Сообщество закрыто

Рассказ о моей беременности и родах!!!

  Здравствуйте девочки!!! Начну с того, что мы с мужем очень молоды, мне было 19, а ему 23, но мы вдвоём очень мечтали о малыше. Так прошёл год, а долгожданный малыш всё никак ни хотел поселятся в моём животике. У нас начались ссоры, отчаянье нарастало с каждым днём.Я каждый день молила Бога чтобы он подарил нам малыша и мои молитвы были услышаны!!!   Шёл уже сентябрь, но так как я любитель природы, я уговорила своего мужа и маму пойти в последний раз на шашлыки. Просидели мы там до вечера и вдруг меня осинило, а ведь у меня задержка ПРИЧЁМ НЕ МАЛЕНЬКАЯ!!! До этого, как то не придавала этому значения, потому-что задержка у меня чуть ли ни каждый месяц (нарушен цикл), но на неделю на две, а тут пошла уже третья неделя. На обратном пути домой я попросила мужа зайти в аптеку купить тест. Сразу по приходу домой сделала тест, он показал 1 полоску яркую и 2ую ели заметную, мама моя сразу же сказала, что я беременная, я сомневалась, а муж так и совсем верить не хотел. На следующий день он пошёл и купил ещё два теста, первый показал так же, как и тест на кануне, а вот второй выдал мне долгожданные // полоски. Моему счастью не было придела!!! А вот мой муж сомневался до последнего!!! Я сразу решила идти в поликлинику к Г. На приёме она меня осмотрела и пришла к выводу, что срок видимо очень маленький, она ни кого не чувствует, сказала придти через 2 недели. Ну вообщем прошло 2 недели я опять пришла на приём, а она мне говорит, что опять ни кого не чувствует((( начала пугать, что это может быть киста или ещё что похуже, вообщем срочно делать узи надо!!! На следующий день пошла на узи (если честно боялась я жутко, меня аж трясло, но в глубине души я видимо осознавала, что я уже мама) узистка подтвердила беременность (7неделек) дала послушать сердечко моего масика))). 1-й триместр прошёл хорошо, подташнивало правда по утрам, но не до рвоты, появилась заложенность носа, она сопровождала меня всю беременность. В 13 недель было плановое узи в поликлинике, сказали, что всё хорошо, только вот низко плацента лежит, но, что-это не страшно ещё поднимется. Начался 2й триместр я всё ждала когда же мой пупсик начнёт толкаться. Услышала я от него первый толчок на 22й недельке. Моя Г сказала сходить ещё на одно плановое узи. Решила я идти на платное узи, сказали нам, что у нас низкая плацентация, как была так и осталась и ещё она ни как не могла определиться с полом, так как со мной был муж, он аж позеленел  когда она сказала, что у нас принцеска!!! (ну как все мужики он ждал наследника, а его так ошарашили принцеской!!!!) Узистка начала смотреть лучше и наконец сказала, что она ошиблась и у нас мальчик, и даже распечатала несколько фоток для мужа, чтоб он уже наконец пришёл в себя от пережитого шока)). 3-й триместр дался мне тяжело. В 33 недели Г отправила меня ещё на одно узи. Я пожалела о том, что я пошла бесплатно в поликлинику, там сидела такая женщина, которая набросилась на меня прямо с порога из-за того, что я опоздала на 5 минут, потом она меня отчитала за то, что на мне одеты не правильные штаны, вообщем мне прилитело по полной  . С узи тоже было не всё хорошо, взвесь в водах, преждевременное созревание плаценты и самое худшее-это обвитие пуповиной, я очень переживала на счёт этого    и опять же она не смогла сказать ничего на счёт пола, так как он зажал всё ножками. На последок она мне сказала есть побольше отварного мяса, хоть я и любитель мяса, но во время беременности к нему как то равнодушно относилась, зато вот на сладкое тянуло постоянно особенно мороженное))) хотя в обычной жизни я сладкое вообще ни ем)) На 34ой неделе у нас была свадьба, прошло всё тихо спокойно были одни родственники.Рассказ о моей беременности и родах!!!Рассказ о моей беременности и родах!!!На 38ой неделе пошли ещё на одно платное узи. Наши размеры 38й недели: Размер головы92, грудная клетка92, животик 100, ножки 72.