Сообщество закрыто

как мне рожалось в 6 роддоме г. Ижевска

Здравствуйте, девочки. Только на днях зарегистрировалась, толком не знаю, что здесь, да как. Но очень хочется поделиться своей историей.
Свою дочурку я родила уже больше 20ти месяцев назад, вчера нам исполнилось ровно год и 9месяцев. Но события произошедшие 24го февраля 2008го я не забуду никогда.
Это моя первая беременность, и протекала она у меня не очень благополучно. Я лежала дважды на сохранении. Практически до 6ти месяцев меня мучил страшный токсикоз!!! Меня выворачивало буквально от всего. За день я бегала до туалета от 5 до 15 раз. Думала с ума сойду. После того как токсикоз прошел, я умудрилась к моменту родов набрать 30 кг. И пошла рожать с весом 85 кг. С врачом и роддомом я договорилась заранее. Сказали, что все будет в лучшем виде. Я уже не могла дождаться когда же придет тот день....
Но все началось на неделю раньше срока. Скорее всего сказалась вылазка с мужем в лесок рядом с домом(хотели последнюю недельку нагуляться, надышаться свежим воздухом). Уже к вечеру у меня начались схватки. Сперва я думала, что это снова тренировочные (уже были пару раз), но потом я стала замечать, что они не проходят. Через часа полтора я сказала мужу. Он так перепугался! Мы позвонили врачу, на что она сказала, что пока схватки реже чем раз в 4-5 минут, можно не переживать. На тот момент они были раз в 7-8 минут. Через 5,5 часов с начала схваток время стало стремительно сокращаться. Мы позвонили врачу, а сами тут же направились в роддом. В роддоме нас встретила не очень приветливая медсестра(может сказалось, что мы приехали во втором часу ночи?), она меня осмотрела, отправила «прощаться» с мужем(я тогда все еще не понимала, что отсюда я выйду уже не одна, было ПОКА не страшно). Потом как положено клизма, душ и «переезд» в предродовую. Вот тут-то все и началось…. Воды отошли буквально сразу после первого осмотра. Я даже понять не успела. Затем меня каждые 20 минут приглашали на кресло, постоянно щупали, жаловались, что раскрытие очень плохое. За ночь еще 3 раза мерили силу схваток. После первого измерения, сказали, что я вообще зря приехала, что с такими схватками можно было еще дома ждать, мол они слишком слабые (я была в шоке, меня буквально разрывало от боли! Думала не переживу «настоящие»). Когда через несколько часов результат измерений не изменился, пришла тетечка на вид идеал акушерки советских времен!!! Она сразу же поняла, что аппарат сломан, и что схватки меня уже загибают…. Так мои мучения длились до утра, а утром пришла другая группа врачей (сменилась смена) и снова осмотры, снова проверки. Я думала, что умру!!! Я уже не могла не сидеть, не лежать, не стоять. Да еще и врач пришел- мужчина высокий, огромный…. Я так перепугалась, до этого меня смотрела маленькая тетечка, но она словно граблями меня ТАМ проверяла, я подумала, что точно умру, когда он станет осматривать. Пока я взбиралась на кресло, тетечки стали рассказывать новому врачу, что у меня слабые схватки, что длятся уже 12 часов, что открытие почти нулевое…. Как не странно, его рук вообще не почувствовала!!! И как не странно, он смог РУКОЙ сделать такое открытие, которое мне не смогли устроить за ночь лекарства, что в меня вкапывали!!! Тогда я немного расслабилась, было не так страшно… Он успокаивал, заставлял выполнять все его указы, то ходить, то сидеть. То ждать потуг. Это было лучше, чем просто лежать и ждать. К полудню мне вкололи какое-то средство, чтобы я поспала. Хорошо помню, как засыпала, видела цветные сны с радугой и единорогами, как потом резко просыпалась на схватку, корчилась и вновь моментально засыпала, когда схватка отступала. Так длилось примерно с час(так потом акушерка сказала). Потом началось самое ужасное. Боль была совершенно нестерпимая, сон уже прошел, а потуг все нет. Тогда меня заставили сидеть на каком-то стуле-горшке, чтобы все это ускорить и запретили лежать. И вот наконец в начале пятого на последнем осмотре мне сказали самые страшные и в тоже время волшебные слова: «Все пора в родовую, сейчас родите». В тот момент я могла думать, только о малыше, меня уже успели напугать, что больше 12 часов без вод- это плохо….

Хорошо помню стол(или правильно кресло), помню как заставляли тужиться (я как- будто в жизни не тужилась, не могла вспомнить, как это делается), а потом врач заметил, что ребенок застрял. Оказалось, что ребеночек начал выходить, но застрял головкой за копчик (он у меня слегка кривоват).Врач сказал, что либо повредится малыш, либо мой копчик и предложил КС. Естественно я согласилась, я уже ничего не соображала, лишь бы все закончилось скорее, и мой малыш был бы здоров. Меня сняли с кресла(сама уже не могла), дали бумагу, чтобы я письменное согласие написала. Это было самое сложное- СТОЯТЬ с капельницей в руке и еще что-то писать….

