Ненависть к бывшему и его нынешней.....

Привет всем. в последнее время пишу только о личных переживаниях. К сожалению это все что могу сейчас написать, так как реальнореально нужна поддержка.

Дело в том что во мне появилась ненависть, к мужу и к его. теперь уже девушке. Кратко об истории развода.

Доверие к мужу к сожалению очень пострадало после одного случая ( мы расходились на год, и за это время он нашел себе другую, я приложила все силы что бы восстановить семью и сделала это, но была и другая сторона медали. Он долгих 5 месяцев врал мне что прекратил всю связь с той девушкой, а на самом деле продолжал созваниваться с ней, после я пригрозила разводом и он все таки перестал с ней общаться. Но обида и недоверие проснулось во мне, я проверяла его звонки и смс. Сейчас я понимаю, что если сделала выбор остаться, то нужно было доверять, но во мне жила обида и непонимание. Потом все наладилось, проверки и т.д. были, но жили мы спокойно без лишней ругани, спустя какое то время он начал говорить что бы я выходила на работу, я обьясняла что ребенок только пошел в садик и часто болеет, просила что бы подождал. Он согласился, но начались другие претензии, буд то бы я плохая хозяйка скажу так, готовила и убирала по мере нужды, не вылизывала все ежедневно). Тут подвернулась работа, я устроилась. Мы сели поговорили, договорились что будем хотя бы чучуть делить обьязаности. Но его упреки продолжались и помогать он не спешил. В этот момент он подрабатывал в такси,( отбивал топливо на день), и появилась клиентка. Спустя несколько дней он сказал что теперь будет часто ее возить, она платит больше и комисию в такси не нужно отдавать. Я подумала почему бы и нет. Позже я начала замечать повышеное внимание к ннй, проскакивала она в разговорах и дома и с друзьями. Немного о ней, 30 лет, детей нет, не замужем, должность хорошая, своя квартира. О том чтт он женат, знала с самого начала. И так после активности в ее сторону, я попросила его не возить больше ее. Он меня заверил что ничего между ними нет, только вопрос. денег и вобще любит меня и все. Я на время успокоилась. Но сигналы вновь начали поступать. В один день я оставила кошелек дома и попросила приехать меня забрать, на стт он ответил что везет ее, а я смогу и ьак пройтись ( 30 минут в 10 вечера). Обиделась, поссорились. Про провожания взглядом других женщин и т.д я вобще молчу, не стесняясь меня. В конце лета я заболела сильной ангиноц, лежала с те п. 40, почти 4 дня. Ч не то что готовить не могла, я в туалет встать не могла. И опять его упреки что он приходит после работы и емуему нужно еще кушать готовить. У ребенка в этот момент была инфекция в глазах и она лечилась у моих родителец, и у меня началась иныекция. я решила ехать лечиться к ней. Попросила завезти меня, на что получила отказ, так аак он везет ее. Я настояла и было решено ехать вместе, она не возражала ( дада, он ее спросил). Сидели мы ждали ее под парадным, я в машине, муж вышел на улицу. И тут она вышла, я сразу увидела улыбку и светящиеся глаза мужа. яно мне было так плохо что я решила промолчать при ней. Он меня привез под парадное, не вышел ни поцеловал, ничего. Спустя несколько часов, я ему написала что это последний раз когда он ее повез. Сколько грязи полилось, и что я его достала, и что он вме равно будет ее возить и т.д. А вечером приехал и не смотрит на меня, вышли поговорить, начал лпять наезжать на меня в бытовом плане и т.д. Я ему обьяснила что я жена, а не мать и *** вытирать еиу не должна. В итоге он сказал что хочет разойтись.Я была на столько взвинчена, что согласилась. О чем очень пожалела потом. Спустя пару недель я узнала что они тесно общаються. Просила и умоляла и унижалась, но он был катигоричен. Сейчас прошло пол года. Они вместе. С ребенком общаеться, раз в месяц забирает свекровь, он с родителями еще живет. Договаривались чтт бы он чаще с малой общался, но он только обещает. Пару недель назад у малой была операция, он улетел с той девушкой в Египет. Не оставил ни копецки денег и вме время не выходил на связь и не интересовался как ребенок. Прилетел, общаеться все так же с дитем,. На счеь них сказал что любит ее и т.д. Развод у нас 28 марта первое заседание.

