Алименты

Девочки, бывшая жена моего мужа получает от нас алименты на дочь, плюс покупки крупные для ребенка+ оплата садика, я частенько с девочкой вожусь, считаю, что отец перед ней выполняет свой долг, с учетом того, что есть еще один ребенок внебрачный, но он так же ему платит ровную сумму и наш общий ребенок.Но она кричит общим знакомым, что другие по 20 000р. получают. Вот мне интересно все по такой сумме получают? Что то мне не верится...


Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Артем
13 лет
Новоалтайск
1281146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
Знакомая 80 000 получает
Пожаловаться
Piratka
Piratka
Сыктывкар

3 тыс. Только алименты, никакой дополнительной помощи нет, ни одного подарка за 4,5 года на праздники не было, никакого общения с ребёнком(он не хочет), видел дочь последний раз в её 3 мес. В этот новый год первый раз получили подарок с его работы, до этого всегда себе забирал, его на работе пристыдили за это) Сама поехала забрала)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул

У нас работник платит алименты в районе 10 000. Ну и одевает обувает ребенка.




Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

вы тоже подайте на алименты, не обязатально быть в разводе что бы их получать, у меня подруга так сделала когда бывшая жена ее мужа борзеть начала, тоже муж не только алименты платил, но и на садик, одежду и подарки, в том числе воспитателям деньги давал, а она всем жаловалась, что мало, хотя сама замужем второй раз и есть еще один ребенок

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Артем
13 лет
Новоалтайск
В таком случае суд на всех детей алименты назначит? Нам бы так проще было, а то мы даем, а она говорит, что пойдет и подаст что не платит!
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Катюша 
нет, кто подаст тому и назначат, просто муж может сказать ей, что \ бы тоже подавала раз ей мало и будет платить столько сколько суд назначит
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Артем
13 лет
Новоалтайск
Марина 
он говорил ей, она говорит не когда… я вот и думала подать на него на алименты и что бы он пришел в суд и сказал что еще есть дети, и суд бы на всех сразу назначил сумму фиксированную, и мы бы официально платили…
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Катюша 
не уверенна, что так можно
Пожаловаться
ღஐ
ღஐ
Барнаул
Подать на алименты можете не только вы, но и например, родители мужа, если они конечно не работают. Т.к. вы беременны советую дождаться рождения малыша и подать уже на двоих. Сумма алиментов не будет фиксированной, она будет зависеть от официального дохода вашего мужа и исчисляется в процентном соотношении в равной пропорции на каждого иждивенца.

В общем, чтобы оставаться честным и справедливым перед каждым из своих детей, вашему мужу нужно максимально занизить размер официальных алиментов, т.к. деньгами распоряжается непосредственно бывшая жена и не факт, что эти деньги идут на ребенка. А вот самим детям уже непосредственно помогать, как он и делал раньше (как вы говорите) крупные покупки, оплата садика и т.п.

Но в принципе, если вас теперешнее положение устраивает, можете ничего не делать из выше перечисленного, но ей сказать, что если она не остудит свой пыл, то останется вообще ни с чем.

P.S. Советую сохранять квитанции об оплате детского сада и чеки с крупных покупок.

Пожаловаться
ღஐ
ღஐ
Барнаул
только сейчас прочитала, что официально она на алименты не подала. Вашему мужу нужно вместе с ней пойти к нотариусу и подписать соглашение об уплате алиментов, оно уже будет с фиксированной суммой. Чтобы договориться по сумме, изложите ей вариант описанный выше. Платить алименты без согласований = заниматься благотворительностью. Она действительно может подать в суд и у вашего мужа будет долг по алиментам. А не подает она в суд только потому, что знает что тогда сумма будет еще меньше чем сейчас (это мои догадки), либо выжидает время, чтобы потом ваш муж еще разок ей заплатил.
Пожаловаться
Елена
Елена
Балаково
ღஐ, +
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
10 лет
Уфа

2000 на обоих, хотя по исполнит. листу — 10 000

Пожаловаться
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Иван
5 лет
Моего мужа бывшая мадам такая же наглая

Хотела еще больше денег

Все писала кляузы

У мужа арестованы все счета

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
Бывшая жена моего мужа больше получает, хотя ребенок с ней не живет, плюс все покупки начиная от прокладок за наш счет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Нормально так она устроилась
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Артем
13 лет
Новоалтайск
Александра 
У моего двоюродного брата бывшая тоже как в сказке, снимает ей квартиру (она не работает хотя ребенку седьмой год), полностью обеспечивает холодильник, ну и по мелочам дает…
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Катюша 
Вот как так мужики ведутся… мой 10 пожалел, хотя получает достаточно. Платит по суду 6.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
Александра 
Ещё скандал устроила у него на работе, после того, как родился наш ребенок и муж подал на уменьшение алиментов.



Пожаловаться
МиshLен
МиshLен
Ребенок
4 года
Балаково
могу ничего не получить, могу 1000 в 2 месяца, еще укажут куда чтобы я потратила ее.
а может и 5 прислать в месяц.
Пожаловаться
WTF
WTF
От доходов отца же зависит
Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Софья
7 лет
Волгоград
Не по суду 4 тыс.месяц без помощи какой либо еще.
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
чтоб другие получали 20 должна быть зарплата 80, а в Барнауое средняя зп 13
Пожаловаться
Виктория Прекрасная
Виктория Прекрасная
Ивантеевка
10000 получаю, ну и плюс по мелочам
Пожаловаться
ЛапочкаВтапочках
ЛапочкаВтапочках

Все же зависит от дохода бывшего мужа.

Пожаловаться
МиshLен
МиshLен
Ребенок
4 года
Балаково
и порядочности)


Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Софья
7 лет
Волгоград
МиshLен 
++++++
Пожаловаться
ЛапочкаВтапочках
ЛапочкаВтапочках
МиshLен 
Да, наверное, в первую очередь от порядочности ))))
Пожаловаться
МиshLен
МиshLен
Ребенок
4 года
Балаково
ЛапочкаВтапочках 
только последнее время порядочных мало((
Актуальные посты
пилинги лица при беременности
пиллти
по скоько капель принимать элькар грудным детям