Потом пошла в операционную, там была такая суета, мне казалось, что все вокруг бегают, как на перемотке…. Меня раздели подвели к столу. Анестезиолог долго спрашивал, хочу ли я увидеть ребенка сразу после рождения или только потом в палате. Помню, что только умоляла, чтобы больно не было. А он смеется, говорит «Не понимаешь меня? Хочешь малыша увидеть? Больно не будет!». Помню, что взяла с него обещание, что больно не будет. Тогда он мне вколол что-то рядом с позвоночником, и по ногам «побежали ежики», потом по животу, потом по пальцам рук, по рукам. Когда они дошли до груди, мне показалось, что я не могу дышать, так испугалась…. Помню тут же на меня подул ветер из трубочки (видимо кислород). Помню лицо врача, он так пристально смотрел. Успела подумать, что все вокруг все еще суетятся, и тут вдруг я услышала крик моей крошки. Я даже поверить не могла, что ее уже достали. Прошло минуты 3, как мне вкололи анестезию. Помню, мне ее показывают, а я голову повернуть не могу, тогда врач сам мою голову повернул, на малышку. На руках маленькой медсестры она казалась огромной. Успела подумать «какой большой красивый фиолетовый ребенок». Потом помню снова лицо врача и маску, что на меня надели. Еще подумала «дядечка доктор, хорошенький дядечка доктор» (надеюсь, это я не сказала вслух. Очень неловко).

Потом обрывками помню, как перекладывали на каталку, как завозили в палату, как что-то говорили….

Когда наркоз стал отходить, попросила принести мне телефон. Меня так сильно трясло, что дрожала вся кровать. Я даже номер не могла набрать, чтобы позвонить домой.

Уже меньше, чем через 12 часов меня перевели в палату, вскоре принесли мою крошку. Помню, как соскочила к ней, хотя боль была невыносимая. А потом были самые трогательные дни – мы с крошкой вдвоем…. Малышку от меня уже не забирали. Только на ночь и то в первые 2 дня.

Сейчас могу смело сказать, что все это стоило того!!! Стоило потерпеть, чтобы сейчас смотреть на свою крошку, видеть как она улыбается, что-то пытается говорить, балуется!...

Мне кажется, я самая счастливая – у меня есть такое золотце!

Простите девочки за не очень складный текст, я впервые что-то пишу. А вам всем хочу сказать: «Пусть у вас все будет хорошо. Пусть все, кто так мечтает о малыше, смогут забеременеть, выносить и родить. Пусть те, кто не собирался стать мамой, но вдруг обнаружили две полосочки, обрадовались этому событию. Чтобы никто из вас не боялся рожать. Ведь все что предстоит вынести во время беременности и родов – маленькая плата за счастье, что ждет в дальнейшем! Любите своих крошек! Хотя, как можно их не любить »
Еще хочу добавить, роддом мне очень понравился, чистый, красивый, уютный. Всем советую. Если надумаю еще одного малыша, не задумываясь отправлюсь туда же.


Евгения Котова
Евгения Котова
Ижевск
5147057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов

Почему сразу не сделали КС? Есть же показания к этому

Пожаловаться
Евгения Котова
Евгения Котова
Ижевск
?
Пожаловаться
Евгения Котова
Евгения Котова
Ижевск

Конечно пойдем!!! Бог даст и за 3м сходим

Пожаловаться
Дочерь
Дочерь

На «ежиках по телу» я чуть не разрыдалась…

Ев, и чего я раньше не знала таких подробностей этой истории? Хорошо, что теперь узнала!

Пойдем за вторым?




Пожаловаться
Елена Леонтьева
Елена Леонтьева
Максим
8 лет
Матвей
1 год 2 месяца
Ижевск
Хороший рассказ, Поздравляю!!! Я тоже в 6 роддоме рожала по договоренности, родила за 4,5 часа (роды вызывали), мне было нормально, впринципе понравился роддом)))
Пожаловаться
Анна Озчелик
Анна Озчелик
Энис
12 лет
Ижевск

я тоже рожала в 6 роддоме, но мне не понравилось и никому не советую.Мучалась 12часов,(это стоило того)еще бы немножко и ребенок бы не справился.А сейчас 4 месяца и все по больницам ходим.не так уж там и хорошо

Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Женечка, ты умничка, очень позитивно, читается все что называется взахлеб.
У меня слезы навернулись.
Желаю тебе и малышке здоровья, а тебе и папочке огромнногооо терпения в воспитании солнышка. Семье твоей мира и спокойствия!!! 
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Дааа, читается действительно на одном дыхании! Очень захватывающая история!
Удачи и здоровья вам с малышкой!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
23 года
Клим
14 лет
Москва
Жень-ты умничка! И рассказ у тебя замечательный! Всего хорошего твоей малюточке!!!
Пожаловаться
Евгения Котова
Евгения Котова
Ижевск
Девочки, спасибо за отзывы! И вам удачи, счастья и здоровья! И вашим крошкам!!!
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
А я плакала, когда читала. Рядом с нашей палатой находилась послеоперационная. Как же жалко этих девченок после КС. Я родила сама, но помню как лежала на каталке в коридоре после родов, когда от боли трясет всю и в тоже время понимаешь что ты теперь МАМА!!
Пожаловаться
 Инна
Инна
Лобня
Да, бедненькая, зато карапуз есть масенький есть уже)
А я все равно боюсь, читаю здесь про роды, все пишут не страшно, все нормально, а мне кажется не страшно потом, а сразу очень даже.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Женя, рассказ читается на одном дыхании просто. Молодец, что справилась.