Сецчас я чувствую себя ужасно, намного хуже чем впервый месяц. А самое худшее что во мне проснулась ненависть к ниб обоим. К ней что полезла в семтю, а к нему из-за ребенка. Я жажду мести и это чуаство меня разрушает. Денег на психолога у меня нет. Понимаю что где то и я виновата. Но это делает только хуже. Муж и так уверил что это только я виновата в разводе. Я больше не могу. и иногда меня посещают не самые хорошие мысли. Подруги заняти своими семьями, им не до меня, темболее в таком состояние. А я поосто схожу с ума.....


Екатерина
Екатерина
Ярослав
2 года
0511287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань

Я вас понимаю. у меня скорее ненависть что он сына забыл, и знаю что его новая пассия так настроила. Но стараюсь побороть в себе эту ненависть. Учусь заново быть счастливой)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Конечно, очень тяжело последовать этому рецепту сейчас, но вы попробуйте. Не случайно многие супруги, разведясь, бросаются «во все тяжкие». С одной стороны, в этом нет ничего хорошего, с другой — это помогает почувствовать, что жизнь продолжается, что ты женщина, которая может быть желанной, может кокетничать, нравиться и все прочее, как когда-то, хотя это должно быть всегда. К сожалению, мужчины в большинстве своем приспособленцы. Они ищут там, где легче и проще. Они не идут по пути поддержания в своей половинке ощущения нужности, уверенности, женственности. Женщине тоже нужно иметь много мудрости и самолюбия, чтобы в любых обстоятельствах стараться оставаться интересной, причем не только для своего мужчины, это важно, чтобы мужики чувствовали себя немножко козлами, что их тоже могут разменять (женщина редко уходит к худшему варианту). Ну, уж раз у вас так случилось, могу только поздравить. Хорошо, что именно сейчас, пока молода и все впереди. Забей на этого козла. Он просто козел. Очередной козел. Не строй иллюзий. Козлов больше, чем мужчин. Но твоя задача сейчас перестроиться с режима" униженной и брошенной" в режим «самостоятельной и оптимистичной». Крути романы, находи время на себя. Совершай даже глупые поступки, но во имя себя. Перестроишься — все будут счастливы. Поверь, сможешь это сделать, он еще тебе позавидует. Но тебе на это должно быть уже наплевать. Вообщем, просто живи. И не парься… Я это уже прошла. С двумя детьми. Совет действенный. Действуй.

Пожаловаться
Viola
Viola
Москва
У мужа хорошая позиция, все мужики так говорят, и конечно он ждал только повода. Изначально уже все шло к разводу. Ради Бога никогда не унижайтесь, один раз и потом всю жизнь. Не общается с дочкой, начните новую жизнь ради неё и найдите того кто захочет с ней общаться. И не грузитесь как они там живут, съедите себя вконец(



Пожаловаться
Рогова Ольга
Рогова Ольга
Попробуйте по флиртовать на стороне.да хоть в соцсети.хоть с одноклассниками.мне помогло.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
1 год 3 месяца
Москва
Катюш, я тут на днях с похожей ситуацией обращалась в храме к священнику за советом. Так вот он сказал мне, что сейчас уже не важно прошлое, у Вас ребёнок, а значит есть и настоящее и будущее, надо просто жить дальше. Думать о хорошем. Старые добрые фильмы Вам в помощь, оптимизм, улыбка и мысли о хорошем. Завиновывать себя тоже не надо (у меня просто это любимое занятие), признали ошибки, извинились, живете дальше и стараетесь учесть этот опыт. Все плохое проходит. И Ваше нынешнее состояние не навсегда. Будет конечно накатывать, но со временем все отпустите, обиды пройдут, потом и свою жизнь устроите. Побольше веры в себя!
Пожаловаться
ольга
ольга
Кира
7 лет
Астрахань

