Чат?

Девоньки у меня предложение. Давайте создадим чат в вапсапе, будем обсуждать, советоваться, радовать и переживать вместе. Вот смотрю сейчас фильмы которые насоветовали в шпр и честно хочется обсудить, как и книги прочитанные. Я сейчас заканчиваю шпр, собрала уже почти доки, ребёнка не выбирала. Буду рада всем, и тем кто думает над усыновлением и тем кто в пути и уже мамочкам.Кто хочет добавиться пишем сюда 89175858477 с пометной усыновление


Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
0461091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста как проходит шпр? муж военный сутками работает, даже не знаю как нам там учится, и ск по времени обучение идет, заранее вас благодарю))

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

А Вы откуда? Просто шпр все разные, в некоторых городах всего одна шпр, и одни правила. В крупных городах множество шпр и разные условия. Позваните узнайте как проходят занятия, ещё бывают индивидуальные занятия с Вашим графиком или вообще заочные! Так что ищите по всем ближайшим школам ту что устроит Вас) мы выбрали ту где 2.5 месяца обучение 1 раз в неделю. Ездить далековато, зато с работы отпрашиваться часто не приходится))))

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Я не понимаю… девочки, зачем смотреть какие- то фильмы???? Господи, 11 лет дети с нами, никаких фильмов, никаких психологов… воспитание детей… это сугубо личное… все дети разные!!!

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
Машь, знаешь я поняла одно-ребёнок который с роддома усыновлён-это одно… ребёнок который жил в системе -это совсем другое… ВСЕ дети разные и даже в др они ведут себя по разному… но депривация однозначно есть!!! И я сама видела, как ребёнок медленно умирает без каких либо причин, а в семье он начинае оживать… и если бы я сама не видела, ни за что не поверила бы… а есть такие-которые чувствуют себя комфортно «везде и со всеми»… я не знаю(на личном опыте) как у них потом, но читаю на форуме усыновителей, что это ещё тяжелее.
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
АЛИНА 

У меня много примеров именно тех кто не с роддома брал, дети расцвели, дети помнят издевательства с ДД, боль и унижение. Но фильмы эти родители не смотрят, они не нужны, каждая семья, которая берет ребенка она не может жить по сценарию фильма!!!

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
MilliVanilli 
Да там фильм не об этом… а как раз о депривации и что дд (даже самый лучший)НИКОГДА не заменит семью…
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
АЛИНА 

Алинчик, ну не все фильмы только об этом. Столько всего показывают, что потом у многих складывается впечатление ВСЕ ДЕТИ ИЗ ДД воры, убийцы, наркоманы, алкаши и это ГЕНЫ!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
MilliVanilli 
Неееет… я не это имела в виду… я вообще считаю, что гены на это никак не влияют… это зависит от воспитания/окружения/ситуации…
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
АЛИНА 

Только народ иначе считает

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
АЛИНА 

Алиночка, это ты так считаешь, понимаешь, читаешь… а основная часть «генетики», они все диагнозы и пристрастия готовы приписать генам и Васям)))))))))))))) Я сама когда их опусы читаю, так смешно становится!!!

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
MilliVanilli 
+

Нам еще в школе советовали фильмы. Посмотрела 2, тогда еще показались абсолютно безполезными, сейчас подавно.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
АйбеливАйкенфлаев 

Я все слишком близко принимаю к сердцу, мне такое смотреть нельзя)))) Там сценаристы понапридумывают....

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

девочки, все из выше пеерчисленных добавлены? Если нет, пишите номер, я добавлю в наш чат.

Пожаловаться
monami
monami
Иркутск
89149478371 добавьте и меня, плиииззз



Пожаловаться
елена
елена
Красково

привет всем, я только начала учебу в шпр и решила поделиться своими заданиями, нам предложили посмотреть мультфильм «отважная лиффи», «12» михалкова, «елена» звягенцева, «сотварившая чудо»

вот так вот скромно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург
Что-то я не понимаю как добавится
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
89519521826 правда у меня уже есть дочь.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Мне напишите сюда 89175858477

Пожаловаться
Люда
Люда
Казань

89600338494)))




Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

добавьте меня )) 89625037283

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
89645431277
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Сюда мне напишите 89175858477

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
Лампочка 
Я не вижу вас в вайбере (((
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Таля 

В вапсапе мы)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург

Я не против. Мой номер 89811584139

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Ну почему так некорректно кавычки ставятся???????




