Сообщество закрыто

Мои роды и встреча с счастьем!

Всем привет! Будущие мамочки и состоявшиеся!!! Вот и я добралась до компа, чтоб написать как всё произошло у меня! Хочу поделится своим опытом, может что то из моего рассказа вам пригодится!!!!<o:p></o:p>

    Беременность была долгожданной!!! Пол года не получалось, после противозачаточных, востанавливала гармоны и вот случилось! Всё проходило отлично!!! Все анализы, узи! Я встала в нашу Жк по месту прописки(Железнодорожный), но т.к я им не доверяю, параллельно ходила ещё в платную, для планового осмотра! Но кровь и мочу сдавала в ЖК, а узи и ктг в платной! В нашей Жк мне мой врач не смогла расшифровать ХГЧ по результатам Инвитро, не говоря уже о скрининге! Ну я не сильно расстраивалась, только умилялась, какой же савдеп сидит там!!!<o:p></o:p>

  Рожать решила бесплатно-по месту прописки и это в Балашихе в перинатальном.Стала внимательно изучать отзывы, начиталась всякого, поэтому шла с настроем 50/50.Всё приближалось к 40 неделе, если считать по последним месячным(хотя я знала день зачатия и теперь считаю, что нужно ориентироваться, всё таки на него, а не на последние ПМС)В Жк говорят начинаю перехаживать и дали направление в роддом, как теперь понимаю, они все перестраховываются, чтоб мало ли что-а мы не при делах… Диагноз поставили -гестоз. Я говорю-у меня же всё в порядке, а они-мы так всегда пишем, потому что перехаживаешь, чтоб мол тебя там приняли. Приехала в Балашиху-пошла на приём. Раскрытия никакого, даже близко матка не готова, дали направление, мол перехаживать нехорошо, ложись на госпитализацию. Срок соответственно 41 неделя(по пмс).Вся расстроенная, пришла домой и давай читать. Умом понимаю, что лучше рожать самой, чтоб всё произошло естественно, соответсвенно отсюда негативный настрой на госпитализацию, но с др стороны, а вдруг и вправду, чего не так пойдёт, лучше под наблюдением врачей, но интуиция до последнего твердила внутри, что лучше оставайся дома и жди схваток. Муж настоял на больничке и в понедельник с вещами на выход я поехала в роддом.<o:p></o:p>

  Всё начиналось отлично, от обслуживания до палаты, т.к отдел паталогии перенесли на первый этаж(кто там был-девочки поймут) и соответсвенно в палате было шикарно!!! И душевая кабина и туалет прям при палате хороший ремонт, вообщем я начала немного успокаиваться, пока не попала на приём к врачу. Сделали узи мне-всё хорошо, кровотоки отличные, околоплодные воды тоже, матка не готова, т.е ходи и ходи ещё, но добрый доктор сказал-что перехаживать не хорошо, ставим сейчас катетер, если выйдет сам, то супер, не выйдет будет стимулировать-согласны??? Я говорю, а если не согласна, ждём говорит ещё два дня и будем вынуждены делать экстренное кесарево, т.к кто знает как там плод себя будет вести. Я говорю, а как он будет себя вести, если у меня всё хорошо по всем анализам.(мочу и кровь, кстати я тоже сдала уже у них, поступив на госпитализацию).Ну я согласилась на катетор и стала молить Бога, чтоб всё случилось!!! Стала плакать ночью и расстаиваться, что доча не торопится к нам, а кесарево со стимуляцией я не хочу. Стала вспоминать статьи, что они стимулируют, чтоб особо долго не залёживались мы у них и настроение стало совсем плохим.на утро катетер выпал и на обход как раз пришла целая делигация и всё были так счастливы, что выпал кактетр, а заведующая говорит: Скажу вам по секрету-это очень хорошо«Я поняла, то что видимо не со всеми проходит этот „номер“Не выпадает катетер сам.Вообщем вся эта делигация позвала меня на кресло и давай смотреть по очереди.Раскрытие 2 пальца.Я и рада и боюсь, т.к самих родов очень боялась. Дошло до заведующей, она говорит»ой да ты у меня родишь сегодня" Я ей " кто я??" она- " Ну не я же, я говорит уже бабушка" Я говорю-«Немного юмора в вашем отделении не помешает»Мой врач говорит, если сегодня не родит, завтра прокалываем пузырь и так меня и отпустили. Пошла я в палату и нервно жду схваток, но ничего не приходит(((.Вот уже начало 11-го вечера, заходит медсестра и говорит-Кто Голубева, я говорю-Я, она-ты завтра рожаешь, ты в курсе? Я говорю нет, между собой врачи поговорили, но мне лично не объявляли, она говорит в 5 ть утра подъём и на клизму! тут меня так затрясло, что капец просто.Девки успокаивают, я на нервах, т.к понимаю, что это будет стимуляция. Вообщем всю ночь я не спала, это было что то меня трясло от страха как зайчёнка.Плюс ко всему одна девочка как назло храпела и не спали мы в итоге всей палатой(((В 5 утра я не сомкнув глаз, стала собираться. Девочки в душе творилось что-то. Я с одной стороны злилась на дочу, что она не хочет к нам приходить и что будут стимулировать, с другой стороны просила у неё за это прощение и говорила, что что бы не случилось, всё будет хорошо и мы поможем друг другу. Шла, кстати, с полным настроем, что буду рожать сама без обезбаливающих.<o:p></o:p>

