Еще один способ заработать

Я все про свои игрушки. Не раз слышала, что мамочка, с идящая в декрете, может заработать на высококлассных игрушках. Т.е. вы закупаете их по себестоимости на складах производителя и продаете, делая заказ на большое кол-во, с наценкой.
Знаю, что некоторые создают сайт с игрухами, коих сейчаспредостаточно в интернете. Так вот, мне интересен сам механизм зарабатывания денег. какие проценты, как договариваться с поставщиками, какая оплата за доставку и пр.
Может есть среди нас пердприниматели? Научите.

Анастасия
Анастасия
Севастополь
07651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Сын
12 лет
Санкт-Петербург

Родители были против, потому что боялись, что я что-то сделаю не так и заполучу проблемы с налоговой. То есть моя репутация будет запятнана, а значит их репутация тоже. Просто у них профессия такая… надо быть кристально чистыми перед законом и обществом. В общем, они сказали, что общаться со мной не будут, пока я не отменю регистрацию.

 

Налоги я пока не платила (регистрацибю отменила раньше, чем начала получать доход), а так надо будет платить налоги толлько в конце года. Я посчитала, что сумма налогов  выходит не очень большая (6% с доходов, я на упрощённой системе налогообложения).

 

Интернет-магазин у меня ориентирован на беременных и мамочек с малышами

 

Ещё советую зайти на бизнес-сайт для женщин bizmama.ru – нас там много с собственными инет-магазинами ))) на форуме можно пообщаться и получить совет

Пожаловаться
Elena
Elena
Сын
12 лет
Санкт-Петербург

Анастасия, если вы думаете, что «никто не узнает» и «никто не регится», то ошибаетесь. Зайдите на сайт любого интернет-магазина – там в обязательном порядке указаны реквизиты владельцев. Это либо ИП, либо юридические лица. У меня самой интернет-магазин,  ради этого я регистрировалась в налоговой в качестве ИП и открывала расчётный счёт. Потом, правда, рассорилась с родителями на этой почве и пришлось регистрацию отменить (они против того, чтобы я была ИП). Вместо себя зарегистрировала мужа как ИП.

Конечно, если вы хотите проблем с налоговой – пожалуйста, дело ваше… У нас в России  могут привлечь как минимум к административной ответственности, а при больших оборотах и к уголовной за незаконную предпринимательскую деятельность. Зная о сходстве нашего законодательства, предполагаю, что у вас на Украине то же самое.

 

 

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Для начала надо себя оформить как ИП и т.д.
Актуальные посты
сколько стоит сделать эко в спб
новорожденный плавает