И к чему это было? (Про бывших родственников)

Говорят, бывших родственников не бывает, а нет, бывают. Для меня это все родственники бывшего мужа, как развелись, я и сын перестали для них существовать. Год тишины, а вчера на тебе — звонит его тетка.

И предлог то был дурацкий — как найти Катю (Катя это наша общая знакомая), мол звоню им на домашний и дозвониться не могу. Тебе звонили на домашний, сказали, что тебя дома нет. Как дела то? Я говорю — отлично. Что в гости не заходишь? Я — Дак дел много, вот и не захожу. Она — мммм ну ты забегай, мы очень соскучились, была очень рада услышать твой голос. Пока.

И что это было? Соскучились они, если и так, могли бы общение поддерживать, а тут год тишины и звонок под тупым предлогом. Даже про внука не спросили. В гости приходи — ахахааа насмешили.

Спросила у мамы — вчера кто-нибудь звонил. Она ответила, что да, мол позвонили ни здравствуйте, тебя спросили, я ответила, что тебя нет и там трубку бросили.

Нормально....


Марьяна
Марьяна
112780
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Елена
10 лет
Санкт-Петербург
Мои «бывшие» родственники спустя 2 года проявились. Общаемся уже больше года. Не часто, но дети рады. Я, впрочем, тоже. А тут прикол был — в прошлый понедельник звонок нееотвеченный от отца детей. Перезванивать не стала. Во вторник позвонила деду. Поговорили, все вопросы обсудили. А сегодня свекровь позвонила моей маме выяснить, почему это я трубку не взяла. Сочувствую им ну и немного злорадствую. Мне от них ничего не надо, а вот они много потеряли
Пожаловаться
Таша
Таша
сыночек
13 лет
Москва
Мы вот в браке, а его родственников наши дети совсем не интересуют. Чему я очень рада.
Пожаловаться
Лада
Лада
Бывших родных реально не бывает. Родные мужа вам не родные.



Пожаловаться
Оксана Саараметс
Оксана Саараметс
Никита
18 лет
Артём
9 лет
Троицкое
У меня тоже есть бывшие родственники: родной дед, дядя и его семья… они действительно бывшие, в 2004 году дали мне пинка и с тех пор не общаемся. Наследство делить со мной не захотели.
Пожаловаться
Жужу
Жужу
Караганда

ждите. это пробный звонок?

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Ох развеселили, бывшая родня, так только недолекий человек мог сказать. Вы родили от бывшего мужа ребенка, и родня его уже никогда бывшей для ребенка не станет, так как в нем течет кровь его папы ну и само собой папины родственники и его по крови. Сами наверное себя так поставили что с вами и общаться годами не хотят, если вы уж развелись с мужем вы ж не с бабушкой своего ребенка развелись правда?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Вот именно, мы развелись, а им никто не запрещал общаться с внуком, только им это не надо, их он не интересует. Я себя никак не ставила — после развода им сказала, что будем с вами общаться, мы же не чужие, первый месяц звонила им, спрашивала как здоровье-дела, а потом получила ответ — чё ты сюда звонишь?, вы же развелись, чё еще надо?

Вот так

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Марьяна 
Ну бывает конечно, но чаще наоборот невестка развелась и пошло поехало, то начинает винить всех родственников мужа во всех смертных грехах, то… ну тогда успокаивайте себя что вы пытались. Плохо то что ребенок перенимает модель сеиьи и тащит ее потом в свою жизнь.
Пожаловаться
Valeriya
Valeriya
Платон
7 лет
Екатеринбург
елка 

Что то уважаемая вы больно резки в своих высказываниях, не кажется?! Какую модель семьи ребенок перенимает и что тащит в свою жизнь, а так же плохо это или хорошо, уж точно не нам решать. Девушка вполне адекватно описала свою ситуацию, вы же по сути вышеизложенного ни чего не написали, а лишь выплеснули свой негатив в своей же писанине. Читая ваш ульта — этичный комментарий, создалось впечатление что отвечает ей бывшая свекровь))) Добрее надо быть, а уж если и беретесь раздавать "бесплатные" советы, то стараться максимально соблюсти грани морали и этики, и не нападать на человека и уж ни в коем разе не интерпритировать ситуацию со своей колокольни) Всех благ вам)

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Valeriya 
Валерия, вы почти правы :))) я заловка неадекватной жены моего брата, отсюда и такой коммент. Но там конечно совсем клиника требует психиатра. Тут вроде адекватная девушка, ничего не могу сказать. Модель семьи это отношение к бывшим родственникам если можно такое слово применить мамы, ребенок все видит все запоминает и все записывает, может случится так, что потом сама автор окажется на месте бывшей свекрови, и поверьте это будет очень больно. А вы простите адвокат?
Пожаловаться
Valeriya
Valeriya
Платон
7 лет
Екатеринбург
елка 

Практически адвокат) знаю такие "замечательные" ситуации изнутри) сама находилась в такой же, только отличие в том, что как только разошлись с мужем про существование сына/внука все дружно забыли. Звонков не было, и априори быть не может. Меня данное обстоятельство особо не печалит, и я придерживаюсь того, что мой сын (пока он не сформируется как личность и не окрепнет психологически)знать не будет про родственников био-отца и его самого в частности. А вот когда окрепнет, придет к сознательному решению, когда морально будет готов на диалог о био отце и родственниках, тогда да. Расскажу все как было не кривя душой. Автору данного поста я не вправе что то советовать, общаться/ не общаться с экс-родственниками, здесь все очень индивидуально. Каждый расставляет приоритеты сам. Взвешивает за/против. В моей ситуации "против" перевесило. Как сложиться у автора, только Богу известно.И к слову о модели семьи, я абсолютно вменяемая, сопособна в любом диалоге прийти к консенсусу, но от этого, к сожалению ни чего не меняется. Горе-родственники сами, будучи в трезвом уме и здравой памяти отказались от общения, а ребенок как правило видит как мама общается со своими, близкими и родными и перенимает именно это. Я склонна думать что ни одна мать, прошедшая через подобную ситуацию, не окажется на месте свекрови. Всем добра)

Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Valeriya 
Ну тут реально изнутри нужно ситуацию знать. Мое мнение, даже если развод нельзя лишать добровольно родственников мужа, а они навсегда родственниками останутся общения с ребенком, за исключением наркоман, алкаш, жрица любви или публичный дом. И уж обида женская никоим образом не должна отражаться на ребенке, у дитя должно быть два родителя, две бабушки и два дедушки. И вы правы ребенок вырастет, сам захочет общения и может оказаться родственники мужа бывшего не такие уж плохие и тогда уж обида на мать выльется. Знаю реально такие случаи. И вот представьте себе знакомый не видел родни папиной лет 20ть, переехали в Питер и тетку встретил там, оказалось то тетка мировая и теперь мама его вражина практически не общается, и причина выяснилась необщения, жили в деревне мама его работать не хотела, ну как бы стандартные вещи естественные вода, кушать, уборка, прочее, они татары само собой там уважение к старшим, этого не было. Естественно ни к автору ни к вам ситуацию не примеряю, но вот и так бывает.
Актуальные посты
абрикосовые семечки на 39 неделе беременности
абструктивный бронхит ларенгит
абонемент в бассейн теплообменник