Ночные страхи

Мамочки, боюсь. Стала по ночам страшиться всяких неудач, бедности, одиночества, трудностей, которых мне не осилить одной с маленькой дочкой. А я реально одна с ней. Хотя у меня жив родной отец и его мама, мы видимся раз-два в месяц, созваниваемся часто… Чем могут, помогают мне. Но оставить ребёнка, например, не могу им дольше, чем на час-пару часов. Мужчины… Никогда(!) не испытывала нехватку внимания с их стороны, но это порядком надоело уже и кажется подчас лишним, обязывающим всегда выглядеть отлично, подтянуто, спортивно, сочно… А уж что говорить про ревность и чувство собственничества… Не хочу. Не хочу всё это вновь переживать, испытывать на себе отношение, как к любимой кукле… Люблю свою свободу и дочь больше жизни, НО ведь и без близкого мужчины любой женщине тяжко выживать… Хочется ненапряжных, доверительных, ЛЁГКИХ отношений БЕЗ постоянных выяснений, ревности, лжи, «охоты»… Просто хочу ровных, в меру страстных взрослых адекватных тёплых и оберегающих отношений. Да где ж таких сыскать… Мне 30, и завышена планка по выбору самца, которую не могу позволить себе занизить ни при каких уже условиях… А встречаются всё не те, неинтересные, не искренние, эротоманы или «папики» конкретные. Не то, что я ищу в этой жизни совсем.
Есть у меня мужчина-друг, отношения с которым длятся вот уже 12 лет… И любовник он замечательный, и чувство юмора понятное, и внешне приятен мне, и есть, о чём поговорить, интеллектуал, начитан, наслышан и т.д. и т.п. Но он не добивается меня как женщины. Просто может позвать к себе «по старой дружбе» в удобное ему время и приятно провести ночь. И всё. И не более того. Общаемся вот уже лет 6 как друзья по переписке, бывшие коллеги, любовники… А я жду действий. Долго жду. Уже и переключиться не раз успела, и даже родить от одного несостоявшегося мужа… И всё равно жду чего-то от него, сама плохо понимая, чего именно и зачем. Не будет. Ни бегать, ни ухаживать, ни добиваться… Так, как друзья молодости… Потешить самолюбие иногда, пободриться, мол, я ещё могуч и ого-го на что способен! А мне другого хочется отношения. Думаю, он понимает даже, какого, но молчит в ответ. И связи не теряет в то же время. В мне семьи хочется. Мда. И не забуду его никак. Вот никак!:/
И мамы давно уж рядом нет, чтоб выговориться, выплакаться, потешаться в её объятиях родных, услышать мудрый совет или улыбку сочувствия… Так её не хватает порой, девоньку, хоть волком вой… Хоть письма пиши… В никуда.
Выписалась. И отпускает страх. До следующей ночи.

Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
110560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маня Удалая
Маня Удалая
Москва

Рано Вы себя списываете на скамейку запасных :) как говорится: 'Если бы молодость знала, если бы старость могла' :)
У меня тоже планка всегда была довольно высокой и своего чудесного мужчину я встретила в 31 :) и очень рада, что не разменивалась на варианты 'лишь бы было, лишь бы не одна'. И ведь еще отмахивалась от него, т.к. по граблям успела побегать и не хотелось уже никому доверять. Хорошо, что он настойчивым оказался, а то бы прошла мимо своего счастья.
'Мы места себе не находим,
Нас гордось, тщеславие жгут.
Мы ищем и… мимо проходим
Того, которого ждут'

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Маня Удалая, Прекрасные строки и история! Спасибо!:)

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Тобольск

Девоньки а мне вот "повезло" так что я думаю что лучше одной быть, чем с таким мужем… Плачу постоянно, слушаю какая я плохая и что он меня терпит только из -за сына. И к чему такие отношения… хочется любви, поддержки, внимания, а хрен… я лёжа с мужем в одной кровати страшусь того же чего и вы…

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Анастасия Кокшарова, Так почему бы не развестись с таким?!?

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Тобольск

Ирина Лущинская, Не развожусь только потому что жду сына а не дочь… сыну думаю отец нужнее. Я не смогу его одна воспитать и чему -то научить… разве что щи варить да посуду мыть

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Анастасия Кокшарова, Ну тогда удачи вам, сил и терпения. А если Повстречаете реальную любовь — долго не раздумывайте, — разводитесь с прежним!;)

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
У меня тот же страх, хоть и живу с мужчиной… не первый он у меня и не второй, знаю как меняются отношеиния между людьми… сегодня самые нежные друзья и любовники, а завтра даже здороваться не хочется, вот дочка родилась… а все так же нет уверенности не в нем не в себе… и хочу порой быть одной…
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

N мари, Понимаю прекрасно. И никаких гарантий в жизни, никакой уверенности в людях, а порой и в себе самой не испытываю… Держусь только из-за дочери, но понимаю прекрасно, что у ней своя жизнь, свои взгляды будут, свой опыт, сын ошибок трудных… Свой путь. Не хочется, чтобы с мужчинами повторилась моя "судьба". Я наверное никогда не выйду замуж. Мда.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Ирина Лущинская, Ну не зарекайтесь насчет замужества… Вы красивая и интересная в общении, так что все возможно
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

N мари, Спасибо за добрые слова и пожелания, Мари;) приятно.