Посоветуйте, девочки, как лучше поступить, или же напишите как вы поступили в подобной ситуации. В общем родила я свою кнопочку, не нарадуюсь😍 люблю её очень, непередаваемые чувства просто!))) так вот, сообщать ли о рождении дочери бывшему мужу? В январе мы с ним в загс подали заявление о разводе (сразу отмечу, что развод все же больше по моей инициативе), с тех пор от него ни слуху, ни духу. В общем, все необходимое для малюточки я сама покупала, также родители помогали, брат, а от бывшего вообще ничего (хотя перед разводом и угрожал, что заберёт ребёнка, и обещал мне обеспечивать всем необходимым во время беременности, и устроить платные роды😄). Всю беременность считала, что он знает как меня найти, о примерных датах родов тоже знает, поэтому если захочет, то объявится сам. А сейчас стала сомневаться… Все таки я за дочь ответственность несу, может стоит ему написать, поздравить его с рождением дочурки? М? Как считаете? Помощи от него мне не нужно слава Богу, обид на него совсем не держу, но и навязываться вроде как не хочется, чтобы не подумал типа «ага, вот и понадобилась теперь от меня помощь».

MasterOfPuppets
MasterOfPuppets
1118877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Извините, что интересуюсь… Если не секрет, как дальше складывалась ситуация с папой вашей дочки?

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Тогда я ему писала, отправляла фотографии первые три месяца, но он в ответ молчал, я и прекратила. Потом узнала, что у нас братишка единокровный уже появился, на полгода младше? а так никак наш папа не объявлялся вообще, чему я, в принципе, рада)) лично мне совсем не хочется его видеть. Дочка видит в саду пап, на картинках показывает «мама, папа», так что понимание у неё уже складывается кто это, но пока она слишком мала и про своего не спрашивает. Немного боюсь этого вопроса, в голове разные варианты подготовила, но, наверно, все таки растеряюсь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
MasterOfPuppets 

Я чуть позже напишу свою историю, у нас много общего ))))

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets
Наталья 

Буду ждать! Я пока на свою не решаюсь, тоже сериал тот ещё?

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Павлодар

Подавайте на алименты! Нифига себе, ребёнка сделал, а теперь как ни в чем небывало будет ходить? Пусть несёт ответственность

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Да ну, от него копейки не дождёшься, стоит оно разве того… Зато зависеть потом от него формально всю жизнь

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Павлодар
MasterOfPuppets 

Ну не будет платить — пусть долг растёт. Завтра соберёшься заграницу — фиг выпустят, пока не оплатит

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets
Цветочек 

А самой заграницу если, то без его разрешения дочу и не вывезти ведь… А он такой, просто из-за принципа не даст согласия своего

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Павлодар
MasterOfPuppets 

Да прям! Нет такого, спокойно ребёнка выпускают с матерью, разрешения отца не нужно. Не выпустят только если он пойдёт и заранее не напишет запрет на вывоз ребёнка.

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets
Цветочек 

А вот эти все справки-о том, что ребёнок у него не прописан и согласие прописать у меня, справки для пособий, что он их не получает — я вообще от него не добьюсь ничего

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
30 лет
Зеленогорск (Красноярский край)
MasterOfPuppets 

++++

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов

Зачем ему сообщать, если ему все равно? Это ничего не изменит. Мой тоже любил делить шкуру неубитого медведя — говорил, что ребенка отсудит. В результате исчез — трудностей испугался.

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Исчез после рождения? Или вообще не видел своего ребёночка?

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
MasterOfPuppets 

У меня ЭКО.




Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
30 лет
Зеленогорск (Красноярский край)

Мы с первым мужем разошлись когда сыну 2 годика было… он просто ушёл и ни разу не поинтересовался о его жизни, а через 16 лет вспомнил что у него есть сын и сразу нашел мой сотовый и позвонил, я сыну сказала он конечно же встретился с ним в 20 лет… и сказал что он для него чужой человек он даже отцом его не смог назвать… я никогда не препятствовала их общению, он просто сам нехотел ...

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

А сын как все эти годы? Спрашивал про отца, где он, почему не рядом? Уже сейчас думаю что же отвечать то… Ведь есть он, но просто не хочет видеться

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
30 лет
Зеленогорск (Красноярский край)
MasterOfPuppets 

Он жил в 15 мин ходьбы от нас, работал водителем и сынка знал его облик так сказать, но когда стал понимать(7 лет примерно было)стал спрашивать почему папа меня избегает… и сам себе же отвечал что это не папка, а дядька чужой… и как то он сильно не заморачивался на его отсутствие… у нас были дядя и брат его сродный которые видимо малость восполняли отсутствие папы....

