Просто нужна поддержка...

Пишу сюда, уже нет сил ни физических, ни моральных. Наверное, моя история не самая ужасная и катастрофическая. Но сейчас очень тяжело.

Мы с мужем были вместе 4 года. У нас есть доченька, ей сейчас чуть больше 2-х лет.

Больше года назад он настоял на переезде из Москвы в другую страну, потому что там его увлечения. Он всегда был такой, мог уйти в лес на несколько дней, «выживать», мог слить сотни тысяч на парашюты, на дайвинг, на все что угодно, кроме семьи. Я молчала, радовалась, хорошо, что не пьет и не курит. Пусть тешится. Но очередное увлечение… У нас дочке меньше года. Я продала квартиру и купила большую квартиру в новостройке. У меня нет семьи, у него мама. Он увольняется. Продаем все вещи, остальное запираем в гараже, моя новостройка строится. И уезжаем в след его мечтаний о покорении новых вершин.

По приезду сюда, он не смог найти работы онлайн (как он планировал), деньги таяли, он играл в комп.игрушки, я находилась в абсолютно чужой среде, на мне было все — ходить в жару по рынкам, с ребенком в коляске, заниматься ею, готовить, убирать, стирать, чужой язык, чужое все… Он ни разу не вышел даже с нами погулять. Один съемный дом сменялся другим, все хуже и хуже. От прекрасного дома со всеми условиями мы скатились в доме где по стенам бегали огромные тараканы. Возвращаться было некуда. Работы не было. На мне была дочка. Он не мог даже ее накормить. Но зато мог уйти на 8-12 часов заниматься своим хобби. Спустя полгода он получил письмо от мамы, что к ним домой приходили приставы, какие-то у него дикие задолженности. Проверили. Он будучи женатым в первый раз (был в браке 8 лет), попал в аварию и оказался виновным, и должен был выплатить около 500 тысяч рублей пострадавшему в аварии. Он забил. Дело передали приставам и спустя почти 6 лет до него добрались. Отношения к тому моменту были отвратительные. Мы не жили вместе как мужчина и женщина, если случался секс, то по принуждению. Он ничего не делал дома. Все абсолютно было на мне. У него начались закидоны дикие, что мне нельзя никуда выходить, мне нельзя ни с кем общаться, я должна сидеть в доме взаперти и вести хозяйство. Закидоны восточного мужа, хотя он у меня самый обычный подмосковный парень. Решил ехать. Вымолил у меня 200 тысяч рублей для погашения задолженности, остальное сказал займет. Я отдала. Дура. Знаю. Обещал через две недели прилететь… Был ноябрь месяц, приближалась холодная зима.

Не буду вдаваться во все подробности. Но вот уже 8 месяцев я живу здесь одна. Без него. С дочкой. Он не вернулся. Требует чтобы вернулась я. Чтобы бросила все и прилетела. У нас вещей около 100 кг с собой привезенных. Вся жизнь тут. У меня уже тут работа учителем английского языка в школе. Ребенок устроен. Муж одичал… Живет в деревне у мамы с 17-ю кошками, с туалетом на улице, без горячей воды. И постоянно твердит, что у него душа из «Руси» и надо уничтожить всех, кроме «русов»… Я подала на развод. Через адвоката. Он угрожает, что сожжет все мои вещи, вещи ребенка, у него все мои документы, он отказывается мне их передавать, там же и документы на новостройку. Шантажирует меня постоянно. Постоянно всем говорит, что я украла ребенка и незаконно его вывезла.

Был суд по разводу. Со второго слушания нас развели. Очень тяжело. Он там пытался обвинять меня во всем. Но не вышло.

Несколько дней назад узнала, что он подал в суд иск об определении места жительства ребенка и что я ему должна выплачивать по 40.000 рублей в месяц до ее совершеннолетия. Теперь мне где-то нужно найти 75 тысяч на адвоката. Я еле наскребаю, чтобы платить аренду тут и кушать. Он за 8 месяцев трижды прислал 15 тысяч рублей со словами «не смей даже хлеб себе покупать, мне на тебя наплевать, это деньги ребенку». Когда зимой попросила выслать 3 тысячи рублей купить обогреватель, ответил «я не собираюсь за вас платить, мерзнете там, это ваш выбор»… Постоянно угрожает мне в скайпе, на суд приперся с сумасшедшей мамой своей, которая начала говорить, что у меня дочка-имбицил, что она не разговаривает, что ей срочно нужно лечение и нужно меня депортировать.

