Сообщество закрыто

В следующий раз точно смогу сама!

Всем привет, моя история об экстренном кесаревом сечении, на которое я сама подписалась и теперь уже полгода виню себя за это!

Начну издалека… С моим мужем (в то время он мне был еще не муж) мы встречались около двух лет. я уже бредила ребенком, даже мама меня всегда пресекала, когда я начинала представлять когда же и у меня будет лялечка, обязательно дочка! О сыне я почему то даже не думала, была уверена что если забеременею, то только дочурка, и никаких других вариантов… И вот в один прекрасный день (а точнее ночь) всё это дело произошло. Случаянно. Но так как я безумно хотела, да и это был последний день моих М, я даже не стала ничего предпринимать, и ни капли не испугалась. Через день начала болеть грудь, подташнивать в машине, но почему то я пыталась заглушить в себе эти мысли, потому что если это и бывает, то точно не со мной. За неделю до следующих М я начала перекапывать весь интернет в поисках каких то первых признаков, делала тесты, всегда 1 полоска. И вот в первый день задержки я делаю тест ии… вот они 2! Не знала что и делать, вроде рада, давно хотела… а в то же время, мы не расписаны, как вообще что делать, что дальше то? Позвонила мужу. он мне сказал не переживать, мы ведь и так знали что всё так и будет. Предложил подождать до вечера, а после работы всё решим. После работы дождались мою маму, сели на кухне, всё рассказали. Я плачу, говорю- что делать??   — Что что, жениться! )))

На следующий день решила сходить к Г. Просидела в очереди часа 2 с половиной, вся издергалась. Наконец моя очередь… Объяснила всё, залезла на кресло, жду вердикт… И тут она сама с собой говорит..-ооой, какие мы ещё маленькие…   У меня слезы как польются, уже кажется от счастья. Говорю, ну что там?? -3-4 недели… Рожать будем???   -Конечно будем, без вариантов… Звоню мужу, говорю что всё подтвердилось, он отпрашивается с работы и мы едем в ЗАГС. написали заявление, через полтора месяца свадьба… Вот после этого у меня и начались истерики особенно по ночам… Не могло в голове всё устаканиться, как так за 1 день вся жизнь изменилась в корне..

В общем вся Б проходила без токсикоза, но очень сложно в плане подготовки к свадьбе, затем была серьезная ссора с мужем(уже после свадьбы), учеба каждый день в москве, это электрички, метро, автобусы-место никто не уступает, после сессия без каких либо поблажек(хоть у меня был уже 7ой месяц), смерть свёкра, натянутые тяжелые отношения со свекровью… Плюс ко всему у меня был огромный живот уже со второго месяца, я ходила как корабль, еле перекатывалась… От этого тонус, давление, белок в моче… За всю Б меня 3 раза пытались положить в больницу, но почему то я их так боялась, что постоянно что то придумывала, и всё обходилось лечением амбулаторно.Прибавка в весе за всю Б — 18 кг.

Когда поехали на первое узи (13 нед) там нам ни пол не сказали. ни мне малыша не показали. Только муж видел нашу крошку, хотя я видела эмоции мужа и и слезы на глазах, от этого сама пребывала в эйфории.

  На второе узи мы поехали в 22 недели.И вот уже   там нам просто говорят-Мальчик.

Как мальчик?? посмотрите получше! Вы ошиблись, быть того не может!

Обидевшись на врача, я вышла из кабинета, в душе всё равно была уверена что у нас девочка)))

Далее мы ездили на узи еще 3 раза( по показаниям, подозрении в обвитии) и везде нам делали фото писи нашего мальчика))   Ну, тут уже не поспоришь! ))

Срок у меня стоял 1 мая, но моя Г постоянно наводила панику что я раньше рожу, потому что на 36 неделе сынок уже опустился.Заставляла меня спать вверх ногами, чтобы он как бы отполз назад))) Помогло! поехали на узи в 38 недель, мне написали обвитие и пиэлоэктазию обоих почек плода.Пошла на приём на следующий день, и меня сразу в стационар первым рейсом на родоразрешение. Ну что ж, срок большой, да и напугали меня этой пиэлоэктазией(как выяснилось не настолько это страшно, как мне описывали), легла.

