Выйти замуж с ребенком

*Мама для ребенка – самый близкий и важный человек.  Выйти замуж с ребенкомНо кроме мамы любому ребенку – хоть мальчику, хоть девочке, нужен папа. Семья.

У каждого свой путь к замужеству, нет универсальных правил, следуя которым,  вы окажетесь в ЗАГСе, но есть несколько советов.

Для начала спросите у самой себя – готовы ли вы к новым отношениям, полностью ли вас отпустили старые? Не получится счастливой семьи, пока прошлое довлеет над вами. Когда вы подсознательно сравниваете своего нового избранника с бывшим. 

Выйти замуж с ребенкомДля чего вам замуж? Только потому, что так положено? Только потому, что вокруг вас все замужем? С таким настроем тоже не стоит искать избранника.   Не думай, что замужество – это «обязаловка». В мире есть множество незамужних женщин, и их вполне устраивает статус в обществе.

Никогда не стоит компле ксовать по поводу отсутствия у вас мужа и у ребенка папы. У несчастливой мамы не вырастет счастливым ребенок. У мамы, которая испытывает чувство вины перед ребенком – тоже. Так что, если в вашем подсознании еще где-то осталось капелька вины, что вы виноваты в том, что у ребенка нет отца – гоните это чувство. 

Еще стоит избавляться от чувство вины, что роман с новым мужчиной займет много времени, и вы обделите своего ребенка. Иной раз еще и близкие подливают масла в огонь, утверждая, что женщина должна себя целиком и полностью посвятить детям и отказаться от личного счастья.

Следует не забывать, что дети, выросшие с одной мамой, чаще всего эгоистичны, да и во взрослой жизни им сложно строить отношения с противоположным полом и потом, в своей семье.

Самое главное – никогда не отчаиваться.  Где — то есть ваш мужчина, и, если вы его еще не встретили, то, значит, еще не время. Ты непременно выйдешь именно за любимого, если подождешь, и не будешь вступать в спор со временем. 

Не вспоминай о возрасте, думая о том, что годы уходят, а ты все не замужем. Годы ни причем. Главное – счастье в браке, а любви – как не банально – все возрасты покорны. Кстати, своего второго мужа я встретила в 30 лет.

Наличие детей – не помеха семейному счастью.  Как и их количество.  Я вам могу рассказать много примеров замужеств с 1, 2, 3 детьми. Да вы и сами их знаете! Ваши тетки, подруги, знакомые, коллеги выходили успешно замуж с детьми.Выйти замуж с ребенком

Не следует забывать быть осмотрительными. Выходя замуж с ребенком, надо помнить, что семья не будет счастливой, если в ней кто-то страдает, особенно, ребенок. Влюбляясь – влюбляйтесь потихоньку, не торопите событий, не присматривайте сразу белых платьев, и не торопитесь знакомить своего нового кавалера с ребенком.

При знакомстве с мужчиной никогда не скрывайте, что у вас есть ребенок. Большинство мужчин спокойно относятся  наличию детей у девушки.  Да и постулат, что мужчина любит детей женщины,  которую любит, никто не отменял. Я в этом не раз убеждалась. За 7 незамужних лет меня много раз звали замуж.  И ни одного кандидата на сердца мое и ребенка – не смущало, что нас двое. Причем, это были как мужчины с детьми, так и без них.

Не жалуйся. Не говори мужчине, что ты – бедная и несчастная, что тебе тяжело очень воспитывать ребенка в одиночестве. Не пугай его раньше времени! Да и воспитание, как не крути, чаще всего лежит на маме.

Не будь очень навязчивой в его глазах: когда ты расскажешь ему всю правду – жди, не звони ему сама, дай время подумать.

Не знакомь сразу нового мужчину и ребенка. Не приглашай сама мужчину на прогулку с вами, инициатива должна исходить от него. Когда уже он выразит свое желание – помоги – подскажи, какие игрушки нравятся ребенку, какие он любит развлечения.

Не бойся спрашивать его об отношении к детям. Любит детей – отлично. 

И помню, ребенку ты должна привести одного и навсегда!  Не стоит устраивать парад – алле каждую неделю с разными мужчинами.

Выйти замуж с ребенкомКогда ты уже познакомила мужчину и ребенка, смотри в оба, и слушай свое сердце. Если ты видишь, что мужчина плохо относится к твоему ребенку – выпишу ему билет в свободное плаванье. Наших драгоценных деток дороже нет!