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
30 лет
Зеленогорск (Красноярский край)

Я бы не сообщала… он же знал… и мог сам появиться… но не посчитал видимо нужным… так зачем вам то ему сообщать??? он и так всё знает...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань

Я родила при «муже». Но потом имея новую семью он перестал интересоваться сыном. Я перестала писать о сыне. Посчитала так, есть у него мой телефон, вк, почта. надо будет сам спросит. Как итог за наверное 9 месяцев спросил один раз. Мое мнение елси человек хочет он горы свернет но узнает

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Вы правы, я тоже так считаю, но все же написала ему, так моя совесть что ли чиста, типа не скрываю — приходи, да смотри, общайся. Да только он прочитал и не ответил вообще ничего… Но зато фуууууух у меня облегчение, теперь на его плечах пусть будет) и пусть не отмазывается, что вот, мол, ты же не сообщила

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
MasterOfPuppets 
ну и правильно))я тоже по началу писала рассказывала как сын. Фотки слала. А потом сошло на нет все. Поняла что ему не надо это, что не интересуется сыном сам. Сказала хочешь узнать спрашивай, хочешь фотки, приезжай фоткай. Сразу толпа оправданий, что деньги надо на дорогу, искать где жить и все такое.

Если бы мне надо было я бы горы свернула, чтобы своего ребенка увидеть, Но как когда сказал мне бывший, у него нет инстинктов. в этом и отличие их от нам

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets
Татьяна 

Ой, да я прекрасно понимаю, что нет такого понятия, как отцовский инстинкт… Осооообенно после родов это ясно стало, это такой особый процесс, что реально возникает связь, мужикам этого не понять. Вы тоже в разных городах с бывшим?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
MasterOfPuppets 
да, и слава Богу))не мелькает перед глазами)) Вся беременность уже связь зародила и укрепила)А роды… никогда не забуду наверное когда мне плюхнули сына на живот, и когда я первый раз его погладила, обняла, покормила. И хоть бывший и плакал на выписке, и даже первый месяц помогал, как показало есть много чего интереснее в жизни чем ребенок. Не для всех мужчин, я это поняла)и ты поймешь)(извиняюсь что на ты сразу) Главное не закрываться, счастье то оно впереди. Как сказала моя сестра, жизнь избавилась от балласта. Я бы прошла через все еще раз, лишь бы у меня был мой сын)))
Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets
Татьяна 

Я понимаю и подписываюсь под каждым словом! Ровно такие же ощущения)) и я бы все это пережила, и даже бывшего мужа, лишь бы моя крохотуля была рядом) я, кстати, тоже в Казани? а бывший и не в курсе) но, думаю, не особо бы возникал, что ребёнка так далеко от него увезла, судя по реакции на сообщение о рождении, прям оправдал все ожидания?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань
MasterOfPuppets 
Бывший наоборот к себе уехал))Вспомнят они когда нибудь, что дети есть. И вернуться в нашу жизнь.((
Пожаловаться
Mommy
Mommy
Маришка
7 лет
Красноярск
Я в перспективе не собираюсь говорить о рождении малышки, то, что он в любом случае узнает-это факт, но сама лично не намерена оповещать! Нет ни моральных, ни физических сил даже по средствам сообщений контактировать с ним. Да и он в курсе, когда мне примерно рожать. Проявит инициативу, поинтересуется, то само собой скажу, сама-нет! Не вижу смысла, сужу по поступкам, а точне по их отсутствию, сначала рубашку на груди рвет и с пеной у рта доказывает, что дети ему нужны, а потом сливается на три месяца, ни помощи, ни поддержки, ни чего!!! Так что… эээээээ нет! Не буду говорить!
Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Я всю беременность была твёрдо убеждена в том, что будет надо-сам появится)) а вот после родов накрыло что-то) не чувства к нему, а к ребёнку, к малышке моей? она такая сладкая, хочется ей всего только наилучшего, ну и, конечно, хочется, чтобы она знала, что и папа её любит, хотя, видимо, это не так? вчера я ему таки написала в Вотсапе, но не знаю уж в чем дело, номер он сменил, телефон выкинул или меня в чс добавил, но, короче, не доходит до него сообщение. Зато я почувствовала облегчение, теперь это не на моей совести, сообщила как могла, больше контактов с ним никаких нет все равно, а специально выискивать уж не собираюсь.

