Сообщество закрыто

Я – мама!

Девочки, приветик! Соскучилась по вам)

Раньше написать не смогла, времени конечно свободного не очень много теперь...)

От своего счастья хочется кричать на весь мир!!! Я стала МАМОЙ...

17 число… открываю глаза… Небольшие схватки, отхождение пробки… Мало придала значение, думала предвестники… День — все по прежнему, схватки не регулярные и в разных промежутках времени, но довольно частые… Лежу, отдыхаю...) Приехала мама с работы, заставила поесть ( за весь день съела всего 2 груши ), схватки постепенно нарастают… Звонок врачу, приезжают – поговорили, она что-то записала, начались бурные сборы, т.к. врач пообещала – к утру рожу!!! Абсолютно не нервничаю, даже не переживаю… выхожу из подъезда – платице, пальтишко, каблучки… ну в общем ЗВЕЗДА еще та))) А так хотелось выглядеть красиво в последний денек беременности!)

Приезжаем в роддом – заполняют карту, смотрят на кресле, схватки очень терпимые, открытие 3 пальца… Мама со мной везде ( ну кроме туалета конечно ))))), привели в дородовую, попрыгала на мече, полежала, походила… болит, но терпимо… Прицепляют КГТ, схватки им мои не понравились, слишком маленькие, с ребеночком все ок!) Делают укольчик в попу и в вену… постепенно и схватки нарастают, привозят еще девочку… ох как она кричала...!!! было страшно, мама была маленько в панике, ведь страдает ее девочка...(ну то бишь я))))

Опять КГТ, раскрытие уже 8 пальцев, а схватки все не нравятся… Делают капельницу и понеслась, было больно, но терпимо, иногда я даже постанывала, но потом поняла, что смысла в этом нет и начала ДЫШАТЬ...10 пальцев, схватки уже хорошие… мама не выдерживает, сдают нервы, ее уводят, наливают что-то успокоительное… Она очень переживала, приходят врачи и акушерки, начинаются потуги… толкаем головку к выходу… до родзала не помню уже как вели, но родила быстро… НАчалась схватка, я протужилась два раза и чувствую что головка уже давит на промежность… Отпустило… Вторая схватка и Я собирая силы оставшиеся как выдала им целиком всю свою малышку)) Ух… легко-то сразу как… перерезают пуповину, доктор принимается за малышку, зовут маму, та приходит плачет от счастья и радости… Господи, как я ей благодарна!!! Про меня на время забывают… вспоминают, когда нужно уже плаценте выходитЬ, давят на животик и она выскальзывает… Меня подшивают… косметический шов, хорошее обезбаливающее… Маме дают ляльку, пока со мной расправляются, потом приносят и мне, прикладывают к груди ( гопосди, вот это мертвая хватка!!!!!)))))Все хорошо… сбоку ляля, в другого мама, держит за руку… Ради этого стоит жить...!!!



Кстати у меня не нашли околоплодного пузыря… так и не понимаю куда он делся… сказали, что, наверно вод было не много и вышли с пробкой...

Родились мы 18 ноября в 2 15 ночи, весом 2880 кг и ростом 49 см… Моя маленькая дюймовочка!!!

Сейчас дома, выписались на 7-ой день (могли бы и раньше, но в крови обнаружили лейкоциты, не бойтесь если и это будет у вас… Организм после родов в себя приходит, все в норме заверила врач ) Вчера первый раз искупались, сегодня идем на прогулку впервые… Спасибо Господь БОГ!!!

Спасибо девочки, что переживали и радовались за нас! Не бойтесь рожать и берегите своих детишек!!!))


Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
0251522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо девочки за добрые слова.Очень приятно. Удачи и вам будущие и настоящие мамочки!
Пожаловаться
СуперМа
СуперМа
Елисей
11 лет
Малыш
7 лет
Воскресенск
я тоже вся расплакалась))))я очень рада за вас!!! здоровья вам!!!!!!!!
Пожаловаться
КСЮШЕЧКИН
КСЮШЕЧКИН
Арина
5 лет
Новокузнецк
Поздравляю! ты молодчинка, легко родила! Это самое большое счастье – быть мамой! здоровья тебе и твоей малышке)))



Пожаловаться
 фенна
фенна
Калуга
Даша, читала взахлёб, аж прослезилась.здоровья вам и масе.
Пожаловаться
 Ляля
Ляля
39н
Москва
мОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ!!!
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо, девочки!
Пожаловаться
 Алена
Алена
Санкт-Петербург
Поздравляю!!!



Пожаловаться
Брынза Оля
Брынза Оля
Тверь
поздравляю, Даш!!! мы тоже родились 18 ноября, тока на несколько часов позже))))))))))))
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
девочки спасибо вам) счастья и удачи вашему дому!
Пожаловаться
Бакунина Рамиля
Бакунина Рамиля
Набережные Челны
я разревелась :) у меня тоже будет дочка :) Дай Бог....:))) Здоровья ВАМ Вашей семье только процветания и хорошего настроения! спасибо за статью
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Москва
Даша, поздравляю!!! Вот вы и стали мамочкой. Счастья и взаимопонимания вам с вашей дюймовочкой!



Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья вам спокойных ночей и животиков
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
23 года
Клим
14 лет
Москва
Дашулька! Поздравляю! Растите здоровыми и красивыми… И мамочка твоя молодчина, все с тобой еще раз пережила.Счастья Вашей семье.
Пожаловаться
София
София
Надежда
12 лет
Максим
9 лет
Ярослав
6 лет
Казань
Поздравляю вас!!! молодцы!!! растите большими и здоровыми :-)
Показать ещё