Как бороться с чувством гнева, ярости, обиды, ненависти? Особенно в дни гормональных всплесков - ПМС

Да, теперь снова радости ПМС стали одолевать. И все одно на другое.

Подробности в моих постах.

Я с родителями живу в частном доме. Для малыша все условия. Только мама не ладит с родителями. Очень иногда не получается сдержаться. Последнее время часто плачу. 

Я так тяжело перестраивала себя — что вынуждена просить помощи — т.к. одна вообще не справляюсь. В итоге от этой помощи вынос мозгов, куча оскорблений и я просто криком помощи — прошу меня не трогать. Родители теперь все делают только внуку — мне как одолжение. Мама явно сказала что не собирается морально поддерживать — тип сама во всем виновата.

А я новый год как раз стараюсь без капания в прошлом начать и не хочу больше срываться и реагировать на провокации.

Просто так иногда загоняюсь — что начинаю жалеть, что не сделала аборт или не уехала куда то подальше от всех.

Тоже и с отцом ребенка. Так еще ни он, ни родители не поддерживают с вопитанием ребенка — у всех свое мнение. Все мне высказывают как надо, но на практике куда то деваются.

Уже и молюсь каждый раз — как вот это непонятное чувство — обида-гнев-боль-ненависть-ярость одолевает.

С родными ну никак по душам не поговорить и не получаю поддержки в восстановление сил.

Как еще держать себя в руках?

Не хочу чтоы на сына такое состояние переходило и чтобы он такой маму виделКак бороться с чувством гнева, ярости, обиды, ненависти? Особенно в дни гормональных всплесков - ПМС


Надежда
Надежда
Сочи
034434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
17н
Москва

Я не буду здесь рассусоливать о том, кто прав, а кто нет. Дам советы, которые лично меня никогда не подводили. Во-первых, помолитесь Богу. Расскажите о своих чувствах Ему, попросите мудрости, попросите смягчить сердца родителей. Он обязательно поможет. А во-вторых, позвоните психологу по горячей линии. У меня в почте закрепленном есть номер. Сегодня он работает с 20ч до 8 утра, завтра выходной, послезавтра днем с 8 утра до 8 вечера

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Прекратите себя жалеть и идите зарабатывать деньги.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

А ребенка куда?

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Надежда 

Если ребенка пока деть некуда, тогда настраивайте себя на позитив. Прекращайте себя жалеть. Вы молодая, красивая девушка. У вас всё впереди. Как вы захотите, так и будет. Я бы на вашем месте сейчас думала Только бы о том, как заработать денег и ни от кого не зависеть. Чтобы у вашего ребёнка, было хорошее будущее.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи
Italjanka 

Да об этом и думаю. А то что прямо сейчас не могу, прям угнетает. Пытаюсь подработку брать, но пока безуспешно все

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Надежда 

А какое у вас образование, что вы умеете делать? Что вам нравится?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи
Italjanka 

Высшее по туризму, в гостин бизнесе работала, но сейчас нет возможности на телеф звонки даже отвечать. Свободна иногда только вечером или ночью. Доп квалификация переводчик есть. Но еще со студенчества не удалось найти переводы и подзабылось все. Офисная работа вся и административная в сфере услуг это мое. На свой магазин думаю деньги найти

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Надежда 

Вы большая молодец, Всё у вас получится! Главное, распишите свои цели, чего вы хотите достигнуть в этой жизни. Напишите план решения и начинайте действовать по вашему плану.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи
Italjanka 

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

А вам мама помогает с дитём? У меня нет мамы, только Папа мой вечером помогает. Ну Папа есть Папа
Никуда не могу выйти, уже 7 месяцев привязана как собака на цепи

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

Тут повезло помогают родители, но потом правда мозг выносят… Сын капризный еще и на гв по требованию. Вот только сейчас могу в парикмахерскую или стоматологу рядом с домом сходить. Так везде сын со мной. И тоже почти все время дома.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Надежда 

Это конечно добивает морально ещё больше, я вас понимаю
Сама в такой ситуации, даже хуже
А хуже всего это то что я так привязана к ребёнку из за этого, что страшно подумать как я буду оставлять её на чужого человека если допустим нанять няню в будущем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи
Юлия 

Ой чужих нянь боюсь, я жду садика хотя бы. Да и денег на няню нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Надежда 

У меня тоже нет денег на няню но думаю если выйти на работу…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи
Юлия 

Ну если без процентов, то оплата няни это мой оклад получается. Так что это не выход будет




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Можга

Как я вас понимаю, все почти так же. Жду не дождусь когда сына в сад и сама на работу. Хотя декрет, я считаю, должен быть самым прекрасным временем...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

Да радости материнства немного быт затмил((( но морально не готова сына на кого то оставить и выйти на работу. Буду учиться экономить. Жаль кроме успокоительных и посещения психолога никто ничего не посоветовал.

