Чужих детей не бывает!

Доброго дня! Приглашаю вас познакомиться с чудесной мамой, подарившей своё душевное тепло двум замечательным деткам!

Знакомьтесь,

— Расскажите немного о себе.

Здравствуйте! Меня зовут Марияна, мне 35 лет. По профессии я врач. Жизнерадостный и очень позитивный человек!

— Как возникла мысль об усыновлении? Что послужило толчком?

В 2004 и в 2005 году у меня были внематочные. Муж очень хотел детей, я так сяк, меня не особо тяготило сознание о бесплодии. Больше был страх, что муж от меня уйдет, он из многодетной семьи и очень любит детей. Только ради него пошла на это! Но потом все поменялось!

— Как к Вашему намерению отнеслись родные и друзья? Помогали или отговаривали?

Узнала первая о нашем намерении моя мама и отец.Это было что-то… крики, вопли, отказ от меня, как от дочери, что не потерпят чужих детей, да еще и таких больных… что я больная на всю голову. 1,5 мес мама ко мне не приходила вообще. Отец на меня трубку не брал. Друзья, кто знал, это трое, все поддержали, все помогали морально! За что им огромное спасибо!!!

Чужих детей не бывает!

на фото: любимые и долгожданные)

— Вы знали куда обращаться и что делать? Какие трудности пришлось преодолеть?

После всех дней обдумываний, узнала где у нас опека и… пошли мы вдвоем туда. Муж шел не охотно, тк я позвонила мужу, еще из роддома, рассказала о диагнозах, он начал сдавать назад, не потянем… а у меня уже азарт, заберу, будут мои! В опеке нам дали все доки, за один день мы прошли медицину, получили справки по зарплате, муж взял на работе бумаги. Осталось ждать только справку о несудимости! Трудностей не было никаких!

Мы имитировали, я ходила с пузом, которое было не большим, но очень правдоподобным! Самая большая трудность была справка о несудимости! Подали заявку на них в ноябре, но моя пришла в декабре, а мужа так и не пришла, получили мы ее только в феврале следующего года!

— Кто Вам помогал? Были ли какие то счастливые случайности или совпадения?

Помогала нам в опеке специалист и зам.начальника Татьяна Григорьевна. Она великолепный человек, такие и должны работать в опеках. Она дала номер своего сотового телефона и всегда меня обо всем оповещала. Случайности… скорее всего в дате рождения детей и в их именах, вот это было просто невероятно, день рождения был, как у брата мужа, а детей звали, как моих родителей!

— Как вы нашли своих деток?

Я была на работе, и к нам пришла моя знакомая, когда-то вместе учились в школе. Разговорились обо всем и всех и она мне рассказывает, что у них в роддоме оставили двойню. Мамка плакала, но отказалась, вроде одного хотела забрать, т.к. у нее уже было двое детей. Дети тяжелые, не доношенные. Я пришла домой и поделилась с мужем, мысли особой не было. Да и как представлю себе, что бегать по инстанциям, сразу воротит.

Муж выслушал молча, всю ночь не спал, утром за завтраком, перед работой заявил, что он подумал и хотел предложить детей забрать в семью. Я сказала, что тоже не против, понимая, что ничего у нас не выйдет. Поехала в наш роддом, договорилась о встрече с педиатром, поговорила о них… диагнозов куча… но такие… не особо страшные! Дети по 900 гр, 28 недель, ишемия гол.мозга, ПЭП, порок сердца у обоих, куча проблем еще каких-то, уже не помню. И вы не поверите, увидев их в кювезах, в сердце что-то так сжалось, стало их безумно жалко… такие они беззащитные! Чужих детей не бывает!


на фото: два комочка счастья)

— Как проходила адаптация для них и для Вас? Что важно сделать и чего не стоит делать в этот период?

Я не понимаю этого понятия, оно к нам не относится. Все было так, как происходит с мамочками, которые выходят из роддома! Меняется полностью распорядок дня, малюсенькие детки, каждый только только достиг 3 кг. Я сразу начала их возить везде, в Краснодар к неврологу, т.к. у сына было тяжелое косоглазие, у дочки была киста головного мозга. Плюс деформация межпредсерной перегородки! Мама взяла отпуск и была рядом с нами весь месяц, она их как увидела, сразу поняла, что ничего не поменяет и приняла наш выбор! Теперь это любимые внуки!!!