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Маришка
7 лет
Красноярск
MasterOfPuppets 
В моем случае я на 100 проц уверена, что он объявится, информация о рождении ребенка к нему поступит от общих друзей, родственников. Поэтому, лично оповещать не буду. Позвонит, спросит, поинтересуется, конечно отвечу, смысл скрывать, сама не буду говорить! Тем более мы еще не в разводе, вписывать его придется, так что он в полной мере будет осведомлен о рождении второй дочки, пусть и не в день ее рожления, а может чуть позже.



Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Неееет, на фига он вам? Беременная не нужна была, а сейчас тем более. Встретится еще вам и любимый и папа вашей дочери!
Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Спасибо)) надеюсь, что для малышки все таки будет хороший мужской пример в чьём-либо лице. Не для себя ведь хочу этого общения с отцом (мне все это фуфуфу! Не хочется, чтобы доча себя обделённой в чем-то чувствовала)

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
MasterOfPuppets 
Я ввм скажу как когда-то говорила моя мама: женщина с ребенком еще более привлекательна для мужчин! Дай Бог Вам всего хорошего с вашей доченькой!!!
Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets
Алишка Серёжина 

Спасибо огромнейшее))) да я не сомневаюсь? все от женщины зависит) у меня пока вообще никакого желания рядом иметь мужчину нет(( может позже, сейчас не до этого) вам тоже всего наилучшего?

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
MasterOfPuppets 
Спасибо
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Белореченск

Я своему позвонила сразу же как родила, теперь жалею он приехал и дал надежду что будет полная семья, а сам не приезжает уже два месяца как дочке. Вот теперь а нужен ли такой отец для ребёнка, чтоб потом бросил ее? Как меня когда то беременную. Решила теперь одно, как время будет иду подавать на развод.

Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва

Поздравляю с рождением дочи, это так круто — быть мамой. Папе скажите, он же папа, не захочет и бог с ним, но сказать нужно.

Вам здоровья и спокойного сна)

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Спасибо??? ой, мамой вообще непередаваемо быть)) наслаждаюсь каждой секундой) а папе все же сообщу, как реагировать и поступать в дальнейшем уж пусть на его совести будет

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Ростов-на-Дону

Не ищите оправданий. Хотел бы нашел, поздравил, встретил, увидел. Значит нет желание. Тем более и дату знал приблизительно. Не стоит.




Пожаловаться
Cherrywood
Cherrywood
Москва
Думаю, захотел бы, сам бы появился
Пожаловаться
Lisa
Lisa
Шту́тгарт

Я думаю лучше сказать, что ты родила, представь себя на месте твоей дочурки. Каждому хочется иметь и маму и папу. Ты главное ему скажи, а как дальше будет время покажет, может он будет её навещать а если нет, самое главное ты нужное сделала. Потом доча не будет на тебя обижаться. Всего тебе и ей самого наилучшего!!! Самое главное думай всегда позитивно и все будет хорошо!!! ?

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Спасибо огромное? да, мне важно, чтобы дочурке было хорошо, чтобы знала, что мама не строит козни против папы, и если с парой и не будут общаться, то не по моей вине

Пожаловаться
Нина
Нина
Николай
9 лет
Тула
Пусть ваша совесть будет чиста и не он, не ваша дочь не смогли когда либо упрекнуть вас о том что вы промолчали, препятствовали и т.д. Сообщите ему, ваша совесть будет чиста, а со своей он пусть сам разбирается.
Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets

Спасибо)) я тоже больше к этому склоняюсь, так хотя бы буду знать, что не на мне теперь ответственность, сам пусть выбирает строить ли отношения с дочерью или нет

Пожаловаться
Нина
Нина
Николай
9 лет
Тула
MasterOfPuppets 
Самое лучшее для ребенка если вы с папой будете нормально общаться, постарайтесь объяснить что развелся он с вами, с ребенком нельзя развестись, она навсегда останется его дочерью хочет он этого или нет, признает или нет, родная кровь. Если он не захочет, то это его выбор.
Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Я б и в свид-во вписала и на алименты подала. Не нужны деньги щас пусть лежат для дочери на счете. И вообще это Вам не надо ни общение, ни помощь а Вашей дочери надо. Сообщите.

Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Говорю как дочь выросшая без отца… Ну и походу скоро сама самомамой буду...

Пожаловаться
MasterOfPuppets
MasterOfPuppets
Леди Икуша 

Вы совершенно не общались с отцом своим? Мама препятствовала или другие причины?

Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула
MasterOfPuppets 

Отец не горел желанием общаться, мама не настаивала, да можно сказать не общались...

Показать ещё