  Вообщем привели меня в родильное, одна врач говорит «Пузырь прокалывать что ж вы так, над девочкой», тут я вообще поникла и говорю, вот именно, только вчера в 11-ть вечера сказали, что иду рожать.Можно мне отказаться и подождать обеда, чтоб переговорить с врачём со своим.она   говорит-нет поздно уже, какая тебе разница, всё равно рожать рано или поздно.Что ж говорит, ты своих схваток не дождалась.Т ут я вообще-хоть стой хоть падай.Потому что говорю, ваш  добрый доктор сказал, что после выхода кактетра, если не рожу сама-будут делать кесарево. Вообщем дурдом палнейший. В итоге я понимаю, что действительно они штампуют эту стимуляцию, чтоб особо не держать у себя в отделении.<o:p></o:p>

  Легла, расстроенная, кто то уже тужется, кого то по скорой привезли, девочка просто кричит что уши закладывает. Ну думаю, я постараюсь сдерживаться. Вообщем пузырь прокололи и начались через 2 часа схватки(как мне казалось), с переодичностью 10 мин и с усиливающей болью, я даже обрадовалась.Ан нет, рановато, пришёл врач, поставил КТГ, посомтрел, говорит, ни какие это не схватки, я говоорю, а что же так больно то. Он говорит, просто такая реакция на прокол пузыря. Подождали часок и тут всё началось, ввели окситоцин. Это был ад. Мне кажется я поняла наркоманов, когда их выворачивает наизнанку от боли… Говорит добрый доктор-будем колоть эпидуралку. Я говорю-нет!!! Во первых у меня грыжа межпозвоночная(хотя мой невролог сказал, что всё обойдётся), во вторых-я сама выдержу. Он говорит-не выдержешь, раскрытие идёт медленно, а эпилуралка его ускорит и сил наберёшься на потуги.Спустя мин 40 пришли анастезиологи и о Боже, как я была рада, что они пришли, т.к боли были просто невыносимые.Но я старалась правильно дышать, репетируя всю беременность по курсам из интернета… не очень помогало, если чесно, но было терпимо, но и больно.Вообщем  рожала я 11 часов с двумя уколами эпидуралки и в 16.3 ко мне на живот приземлился мой ангелочек с невероятно умными глазами, она так на меня посомтрела, будто  ей уже полгода и так мы пролежали два часа.Разрывов не было и на вопрос придёшь ли к нам ещё, я сразу сказала-Да.Ещё сына хочу!!! Врачи удивились.Роды проходили смешно, я их замучила, подзывая всё время окушерку.Говорю, что в глазах звёздочки, я умираю, помогите!!! они все дружно меня успокаивали.Но больше всего меня бесило КТГ Из-за него не встать ни перевернуться на бок, т.к оно не показывает если на бок лечь.<o:p></o:p>

Перед самыми потугами пришла заведующая и говорит, чтож вы её на спину уложили, ей же тяжело, надо чтоб на боку лежала, а окушерка говорит-на боку не показывает КТГ.А я говорю, зато мне легче, а так у меня предомрачное состояние.Так что тоже учтите, девочки, и просите лечь на бок, если на спине тяжко совсем.

