Сообщество закрыто

Мои роды) КС.

Итак. Спустя месяц решила написать про свои роды, которые произошли 21.09.2012. 

Изначально я была конечно настроена на естественные роды, я думаю почти всем хочется родить самим. Но узнав в 22 недели на узи, что мы сидим на попе я стала заранее себя готовить к двум вариантам — естественные и кс, чтобы если что не сильно расстраиваться и не бояться. Ну времени тогда было еще много, врачи говорили, что время есть, перевернется девочка наша. Даже в 36 недель когда я приходила к гинекологу, она мне сказала, что еще подождем, может в последний момент перевернется. Деньки шли, мы с мужем уговаривали дочу перевернуться, я делала упражнения, но все тщетно) Ровно в 39 недель пришла на запланированный прием, врач в срочном порядке отправила в роддом на плановое КС, тк срок уже 39 недель. Я конечно расстроилась, но благодаря тому, что изначально себя настраивала на этот вариант расстраивалась недолго и страха у меня особо не было. 19 числа мы с мужем взяли давно собранные пакеты и пошли в роддом — зашли, меня приняли, все расспросили, заполнили документы, я переоделась, попрощалась с мужем и пошла в дородовую палату. Палата была на 4х человек, все уже ждали второго или третьего ребеночка) Я там была одна первородка. Двое лежали на сохранении, одна со схватками уже 3й день. У меня взяли все анализы, поговорили с врачом, операцию назначили на 21.09. на 8:30 утра.Было как-то немного не по себе) Хоть я уже и однажды лежала на операционном столе (был аппендицит), но там был общий наркоз, а тут местный, все в сознании, от этого как-то потряхивало) В общем 20го числа поговорили с анастезиологом на счет анастезии, выбрали спинальную. Я хоть успокоилась, такой дяденька хороший рассказал все подробно как и что будет происходить.   В 6 часов я последний раз покушала — трескала шоколад тк потом то нельзя) В 10 часов последний раз попила. Мне вкололи снотворное, чтобы я выспалась. Проснулась ближе к 6 утра, замечательно поспала, в хорошем настроении, волнуясь. Мой любимый муж за день передал мне два письма, чтобы я одно прочитала перед сном, а другое в день операции. Какой он молодец что написал их, стало гораздо лучше, после ободряющих слов любимого человека Собрала все вещи, чтоб мне их потом перенесли. Потом меня повели на клизму (ох как я этого не хотела, неприятно весьма, но не так страшно как казалось). Ну и дальше стали меня готовить — прошла в родовую, разделась, легла, мне поставили катетер в мочевой (ооочень неприятно, особенно сутки блин с ним лежать это кошмар), поставили капельницы. Полчаса я так лежала, периодически меня трясло от волнения и неизвестности. Покатили в операционную, переползла на операционный стол, мамочки как меня трясло это ужас) Доча еще затихла в животике, видать чувствовала, что скоро что-то произойдет. Я села, чтобы ввели анестезию, анастезиолог считал позвонки, протирал спину, ввел… Ложусь — чувствую как по телу ниже пояса растекается приятное тепло, трясти перестало. Через несколько минут уже не могу поднять ноги, в животе тепло, хорошо. Мне привязали руки и ноги — видать думали убегу))) Поставили шторку над животом. Операция началась… Боли конечно не чувствовалось, но вот ощущения конечно непередаваемые… Чувствуешь как разрезают, там все делают… Разговаривала с анастезиологом, чтобы отвлечься от ощущений, спокойней как-то было. Самое неприятное наверное было когда давили на живот, чтобы вытолкнули малышку, ооо это просто нечто, чувствуешь как в тебе копошаться прям и вытаскивают ее. Господи я слышу первый ее крик! И это так странно, такие дикие ощущения восторга, я в эйфории говорю что боже мой, я родила дочь, мельком увидела свою лапушку, такая вся мокренькая синенькая, кричит, ой! Анастезиолог вернул в чувство, сказав что эмоции на потом, что мешаю врачам. Я взяла себя в руки, не веря счастью, слышала как она там кричит, когда ее мыли, обрабатывали. В те минуты я вообще не чувствовала ничего, кроме безграничного счастья и облегчения. Осознание того, что моя беременность кончилась и я родила дочь. Дальше было тоже очень неприятно, когда все чистили, видишь как по трубке бежит красная жидкость, ой прям передергивает щас, еще и со звуком таким неприятным. Было томительно ждать когда зашивали. Сначала матку, потом кожу. Наконец-то все закончилось и меня перевезли в коридор рядом с операционной. Девочка наша родилась 21.09.2012 в 9:15 утра, весом 3750 и ростом 54см!!! 8/9 по апгар. Родители звонили врачу узнавали как я, мне принесли телефон, позвонила мужу сказала, что родила, я была в такой эйфории у меня был безумный голос. Потом мне принесли показали дочу — уже запеленутую, чистенькую, такая спокойная, смотрит так! Положили в ноги, мне на руку привязали бирочку, такие ощущения! Кулечек такой лежит в ногах теплый, возится! Потом дали поцеловать в личико и унесли обратно) 