Роддом районный, с нашего города в палате 2 девочки были, все девченки хорошие, веселые. Врач просто супер! На осмотре сказал мне не ждать в ближайшее время родов, лежать отдыхать.Да и обвития уже никакого нет. Поначалу нормально было, но со временем меня начало все это угнетать, особенно когда то одну проводишь на роды, то вторую… Со слезами через неделю отпросилась домой на ночь, отпустил.Поспала с мужем, вроде полегче стало, с новыми силами вернулась..

29 апреля перед майскими отпросилась на день домой. с утра и до 6 вечера. в 6 приехала, захватила из дома вещички малому, что подготовила наверно еще недель в 30)) 30 апреля осмотр. Я его жду с нетерпением, ведь мы с врачом договорились, что он мне введет гель для расслабления шейки, и возможно всё уже начнется… Идем с девочкой из палаты(ей он тоже пообещал) в смотровую. Я захожу первая. Он меня на кресле осмотрел, не буду… говорит, тебе гель ставить, у тебя открытие 1 палец, на днях сама родишь, а если не родишь через 3 дня прокол сделаю. Я расстроилась, чуть не в слезах, говорю и чего. опять лежать идти?? ну он с улыбкой такой, а что хочешь сегодня родить?? я говорю, если вы сегодня в ночь дежурный, то ДА! я с вами ничего не боюсь. Но он в эту ночь не дежурил, он мне сказал кто там будет, я пошла в палату и начала рыть инет, отзывы об этом враче. Нашла абсолютно только хорошие, и… решилась! Полетела в коридор его искать.   Его нигде нет, но я то настроена уже! Еще плюс девочка которой со мной гель должны были ставить, у неё от этого геля уже схватки пошли! Меня ещё больше подмывает! И о чудо! Через час — идет! я за ним по коридору! Вячеслав Игоревич, я передумала! Хочу сегодня родить! На что мне он- нет, теперь я передумал… в родовой много девченок!..............

Я чуть не умерла. Что делать то теперь? Хоть самой иди себе пузырь прокалывай)))) Пошла со слезами в палату, легла, позвонила мужу, сказала чтоб они с мамой сегодня приехали в 16 00, и привезли побольше еды и воды, буду своё горе заедать))

