Наболело наверное.

**Часто читала, что тут пишут другие, но никогда ничего не писала сама… А тут просто наболело наверное, а слушать меня больше некому.

С чего бы начать? Я со дня на день жду встречи с моей малышкой и это самое главное для меня! Но мне очень больно… почему-то именно последние дни. Всю беременность держалась, а тут...

В общем бросил нас папаша. Сразу скажу, знакомы были 4 с лишним года, женаты не были, и когда я узнала о беременности и приняла решение оставить ребенка я заранее понимала, что скорее всего рассчитывать буду только на себя. Но я его любила. Любила очень. Да что там… и до сих пор люблю, но уже с какой-то разочарованностью и презрением, которое временами нахлынет.

Почти всю беременность Он никак не мог решить, нужен ему ребенок или не нужен, хочет он быть с нами или нет. Он то появлялся в моей жизни в один момент, то так же пропадал на месяц или полтора-два и опять по новой. Честно скажу вам, я надеялась… что он все таки будет с нами, между нами многое было, но я верила, что он любит меня и малышку тоже любит. В те моменты, когда он был рядом, часто трогал животик, и я видела, что он действительно любит этот наш с ним кусочек счастья, который у меня внутри. Но видимо я переоценила его.

Последний раз после еще одного месяца скитаний он появился в моей жизни в канун нового года. ( к слову это была наша годовщина...). Уверял меня, что он всё решил, что любит нас и хочет быть с нами и постарается всё для этого сделать. Но ему надо поехать к родителям ( в другую страну) на 2 недели и вот когда он вернется, мы будем вместе, опять будем жить вместе ( когда мы разошлись я переехала к родителям). И я дала ему шанс, я опять поверила ему, потому очень хотелось в это верить, возможно. Я проводила его в аэропорт, когда он прилетел — написал смс, что всё в порядке и как только он возьмет местную симкарту — напишет. Это было последнее сообщение, которое я получила. И опять эта тишина… ни словечка… на 2 месяца.

Я смирилась. Мне было только ужасно больно и обидно, что он не смог просто позвонить и сказать мне все как есть. Не заставлять меня обдумывать сотни причин и не искать отговорки. И тут этот долбаный праздник — 8 марта. Звонок телефона, я беру трубку, не узнаю даже голос и только услышав имя… замираю. Просто молчу секунду или две, но мне казалось целую вечность. И кладу трубку… Я столько репетировала, что ему скажу, как я буду спокойно его выслушивать или наоборот, буду орать и говорить, что он подлец и не мужчина вовсе… но я молча положила трубку.Он позвонил еще всего лишь раз. Я сбросила и опять тишина...

Я проплакала весь день, у меня начались тренировочные схватки, я уже почти собралась в больницу, но к вечеру отпустило.Я долго не могла уснуть, боялась, что начнутся настоящие схватки. И вот уже ночью мне пришло сообщение голосовое от него. Он не мог просто так промолчать и не испортить мне праздник — не его стиль… Голос, явно не трезвый, произнес не так уж много слов «Маша прости. Просто хотел поздравить с днем 8 марта. Узнать как твое самочувствие...*пауза* и пожелать тебе всего наилучшего»

У меня стояло пдр на 8 марта. И он знал это. Ни слова про дочь. Только пожелание наилучшего… Честно? я ожидала чего-то другого… нелепых извинений, самоистезаний, да чего угодно! но… нет… И я опять проплакала всю ночь.

И вот целый день не нахожу себе места. Отвлекаюсь, чем могу, но слезы так и подступают(( Вот такая история, девочки. Извините, что длинная. Мне просто хотелось поделиться. 

Наболело наверное.


