Нужна помощь. Что делать когда война после развода? Как поступить? И какие у меня права?

Здравствуйте. Постараюсь быть краткой. Я мать двоих детей. Старшая взрослая, но она ребенок-инвалид от первого брака. Проблема в другом. Со вторым мужем развелась больше года назад. у нас дочь-почти 4 года. Пока не нашел себе постоянную женщину, все было не плохо. И приезжал, и помогал, но как только появилась… все. Деньги урезал, помогать перестал, стал оскорблять, кричать -тяни сама, как все мамы… и все в таком роде… Да и плевать бы на это, но самое ужасно, что он сошелся со свей кровной сестрой по отцу. Папа у них один. Он его бросил, когда ему было год, или чуть больше, не объявлялся вообще, а тут 1,5 года назад, нашел сыночка, приехал. Да не один, а с дочкой от второго брака. Я развелась с бывшим после этого знакомства, не из-за, а по времени так совпало. Бывший летом уехал к нашедшемуся папе в Украину погостить, а от туда уже приехал влюбленным по уши в сестру. Скрывалось это все довольно долго, но...«шило в мешке не утаишь»… Когда я узнала, то был шок. Вот тут-то и пошли проблемы. Он видимо думал, что я приму этот его выбор, обрадуюсь, или что там он еще думал, а я не смогла… Не приняла и ребенка туда не даю. Несколько месяцев пытались, как могли и я, и он, и его родители договориться, об общении с дочкой, пока я не поняла, что мое видение хорошего и плохого, по этому вопросу не совпадает с их. Я настаиваю на общении папы с дочерью только у меня. А он категорически против. Хочет только когда ему удобно забирать дочь и везти ее к той, на съемную квартиру. При чем когда я на это соглашалась, то это его не устраивало, и он всячески искал повод для конфликта, то сильно опаздывал, то раньше возвращал дочь, сбивая мне все планы. По сути, дочка ему не нужна, так как он проводит непосредственно с ней, всего пару часов, а потом оставляет ее или на свою маму, или на свою бабушку, или что еще хуже на свою «новую»…

В общем нервы треплет ужасно… У меня уже нервное истощение, дочь все это видит и на ней тоже отражается… Уже начались необоснованные страхи. Пошли по неврологам и психологам. Дочку жалко ужасно. За нее обидно, как никогда. Иногда так злюсь на бывшего, что он из-за своих каких-то обид, или еще чего на меня, так калечит ее. Я дочь не настраиваю против папы. Она его любит, да и хотелось бы, что бы папа у нее был. Но иногда думаю, а права ли я, нужен ли такой папа ей????? Сейчас он подает на меня в суд. Что я якобы препятствую общения с дочерью. Так вот я хотела бы узнать. Может кто-то сталкивался с такими ситуациями, как мне нужно себя вести? Адвокат говорит, что бы я по каждому поводу писала жалобы, что бы потом в суде это можно было представить. Я пытаюсь, хотя и противно все это, но везде посылают. в опеке:-это в милицию, в милиции вообще смеются. Что делать? Как себя вести?


Дарья
Дарья
Зиночка
25 лет
Варвара
11 лет
Санкт-Петербург
18819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана ---
светлана ---
девочки, о чем вы говорите!? зачем такой отец!!!? только боль причинять ребеку!? зачем????????????????? уже ходить с ней по психологам.это не нормально!!! да и дочь особо ему не нужна-это так… пока что… он хочет навредить вам.ну добьется он встреч и все.будет назначенно место не по его.и он сразу же забудет о своей дочке.вот увидете!!! он же не платил вам официально алименты.вот.это нужно предоставить в суд.да и самое главное, справки, что водили ее к психологам!!! зачем такой папаша!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зиночка
25 лет
Варвара
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо. Я буду стараться. Я сама по себе не конфликтный человек. Как сама себя называю-«наивная дура», все верю, что люди добрые, белые и пушистые. Но тут… Ребенка настраивают против меня и моего любимого мужчины. И не только бывший, но и его родственники. Я как послушала психолога, в какие комплексы все это может выльется дочке, чуть не заплакала в кабинете… И первое желание, конечно, оградить вообще… Но у меня нет на это ни прав, ни повода....:( А те люди не понимают ничего. Они считают, что психологи-это шарлатаны, а неврологи пишут болезни, что бы хоть что-то написать.....:( А вот они самые умные… Что дочке-то говорить? Как ей-то объяснять? Вот уже больше месяца прошло, как она папу последний раз видела. И он не очень-то и хочет. Звонит, что бы меня позлить, да галочку поставить, что он якобы просил дочь, а я не дала, а приезжать-то и не хочет.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
абсолютно согласна с маргаритой! вы мама и вам решать как часто и на какой территории будут встречаться ваш ребенок с вашим бывшим мужем!



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Комсомольск-на-Амуре
Не стоит терзать себя сомнениями, нужен ТАКОЙ отец или не нужен… Он уже ЕСТЬ у ребенка. Ваша задача – их общению не препятствовать, дочь вырастит – сама решит, стоит ли ей с ним общаться. Было бы неплохо, если бы суд определил (по Вашей просьбе конечно) МЕСТО встречи дочери с отцом, продолжительность и т.д. Вы все это должны указать в исковом заявлении. Учитывая новую «любовь» Вашего супруга и то, что они находятся в кровном родстве, суд 99% примет Вашу сторону
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Комсомольск-на-Амуре
Жалуйтесь, не смотря ни на что!!! Если Вам отказывают, то пусть пишут отказ прямо на Вашем заявлении, аргументируя отказ. Не принимают лично – присылайте им заказным письмом с уведомлением. В этом случае, письма регистрируют и не так просто будет уже от него «откреститься». Подайте встречный иск на мужа, о нанесении морального вреда. Подкрепите заявления бумагами о посещении психолога, и неплохо было бы еще и лекарства туда вписать.