не пойму себя((

Вот уже 2, 5 года как с бывшим мы расстались. В ноябре год, как официально в разводе. Недавно он приезжал (живет в области), покупал себе машину. Я попросила его помочь мне собрать детишек в школу и садик, на что получила ответ, что алименты я получаю, а лишних денег у него нет, у него оказывается уже другая девушка — взял с ребенком маленьким — и другая семья, другая жизнь. А как же ЕГО дети? Он очень хотел сына, но ушел, когда я была на восьмом месяце. Сейчас он позвонил узнать как дети пошли в школу и сад. Мы поговорили, а на заднем плане я услышала как плачет маленький ребенок и разговаривает его новая пассия. И как-то тошно стало на душе, паршиво......

Не понимаю от чего? То ли от того, что собственного сына он не видел маленьким практически, за исключением часа, когда ему был месяц, получаса, когда ему было 4 месяца и двух часов, когда ему было 10 месяцев, потом еще через полгода снова около часа и в конце августа несколько дней приезжал на полчаса — час.

То ли от того, что вот он, тот, который без спиртного и друзей дня прожить не может, который спивался — нашел себе кого-то, а я нет. У меня даже на горизонте никого нет и не придвидится.

Невольно приходят в голову мысли, что может быть, стоило терпеть его выходки ради детей?.. Или это я виновата в том, что он спивался… Хотя я точно знаю, что и сейчас он пьет безбожно, безпробудно по несколько дней подряд.

Незнаю… Такая тоска напала на меня… Но то, что у меня к нему ничего не осталось это точно.

  Не пойму только, мне так за детей своих обидно стало, что родной отец променял их на чужого ребенка и его воспитывает, целует, укачивает, видит каждый день… или себя, понимая, что я с двумя детьми никому сейчас не нужна, как и говорит бывший?...........


Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
018512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МиссисСмит
МиссисСмит
Дима
6 лет
Саратов
ну он же алканавт. представьте как он там синерылый нянчит ребенка. нафик надо!!!
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
представляю и не хочу такого «счастья», хочу другого СЧАСТЬЯ)
Пожаловаться
МиссисСмит
МиссисСмит
Дима
6 лет
Саратов
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
+1 только за своих деток обидно. на своих наплевал, а чужого воспитывает.
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
да, скорее всего за детей, дочь уже все понимает, а она очень сильно была к нему привязана
Пожаловаться
Аня
Аня
Рыбинск
похоже что то все же осталось.когда наплевать, тогда наплевать и не обидно
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
обидно не от того что у него ДРУГАЯ, а от того, что у НЕГО другая семья. Хотя знаю, что надолго его не хватит
Пожаловаться
Аня
Аня
Рыбинск
ну а вам то какое дело.моего сына тоже променял на чужую дочку, у которой теперь вообще 2 папы получилось. и как то все равно.терпеть не надо, надо любить себя и своих детей.я как то не общалась больше года с ним и нет желания видеть и слышать)))извините, но это ревность и думаю советовать не думать, забыть глупо   и бессмысленно, помню это состояние.может какой то досуг с детьми найти, типа кружка, клуба, где вы сможете отвлечься вместе с детьми? возможно бассейн, конноспортивная школа.собаку заведите.переключите свои эмоции и главное эмоции деток
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
спасибо



Пожаловаться
PLAYMATE
PLAYMATE
Житомир
ничего не стоило терпеть! не выдумывайте глупостей! мужчина, который бросает своих детей, у меня вызывает чувство отвращения.научитесь себя уважать, ходите с гордо поднятой головой, любите себя и в вашей жизни появится человек достойный вас!
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
Я всегда знала, что все правильно сделала, просто я сейчас видела дочкины глаза — она с ним тоже разговаривала и все поняла, просто спросила «это его новый ребенок там плакал?»
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
8 лет
Тобольск
так больно читать и реально жалко вас… но вам нужно собраться ради детей, полюбить себя в первую очередь, быть счастливой на зло бывшему, на радость себе и детишкам. Терпения вам большого, а любовь всегда найдет вас! 
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
Спасибо. Терпения мне не занимать, всегда считала себя самой счастливой, да и сейчас так думаю, ведь мои дети со мною, а он не видит их, не радуется за них вместе с ними. Видимо, просто усталость сказывается
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
8 лет
Тобольск
конечно все мы люди, а не машины… и срывы бывают, и истерики, вы просто дайте волю слезам один раз и все! Потом только на позитив настрой, себя тоже иногда надо пожалеть, все будет хорошо! 
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
спасибо
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
а вы меньше его слушайте! он говорит, а вы себе это в голову вбиваете...

просто ваш идеальный папа еще не пришел, ищет вас., уже совсем скоро вас найдёт и вы будете СЧАСТЛИВЫ!
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Вовулик
13 лет
Чита
пытаюсь себя в этом убедить, но разум отказывается меня слушать(