Предполагаемая масса 2900. Так же она подтвердила преждевременное созревание плаценты и взвесь в водах, учещёное сердцебиение 160. Сказала, что возможна гипоксия плода ни хватает кислородаЯ побежала к своей Г она тут же направила меня в 3ий роддом. В приёмной осмотрел меня добрый дядька который сказал, что есть раскрытие 2 пальца. Через день меня осмотрел другой врач и сказал мне, что ходить мне ещё долго, посмотрел кровотоки всё было в норме. Спросил про отёки, я сказала, что я сома по себе полная. Короче говоря на 3ий день меня выписали и сказали дохаживать. Пошла уже 40ая неделя, а схваток всё нет(( я пошла к Г у неё чуть глаза на лоб не полезли  она думала, что я уж давно родила, а я всё хожу)). На 41ой неделе я легла в 8ой роддом. Сразу же мне сделали узи, ничего вообще мне не сказала тётка попалась очень вредная, ну видимо действовал на неё конец рабочего дня так)) Положили меня в палату люкс так как в обычных палатах мест не было. В палате был телек и две кровати. Девушку которую со мной положили ушла рожать в эту же ночь. Ночью я проснулась от того, что кто то охает у меня под ухом. Увидела свою соседку согнувшуюся в 3 погибели, я у неё спросила-рожаешь что ли??? Она мне отвечает, а я не знаю может это треники??!!! Я у неё спрашиваю, а почему на пост не пошла к дежурному врачу ?? А она мне говорит, что они типо все спят!!! Я была в шоке от неё, что теперь рожать в палате раз они все спят???В итоге я пошла на пост, темно, тишина, а на посте реально ни кого нет!!! Я начала кричать ау!!! людииии!!! есть кто живой?????!!! Вдруг из самого тёмного места раздаётся ели слышимый голос, мы туттт чё орёшь??? Оказывается 2 дежурные медсестры спали на каталках в коридоре. Ну я им и говорю так и так мол соседка рожает!!! Она мне и говорит, давай види свою соседку, ну я вернулась в палату сказала ей, что я уже обо всём договарилась )) её уже ждут. Вообщем гоняли её раз 5 то на клизмуто с клизмы, то бельё собери с кровати, мне её было очень жалко я ей помогала как могла, а её прям кривило от боли, ну вообщем часа в 3 ночи она ушла. Да кстати забыла сказать всем давали свечи с бускопаном после этой свечки как раз ушла рожать моя соседка, а мне её почему то никак не давали(( На следующий день был консилиум первый раз в жизне столько много народу видили меня абсолютно голойОни ни как не могли определится со сроком одни говорили 40ая неделя другие чуть ли не 42ая, короче пришли они к выводу что карапуз мой достаточно большой примерно 4 кг!!!  Пролежала я там в итоге неделю, я думала, что сойду сума от скуки с детства как то не перевариваю больницы. Каждый день мне ставили капельницы от отёков, капельница жуть какая не приятная, давали мне так же таблетки от отёков, от которых у меня жутко болела голова, после этого я их больше не пила.27ого числа у меня отошла пробка, но за этим ничего не последовало((. 28ого числа у моей прабабушки было День рождения и второй консилиум был в этот день.   Меня осмотрели, решили вызывать схватки потому-что ждать больше нельзя (у меня в голове промелькнула мысль, а раньше этого сделать нельзя было обязательно было держать меня тут неделю) поставили мне гель, схватки как то сразу начались, но очень слабенькие, но между ними был интервал в минуты 2, 3. Как раз в этот день ко мне положили новенькую соседку, она ещё на до мной прикалывалась, что мол рожу и не почувствую))(как бы не так) Ну правда, я сидела спокойно смотрела телек, ела, читала, по мне не было заметно, что у меня схватки!!! Так я досидела до ночи, поставили мне гель в 2часа дня, а было уже часов 11 ночи, я приняла душ, уже собиралась ложится спать, как в друг в палату входят два молоденьких врача)) и чуть ли ни в один голос-наша Клеопатра лежит!!!!(причём здесь это было так и не поняла) Короче они спросили как я себя чувствую, я ответила, что хорошо, но схватки идут. Вообщем они развернулись и пошли к двери, а напоследок сказали, чтоб если, что приходила. Долго им ждать не пришлось в 12 часов я была уже у них, потому что соседка выгнала меня из палаты)) заявив, что ей страшно спать, когда возле неё рожают!!!)) Вообщем пришла я к ним  , посадили меня на кресло он поймал мою схватку и тут же отправил на клизьму. К клизмам я привыкшая потому-что в 13 лет лежала с гастритом в больнице и мне их там сделали ни счётное количество) Отправилась я спокойно, прихожу туда раздеваюсь и тут такой возглас-НУ ТЫ МАТЬ ДАЁШЬ!!! Я сначала не поняла в чём дело, меня оказывается забыли побрить при поступлении, а сома я это физически сделать не могла. Закачала она в меня 1,5 литра воды, добежала я до туалета (извините за подробности) Собрала вещи с кровати, одела ношенную переношенную рубаху и пошла к медсестре, которая должна была меня спустить в род блок можно сказать не пошла, а полетела окрылённая мыслью, скорой встречи со своим малышом!!!