А ты обязательно встретишь того, кто полюбит вас! И тебя, и ребенка!


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
3818415645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

У меня золовка будучи с ребенком начала жить с мужчиной (ребенку на тот момент было года 3). Забеременела вторым, поженились, родилась дочка (у нее первый ребенок мальчик).
Так вот с одной стороны, ее муж нормально относится к ее ребенку, мальчик называет его папой. Но абсолютно ясно, что свою, кровную дочку он любит по-настоящему))) Это выражается в отношении, в поведении к мальчику.

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
6 лет
Москва

Все бы ничего… но читать текст с таким количеством ошибок очень тяжело.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Если без соплей. На самом деле чужой ребенок для нормального, мужчины это проблема. Зачем ему брать такую девушку? Когда он может встретить женщину, без таких проблем. И строить свое. В семье мужчина главный а потом уже ребенок и все остальное, женщины этого не понимают и рушатся семьи. Разберитесь сначала в себе, не делайте глупостей и поспешных решений.

Пожаловаться
томара иванова
томара иванова

Чужих детей на земле не бывает, доказательство этому войны!




Пожаловаться
Яна
Яна
Тында

А я с удовольствием почитала) Так, как отец ребенка отказался от него. И я не унываю!!Как родится, думаю одна уж точно не останусь)) Если найти хорошего мужчину, то мне и алименты нафиг не нужны от этого ко… ла))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Это главное -не вешать нос!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тында
Лани 
Даже и не думаю
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тюмень

Я вот уже 3 года как развелась с мужем. Дочке полгодика всего было. Инициатива была моя — решила, что чем такой отец, лучше уж никакого. Теперь вот одна воспитываю. Пока что еще никого не нашла.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Я нашла через 7 лет )))) Но все эти 7 лет я от души не хотела замуж. А как только поняла, что созрела — вышла )

Пожаловаться
Гульнара Галиуллина
Гульнара Галиуллина
Уфа

Я рассталась с бывшим во время беременности. Родился мальчик, и я думаю, что для его полноценного воспитания нужен рядом хороший человек. а на мужском форуме, такое пишут про нашу ситуацию — ужас прям. Я узнала о себе, что я рсп, который хочет развести мужиков. кошмар какой-то

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Вредно читать мужские форумы, а мужчинам — женские ) Мы то уж что тут пишем про мужчин )

Все в ваших руках! Удачи!

Пожаловаться
томара иванова
томара иванова

Ой, а где эти мужские форумы? дайте ссылку?))

Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥

а я не верю ни во что. от нас папа уехал после ссоры и сразу заделал ребенка другого, сейчас у него другая семья, а я одна уже полтора года. и боюсь второго развода, потому что ни один не полюбит моего ребенка как любил ее муж

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Ну, как видите, ваш муж так же легко разлюбил своего ребенка… не думаю, что он сейчас уделяет ей много времени...

Так что, ваши опасения напрасны. И помните, мужична любит ребенка той женщины, которую любит. Так что, ищите мужа себе, а он уже полюбит вашего ребенка, причем, как своего собственного :-))) Проверено на личном опыте.

А то, что 1,5 года одни… разве это срок?

У меня 7 лет между браками прошло, но, правда, одна я никогда не была. А замуж сама не шла, хотя хвали очень много раз, точнее, 7. Но я уже выбирала ой как тщательно! И не ошиблась! счастье есть :-)))

Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥

он не может уделять ей время потому что живет за 1500 км, но говорит что любит и она ему снится. а я вообще одна, ни с кем не встречалась

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Ну любил бы, не уехал бы так далеко… И не ушел бы… Говорить можно многое, по бывшему мужу знаю — бегал и всем рассказывал, как любит сына, а сам даже носа не показывал.

Пожаловаться
ツgALyA♥҉♥
ツgALyA♥҉♥

ну уехал все равно думали что сойдемся… просто с горяча вот так… а потом слишком далеко зашли..




Пожаловаться
Анна
Анна
Калуга

а от нас наш папа отказался уже… иногда задумываюсь о том, буду ли кому нужна со своим малышом

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Анна, мужчины любят детей женщин, которых любят. Неужели вы думаете, что вас больше никто никогда не полюбит? Долой такие мысли!

А в первую очередь, долой мысли, что ребенок не нужен отцу, не создавайте подспудно малышу комплексов.

Помните, счастлив ребенок СЧАСТЛИВОЙ мамы! Будьте счастливы, и все у вас получится!