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Добрый вечер! А нам ещё эти фильмы советовали, посмотрите)
"Евдокия"

"Невидимая сторона"

"Мальчик с велосипедом"

"Я счастлив, что моя мать жива"

"Жди"

"Блеф или с Новым Годом!"

"Дети"

"Мы агитируем ребенка жить" Петрановская

"Твои, мои, наши"

"Непрощенная"

"Фостеры"

"Я сюда больше никогда не вернусь"

"Белое на чёрном»

Это Сайт Сандакова.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

"Невидимая сторона" посмотрела) хороший фильм)

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Привет, а какие фильмы вам посоветовали

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

"Взять и полюбить", "Колыбель" (2011 года), "Мама, я убью тебя" (2013), "Блеф, или с новым годом" (2013), "Мама, дети и закон", "Джон", "Осторожно! Чувства", "Дело Исайи", "Невидимая сторона", "Мои герои", "Странная жизнь Тимоти Грина", "Я счастлив, что моя мать жива"(2009), "Мать и мачеха" (1964), "Моя лучшая мама" (2005), "Пути и путы" (2007), "Большие и маленькие" (1964), "Мужики" (1981), "Парниковый эффект" (2005), "Странные взрослые" (1974), "Хозяйка детского дома" (1983)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург
Лампочка 
Недавно посмотрела «Блеф или С Новым годом!». У меня вообще никаких эмоций нее вызвал, по мне он тупо заказной. Там посыл больше, как хреновая власть у нас в стране. Ничего полезного я там не высмотрела.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Ольга 

Ну то что хреновая власть это да, ну это я про посыл, меня система наша убивает, как можно вырастить нормальное общество в таких условиях, похоже на геноцид детдомовских детей.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург
Лампочка 
Ох, не знаю. Это стереотипы в головах мне кажется. Прям вбитые не одним поколением. Фильм для меня как для усыновителя короче ничем не полезен был.
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Ольга 

Уж полезным он точно никому не будет

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
Ольга 
А вот я после того как посмотрела БЛЕФ очень многое поняла(вернее сказать получила ответы на свои вопросы)… я долгое время помогала в др и видела этих деток «не так как их показывают волонтёрам», а из нутри… потом видела, как «бесперспективный» ребёнок в семье менялся на глазах… и поверьте, это депривация… и этот фильм действительно 100% правда, так что советую пересмотреть его ещё раз…
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
АЛИНА 

Меня больше поразила эта система, какой то генацид детдомовских детей, как будто специально но создают условия что бы они или спились или сели

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
Лампочка 
Я тогда не совсем понимала(я только потом стала понимать, видя его дома)… ребенок при сильной депривации, подчеркну-ЗДОРОВЫЙ ребёнок, ведёт себя не вполне адекватно… и может производить впечатление больного(тем более когда тебе говорят о нём, как о дебиле)… а если ещё и кучу липовых диагнозов озвучат или скажут что у него мать УО(враньё), то глядя на это поведение вы сто процентно поверите… он даже дома не сразу пришёл в себя… а со временем оказалось, что он не просто НОРМАЛЬНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ ребёнок, он ОЧЕНЬ умный.

.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
АЛИНА 

Вот о чем и речь, они э типо специалисты должны понимать что дети нормальные, только их эта система калечит, а эти заладились что мол идиоты глубокие и все тут.

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
89994462934 это и вайбер и вотсап
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Умеете создавать чат? Тогда создайте) я щас напшу

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Мой номер, 89175858477, не могу добавить контакт(

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Лампочка 
Блин, тел в личку продублируйте… Я теряют посты
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Лампочка 
Мне пишет, что данный номер не имеет вайбер
Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный

Я не в теме, но — когда будешь выбирать дитя? на что будешь смотреть?

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Ни на что, это не магазин. Возраст от 0.5-4 лет, мальчик, 1-4 группа здоровья.

Показать ещё