Когда мы спустились в род блок я чуть не развернула медсестру, чтоб вела меня обратно. Я не видела в жизни более жуткого места чем это!!! Тусклый свет в коридоре, во круг огромное количество пелёнок, мед. уток, мед инструментов, вообщем жутковатое место!!! Завили меня в так называемый бокс, там две кушетки, древний как мамонт аппарат ктг, и по середине конечно же кровать Рохманова, есть ещё туалет с подведённым к нему душем. Мне сразу же в руку поставили котетр и ввели ношпу правда толку от неё 0!!! И поставили аппарат ктг, я заметила, что после клизмы схватки начали усиливаться, и лежать на спине было как то не уютно мягко говоря. Пролежала я так свой первый час с меня сняли ктг и я начала бродить по палате по кругу, при каждой схватке растирая себе спину, мне очень помогало, лежать и сидеть было не выносимо. Прямо на против меня в другом боксе рожала девушка с мужем только его к ней не пустили, он стаял за дверьми и смотрел то на неё то на меня ошорашеным взглядом. Через 2 часа хождений ко мне пришёл врач поковырялся, сказал, что раскрытие идёт (ковыряются они конечно так, что потом куски валятся!!!) Поставили мне опять аппарат ктг, вот тогда уже под ним лежать было не выносимо, когда шла схватка живот так набухал, набухал как будто вот вот разорвётся. Я сначала сдерживалась, потом начала колотить по стенке, потом начала стонать, потом это всё плавно переросло в жуткий ор!!! Ко мне сразу же зашли утихомирить))) Сняли аппарат я только успела сбегать в туалет, как меня сново уложили и прокололи пузырь, воды отошли зелёные, мне снова поставили аппарат ктг будь он не ладен и запретили его снимать совсем, было-это часа в 4 утра. Я таки в конце концов приспособилась к нему когда шла схватка я немного переворачивалась на бок и вцеплялась в кровать. Я умудрялась ещё спать в промежутках между схватками!!! Вообщем я совсем затихла, ко мне отправили медсестру(простите меня токую суку) проверить жива ли я ещё там)) Когда она увидела, что я пытаюсь перевернутся она меня чуть не убила, обложила меня трёхэтажным матом и ушла. Лижу я дальше и чувствую, что схватки то прекратились, и тужит как жуть. Знаю, что их нужно перетерпеть, но меня прям распирало потужится. Пришла опять эта медсестра, когда я ей сказала, что меня тужит и я тужусь, я думаа она меня задушит))) Так плюс ко всему она начала орать, что я не правильно это делаю!!! Я ей пыталась объяснить, что я первый раз рожаю от куда я могу знать как это правильно делать!!! На что она ответила, что вы все так говорите!!! Тут пришёл врач который спускал меня в родовую, жалко не помню его имени очень уж у него оно трудно запоминающееся. Посмотрел раскрытие, оказалось, что у меня полное раскрытие!!! Сначала начал меня он учить как правильно тужится, закидывая при каждой схватке мои ноги ко мне же на плечи!!!))) Примерно минут через 15 мне сказали переместится на кровать Рохманова. Пришла ещё одна женщина неонатолог, она участия не принимала села рядом. Роды у меня принимала эта вредная медсестра и дежурный врач с тяжёлым именем) У меня кажется уже на этом моменте мозг вырубился боли я вообще не чувствовала, так же не чувствовала как мой малыш продвигается по родовым путям. Помню как закидывали они мне ноги на каждой потуге, помню как откидывала их в стороны этими же ногами )) но это я не специально просто там для меня места было маловато, а они стояли в плотную. ВРАЧ ТУТ ДАСТАЛ ОГРОМНЫЕ НОЖНИЦЫ и сказал ну   что делаем надрез? Я согласилась и после этого он произнёс такую фразу-ты можешь посильнее потужится, ты же так своего ребёнка мучаешь, эта фраза на меня очень сильно подействовала, я натужилась так, что у меня сосуды в глазах и на лице полопались!!! И я родила своего любимого сыночка!!!!  Он сразу закричал и описался))) Как то так получилось, что я его загородила своими ногами и мне не было его видно. Я забыла обо всём, про то что рожала секунду назад, в голове было только одно, чтоб мне дали моего сына!!! Я начала просить чтоб мне его показали, и мне его показали прямо с пуповиной весь ещё в смазке мой любимый котёночек, как же я его люблю!!! я до него дотронулась, на живот мне его почему то не положили, а сразу унесли обмывать и мерить рост с весом. Родила я своего мальчика 29 июня вН   7:10, рост 53 см, вес 3660, группа крови 2 положительная как у папки нашего)), хотя у меня 1 положительная!!! Моё синеглазое чудо запеленали, и оставили лежать на пеленальнике на против меня. В это время я родила детское место и меня зашили. Пролежали мы так с моим котёночком около часа смотря друг на друга. А потом мне дали его в руки и нас повезли в послеродовую палату. Лежали мы с ним отдельно так как не было мест((( Приносили только кормить каждые 3 часа. Вот наш первый деньРассказ о моей беременности и родах!!!Рассказ о моей беременности и родах!!!Выписали нас на 5й день  Рассказ о моей беременности и родах!!!Ну как то так)))  Сейчас моему сыночку Серёженьке почти 4 месяца!!! Я его очень сильно люблю!!! Прошу прощения за ошибки. Спасибо девочки у кого хватило терпения прочитать всё)) Дети самое великое чудо ради которого стоит жить!!!