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Мне кажется раз не с кем поговорить, сходите к психологу, я так делаю, в женских консультациях бесплатно можно попасть на приём, и выговоришься, и тараканов в голове по полочкам рассадишь, так что безвыходных ситуаций нет! все поправимо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

Ого не знала что есть бесплатные. По месту жительства только точно нет такого психолога. А платно пока нет возможности сходить

Пожаловаться
Диана
Диана
Владивосток

как только перестанете жалеть себя — все наладится вот увидите

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

Когда у меня был пмс я пила магний Б6, безотказно действовало, недельку примерно, или курсом в месяц, но чаще просто во время пмс, а вообще такие проблемы нужно решать а не таблетками зажевывать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

Да я всю беременность пила. Только магнелис. Так да пока нерешена проблема так и будет накрывать




Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов

Да, крепко тебя гнет… Ребенок у тебя ручной, тяжело с ним, не дает времени расслабиться. И это логично, что у тебя возникают нехорошие мысли. С другой стороны, тебе давно не 17, чтобы разбрасываться детьми и я не думаю, что ты бы пошла на отношения с отцом ребенка, если бы рядом были более подходящие кандидатуры. И мысли, что не было бы сына и жила уже бы с мужем на берегу моря в собственной вилле не совсем соответствуют реальности. Пройдет со временем. Я после появления ребенка легко воспринимаю, что у меня не будет мужа, а раньше меня это удручало. Отношения с родителями наладить архисложно, но, с другой стороны, снова, тебе давно не 17. Я думаю, маме нужно понемногу внушать, что если бы не эта ситуация, не было бы у нее внуков совсем. А так у вас дома смеется ребенок. И женщина не должна быть бездетной. Не в прошлом веке живем. Как бы там не было, но это новая жизнь, которая начала новый виток жизненного цикла вашего рода. Человек, у которого есть дети, никогда не умрет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

Да потому и ручной, что все переживания на нем отражаются и в итоге к себе его привязала сильно.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Серафима
7 лет
Краснодар

Вы знаете, у меня хорошие отношения с родителями и с мамой на день по 1000 раз созваниваемся, но когда я приезжаю с детьми в гости, через неделю меня начитает напрягать, и не потому что мне кто то что то говорит, нет, потому что здесь я в гостях, а мой дом это мой дом, мне сразу хочется к себе. Хотя у родителей мне всегда с детками помогают и все отлично. Но дом есть дом.
А если вы там не то что в гостях, а живёте то это скорее всего давит. Может попробовать самой пожить, может хотя бы время какое то

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

Пока не выйду на работу и в садик сын не пойдет это точно не возможно. В Сочи дорого снимать жилье. Мне легче отдельную кухню и вход в доме построить будет)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Серафима
7 лет
Краснодар
Надежда 

Тогда найдёте себе какое то увлечения, может даже какие то развивашки с малышом, что бы больше было позитивного

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи
Anastasia 

Играюсь с удовольствием с ним. Дел много запланировано. Но пока с режимом дня никак не налажу. Все время на быт

Пожаловаться
Anna
Anna
Мия
6 лет
Сочи

Валерьянку попейте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
21 год
Дарья
19 лет
Богучар

Главное не срывайтесь на ребенке, он ни в чем не виноват. И он тот человечек, который будет Вас любить, просто за то что Вы есть. Если Вы не справляетесь с собой только в пмс, может попить успокоительных за пару дней до пмс. А вот, если вы всегда так реагируете, тогда может к врачу. Все-таки родители самые близкие нам люди.
У меня вот другая проблема, я орать не могу, а иногда очень хочется.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

Я только совсем от отчаяния голос повышаю — когда собеседник совсем не слышит меня. На сына начинаю срываться, но быстро в игру все перевожу. Он теперь ржот когда родители на меня наезжать начинают)

Пожаловаться
НеСветскаяЛьвица
НеСветскаяЛьвица
Полина
19 лет
Воронеж

Начните пить успокоительное, я пью пустырник б6 и 2 таблетки глицина перед сном. И как малышь подрастет, собирайтесь силами и начинайте жить самостоятельно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сочи

я настойки пустрыника и вальрянки пью переодически

Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

Я тоже плохо с мамой лажу. А жить вместе просто кошмар. Видимо вам нужно меньше обращать на них внимание