Вообщем привезли меня в послеродовую и тут всё и началось, через 20 мин моего счастья, пришёл врач и говорит, что у нас конфликт по группе крови.У меня 1+, у мужа 2+ и доча взяла его кровь, та что мы её у вас забираем, её буду светить лампами и завтар вам скажут, насоклько это.Я еле соображая, пришла сразу в себя и говорю, я с ней пойду и буду с неё лежать.Она говорит я сейчас узнаю можно ли так.Пришла мин через 20 и говорит.Билирубин очень высокий и мы кладём её в реанимацию, а туад нельзя сами понимаете, в итоге я весь вечер в слезах и панике.На телефоне с мужем и в интернете по рассказам, кто с этим сталкивался.Слава Богу случай наш был средней тяжетси, обошлись без переливания крови, но что пришлось пережить это кашмар, особенно, когда я её увидела на следующее утро, в этой капсуле под лампой.ревела как крокодил, но старалась успокоится, чтоб ей всё это не передалось.Грудью разрешили покормить на 2-й день, и о Боже ребёнок мой пожелтел ещё больше.оказывается подействовали антитела.которые содержаться в моём молоке.Вобщем кормить запретили, просто приходила к ней, чтобхотябы побыть рядом. Вообщем день выписки, а её не отпускают.Я поникла, да ещё её врач попалась не очень то… толком ничего не объясняет, торопиться и всё перенесла на завтра. вы говорит идите домой, позвоните в 10 ть утра я всё скажу.Я говорю вы хоть анализы брали у неё сегодня, может уже всё хорошо, а вы нас не отпускаете.Она говорит сегодня не брали всё будем делать завтар, а сама всё торопиться, идите говорит домой и звоните завтра.Легко рассуждать идите домой без ребёнка.У меня опять слезы, спустилась в палату и думаю, а куда пропал мой боевой дух, почему я так легко сдаюсь, проревелась, успокоилась и пошла обратно искать заведующую! И нашла.Она сама позвонила в лаболаторию, и занялась нашим вопросом.И когда мне всё по полочкам она разложила и объяснила, почему нас не отпускают домой, я немного успокоилась.Она говрит, я в любом случае буду вас ещё держать два дня, т.к желтушка не прошла.ообщем меня выписали без неё, на душе просто капец, всё разрывается на части и чувствуешь себя не полноценной, когда медсёстры провожают к мужу без ребёнка.Приехали домой, всё готово для моей малышки, а её нет рядом, это очень грустно и мозг мой просто взрывался от того, что всё так произошло.Но это природа и ничего с этим не поделаешь уже, если девочка наша взяла папину группу крови

  Но я много стала читать  про это и понимала, что может оно и к лучшему, что у них есть всё в центре, чтоб моментом среагировать на какое либо заболевание.Но в то же время я возмущалась, как так если вся беременность проходила просто отлично.ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Это упущение Жк.Они видя такую кровь, должны были направить и меня и мужа сдвавать анализы и брать анализы у нашей малышки, когда она находилась в утробе матери.Т.к  мог бы быть и летальный исход ещё вутри меня. Я возмущена.До Жк констультации я ещё не добралась, хочу послушать, что они на это скажут!!!!

  Вообщем два дня мы были без нашей малютки, но я ездила к ней каждый день на часы кормления, чтоб просто быть рядом!!!

И наконец час счастья настал, нас выписали и мы теперь вместе.Кормлю грудью, желтушка не повторилась!!! Но мы пока не привиты не одной привикой, т.к тока сдали анализ на кровь и мочу, жду что скажет педиатр!

Не бойтесь рожать! Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе!!!!