Рассказ о моей беременности и родах!!!


Рубрика УЗИ
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
7473357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

ой как я люблю такие длиииииные рассказы))

ты молодчина

Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибочки!!!)))
Пожаловаться
Мариша
Мариша
от корки до корки прочитала!!!!!
Вы молодец))))

жду своего принца))
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибо!!!)) Лёгких вам родов)))
Пожаловаться
Мариша
Мариша
спасибо






Пожаловаться
MN
MN
Саратов
Господи… а мук-то сколько… бедные женщины!!! Что только не вытерпят, ради своего счастья!!! Я Вам искренне желаю здоровья, малышу!!! И счастья маленькой семье!!!
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибо большое)))!!!



Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Поздравляю! Очень подробный и интересный рассказ!
А вы территориально в Москве где живете?? Я вот понять не могу как мне посмотреть род. дом по месту регистрации.
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибки)))!!! м.Шипиловская, ЮАО, меня направляли с женской консультации, кладут туда где место есть, а так например от меня 3ий роддом очень далеко
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
аааа ясненько, я в ЮЗАО.
Рядом со мной как я понимаю из приличных только Опарина 4.

Пожаловаться
Pompeya
Pompeya
Москва
Поздравляю, растите большими)
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибочки!!!))
Пожаловаться
Вероника☼☀☼☀ Тихонова
Вероника☼☀☼☀ Тихонова
Балашиха
у меня похожая беременность))нам 21 неделька говорят доченька=)у папы 1 положительная у меня 2 положительная=3 может и сыночек там… увидим скоро.Счастья вам!)
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибо большое!!!))
Пожаловаться
Karina
Karina
здоровья и мамочке и малышу, спасибо за рассказ, сама рожала в частном роддоме, и после ваших приключений свою дочь близко не подпущу к бесплатной медицине, всю беременность с мужем зарабатывали деньги, тогда это была огромная сумма, но зато на всю жизнь помню внимание медперсонала, и слова лапочка, красавица, умница,   при неправильном положении плода (развернулась во время схваток) роды длились 4 часа  с первой схватки и без последствий, даже трещинки не было, девчонки зарабатывайте бабки-они творят чудеса)))))))
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибо!!!)) Вы правы, в нашем мире только деньги творят чудеса(( а без них, ни кто и пальцем не пошевелит лишний раз((



Пожаловаться
Яся
Яся
Донецк
замечательная история, после таких историй если честно не страшно и рожать)))))здоровья вам и малышу))))))))))))))
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибо большое!!! Лёгких вам родов!!!)))
Пожаловаться
Яся
Яся
Донецк
спасибки
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Воронеж
Вы просто умница! Здоровья родителям и малышу!!!
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибо большое!!!))
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Пушкин
Молодчина. Здоровья вам крепкого-крепкого
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибочки!!!))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елисей
7 лет
Истра
Умничка!!! Поздравляю, Растите крепенькими!!!)))
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибо большое!!!))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Вера
6 лет
Нина
4 года
Москва
Замечательный рассказ))) Поздравляю!!!
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Большое спасибо!!!))
Пожаловаться
Елена Иванова
Елена Иванова
Артём
11 лет
Качканар
умничка=)))малыш такой хорошенький=)))
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Спасибо!!!)) На папку очень похож)))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Томск
счастья вам огромного 
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Огромное спасибо!!!)))
Пожаловаться
Марина Колыхан
Марина Колыхан
Василиса
7 лет
Жлобин
Здорово написали!!! Всего вам хорошего!!!
Пожаловаться
Maрия Смирнова
Maрия Смирнова
Екатерина
9 лет
Москва
Большое спасибо!!!))
Показать ещё