Сообщество закрыто

мой рассказ!

Моя беременность протекала нормально, особого токсикоза не было, подташнивало только утром с чашки чая, все всегда делала сама, и стирала, и убиралась,  с магазина с пакетами, и даже умудрилась сделать генеральную уборку на 7 месяце). Все как обычно!

На сроке 37 недель я пошла на плановой осмотр в ЖК, где врачу не понравилось моё давление – 140 на 90. Медсестра выписали направление в роддом, лечь на сохранение. я пришла, сдала анализы, смерили давление оно то же, положили меня, как раз в выходной в субботу. Делали капельницы, кололи уколы, давали таблетки, давление не уменьшалось.

Я пыталась удрать домой, но не получилось. В понедельник я прошла узи, все хорошо, пошла к окулисту, на что мне сказали что у меня стали отекать глаза (что там такое, уже не помню что), и это крайне опасно.

Собрались врачи, их было 5 – 6, и сказали что завтра я буду рожать, меня будут стимулировать. Я испугалась. Меня повели в процедурную при приемке, вставили мне какие водоросли 4 штуки с шейку, так как она была не готова к родам, и отправили до завтра в палату.

На следующий день, меня посмотрели, вытащили эти штучки, раскрытие 2 пальца, прокололи пузырь и отправили в родильное. Как у всех сначало клизма, душ, и вот я с капельницей в руке лежу. Мне поставили эпидуралку, хотя она мне вообще не нужна была. Обезболили не понятно зачем первый час моего прибывания в родильном. Итак в 12 примерно я легла, к часам 3 я стала ощущать, что мне становится больно.  Давление мое становилось все выше, и меня кололи и кололи, у меня так кружилась голова, что я боялась, а вдруг я не могу выжить от этих препаратов. Очень было страшно от таких летающих перед глазами предметов вокруг! Схватки не прекращались, с ними я лежала 6 с чем то часов, и вот сил моих нет. Я сначало ругала мужа, но потом поняла что это безполезно, смотрю икона в углу, я стала молиться.

Врачей рядом практически не было, они заходили ко мне лишь для того, чтобы проверить давление, но оно было бешеное. И вот пришла пора тужиться, так как я рожала 1 раз, я еще не знала как и что, не сразу поняла как надо. Вообщем родила минут за 40-45, потуги были слабоваты, рожала с давлением под 180 – 200. Мне ставили угрозу асфиксии плода ( об этом я узнала только при выписке).  Родила, мальчик 3140 кг, 50 см, малыша унесли на прокапывание в ПИТ, меня под капельницы, уколы! Врачи бегали все смотрели как я, а я нормально себя чувствовала, давление немного понизилось. Ребенка не отдавали мне 4 дня, его прокапывали, так как он пострадал из за меня (((( тяжело, лежать в палате в мамами у которых малыши рядышком, а ты одна и ходишь на другой этаж в ПИТ. Потом мне его принесли в палату, мы 2 дня еще полежали, и на 6 день нас выписали! О, как я была рада))) спасибо той женщине врачу, которая принимала у меня роды, она спасла не только моего сыночка, но и меня!

Через неделю моему сладенькому 6 месяцев, у нас все хорошо)))

Извините, что много написала, просто хотелось сказать девочки с пузиками, берегите себя )))) 

спасибо за внимание, удачи Вам)))


Юлия
Юлия
Уфа
311695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
спасибо вам огромное =))) очень приятно)))) берегите себя)))

Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел
Пожаловаться
Аня
Аня
Уфа
Здоровья Вам и Вашему малышу!!! а в каком РД рожали? кто роды принимал?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
Аня, я рожала в 8 роддоме, врач — фамилию не помню, зовут Лариса Викторовна! очень хороший врач)
Пожаловаться
Аня
Аня
Уфа
Спасибо за информацию)) приму к сведению))



Пожаловаться
Фатька
Фатька
Алексей
10 лет
Липецк
  Здоровья вам и вашему малышу
Пожаловаться
MissKris
MissKris
Малышка
1 год 2 месяца
Старшая
11 лет
Рязань
хорошо, что всё хорошо закончилось! Нам через неделю тоже 6месяцев, 14 ноября
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
Здоровья вам обоим и семейного счастья!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
Спасибо огромное вам))))
Пожаловаться
Ирина Лускина
Ирина Лускина
Андрюша
11 лет
Браслав
растите большими
Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
хорошо что все хорошо при таком давлении бывает эклампсия во время или после родов