Пожаловаться
Анна
Анна
Калуга

спасибо за поддержку! надеюсь все сложится)))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Так и будет, даже не сомневайтесь!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Я замужем чуть большегода, но давно знаю, что мы разведемся. Это факт, потому что я с этим человеком асю жизнь жить не будк. Просто пока я не могу уйти, тк ребенок маленький, не дорос до садика, а сидеть с ним кроме меня некому. Мне очень хочется верить, что я встречу своего человека и еще буду счастлива, ведь о счастливой семье я местала с самого детства. Но сейчас трудно поверить, что это случится. Мне кажется, никто не может меня полюбить, да еще и разведенную и с малышом.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Настенька, ребенок не помеха для счастья, поверьте личному опыту и опыту многих женщин — почитайте комментарии! Все у вас будет хорошо! Счастья и удачи вам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Спасибо! На самом деле, я не думаю, что именно ребенок станет помехой (не может мое чудо кому-то не понравиться, а если вдруг — я на такого мужчину даже не посмотрю). Мне кажется, что разведенная, с грузом прошлых отношений, с комплексами и психологическими проблемы, девушка мало кого заинтересует. Но действительно, столько примеров! Надеюсь, что действительно будет хорошо у нас. Только несчастный брак так уничтожает...( Вот уж не думала, что такое произойдет именно со мной.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Настенька, ведь когда груз пройдет, и из всего ты вынесешь самое бесценное — опыт! 
Если говорить обо мне — я 7 лет не была готова   к новому замужеству, хотя замуж звали, кавалеров было хоть отбавляй, сын никого не смущал.
Но вот так, копалась, выбирала, ждала принца. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Дождались? Я так понимаю, что да) Очень за вас рада) Не хочется долго одной быть, хочу семью… Поскорее. Но тк стала намного мудрее, тоже наверное долго буду ждать своего принца, чтобы на те же грабли не наступить.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
да, дождалась :-) И я принца, и сын папу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Это замечательно)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Анастасия, Я тоже с детства мечтала о счастливой семье и чтобы у меня было 3 ребенка. Но так сложилось, что я не замужем и у меня только один ребенок. Никогда не думала, что рожу ребенка без мужа.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Татьяна, Я тоже никогда не думала, что разведусь, и в 21 год буду в разводе и с ребенком. Зато теперь у меня второй брак, мне 24, я счастлива, муж на руках носит и пылинки сдувает, к сыну относится как к родному! Хотим еще малыша...
Просто после развода я ждала ЕГО, настоящую любовь, и ни на что другое не соглашалась. Была одна… И дождалась)))
Пожаловаться
томара иванова
томара иванова
Лани 

А поделитесь секретом)))где вы столько кавалеров находили?? где столько кандидатов водится???

Пожаловаться
Человек
Человек
Второй
12 лет
Третья
5 лет
А мама, собирающаяся замуж второй раз, имеющая в багаже папу детей, который их не бросал, любит, воспитывает… ну и как им всем  ужиться?
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Мудрость отношений, договариваться на берегу.
Папа он папа и есть. В большинстве от мамы это зависит, как она отношения уладит.
Пожаловаться
Eka
Eka
Бишкек

Я тоже терпеть не могу выражение «мать-одиночка», когда ребенок есть — это уже не одна. А вот «самостоятельная мама» мне по душе.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Конечно, ну какие мамы одиночки, если у них детки есть?
Просто самостоятельные! 



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Наверное, кому как повезет.Наблюдая за замужними женщинами, я сделала вывод, что брак-лотерея.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Во многом брак — это работа.
Огромная, и каждодневная.
И от того, есть ли желание у двоих прикладывать усилия для того, чтобы был брак лучше, и зависит счастье в браке.
Я это только во втором поняла.  
Пожаловаться
наталья
наталья
Алена
23 года
Егор
13 лет
Олеся
11 лет
Курган
я замуж вышла второй раз, имея двоих детей от первого брака. У второго мужа детей до меня не было, я родила ему двоих. Теперь вместе воспитываем четырех детей. Проблемы были, конечно, но такие проблемы могли быть и у родного отца со своими детьми, особенно когда дети в переходном возрасте. Родители  второго мужа меня и детей моих не приняли, пошли на сближение только после 5 лет нашего брака, когда узнали, что мне пора рожать.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Вы молодчина!
Дай Бог счастья вашей семье! И мира со всеми  родственниками, сейчас, я так понимаю, он есть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Наверное, разведенным женщинам проще выйти замуж во 2-й раз.У них есть опыт совместной жизни и не такие высокие требования.Может, я не права, но у каждого свой взгляд на жизнь.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Да нет, требования как раз таки выше, становишься более разборчивой, и уже с малейшими недостатками кандидаты отметаются.
Эт опервый раз выходишь — многое не замечаешь, или надеешься, что исправится.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Лани, Возможно.Тут спорить не буду. Хотя с возрастом тоже более тщательно выбираешь и уже точно не питаешь иллюзий, что исправится. Тем более когда уже у тебя есть ребенок.
Пожаловаться
томара иванова
томара иванова
Лани 