Чужих детей не бывает!

на фото: мы растём)

— Какие планы на будущее?

На будущее? Что сказать? Хотим еще парочку малышей. Старшие совсем взрослые, да именно взрослые. И сами требуют молодой «крови», особенно дочка. Каждый день уже года три вопросы про сестру, очень хочет!!! И вот мы собрали документы и ждем НАШЕ счастье!!!

— Ваш девиз?

Наш девиз… не бывает чужих детей, бывают жестокие взрослые! И такое понятие, как приемный ребенок это издевательство! Ребенок самый родной и близкий!

— Что хотели бы пожелать будущим усыновителям?

Пожелать? Даже не знаю. Наверное очень желать и идти к своей цели, сейчас бюрократизм убивает у многих желание, но есть в мире хорошие люди, которые всегда помогут! Всем кто ищет, тот всегда находит! Поскорее увидеть свое милое счастье, которое будет радовать вас каждый день! И еще, не все диагнозы так страшны, как их описывают! Если оставить свои амбиции подальше, а давать ребенку ЖИТЬ, то дети с проблемами в состоянии здоровья ничем не отличаются от детей с 1-2 группой здоровья! У моей дочери 3 гр здоровья, дислексия и дисграфия, врожденная желчнокаменная болезнь! Сын с патологией зрения -7 уже, и слух 30 остаточный! Но они самые любимые и красивые!!!

Чужих детей не бывает!


Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
39181809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва

Вот это да!!! Прочитала на одном дыхании… Когда в последнее время я читаю о таких прекрасных людях, мне кажется, что мир не так уж плох!!! Ваши дети-просто заглядение и вырастут достойными людьми!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
8 лет
Саратов

Красивые детки!!! Рада за вас, что они ваши стали, а следовательно любимые и счастливые!!! Счастья и здоровья вашей семье!

Пожаловаться
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

Вы большие молодцы! Желаю Вам от всей души всего самого доброго!!!




Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Какие красивые детки и замечательная история! Давно читаю Ваши посты и всегда хотелось посмотреть, какие они, Ваши дети?!

Пожаловаться
Alina Alinochka
Alina Alinochka
Самара

Низкий поклон и Вам и мужу!!! Тоже ставили бесплодие, мне 27, тоже задумывалась, но только после всех возможных вариантов решения проблем… Нам помогло эко, сейчас ждем малыша нашего первого и долгожданного!

Пожаловаться
Диана бабаева
Диана бабаева
Дербент

какая вы умничка

Пожаловаться
КатяКатенька JegorovsUzun
КатяКатенька JegorovsUzun
Даниил
19 лет
Тимофей
4 года
Дублин
Да да да! Не бывает чужих деток!

Вы такая молодец! Пусть Бог вас благословляет каждый день, вы подарили этим деткам весь мир и показали им что такое любовь. Поклон вам до земли.




Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
16 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
9 лет
Владикавказ
Счастья и благополучия вашей семье.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ян
7 лет
Минск

Здоровья всей этой замечательной семье! Очень сильные люди. Далеко не каждый возьмет здорового ребенка чужого, а тут двойню и еще с продлемами. Муж настоящий мужчина!

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Отличный пост, читаешь и понимаешь, что в мире есть люди, достойные восхищения! Вы -молодцы! Да, огромного здоровья и сил! Вырастить деток, научить вашим качествам хороший людей!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
12 лет
Воронеж
Мое восхищение!



Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
19 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
7 лет

Ольга, спасибо за приглашение прочесть этот пост!

Здоровья деткам, а маме с папой сил вырастить Хороших людей!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
пожалуйста)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Какие вы молодцы! Добрые сердца у вас! Побольше бы таких людей! А вам желаю счастья!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
8 лет
Омск

здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
сладкаяВИШЕНКА
сладкаяВИШЕНКА
Костанай

Тоже хотим усыновить, но позже.
Действительно -люди с большой буквы.

Показать ещё