Сообщество закрыто

Моя беременность и мои роды 31.07.2012

уххх… с чего бы начать...

Со своим мужем мы уже 5 лет ни когда не предохранялись.И в один прекрасный день я поняла что я беременна  , но тесты все отрицательные поехала в свою жк, там осмотр узи и подтвердились мои ощушения беременность 3 недели(тесты по приколу еще делыли раз 5 все отрицательные).врач сказала   приходить к ней в 7 недель будем на учет вставать до 6 недели все было хорошо а потом понеслось жудкий токсикоз =(для меня это было тяжко рвало раз по 5-10 выйти из комноты в коредор а тем более на улицу целый рекорд был и так до 22 недель… в 20 недель стал болеть живот тонус еше и рвет с угрозой уехала в 1 роддом на сохранение пролежала 2 недели там думала сойду с ума скучно было жуть славо богу полата большая была девочке довольно много в месте со   мной 6 человек только это и спасало… только выписалась токсикоз прошел радостная приехала домой и навалилась на еду=)))но не долго мне было ликовать в 28 недель опять начало тошнить и бывало рвало… анализы ухудшились белок в моче сахар начал скакать отеки маленькие появились врач начала пугаться в 29 недель мне сделали узи малышка моя так и не показалась но я чувствовала что девочка и в 30 недель меня положили в больницу… с подозрениям на преждевременные роды… Сначала меня повезли в 1 роддом но там сказали что все нормально даже не осмотрев меня написали отказ и отправили домой со словами не беспокойтесь все хорошо и я пешком шла до мамы благо не так далеко всего пару линий но прийдя домой   снова начало все болеть мама возмутилась что меня не приняли в роддом и я в расстройствах стала звонить своему Г.Она сказала чтоб я пришла к ней на следующий день будет госпитализировать опять и что попробуем попасть в Отто..

В Отто меня привезли осмотрели и сказали пройти в огромное помещения и тут я начала пугаться тетка меня побрила еще древним станком потом сказала идти в душ после этого меня одели в огромную одноразовую стерильную сорочку и на лифте куда то повезли потом по длинным коредором и на конец пришли читаю родильное отдления я испугалась так как всего 30 недель там встречает меня врач   которая принемала меня со скорой я при успокоилась тк ее уже знала.подходим к столу там сидит еще врач мужчина, мой врач почти два метра в длину наверное обняла меня и почти повисла на мне говорит второму ну что вот будем сохранять девочку а он ей в ответ слышь Саш я все понимаю но так как ты на ней висишь там будет некого и нечего сохранять мне это подняло настроения=))а врач Александра от страха отпрыгнула от меня и улыбнулась… она что то записала в карточку и повела в родильную полату… я в шоке.полата огромная две кушетки с одной стороны две с другой по середине родильное кресло умывальники весы и еще много чего лежала одна там прикатили ктг но малышка отказалась его делать билась так что датчики не могли найти сердцебиения… врач расстроилась поставила капельницу принесла покушать и генипрал с еще какими то таблетками я выпила… сказала что где то через час поставим опять ктг но малышка опять не захотела его делать… я уснула поспала где то с час и тут в родилке начился аншлаг девушки рожали одна за другой так клева было слышать первые крики малышей… и я гладила свой животик и говорила что все будет хорошо… на утро пришла врач поставила ктг с 30 мин записи получилось всего 10 и этому она была рада сказала вроде все хорошо потом пришли еше врачи меня осматревали больно жуть было и в итоге перевили меня на дородовое там мне сказали что у меня сахарный диабет беременных приходилось кровь на сахар сдавать по 5 раз в день… врач был мужчина Роман Викторович но за глаза мы его звали ромашкой тк как она был очень добрый=))пролежала там я почти 2 недели но поросилась выписать меня раньше тк как мне надо было сдавать ЕГЭ на что мне ответил ромашка что если бы он был беременным и ему предстояло сдавать егэ он либо не пошел на него либо родил прям там=)