После операции конечно было тяжело, особенно первые несколько часов, меня долго не переводили в палату, тк было занято. Просила 3 раза обезболивающее, тк было очень больно живот. Дико хотелось в палату. Наконец-то меня перевезли, я как-то переползла на кушетку и наконец-то полнотсью расслабилась. Сутки нужно было лежать на спине, с этим дурацким катетером. На ночь обезболивающее уже не просила и на следующий день тоже. Я пережила эти неприятные сутки, на курином бульоне с чаем без сахара, катетером в мочевом и неудобной кровати на спине. На следующий день я уже потихоньку встала, было конечно очень тяжело, но как только я немножко расходилась тут же поползла смотреть дочку.   Я была счастлива и спокойна. Была безумно рада. Дочь отдали на 3 день, выписали на 7 сутки. К выписке я уже почти отошла, хорошо ходила, шов немного только болел. Наконец-то мы были дома. Муж безумно счастлив. Мы очень счастливы. Такое чудо, столько росло в животике и теперь с нами! 

Все неприятное и болезненное во время и после родов почти сразу забылось. С дочей сил в несколько раз больше появляется. 

Теперь нам уже целый месяц и мы активно растем) прибавили 600 грамм и выросли на 4 см. Мы безумно любим свою дочку) Лежит вот сейчас и спит сладко в колясочке)  

Девочки! Не бойтесь ничего! И если у вас КС тоже не бойтесь! Вся боль и неприятные ощущения терпимы, особенно когда видишь своего ребеночка! 

Фух, вот я настрочила… Всем спасибо, кто осилит)) Здоровья вам мамочки и детки =)

Мои роды) КС.


Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
1341223
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Актау

Было интересно читать рассказ, трепетно.Я сама пережила ПКС и тоже 21 сентября!))

Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск

спасибо)) ух ты, здорово))

Пожаловаться
Вера Попова
Вера Попова
Херсон
Моя шутница в 36 нед на попу села. Тоже КС было. Вы, Катя большая умница я на местное обезболивание не решилась. Удачи вам растите здоровенькие!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
кстати мы на попе сидели! Я тоже боялась что не перевернемся но сына меня пожалел и в 24нед на УЗи мы уже лежали правильно



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
Поздравляю! Прям в один день с нами!Ток сама рожала.Сколько в месяц весите?
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
спасибо!) в месяц 4380 весим и рост 58)
Пожаловаться
Дилара Дильмухаметова
Дилара Дильмухаметова
Данилька
9 лет
Месягутово
у меня также спинальный наркоз, у вас щас позвоночник не болит? я когда флюраграфию проходила, сказали позвоночник кривой, это все после родов((( и чуток побаливает. когда сына качаю
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
нет, позвоночник отлично, вообще себя сейчас хорошо чувствую, шов не беспокоит.   ну может + еще ребеночка на руках носите и от этого позвоночник тоже страдает.
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Амина
11 лет
Москва
а мне вот все-таки было больно со спинальной анастезией. у всех по-разному, как я смотрю. Может, это от болевого порога зависит… так что после того, как ребенка вытащили, меня тихо усыпили и ушивания я проспала, чему очень рада) а вставали мы тоже где-то часов через 6-8, сначала не вынимая катетера ходили, очень симпатично выглядит- тащить за собой пакетик))

Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
да уж, видать по-разному… ну главное позади уже все))   огоо не вынимая катетера. да уж, представила, забавно)) но жутко неудобно думаю.
Пожаловаться
Анастасия Сазонова
Анастасия Сазонова
Москва
Ухх дочитала все таки!!! ты умничка!!! Всем бы такого настроя как у тебя!)))
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
спасибо =)))) да, настрой это очень важно я поняла)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
очень позитивно написано) еще раз мои поздравления
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
спасибо)))) ну а чего нам негативить то)
Пожаловаться
Фурик
Фурик
Новосибирск

классно) каждый раз вот читаю про роды и все у всех так по разному и очень интересно)))))

и заметила про тепленький комочек все отмечают))))

Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
ну так правда же теплый комочек)))))
Пожаловаться
Фурик
Фурик
Новосибирск
да))))))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ
Катюш, ты молодец, еще раз поздравляю с дочей!!!
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
спасибо! =)
Пожаловаться
Юлия К
Юлия К
Демид
8 лет
Новосибирск
А у меня все совсем было по-другому))) Я в ужасе была от того, как дочку доставали, я думала мне рвут живот, тянули так, что спина от стола поднималась( Лежала смотрела на часы, и думала, когда же все это кончится… Малышку достали, унесли и видела ее  только  в  вдалеке, и меня усыпили) Проснулась ее уже не было!   Увидела только через 2-е суток реанимации, ощущение того, что уже родила до меня долго доходило.
А вот катетер убрали через 6 часов, и нас уже поднимали ходить через это время, а через 2 часа после операции мы с боку на бок должны были переворачиваться уже)
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
ничего себе как все по-разному.   да уж… нелегко нам мамам.)) но все позади, главное чады наши с нами =)   а ну вам поди эпидуральную анестезию делают, после нее да, можно через 6 часов вставать, а мне спинальную делали. там немного разное, и после спинальной надо сутки лежать. 
Пожаловаться
Юлия К
Юлия К
Демид
8 лет
Новосибирск
Неа, спинальную делали) Там что эпидупалку, что спиналку, всех поднимали строго) И заставляли идти в туалет с мерным стаканом))
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
огоо, надо же) это в каком роддоме так?
Пожаловаться
Юлия К
Юлия К
Демид
8 лет
Новосибирск
в 25-ом) Но в целом мне все понравилось очень)
Пожаловаться
♪Виктория♫βрεΔμнą♫ Ахмедова♪
♪Виктория♫βрεΔμнą♫ Ахмедова♪
Анапа
я читала как не просто чую то историю из жизни а как в книжке рассказ целый прям такая интрига ))))тебе писателем надо быть)… я очень рада за тебя ) удачи Вам, пусть растет красоткой здоровой )
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
ух ты спасибо))) я когда в школе училась хотела на журфак идти))) но… не вышло))   спасибо)) ^_^
Пожаловаться
♪Виктория♫βрεΔμнą♫ Ахмедова♪
♪Виктория♫βрεΔμнą♫ Ахмедова♪
Анапа
*_* надо было))))) классно бы получалось у тебя) 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
оххх… аж слезы на глазах… это правдо чудо… первые мгновения и потом… оххх… боже это чудо… столько месяцев носить под зердцем… переживать на узи… считать толчки в животике… и ждать-ждать… и вот. теплый живой малюсенький сверточек у тебя на руках… крехтит, плачет… Это счастье…
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
да… вы правы..) чтоб у вас все все получилось!!! здоровья вам =)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

спасибо большое… Безумно тоже хочется носить под сердцем сокровище такое. Но видимо действительно..всему своё время..пока Бог не дает..

 

А вы берегите себя и малютку!

Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
у вас обязательно все получится! как только так сразу =)     спасибо вам))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
И Вам спасибо
Пожаловаться
Галина
Галина
Светлана
18 лет
Новосибирск
Какой позитивный рассказ)))))))   Растите послушными и здоровенькими)
Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск
спасибо)))) даа, старалась жути не нагонять на тех, кого кс ждет)) 
Актуальные посты
как рассчитать дату зачатия по дате родов
узи при беременности 3d цена в челябинске