Я не скажу, что у меня роскошная жизнь. Но в Москве ничего невозможно восстановить без денег. Ехать абсолютно некуда. Семьи нет. Здесь дешевле, здесь уже появились друзья и тут удалось устроиться, как писала выше. Деньги маленькие, но на очень скромную жизнь хватает. Очень одиноко и страшно, что он каким-то образом может суд выиграть и ее у меня заберут. Хотя и понимаю, что врядли… Он безработный официально уже более 3 лет, мы прописаны все вместе в однушке, там всего шесть человек прописано и она вообще сдается нелегально. Я здоровая, адекватная, у меня хоть и строится квартира, но хоть что-то свое есть…
Мне ужасно больно и обидно, что человек, с которым я была 4 года, которому родила дочку, теперь выставляет меня последней скотиной, пытаясь отобрать весь смысл жизни… Я абсолютно одна, без поддержки, без помощи. Я сама это выбрала. И я счастлива, что дочка не видит этой ругани, брани, грязи, не видит спину «отца», который играет в очередную стрелялку, когда за его спиной растет маленькое чудо...

Я знаю, что многим не легко. Я просто иногда так устаю сражаться и терпеть всю грязь от него и его матери…

Мне советуют медитации о прощении, быть на позитиве, копить деньги, чтобы уехать куда-то еще. Но все это не то… Я просто стараюсь не сломаться, каждый день, и жить, и прогибаться просто ради Неё, чтобы она каждый день кушала то что ей нравится.

Дай Бог....


Анна
Анна
Москва
6251455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Убаюкивающая Ночь
Убаюкивающая Ночь
Новосибирск
Я желаю Вам сил, много сил!!! Вы справитесь!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Девочки, а может кто знает, есть чат какой, где-нибудь в вацапе или вайбере, или на просторах сети, просто пообщаться с девочками с похожими проблемами, с мамами-одиночками?

У меня никого не осталось, мама не воспитывала, воспитывали бабушка с дедушкой, и бывает, что даже по ребенку спросить некого.

Каждый раз тут топики открывать? Наверное, тоже вариант...

Устала, сил нет.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Вы очень сильная-у вас все получится! Главное ребенок-а для него лучше расти первые годы жизни точно не в загрязненной Москве-а потом квартира достроится-можно будет ее сдавать… лишь бы бывший муж на нее не претендовал....




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
Просите помощи у Бога. Он никогда не оставит.
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Великий Новгород (Новгород)
Буду надеяться, что ты скоро встретишь хорошего мужчину, вам с дочей нужна помощь и поддержка, всего тебе самого светлого, держись!!!
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Вы умничка! Дай вам Бог всего хорошего!!!

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

Ужас… сил вам!!!!!




Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва

Подавайте на аллименты, это можно и в браке сделать. Может быть возможно и удаленно. Держитесь! Ситуация треш конечно, зато ребенок на море (как я поняла) и в тепле, все лучше чем в покрой Москве (утром лило как из ведра и холодно +8), а это июнь(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва

Если новостройку приобрели в браке, то он вправе отжать часть квартиры(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Вы молодец! Счастья вам и сил все преодолеть!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

вот козёл-то, а..




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Девочки, спасибо вам за поддержку.

Я только и молюсь, что получится продать квартиру, положить деньги на счет или просто продать и купить вторичку. Эта сдастся без ремонта, голые стены и даже без сортира. Туда еще вкладывать миллион как минимум надо. Те 200 тысяч, что ему отдала были мои личные накопления на ремонт, в чем он даже не помог копеечкой...

Он постоянно угрожает, что отберет у меня половину квартиры, так как она была куплена в браке. У самого ничего нет вообще, все пытается у меня отобрать.

Пожаловаться
Вера Манухина
Вера Манухина
Новоуральск

Вы большая молодец и самая настоящая мама!!! Не сдавайтесь, мы с вами и за вас! За справедливость! Счастья Вам и вашей малышке!

Пожаловаться
Annett
Annett
Александр
7 лет
Москва

Сил тебе и душевного спокойствия. Если Бог дал эту ситуацию значит она тебе по силам. ?? восхищаюсь твоей смелостью и стойкостью ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Сил и терпения
Показать ещё