Сообщество закрыто

беременность и роды моего сладкого котика)

Узнала я о своей беременности… в конце ноября))

накануне вечером я с подругами еще со школы встретилась в кафе… мы сидели болтали… и я даже не подозревала, что во мне уже сидит мой будущий сыночек)

(к слову… среди подруг была девушка Зоя, которая уже на тот момент была месяц беременна… так что мы это проходили с ней вместе)

Возвращалась домой я как раз с ней… она оставалась у меня)уж не знаю я шестое ли это было чувство… но на следующий день мы с ней пошли в аптеку и купили тест… решили… а не сделать ли мне его… так как у меня была задержка несколько дней)мы тогда еще подумали… забавно… лучшие подруги и будем рожать примерно в одно время)

Но я и не думала что это окажется правдой! пошла я в туалет… сделала… и жду… разговариваю с ней через дверь… и тут от увиденного у меня просто пропадает дар речи....потому что я вижу 2 полоски… правда одна была еле видна)я в панике выбегаю… показываю ей… она вся в счастье… а я и не понимаю… с одной стороны я рада… а с другой страшно)

вообщем решили мы что я еще парочку тестов 

сделаю… а потом только буду рассказывать об этом будущему папе)

сделала… все тоже самое..)

К тому моменту когда пришел муж домой… я уже передумала миллион способов как рассказать ему о беременности)а потом решила просто тест показать и все!

но видимо я выбрала не очень удачный для этого момент… мы с ним делали на кухне курицу в рукаве… и когда я ему протянула тест… он подумал что это веревочка для того чтобы его завязать....но когда он понял наконец в чем дело… он был в шоке но очень рад)

в первых числах декабря я пошла к гинекологу и узнала… что беременность у меня 5 недель)

«Токсикоз»… это я на себе испытала… у меня было жуткое чувство тошноты с того момента как я вставала и до позднего вечера… и так 1,5 месяца...! есть было невозможно… воротило даже от запаха мяса, хотя в обычной жизни я его обожаю! вообщем рацион мой в это время был зеленое яблочко одно… больше съедать не получалось… и чай с лимоном или вода)и больше ничего не лезло((

Но....

за 2 дня до нового года… отпустило)как я была счастлива, что хоть в праздник мне удастся поесть))))

на узи в 12 недель… нам сделали предположение что у нас будет мальчик)даже сделали фотку предполагаемой писюльки для папы)

хотя мы даже и не думали и не гадали кто там)у нас обоих была внутренняя убежденность, что там мальчишка сидит...)

так что в 20 недель на это только подтвердили))кстати… именно в этот день 13 марта… после узи… я почувствовала как он шевелится… это волшебное чувство… как-будто рыбка плавает в животике)но это только в первое время… потом малыш пинал меня очень сильно)

в 26-27 недель мы поехали на машине на юг к бабушке и дедушке мужа...)2000 км проехал наш малыш в животике… я думаю ему понравилось путешествие))

примерно в это время меня застал токсикоз 2й половины беременности… были просто огромные, жуткие отеки… и высокое давление!!

как раз еще лето начиналось… и когда была хорошая погода… то со мной творился просто кошмар какой-то)-мне казалось кожа на ногах лопнет просто(((

в 36 недель… мы с мужем и свекровью поехали в роддом… на встречу с врачом… мы решили рожать платно в 10м роддоме Спб)

когда я туда пришла мне впервые стало страшно рожать)

на встрече с врачом… она мне рассказала что и как будет происходить)мне понравилось)

единственный неприятный момент был в том, что она решила меня положить на дородовое… из-за токсикоза....!

Лежала я там неделю… мне кололи капельницы от отеков и давали таблетки от давления)я там познакомилась с очень многими девочками… и эта неделя прошла весело)но жутко хотелось домой)через неделю меня все-таки выписали, но на 10дней всего… потому как все говорили что ребеночек крупный уже… под 4 кг… и подозрение на зрелую плаценту)

Дома мы успели сделать последние приготовления к появлению нашего малыша)

Назвать его мы решили Арсений! это имя нам обоим нравилось, по этому насчет имени мы тоже особо не думали)

Вернулась я в роддом 30 июля и легла в палату опять с девочкой(Ирой) с которой мы лежали в прошлый раз… но она поступила на 2 дна позже)

в день когда я поступила… в палате нас было четверо

одна девочка ушла рожать утром следующего дня… но мучилась всю ночь(

другая хотела родить 1го августа и как чувствовала ушла в ночь с 31 на 1е)

мы остались в 3м… шли дни… а мы не рожали и не рожали....((

ПДР у меня стояло на 5 августа(день рождение мужа)… но и 5го это не случилось… я уже начала обижаться на малыша… устала уже от живота....(он был огромных размеров ).....

