Сообщество закрыто

Вторые очень шустрые роды.

Наша долгожданная доченька родилась 30.10.12. Очень тяжёлой показалась мне вторая беременность. С первой дочей всё было хоть и не запланированно но гладко. А в этот раз с точностью до наоборот. Очень долго решались и планировали беременность. Наступила она в феврале и вплоть до мая мучала меня жутким токсикозом, 2 раза лежали с этим в больнице. Похудели на 7 кг. Токсикоз закончился   но за собой повлёк желчекаменную болезнь с еженедельными приступами. С 24 недели молились за каждую следующую неделю не только родные но и моя акушерка. С 35 неделе постоянно находились на дневном стационаре, благо нашли отличного доктора который не боялся тяжёлой беременности и не ставил вопрос о кесаревом.Сказал сами родим! 

Последние 2 недели постоянно уговаривали доченьку поскорее придти к нам.Но она упорно ждала 40 недель.На УЗИ ставили грустные диагнозы ХФНП и ЗВУР. говорили что малышка очень маленткая дай бог чтоб 2900 была. Слава богу узисты тоже ошибаются!

Утром в понедельник 29.10.(Это ктати ПДР был) начала отходить пробка. Приехали на дневной стационар. доктор посмотрел, сказал шейка готова, уже открыта немного. можно рожать. Договорились с ним что если до среды не рожу то будем стимулировать (опять же волновались из за диагноза ЗВУР). но малышка у нас самостоятельная и решила что среды ждать не будет. Доктор отпустил нас домой с условием держать его в курсе и быть на связи.

Весь день по тихоньку выходила пробка, но меня это как то не сильно настораживало. Думала это эффект после осмотра на кресле. Вечером как обычно позвонили мне почти все подруги и родственники с до боли замученным вопросом «Не родила?» бодренько ответила что ночью надо спать а не рожать. Почему то такая уверенность после первых родов осталась. они то как по плану начались в 9 утра закончились в 15-34. Почти нормальный рабочий день! Но как говориться все беременности разные и роды тоже!

Ночью в 2 часа проснулась. Лежу. Что то прихватывает. Думаю опять треники. Они в последние 2 недели постоянно меня мучали. Решла засечь интервал. 10 мин.15 мин. 10мин.27 мин. Что то нет интервала подумала я. и решила спать дальше! Не спиться! В 3 -30 перевернулась с боку на бок, потекло.Воды? Бегом побежала в туалет. Весь туалет улила розоватой водичкой! переоделась подложила средства гигиены и пошла будить мужа и старшую дочь.Схватки после отхождения вод стали каждые 4 мин. Я героически держалась чтобы не напугать старшую дочу.Её не с кем было оставить поэтому бедного ребёнка пришлось поднять среди ночи. 

Улицы ночного города были пусты. Дорога заняла у нас 15 мин. В 4-15 мы заломились в приёмное отделение перенатального центра, обьяснили что я со стационара. «Милая » сонная тётенька пробурчала что это хорошо и значит я дорогу до своего отделения паталогии знаю и поэтому сама дойду.

Схватки каждые 2-3 мин, уже очень болезненно.Я часто дыша с огромным пакетом с вещами доплыла до лифта. поднялась на 6 этаж! Хвала создателям мед.лифтов- там есть поручень, который меня очень спас.

Отделение паталогии мирно спало, как и дежурная акушерка. Я её разбудила. Она недоверчиво спросила, точно ли я рожаю, и точно ли воды у меня отошли? (нет блин я описилась!) Неохотно встала, поплелась к телефону позвать врача.Я приплясывала вокруг диванчика и дышала как паравоз.Акушерка глянув на меня вздохнула — эк тебя прихватывает!

Пришла врач.очень рада была что меня наконец то посмотрят. «Вспорхнула» на коесло. Вердикт: раскрытие 7 см. айда ка рожать!

родовая под стать настроению и полу нашей ляли- вся розовая. Сказали переодевайся и ложись. Подцепили КТГ. Лежать с такими схватками оказалось делом не простым! Я крутилась и вертелась как уж на сковородке. Сердце малышки бешено стучало как мне казалось на весь роддом! Пришла врач глянула на меня: тянет? Я   не поняла. смотрю на неё удивленно: «Куда тянет?» Она — «ну какать хочеш?» Ещё как!   «НУ ПОДЫШИ, ПОЛЕЖИ» 

Полежать у меня получилось мин. 3 не больше. Следующая потуга заставила меня выгнуться дугой и громко застонать.Прибежала вся бригада. акушерка глянула меня и бегом халат одевать. говорит погоди погоди щас будем рожать! 

Сняли ненавистное КТГ повернули на спину, разрешили тужиться.   Тяжело и болно но это ужн не бездействие. На шестой схватке   в 5-15 утра родилась наша малыша! Положили мне на живот! Сморю на неё не верю что наконец то могу её обнять! Она со мной не смотря на все пророчества врачей. 3400и 52 см. Наше солнце! Она как и старшая очень похожа на папу. Такие же чёрные как карандашом подведённые брови. Как же мы её ждали!


svetlak
svetlak
Софья
11 лет
Курган
07614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karishonya
Karishonya
Москва
Поздравляю!!! Так здорово :)
Пожаловаться
svetlak
svetlak
Софья
11 лет
Курган
Да не забываемые ощущения!
Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома
читаю про ваши роды и мурашки бегут(свои вспоминаются)
Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома
поздравляю!!!
Пожаловаться
svetlak
svetlak
Софья
11 лет
Курган
СПАСИБО!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая