Наши новости

Ну вот, я маленько отошла от всех потрясений и готова рассказать.
В общем 21 апреля пригласил нас психолог на личную беседу по итогам тестирования…
Сказала «у вас по тестам все шикарно, и я вижу ваше стремление взять ребёнка, но сейчас вынуждена вам порекомендовать вернуться к этому вопросу через 2-3 года, тк вы слишком молоды и детей у вас своих ещё нет. У нас в приоритете пары со своими детьми» мужу 26, мне 22. Сказала что в опеку отправит ответ мол «пока как кандидат в опекуны/усыновители не рекомендован» вот так вот закончилась наша очередная история в стремлении стать родителями.
Очень расстроились конечно..
Но значит ещё не время. Бог лучше знает когда и как подарить нам счастье…


НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
1261021
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Вы сейчас беременны? И когда хотели взять уже были Б?

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Когда хотели, не была

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
НеидеальнаяМама 

Вы же написали что в апреле… это совсем недавно, может и к лучшему что вам не дали. Сейчас своего ждёте. И почему хотели взять с ДТ? Кака я поняла у вас все впорядке.

Пожаловаться
Tetyanka
Tetyanka

Так трогательно.....

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
12 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
10 лет
Лизонька
3 года
Пермь

ну так то рекомендации психолога особо не смотрят.Нам вообще написали рекомендуем как опекуна, только когда младшей будет 3 года.А в опеке даже рекомендации не спросили! т.к. они же бывают просрочены! а мы взяли третью дочку, когда младшей кровной не было и 2х лет! и ничего! всё дали




Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Если бы сдавалась от каждого такого случая никогда бы и направление в шпр не получила, сколько трудностей прошла просто что бы собрать доки. Сейчас воюю с опекой, и по барабану мне на их мнение, в Вашем случае если так быстро отказываетесь значит не особо то и хотели. Решение их можно оспорить в суде это раз, и по закону мнение психологов учитываться не должно, у нас так вообще нет выписки от психолога, хотя тест я думаю прошла не очень)))) но мне правда далеко не 22.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Это что же получается, если вы через 2-3 года надумаете все-таки брать ребёнка, вам ШПР заново проходить???

Меня тоже отговаривали-отговаривали, но заключение выдали.

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Нет. Сказали только тесты пройти и всё. Нам не дали.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям. Если вы прошли ШПР, вам должны дать на руки документ о его окончании. Рекомендации псиологов вы ни кому не обязаны показывать. Они нужны только вам, что бы вы знали свои риски. Если хотите брать ребенка, берите и ни кого не слушайте. И не такой уж у вас юный возраст. Ну а если сами сомниваетесь в правильности этого шага, подождите.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Только опека имеет право отказать, и то на это должны быть основания прописанные законом!




Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Требуйте этот отказ письменно, и предупреждайте, что пошли жаловаться во все организации, это просто жуткое нарушение ваших прав, вообще я в шоке

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск

Если бы мы вот так слушали психологов, у нас бы сейчас не бегал по дому самый любимый мамин- папин сыночек

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Причём здесь слушание? Они нам отказали!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск
НеидеальнаяМама 

Они не имеют права отказывать — не отказывать. Вы прошли ШПР? Посещали лекции? Сдали тесты или экзамены, зачеты, не знаю где что? Все!!! Они должны выдать сертификат об окончании шпр. С ним в опеку. Почитайте список документов на усыновление! Там нет никаких заключений или рекомендаций психлолгов!

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Светлана 

Они не выдают сертификат, если психолог не рекомендует

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск

Боже, ну что за бред… Какая то там тетя психолог за вас все решила, а вы смирились. Вы правда считаете, что ей виднее, чем вам, когда и как вам становиться родителями. Вершитель судеб, блин. Берете свидетельство об окончании ШПР, и вперед, в опеку. Никакого заключения психолога в списке документов нет!!! Берите свою жизнь в свои руки!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Странный психолог....! У нас когда мы учились была девочка 19 лет.Она тоже готовилась к усыновлению(не из родственников).Ей дали заключение-нормально и сертификат она получила.По закону вы с 18 лет имея доход и жил.площадь имеете право на усыновление.




Пожаловаться
irina
irina
Максим
10 лет
Новосибирск
Опекунами можете стать, вам ещё от государства пособия будут. А потом со временем усыновление
Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Нет. Никем сейчас не можем. Отказ у нас из школы

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Вы ещё молодые очень успеете взять с детского дома!!! А на ЭКО никакой очереди не нужно, я 10 лет пыталась забеременеть с мужем все перепробовала руки не отпускала и вот по полису ОМС сдала все анализы проверили трубы не проходимы и с диагнозом на ЭКО все бесплатно и никакой очереди! Так мне 30 лет а вам всего то 22, не опускайте руки идите на ЭКО смелей и быстрей! Я жалею что потеряла 10 лет сразу бы ЭКО сделала и все.
Удачи, не затягивайте?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ася
5 лет
Саратов

Все ещё получится! Все к лучшему!

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва
Согласна! Еще не время! Терпения вам! Все будет хорошо! Появится у вас ребенок раз есть такое огромное желания! Счастья вам, добра, тепла и благополучия! И попробуйте ЭКО.
Показать ещё