кинет он ту кикимору, к другой убежит, правильно девочки пишут выше, собой займись, отвлекись на другого мужика, займись спортом, ну куй он тебе нужен??? не грызи себя, будет у тебя настоящая любовь)))

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень
Да вам крупно повезло!!! Пройдет время и вы скажете спасибо ему и ей… я готова поспорить что так и будет. Злость и ненависть кипит, со временем вам надоест и найдете себе другое занятие, все станет по другому. Больше скажу… опыт предыдущих нас меняет, ценить уже будущего мужа будете ни смотря ни на что… Пошел он на… хутор бабочек ловить.



Пожаловаться
Лада
Лада
Вы ни в чем не виноваты. Просто это не ваш человек. Ненависть понятна и объяснима. Но вам нужно понять сто она съедает вас, и никому от нее, кроме вас, не плохо. Вы хотите делать больно себе? Думаю что нет. Полюбите себя. Пусть идет своей дорогой. А вы идите своей. Тот, кто оглядывается назад — не идет вперед. Пропустите свое счастье, пока будете сидеть и изводиться о чужом мужике.
Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Анастасия
25 лет
Егор
8 лет
Санкт-Петербург

Нафиг он нужен с таким отношением, а ненавидите, значит быстрее пройдет и все остынет и станет пофиг на него и ее. Хвост пистолетом, почистить перышки и заниматься собой и ребенком, зато никто не будет попрекать, сама себе хозяйка. Хочу убираюсь хочу нет хочу приготовлю, хочу так кифирчиком обойдусь.

Пожаловаться
Калючка
Калючка
Давид
7 лет
Киев
Я уверена, что со временем та дама его бросит и, возможно, он прибежит поджав хвост к вам или просто пустится по наклонной. И ей ещё аукнется, что своё счастье( типа) построила на том, что разбила семью!
Пожаловаться
Лада
Лада
Оля, да на фига сидеть надеждой о том, что он вернется? Было бы за что переживать. Он не любит автора. Зачем унижать себя так?
Пожаловаться
Калючка
Калючка
Давид
7 лет
Киев
Лада 

А зачем сидеть и ждать? Приползёт-послать подальше)) будущего с таким ненадежным человеком все равно не было бы...

Пожаловаться
Лада
Лада
Калючка 
Мы то с вами понимаем. А вот она то зависимая от него психологически. Скажешь так вот, что приползет. И сядет в надежде у окошка.

Моя тетка родная такая ку ку. Всю жизнь ее муж шляется Тула сюда. То к одной то к другой. А Г.… сам то. Его пнут видимо бабу нормальные и он обратно к тетке. Раны залижет. Встрепенется. И опять уходит. Прямо говорит не люблю. А та все ждет. Дура. А зачем. Всю жизнь уже угробила себе. А сейчас им за 60 лет. У него рак нашли. И он к ней пришел опять. Знает ведь скотина кто горшки из под него выносить будет. Фу! И жалко эту дуру. И иной раз думаешь сама дура.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Шладкий
7 лет
Санкт-Петербург

свою ненависть пустите на благо-займитесь собой, любовью к ребенку, стройте карьеру..

раз он ушел, значит так должно быть..

если он смог уйти от Вас, значит там ненадолго задержится..




Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
11 лет
Кольчугино
забить на него и ен ставить крест на себе. ну сами то подумайте зачем он такой нужен но него и положиться нельзя, кинет в любое время надежы на него нет
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Дура вы
Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва
Ох, очень вас понимаю… Меня только сейчас начало потихоньку отпускать, спустя три месяца после развода. Я мужа в душе до сих пор люблю, тч не желаю ему зла, наоборот. Он хороший человек, просто у нас, увы, не сложилось. Вы должны пожелать ему счастья, искренне. Вам самой станет легче. Не ненавидьте, это разрушит вас изнутри.
Пожаловаться
Dona
Dona
21н
Набережные Челны

Пусть алименты платит… Займите свою голову чем нибудь другим… На работу в выйдите… Отвлекитесь… Кабель всю жизнь кабелиной останется…

Показать ещё