Беременность была сложная тк резус-конфликт был у меня с малышкой ну не чего пережили егэ сдали=)почти в 33 нед меня выписали поехала сдавать егэ а потом на узи врач сказала что малышка прячиться но по костяку будет девочка я была очень рада… хоть и чувствовала себя ужасно в 35 недель начались треники точнее они и раньше были но я не знала что это они думала просто болит… и с каждой недели они учашались в итоге к 36 недели я ходила на ктг со схватками раз в 5 мин по 30 сек и так часа 2 есть потом часик отдыхаю… врач дала задания терпеть до 37 недель потом рожай смело тк как малышка опустилось все готово… но не тут то было я хотела родить 14 июля(в 38 нед) пдр стояло на 28 июля а родила 31 июля… проходили дни до даты… я все ждала пришла к врачу вся в растяжках от груди до икор ног бордовые с мизинец ширину длинные по 7 см где то врач   чуть не плачит 39 число   говорит мне если до 7 августа не рожу в роддом на госпитализацию будим розраждать тебя… вот так сохраняли сохраняли что аж не родить было… я ходила малышку уговаривала что бы родилась и думала все точно доча решила родиться 2 августа (100 лет вдв) чтоб уж если обмывать пяточки так всей страной… но славо богу 30 июля все как обычно живот хватает все болит но вдруг из меня что то по ногам потекло не много но постаянно звоню Г она говорит скорей все воды срочно в   роддом… вызвали такси с мужем и поехали. приехалаи в 1 роддом в 1 дня в 4 нас только приняли все это время я ходила и из меня текло врач сделала тест на воды отрицательный сказала типо так пробка отходит и второй раз с отказом меня отправили домой со словами может родите сегодня а может и через неделю.мне было обидно но потом я была рада что не легла туда во первых там был перегружен роддом и лежали все в коредорах а во вторых 2 августа через 3 дня он сгорел немного… и в 5 часов мы поехали домой приехали часов в 6 но живот все равно болел и так же все текло… ну раз в роддоме сказали это схватки не родовые то я не беспокоилась так и ходила… к 9 вечера я уже ныла что мне плохо и все хуже становиться стала считать схватки они каждые 2-3 минуты по 50 сек дождалась 11.30 и все таки вызвала скорою… приехала скороя просила меня много чего а потом так возмущенно а почему вы не в роддоме? я ответила меня днем отфудболили сказали что это не родовые схватки вроч помотала головой… и сказала все берем документы едем… приехали мы в 6 роддом им. Снегерева… там две толстые злые тетечки меня стали спрашивать что да как успевая говорить не довольным голосом что вот я такая а маленькая собралась рожать так еще и ночь… я в шоке честно говоря была… но потом все наладилось пришел врач она меня осматрела сказала к утру рожу а пока ночь поспишь а дородовом отделении там сделают укол чтоб схватки стали мение сильными и интенсивными… недовольная тетя повела меня в палату не знаю как но долго плутали на лифтах и по коредорам..

дородовое отделения: меня привели показали палату кровать вес спали уже кроме меня… мне сделали укол но от него не было ни какого эффекта а становилось все хуже из меня все также текло вода но уже со слизью… и немного кровило… я попыталась поспать но не получилось выла в коредор стала ходить раз 5 мене хотелось в туалет по большому но не как… в 5 утра я уже без сил пошла к сестренской сказала мне плохо спать не могу схватки уже через каждые 2 мин… она меня быстро повела на клизму потом в родилку… там меня осмотрели и сказали рано всего 2 пальца раскрытие а то что течет из меня оказалось вода между плодным пузырем и маткой а слизь это пробка а кровь это матка раскрывается вобшем полный набор сказали спать в 7 меня превести на осмотр… до семи я шарилась по коредорам было мне плохо переписывалась с муже он кокраз собирал кроватку для доченьки и придумал и мя для дочки сначала 5 месяцев была у нас Машенька 4 месяца Яночка и в итоге перед родами муж сказала Будет Светлана и точка=)в 7 утра меня привели раскрытия нет врач говорит если до 9 не будет раскрытия будешь мучиться=(я в шоке давай ходить в душ приседать итд в итоге в 10 отвели меня в род-зал   осмотрели и о господи на конец то раскрытие 4 пальца положили на кушетку подключили ктг… и сказали лежать отдыхать где то час все было норм я ходила дышала а потом начался кашмар я начала орать ко мне подошла акушерка Александра молоденькая и быстро привела меня в чувство сказала: ты че орешь как резанная а? ты понимаешь что из за твоего крика твоя малышка плохо чувствует себя ей мало кислорода попадает!!! и меня это успокоило как не странно за несколько минут хотя вот только что я била кулаками по железной перекладине кровати и орала чтоб мне сделали анастезию… она ушла а я стала искать удобное место для себя но меня позвала врач на кресло посмотрела сказала все хорошо и отправила лежать… я легла на бочок чувствую пописала и сакзала врачу пока она не ушла она подошла посмотрела и сказала: не дорогая это воды отходят скоро родишь… я стала ворочиться мне больно начало тошнить я попросила принести мне что ни буть мало ли вырвит и меня вырвало ни когда не видела такую желоч она была не   то что прозрачно-желтая она было ярко оранжевого цвета… пришла врач поставила ктг и катетор чтоб я пописила… и сказала отдыхать я на спине устроила по удобней раскинула ноги как можно шире согнутые в каленях и стала дышать так поверхносто и постанывая в итоге уснула… проснулась ктг все такит но меня тужит не по детски знаю что тужиться нельзя но не могу ни чего с собой поделать… сщупаю у себя прям там   и понимаю что там что то торчит… говорю акушерке она посмотрела из долека и сказала отдыхай тебе рожать еще и рожать я послушалась и стала пытаться опять уснуть уснула ни мин 10 мне так показалась проснулась что из меня что то лезет (это оказалась головка в прошлый раз она торчала на 4-5 см)а в этот на все 7 см я кричу что не могу уже терпеть и там торчит точно головка уже на 7 см акушерка в шоке что так быстро оказалось что я рожаю в панике что не поверила в прошлый раз мне по пути разбивает нечайно бутылочку с оранжевым ванючим раствором… все быстро убирает и говорит так не садимся на попу переваливаемся на бок и окуратно залезаем на родильное кресло не знаю как но с 3 раза с помошью уже врача и акушерки чтоб не сломать голову моей дочке кое как укладываюсь на кресло и мне сразу говорят тужся тк как ктг показало что уже много потуг прошло… я тужусь все правельно малышка идет но мне не хватает сил так как я не спала уже более 2х суток врач говорит режем   а акушерка нет она сама может ждут еше потугу и все таки делают эпизиотамию и вот рождается моя лялька в 14:15, 3450 гр 52 см. мне говорят кто я говорю девочки мне ее кладут на животик такую теплую бархотную мокрую и нежную я спрашиваю а почему она такая синия а мне говорят не она розовая а твоя сорочка синия мы бы посмотрели на тебя какая ты была бы если бы 9 месяцев в воде провела=)ее забирают а она как закричит до этого не кричала просто улыбалась и сопела=))по пути спрашивают как зовут девочку а я на радостях толь Маша толь Яна или Света надо у мужа спросить мне в ответ ну ты даешь мамаша=)потом мня зашили дали покушать положили ляльку ко мне она так мило улыбалась и повезли в полату но по пути ляльку забрали тк попала я в полату где малышей привозили на кормления каждые 3 часа на 30 мин сначало растроилась потом даже рада была я хоть отдохнула через 2 дня как я родила сгорел 1 роддом писала выше и всех везли в Снегеревку я была рада что меня не приняли в 1 роддом… на четвертый день сняли мне 2 шва и нас выписали все было прекрасно=))но вот как то так=))мне так понравилось рожать что теперь хочу еще=))