Мария
Мария
Люберцы
223892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
да уж… думайте о ребенке
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
не тратьте на таких время.
Пожаловаться
Наталия Жирнова
Наталия Жирнова
Энгельс
Всем привет! я тебя очень даже понимаю! у меня практически такая же ситуация. только я была с ним 6 лет, и когда он узнал что беременная был очень рад! но спустя 2 месяца все поменялась! мы ругались, выслушала кучу оскарблений и много еще чего! и до сих пор он через месяц звонит и спрашивает как мы! сам уже в отношениях с кем то! и ему совсем на меня плевать! полько когда дотрагивается до живота и малышка начинает его пинать он становиться таким счастливым))но на него я не надеюсь! я очень рада что скоро будет дочка моя)и стараюсь не нервничать! и тебе желаю держаться, здоровья ребеночка и твое важнее чем он! еще не известно чем бы закончилось все если бы вы были вместе. Здоровья вам, счастья, все у тебя впереди! Легкий родов))))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
9 лет
Москва
предал хоть один раз-предаст и потом! не жалей, ему нельзя верить, нельзя положиться, нельзя довериться… так зачем нужен тогда такой мужчина? его сопли на кулак наматывать? держись!
Пожаловаться
Мария
Мария
Люберцы
Спасибо, девочки! Столько добрых ободряющих слов! Этот *андон мне сегодня всю ночь писал сообщения! Извинялся, встретиться хотел! а вот ФИГ ЕМУ! пусть кусает локти… мне такой «недомужик» не нужен и моей дочку тем более!
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Липецк
Маша, сколько же их таких *** ходит? и почему мы страдаем, а им пофиг на все? сегодня второй день рыдаю, только легче не становится! а тебе не много осталось страдать и будет у тебя Чудо!
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
у меня была подобная ситуация, но мы были женаты, он уехал на работу как и обычно поцеловав и больше не вернулся, а когда я позвонила, он сказал, что уходит, 4 года я его не видела и не подавал на развод, а тут обявился, развод стал нужен, я тоже долго мечтала и репетировала, что сказать, как вести себя, но ни чего не смогла, даже слёз не было, сейчас у меня муж, конечно не идеал, но и не трус, прекрасная дочка и надеюсь скоро будет наш малыш, так, что выбросите из головы всё это, старайтесь ради дочки, всё будет супер



Пожаловаться
Verita Vitali
Verita Vitali
Наполеон
12 лет
Балу
8 лет
Москва
Машуль мы сильные переживем, а вот ему все это обернется в 10 раз хуже. Ты с малышко, будешь счастлива, а он будет кусать локти и проклинать себя всю жизнь. Главное если вернется не давай слабину не прощай сразу. Удачки тебе дорогая и легких родов, правильно девочки говорят не думай сейчас о нем, думай о своем сокровище как бы ей помочь легче появиться на свет, ведь она тоже очень переживает.
Пожаловаться
Анна Борисова
Анна Борисова
Люберцы
Машунь, держись!!! Все будет замечательно, главное скоро с тобой будет твое сокровище. А мужики это такое дело, детки вот что самое главное в жизни, ты как увидишь ее глазенки, прикоснешься к ее рученке, ощутишь ее тепло и любовь, поверь, тебе сразу станет легче и радостней!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Люберцы

Девочки, спасибо вам всем за добрые слова! Этого очень сильно мне не хватает, потому что все мои подруги далеко. Все без детей. Говорят забудь, как-будто это случайный парень с вечеринки. Но не понимают, как я могу забыть человека, от которого у меня будет доча! Ведь каждый взгляд на неё — это будет напоминание о нём, о нас. 

спасибо, что не даёте мне впасть в отчаяние!

Пожаловаться
Лена
Лена
Давай плакать вместе… сижу вся в соплях по уши..
Держись, правильно сделала, что не стала общаться..



Пожаловаться
Ирина Никифорова
Ирина Никифорова
Гатчина
Понимаю, что очень больно, неприятно, обидно! Но держитесь! У вас впереди такое чудо — рождение доченьки, это счастье самое великое!!!! Посвятите себя этому сейчас целиком и полностью, тем более, что знали, что расчитывать придется только на себя!!! А там жизнь и время все расставит по своим местам!!! Верьте в лучшее, и оно сбудется!!! Проверено, 100 %!!!
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби

да уж, что тут скажешь. держись. первое время будет тяжело, но ты сильная, прорвешься. зато потом как на дочу свою посмотришь и пожалеешь его глупого. глупый он, потому что не понимает своего счастья. я вот на свою смотрю и даже слеза иногда пробирает, какая она сладкая.

тяжело конечно, но время лечит. все пройдет и будет хорошо. самое главное, чтоб этот папаша лет через 5 не появился и права качать не начал.

все будет ХОРОШО! ДЕРЖИСЬ!!!

Пожаловаться
МнеМожноЯУмница
МнеМожноЯУмница
Набережные Челны

мы тоже с моим до беременности были ровно 4 с половиной года… И во время Б мы разошлись… причина- другая девушка, с которой он сейчас не вместе, и нам уже ничего не светит. Единственное, он не трогла меня когда я была беременна, и до тех пор пока дочке не исполнилось полгодика. Сейчас просто ощаемся. И кстати было очен больно действительно перед родами… плакала сутки напролет. Но все проходит, держитесь, сил вам, все будет хорошо, егких родов и здоровенькую малышку!!!!

PS у меня тоже все проиходило в Люберцах

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Анжелика
11 лет
Вологда
Тяжело конечно… но скоро появится твой новый мир, и… смысл жизни!
Показать ещё