А мне кажется у Татяны какая то психологическая проблема, у не везде какие то контры к замужеству.
а в принципе зрелые и адекватные люди женятся, не потому что родня давит, не потому что детей пора может так делают все, а потому что с этим человеком хочется быть всегда рядом и ты понимаешь что вместе вы сила! и ты понимаешь что НАКОНЕЦ то тебя понимают и принимают таким какой есть… ну много еще всяких душевных причин, а не бытовых....
просто у Татьяны такого не было или ее кто то обидел сильно… в общем не хорошо быть человеку одному ☝

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Я считаю, что одинокой маме нужно свою жизнь посвятить ребенку, а не думать о таких глупостях, как замужество.Как ни крути, новый мужчина ребенку все равно не отец, а отчим, абсолютно чужой ему человек.Никогда не будет отчима у моего ребенка!!! Ни за что!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Это большая ошибка, посвятить себя ребенку.
И на ребенке это тоже скажется, если вы  внимательно  читали статью, то видели, что у ребенка не будет опыта семейной жизни, еще и скажется на отношениях с противоположным полом.
Дети вырастают, а вы одна останетесь...
Я могу сказать с уверенностью — у моего ребенка не отчим, а отец. И крест на своей личной жизни я не ставила.
У несчастливой мамы не вырастет счастливый ребенок.
Я понимаю, что счастье не ограничивается полноценной семьей, но женщина природой запрограммирована на замужество.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Значит, мне суждено быть одной, когда вырастет мой ребенок.Может, другие женщины и запрограммированы на замужество, а я нет.Мне 35, я никогда не была замужем, даже в гражданском браке.Самое лучшее событие в моей жизни уже случилось-у меня родился малыш.Это самое большое чудо!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Одно вам могу сказать — никогда не говори никогда!
Никто не знает, как жизнь сложится....
Может, скоро будем вас поздравлять со свадьбой.
Жизнь полна сюрпризов.
И наши принципы могут меняться 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Какая свадьба? Может быть, и будут другие сюрпризы, но не этот точно.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Танечка, всяко бывает… даже то, чего не ждешь!
Пожаловаться
Indira
Indira
Райана
7 лет
Астана
Вы разведены?
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Вопрос Тане?
Цитирую ее «Мне 35, я никогда не была замужем, даже в гражданском браке.»

Если мне — я во втором, счастливом браке. 7 лет между браками жили вдвоем с сыном
Пожаловаться
Indira
Indira
Райана
7 лет
Астана
Да я это Таню спрашивала упустила ее комент из виду, просто она писала что всю жизнь нужно посвятить ребенку и замуж не нужно! по моему это глупо! себя же в конце концов тоже надо любить
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Счастливый ребенок у счастливой мамы.
Если Таня будет счастлива одна, то дай Бог.
Заковыка в другом — ребенок вырастет без образца семейных отношений, ему будет тяжело в отношениях с противоположным полом, тяжело будет строить свою семью.
У подруги муж, выросший без отца.
Она это видит на каждом шагу. Она сама из полной семьи. И вот часто он заходит в тупик в каких-то общесемейных вопросах, у него нет перед глазами примера.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Ну не вышла я замуж и уже никогда не выйду.Что еще остается?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Да, можно быть и одной счастливой и я буду.Не всем дано выйти замуж в этой жизни.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Танечка, главное, не зацикливаться на этом, и жить полной жизнью, а там — как получистя
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Я и не зацикливаюсь.Я так и живу.
Пожаловаться
Indira
Indira
Райана
7 лет
Астана
А я вот думаю развестись с мужем или дать ему шанс все наладить.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Разводится надо тогда, когда вы  сможете  сказать — прежде всего самой себе — я сделала ВСЕ, чтобы сохранить этот брак.
И не раньше этого.
Чтобы потом не жалеть
Пожаловаться
Indira
Indira
Райана
7 лет
Астана
Спасибо
Показать ещё