В 13 00 что то затянул живот. Думаю, ну всё, уже паранойя началась. Говорю девченкам, чёт живот болит.   Они- мож схватки?? Да нее..( посмотрела на девочку у которой схватки, она кричала, на четвереньках стояла) не. точно нет! потом начала замечать что как то все таки схватывает внизу живота… Решила засечь время… Каждые 10 минут! Потом каждые 7 минут! Молила Бога, чтобы это не прекратилось… Звонит муж, говорит через полчаса будем… Потом ни с того ни с сего- Эй, у тебя схваток случаем нет?? Не знаю с чего он спросил, я ни говорила ничего, вообще не знаю! Я говорю — нее, нет! А живот болел уже прилично. в 16 00 они приехали я спускаюсь а меня уже от боли крючит каждые 3 минуты… А они с целой сумкой еды( по моему запросу), Мамуля на слезах вся стоит, муж кричит- иди к врачу у тебя схватки! А я им- нет, вдруг это еще не схватки! А меня как скрючит, до слез. отпустит- веселая. начали засекать. каждые 2 минуты схватка длиной в 40 секунд! как меня не уговаривали я так и простояла с ними с моими родными 2 часа до конца посещения.Когда поднималась уже просто выла в лифте от боли… Все на этаже сбежались, начали звать врача он пришел только где то в 19 00. Всё это время мне мама с мужем звонили и я плакала им в трубку, как все плохо и больно, но в   душе я была настолько счастлива, и когда схватка отпускала, я там пританцовывала и девченок веселила))При осмотре врач сказал открытие   ВСЕГО 2 пальца!!! И что дальше? как быть, если при 6 часовых адских схватках 2 пальца!!! В общем отправили нас на клизму вдвоем, переодели, поставили катетер, и наверх, в предродовую. Там в вену окситоцин для сокращения матки и усиления схваток, это кошмар!!! началась одна сплошная схватка, но пока можно было терпеть и я терпела. Пришла врач, спрашивает, будем ли делать эпидуралку?? Да дададада!!! Подписала, сделали. Очень долго анестезиолог что то там ковырял у меня в спине, очень больно было! Причем двигаться нельзя, а у меня схватка! я дергаюсь, он орет на меня! Наконец, сделал… Всё тело зачесалось и потихоньку начало все неметь… схватки прекратились… Облегчение… Так хорошо… Только вставать нельзя, да и ладно… У меня телефон был на окне, Акушерка говорит, принести тебе? А я так расслабилась, что мне ничего не нужно было… Думала так и будет все хорошо и спокойно… Мне усилили окситоцин, говорят, поспи немного, открытие хорошо идет, в 23 00 где то пойдем рожать. Мне выключили свет, и я осталась наедине со своими мыслями, и онемевшим телом… Спать очень хотелось, потому что до этого ночь я почти не спала. Просыпалась от мокрых трусов, будила акушерок всяких, делали анализ на подтекание вод, но   в итоге сказали что я просто описалась( в чем я не уверена).Итак даже с диким желанием поспать, я почему то боялась даже закрыть глаза.( что делала зря!!! нужно было поспать а не бороться со своим организмом!)Через 2 часа пришла врач… Живот начал быть чувствительным немного, спросила болит ли?? я говорю ну слегка… Она сделала мне прокол. полилась теплая водичка с кровью...)) После этого живот начал болеть сильнее… Меня опять успокоили говорят скоро пойдем не переживай, открытие 8. Подключили к ктг… Добавили еще окситоцинчика.и всё. тут я поняла что просто умираю! прошу эпидуралку, а говорят что уже нельзя, всё! И началось что то невообразимое… Я кричала, драла волосы на себе, кусала себе руки, била кулаки об стену, рвала простынь… Спасибо врачам, на все эти истерики они реагировали абсолютно преспокойно, только по голове еще гладили, и спрашивала накрыть ли одеялком или открыть окно.через   час слышу, соседке сделали кесарево, малыш кричит, плачет, от этого мне еще хуже! еще через час смотрят меня- открытие 8! всё остановилось на месте… Я говорю долго ли еще? Только плечами пожимают… И я понимаю что я больше не могу, начала просить убить меня, усыпить, сделать общий наркоз, кесарево. всё что угодно, только прекратить бы это!!! на что мне- сама родишь не придумывай! И тут пришел он- мой врач, который якобы   не должен сегодня дежурить… увидев его, начала теперь его умолять о пощаде))) На что он, мужчина умный и сильный говорит, сейчас резберемся… и я полностью ему доверилась… Он сказал я сейчас шейку растяну, а ты тужся! И рукой начал растягивать шейку, акушерка давила на живот я тужилась за схватку 3 подхода… уже не помню как точно, потому что я это делала всё в бреду… ещё и ещё… не знаю сколько раз я пробывала… на меня кричали ни в коем случае не останавливаться, головка уже идет… но тут я сдалась(((((( кричу им- у меня сил нет! я больше не могу!!! мне тут же какой то документ под нос, я подпись поставила… на каталку и в операционную… в спину вновь какую то анестезию, все онемело, дышать нечем, рот не могу открыть, легкие сдавило… кислородная маска это последнее, что я помню… Очнулась когда мне говорят — посмотри же кто у тебя!!.. я еле открыла глаза, вижу малыша уже чистенького, лежит и смотрит на меня… Меня опять на каталку и в реанимацию… Позвонила мужу, как принесли телефон… и сказать ничего не могу,… ни во сколько я родила ни рост, ни вес… ничегошеньки не знаю… ну они начали звонить в роддом, там им сказали что родила я 1 мая в 3.42, мальчика 3850, 57 см..

До сих пор жалею об этой операции… виню себя что не смогла… Это ведь не по показаниям каким то… а спустя 15 часовые схватки, и фактически уже родив, я сдалась(((( Очень желею… и если рожать, то только самой!!! Хоть мало кто берется за ЕР после КС… Но хочу ТОЛЬКО так!!! Легких вам естественных родов!!!

В следующий раз точно смогу сама!


Марго
Марго
0191071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
я рожала ЕР после КС — это очень даже возможно))) рада за вас, что с ребенком всё хорошовы обязательно сможете всё, что захотите!!!
Пожаловаться
Марго
Марго
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Узбагоительное
Узбагоительное
Маленькая-Узбакойка
10 лет
Баку
практически мои роды, только без эпидуралки и кесарева, хотя умоляла.Хорошо хоть не согласились, помогли родить
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
я вас понимаю(( тоже так хотелось самой родить… второй раз только сама!!!
Пожаловаться
Марго
Марго
а почему у вас кс??
Пожаловаться
Маша Ежова
Маша Ежова
Алиса
8 лет
Москва
оболочное прикрепление пуповины. но это узнали только после того как прокесарили, а так полное отсутствие родовой деятельности а воды вытекли, ждали 8 часов в итоге экс!