Ирина
Ирина
Железнодорожный
2221105
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
11 лет
Мия
2 года
Алматы
У нас тоже группа крови с дочей разная, она папину группу взяла, но у нас все хорошо было, нас вместе домой выписали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Спасибо большое за поддержку, понимание и сочувствие.Выше написанное про конфликт групп, взяла из интернета.Именно эти антитела, будь они неладны и повышенный биллирубин привёл к такому испытанию.Но это природа и от этого никто не застрахован! Зато доча взяла папину кровь и вся в папочку наверное будет!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

Конфликт (несовместимость по группе крови) может быть, если у женщины 1 группа крови (0), а у мужчины – 2 (антитела к белку А), 3 (к белку В), четвертая (к обоим антитегам); если уженщины 2 (А), а у мужчины 3 (В) или 4 (АВ) – антитела к антигену В; если у женщины 3 группа (В), а у мужчины 2 (А) или 4 (АВ) – антитела к антигену А.

Так что Несовместимость по группе крови и резус-фактору нет как таковой, и разные резусы не означают невозможности забеременеть и выносить здорового ребенка.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Нет, Зуля, у меня 1 положительная, у мужа 2 положительная.У нас конфликт не порезус фактору, а по группе крови! Это бывает, редко, но бывает!!! Есть таблица даже, по группе крови и что может быть в результате, я постараюсь выложить!
Матрешечка-анализ берут пока в утробе, ну типа прокола, я не знаю ка научным термином называется((.Вообщем бывают случаи разные

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Полиночка
11 лет
Одесса
блин  у меня 1+  а у мужа  2+.....  что и думать не знаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Лен, ну случаи такие редкие, но бывают.Но одно могу сказать, что все мои последующие беременности мне теперь нужно контролировать.Я бы на вашем месте сдала бы анализы.Нив коем случае не запугиваю, все мы индивидуальны, но вот вам мой жизненый опыт…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
А вообще в жк сами всё должны гооврить… Но еслиб наша медицинабыла более внимательна…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Почитайте в инете, про это много пишут.Есть самые тяжёлыеслучаи, это огда сразу при рождении малышу нужно делать переливание крови.У нас был средне-тяжёлый случай, обошлись реанимацией

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Полиночка
11 лет
Одесса
с мужем не так давно сдавали анализ на Витебского....  это оно?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Лен, я к сожалению не знаю как тот анализ называется.Ещё не изучала. А ваш гениколог не сказала, на что вы ег сдавали

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Полиночка
11 лет
Одесса
неа....  просто спросила группу крови мужа и отправила на этот совместный анализ.....  мне с вены брали ему с пальца....  Вот 12 числа пойду к ней на приём и за одно распрошу....
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Спросите обязательно, вообще должны брать у малыша внутри, через пуповину, чтоб понять какая группа крови у него и есть ли антитела
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Полиночка
11 лет
Одесса
знаю что антитела могут возникнуть при разных резусах а не при разных группах....
Пожаловаться
МамаВишенки
МамаВишенки
Андрей
7 лет
Нижний Новгород
здоровья вам и вашей доче!
Пожаловаться
марина
марина
Мария
8 лет
Ярославль
Я пока читая вся уривелась, да, вам столько пришлось пережить, но ГЛАВНОЕ результат-маленькое и здоровенные чудо:-)Растите здоровенькими и чтоб удача вас не покидала:-)
Пожаловаться
Пофигистка
Пофигистка
Брест
Я если даже и не знала, что может случиться такой кофликт( Ведь часто у деток и мамы разные группы крови… Я даже не знаю, какая группа крови у моей дочки, у нас в роддоме не проверяли… А вас я поздравляю, растите здоровенькими
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Астрахань
как я поняла у вас все таки отрицательный резус, а не положительный
Пожаловаться
Пофигистка
Пофигистка
Брест
резус конфликт отслеживается сразу в жк… и влияет он на мать, а не на ребенка
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Астрахань
у меня отрицательный, у мужа положительный. Мой Г сказала, что в течении всей беременности будут брать анализы на резус конфликт
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Вот всё правильно ваш гениколог делает.Но у вас резус фактор!!!
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Астрахань
Я поняла, что у вас случилось. прочитала. Поздравляю с рождением малыша. Конечно, же огромного здоровья малышу и родителям