вечером 6го часов в 22… одна соседка ушла… и мы с Ирой совсем расстроились… но не тут то было Иришка в 24ч почувствовала, что живот побаливает… вообщем бедняжка она ходила по всему отделению всю ночь и мучилась от боли… потому что врачи сказали что ей еще рано… открытие всего 1 палец у нее было)утром часов в 10 ее опять посмотрели… но результата все не было… так же 1 палец… но ее все-таки забрали в родилку!

к 9 вечера она родила)-девчушку)

а я все сидела(((

НО

7го днем меня наконец посмотрел доктор и сказал раскрытие 1,5 см но шейка не готова..(решили поставить ламинарии… это было в час дня! целый день я с ними бегала...)

вечером уже 
в 24ч я пишу мужу....(чувствую рожу сегодня нашего Сенечку)… и ведь правильно чувствовала)

в час ночи начал болеть живот… я пошла к медсестре… она дала мне таблетку, чтобы схватки притушить… чтобы я поспала и набралась сил)проснулась я в 4… и тут уже не до сна было… до утра я ходила… лежала… схватки были по 30-40 секунд каждые 5 минут)

в 9.30 я позвонила своему врачу… она пришла… вытащила мне ламинарии(если бы не начались схватки сами собой… пришлось бы вызывать)… проколола пузырь… вод было всего 20мл, но светлые… оказалось что подтекали они(
отправили на клизму… и повели в родильное отделение...

когда пришли род зал мне понравился… светлый такой...)

положили на ктг… боли усилились… так я пролежала час… поговорила с мамой, с мужем...)

пришла медсестра и сказала что схватки у меня пока какие-то неинтересные… в голове было — Какие же они будут интересные… поскольку было ооооочень больно! я дышала… ходила по род залу и коридору… терла себе спину… это очень помогало)

потом ходить уже я не могла… я лежала… или стояла на кровати на коленях нагнувшись… и дышала))

приходила врач смотрела… раскрытие шло примерно 1см в час)

сделали мне укол… чтобы я смогла спать между схваток… но как-то не подействовало...

где-то в 18.30 начало тужить… ощущения кошмарные… думала мне попу разорвет на части)

самое обидное… что тужиться нельзя было...(это очень трудно)

пришла врач… и сказала чтобы я схватки пропевала… так будет легче!

наконец настал момент, когда можно было тужится… они гнули ноги ко мне… а я пыталась выталкивать зайчика… минут через 10 показалась голова… и они перевели меня на кресло… и вдруг оказалось что у моего врача были еще одни роды в соседнем зале… и та девушка начала рожать на несколько секунд раньше и она ушла к ней… вот где был самый настоящий ад… тужиться нельзя(опасно)… а никого нет… ходят какие-то врачи… заглядывают мне туда… и уходят… я в шоке… говорят продыши схватку… а у меня уже глаза на лбу)

и тут чудо… она приходит… и начинает натягивать мне на ноги бахилы… я про себя думаю...(я тресну сейчас… какие там бахилы)...

но слава богу обошлось..

она мне ноги держала… а акушерка говорила когда тужится, а когда дышать, чтоб не придавить голову!

и вот 1,2,3… и родился мой сладкий котик… положили его мне сразу на живот… он был такой тепленький… смотрел на меня… хлопал своими синими глазками)что-то там лякнул разок и все)

весило это чудо 3700 и 52см рост)

обошлось без внешних разрывов… только внутри немного… потому что у малыша голова оказалась крупная))))вот так вот прошли мои первые роды 08.08.2012… и родила я в 20)

кстати… за все время родов… я не кричала… мне было очень жалко малыша… что он останется без воздуха))

а сейчас нам почти 3 месяца… мы вовсю радуем маму с папой)))


натали
натали
36867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владимир
15 лет
Дарьюшка
11 лет
Андрюшка
8 лет
Мозырь
Интересная история, я как-будто провалилась в воспоминания и с вами рожала вместе!=)
Растите большие и здоровенькие!
Пожаловаться
натали
натали
спасибо большое))
Пожаловаться
Настя
Настя
Сабрина
11 лет
Уфа
Пожаловаться
Кристинка СамаяЛюбимаяМамочка
Кристинка СамаяЛюбимаяМамочка
Назарово
у меня так же почти но эти палочки мне ни хрена не помогли((((((
Пожаловаться
натали
натали
мне тоже))