А вы умничка, ростите красивыми, здоровыми, умными. Счастья вам !!!!

Пожаловаться
Alina
Alina
Alice
8 лет
Белвью
Какая вы молодчинка))) Здоровья вам и вашей детке!
Пожаловаться
Евгешка
Евгешка
Советская Гавань
вы позитивная умка)))приятно вас читать! здоровья малышке и вам!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Новосибирск
ОГОГОГОГОГО!!! Ща налью чай и приступлю к чтению
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Новосибирск
молодец вы какая!   малышке здоровья, а вам удачи!       и посмеялась и всплакнула.