прошу прощения за ошибки так как малышка рядом особо писать не дает=))нам уже три месяца =)


Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
1271912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Шимон
Анастасия Шимон
Санкт-Петербург
Софья, таким девушкам как Вы нужно памятники ставить при жизни. Такая тяжелая беременность и такие роды! Вы умница!!! Желаю Вам и Вашей дочечке здоровья и всего самого наилучшего!!!
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
спасибо=))но роды для меня кайфом паказались по сравнению с беременностью
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
а вам желаю легких быстрых родов
Пожаловаться
Анастасия Шимон
Анастасия Шимон
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
Замечательный расказ, я тоже в снегиревке рожала 03.08 и на дородовом лежала перед родами неделю
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
а я только ночь там полежала=))
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
может виделись с вами?
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
меня 4 .08 выписали
Пожаловаться
MalinkaM
MalinkaM
Псков
Может и виделись, народу то было много, а меня 6 выписали
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
ох)))))на одном дыхании прочитала:))))Ну вы молодец!!!!
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
спасибо=)))так что роды по сравнению с беременностью для меня показались раем
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
да уж-это точно:))))))я возмущена только тем, что вас из роддома домой отправляли!!! Я приехала за 2 дня до родов в РД №18 с ложными схватками и меня оставили там (пробка уже отошла) на дородовом… это 13.01. было, а 15.01. я родила...
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
вот так вот бывает я тоже была злая тк мне еще в догонку сказали что может сегодня родите а может через неделю но я то чувствую что рожаю… но славо богу что в другом рожала так 1 сгорел через 2 дня после моих родов=)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
:))))кошмар-еще и неопределенно так-может сегодня, может завтра… может неделя...
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
ага я вот ехала и думала а если по дороге рожу всетаки из меня что то течет в больших количествах(жидкость между плодным пузырем и маткой оказалась)схватки жудкие… благо все хорошо обошлось
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
да, главное, что всё хорошо получилось)))



Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск
поздравляю)))
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
=))

Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
спасибо большое=)
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
да это здорово быть мамой и рожать таких прекрасных деток. Растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
сижу читаю и как буд то сама все переживаю… так чудесно… здоровья вам и доченьке)))
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
спасибо большое



Пожаловаться
Мария ЧижНовикова
Мария ЧижНовикова
Ксения
6 лет
Иваново
КЛАССНЕНЬКО… ПОЗДРАВЛЯЮ…
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
ого!!! Молодец, здоровья вам с малышкой!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мишаня
11 лет
Краснотурьинск
Вы молодец!!! Здоровья Вам с малышкой!!!
Пожаловаться
настя
настя
Яхрома
а что вы делали с сахарным диабетом лечили или просто диета??
Пожаловаться
Софья Пятигорская
Софья Пятигорская
Санкт-Петербург
да прописали диету и проверять сахар чаше… и через 3-6 месяцев после родов опять сахарную кривую делать чтоб либо сняли с учета диабетиков или назначили диету и поставили диабет первого типа..