Пожаловаться
Люция Кодина
Люция Кодина
Челябинск
У меня почти такая же ситуация произошла, я тебе полностью понимаю. У меня было открытие 8см и все, и так в течение 17 часовых адско болучих схваток без эпидуралки. Спустя кот у меня просто не было сил, и шейка не в какую не поддавалась.Меня уже уговаривали на кесарево а я до последнего не хотела, врачи просто сидели возле меня уже и ждали когда я сама решусь. А потом я понимаю что уже ничего не изменится и так будет лучше для ребенка и для меня. Так как у меня вся шейка начала опухать. В итоге ребенок оказался крупный(+обвитие) и вдобавок лицевое предлежание при котором роды затягиваются и тяжелей проходят. Все схватки сын пинал меня по ребрам и я понимала как он боролся за свою жизнь. Не переживай, главное что у тебя и твоего ребенка все хорошо прошло. Кто его знает какую родовую травму могла ты получить. Может Бог тебя уберег))А на счет вторых ЕР я сама настроена, и говорят что у нас есть роддом кот их принимает. Будем надеяться что мы сможем осуществить свою женскую мечту-самой легко родить и услышать первый крик своего ребенка.
Пожаловаться
Марго
Марго
дааа. и зная ту боль я всё равно хочу ЕР((
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев
у меня кс из-за врачей было, но рядом девушку привезли, она в такой же ситуации рожала, почти сама, а потм сказала или я умру вам всех хана, но везите на кс, потом ее встретила в коридоре, она сказала ни капельки о кс не жалеет, потому что ту боль при схватках не передать. Я бы тоже второго хотела бы родить сама. А вы узнали и те роды(почти) и другие…
Пожаловаться
Марго
Марго
ничего страшного нет, нам сказали что очень во многих случаях у детишек эта проблема, когда они еще в утробе. особенно если мальчик, то и вовсе волноваться не стоит.у мальчиков почти   поголовно это. после рождения, когда малыш начинает писать, лоханки постепенно сужаются.нам даже от этого ничего не делали, все само пришло в норму.не волнуйтесь и не   болейте!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
12 лет
Алексей
6 лет
Орехово-Зуево
а что с пиелоктазией? мы с этим сейчас ложимся в больницу
Пожаловаться
Марго
Марго
Спасибо огромное, так приятно читать))))))
Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи
nu glavnoe chto malish rodilsja i vse xorosho! zdorovja vam! a devochka objazatelno budet!
Пожаловаться
Марго
Марго
спасибо огромное, девули!



Пожаловаться
Василиса
Василиса
Мальчик
12 лет
Красноярск
мне кажется, если бы врачи видели, что Вы в состоянии родить сама, поорете, но вытужите, они бы Вас еще помучили))) а так, думается им со стороны виднее было, и если они Вас отправили на кесарево, значит в этом уже была необходимость, ребенок то без вод, а организмы у всех разные, кто-то не пикнет родит, а кто-то измается до обмороков, у кого-то раскрытие быстро, а кто-то сутки мается, и вот уж чего не надо делать, так это винить себя, думаю Вы тогда сделали все что могли, удачи вам с малышом)))
Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
Абсолютно согласна. Почти каждая говорит, что не может и просиь о кесарево, но делают не всем, а действительно по показаниям. Раз врачи решили так, значит показания на тот момент были. Не вините себя.
Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
Не вини себя, еслиб ребёнок был уже в родовых путях, кесарево делать бы не стали, значит у тебя реально была слабость родовых сил, и еслиб не кесарево не известно чем бы всё могло кончится.Бывают и вакуум отсос делают, а потом дети с травмами рождаются или чего хуже с дцп.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
10 лет
Новомосковск
не вини себя. Столько часов терпеть боль — у тебя просто могло не хватить сил родить самой
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средненькая
22 года
Младшенький
12 лет
Клайпеда
всякое бывает)лежа в родовой я видела орущих девчонок которые просили сделать хоть что то… одна уговорила врача на кесарево… не вижу ничего такого… все мы разные… и порог болевой у всех разный… родите еще и так и этак и будет с чем сравнить)здоровья вам
Показать ещё