В голове не укладывается, но я, кажется, самомама.

23.12.2014 я решилась, собрала вещи и уехала с ребенком от мужа к родителям.

Все как-то банально и обидно.

Сейчас мне 21, мужу 25. почти 26. Мы с моим мужем жили через дом. познакомились, когда мне было 12, а ему 16-17. Когда мне было 15, а ему-19 начали встречаться. На районе были в шоке все, потому что мы были очень разные: он весь такой тусовщик, а я такая хорошая, домашняя. И как-то все понеслось и было хорошо, пока он не ушол в армию, а я не уехала учиться. Когда он вернулся, ему было 22, а мне 17. Мы стали абсолютно разными людьми, и отношения стали непростыми, натянутыми. Мы начали много ссориться, т.к. у нас не совпадали жизненные взгляды, стремления ориентиры. Но любовь была сильнее, мы просто умирали друг без друга, сходились, расходились.

Он очень хотел семью. детей, но мне нужно было доучиться, я хотела остаться в другом городе, и на этой почве мы очень много ссорились. Но со временем все наладилось. Он очень изменился, больше привязался ко мне, дарил подарки, делал комплименты, все было просто и крассиво, стал родным человеком. Мы решили пожениться, или, хотя бы пожить вместе, но мои родители весьма консервативны, они не давали согласия. Тогда, однажды, я решила уступить своему возлюбленному, и сказала, что хочу от него ребенка. Тогда моим родителям будет некуда деваться. Он обрадовался, летом. после 3 курса я забеременела. Мой любимый был идеален он полностью взял на себя организацию свадьбы, чтобы я не переутомлялась. Беременность у меня протекала неблагоприятно, он возил меня по всем больницам, оплачивал лечение. Был со мной на родах, радовался сыну.

Но… с появлением ребенка все полетело к чертям собачим! Дите он вроде обожает, а на меня забил. Он начал где-то пропадать, постоянно с какими-то кентами, либо у родителей. С работы он приезжает в 15, но домой приходит в лучшем случае в 17, но недолго, малого поцелует, и опять замывается. Я с ним много беседовала на эту тему. Сначала он обвинял меня: что я вечно занята, вечно загружена, вечно уставшая. а он хочет видеть веселую жизнерадостную жену. Потом он начал все спихивать на ребенка, который вечно плачит, а я не могу его успокоить, такая я вот плохая мать. Говорил, что мне нужно завести хобби, а то я зацикленная на семье и ребенке (при том. что у ребенка были колики. запоры, и с рук он не слазил), а я одна целыми днями. Чтож. шли месяцы. я взялась за себя, начала снова читать книги, занялась спортом. Я не толстая, при росте 170 см, вес 52 кг, пыталась нормально выглядить. Но он как бухал и пропадал днями и вечерами, так и продолжал в том же духе. Когда был дома с нами, его ломало: он то в игры играл, то сериалы смотрел. Жаловался. что устает на работе и дома отдохнуть не может. Но я тоже отдыхаю только когда ночью спать ложусь. Со временем, он ушол спать в другую комнату, секса почти не было, а если был, то мне делали одолжение. Обнимал и целовал только, когда я просила. Мы постоянно ругались по всяким пустякам. Я рыдала днями и вечерами.

Претензий моих он не понимал: ведь он приносил деньги и доставал для ребенка все, что нужно. и я тоже не идеальна и несовершенна, и вообще у меня послеродовая депрессия не проходт. А мы ведт всего год прожили вместе. девочки ровно год.

В общем, я решилась, ребенок не должен видеть постоянных ссор. рыдающую депрессивную мать. Я не могу жить с человеком, которому на меня наплевать. может я в чем-то и эгоистка. но мы разошлись.

Я пожертвовала ради него всем. Отказалась от амбиций, стремлений, элементарно от красного диплома, от многих подруг. друзей, материальных благ). И взамен получила предательство и равнодушие. Мне нужно теперь как-то доучиться полтора года. Живу с 9-месячным дитем у родителей в плохих условиях. Но это все НЕВАЖНО. До чего же жаль дите, которое не сможет расти в полноценной семье, потому что у него родители идиоты и не нашли компромисса, не сможет каждый день видеть папу (муж приходит 1-2 раза в неделю). Мы чувствуем себя очень виноватыми пред нашим сыночком, но такие придурки, что даже не смогли сохранить семью ради ребенка.

На следующей неделе подаю на алименты. Возвращаться в тот маленький ад нет желания. А с мужем сейчас общаемся как хорошие знакомые, но оба на развод настроены.

В голове не укладывается, но я, кажется, самомама.


Юлия Юлия
Юлия Юлия
Марганец
0261569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Марганец

Все-таки развелись. Муж не захотел мириться.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
с таким подходом у вас и второй брак таким же будет.
совершенно неправильное и неумное поведение. как будто кто-то вам сказал, что когда вы поженитесь, всё само собой будет складываться. и родители тоже… непонятная окнсервативность. жить вместе нельзя, а трахаться и детей делать вне брака — можно. вот не дали дочери возможности сначала пожить вместе, понять, что кого не устраивает, исправить это, вот потому и получилось так. период беременности — он для всех временный и все в этот момент сконцентрированы на ребёнке. потому и был он таким прекрасным. но он — это не обычное состояние семьи. в остальной жизни не только капризы беременности должны учитываться, но и пожелания всех членов семьи. и гармония должна быть. и никого ничего лишать не должны в семье никогда.
у вас оп факту есть муж и отец ребёнка, который не подлец, не козлина пропитая, хороший человек, который, как и вы, запутался. вы его вините, а сами-то точно так же, как и он, бежите прятаться. только он к друзьям, а вы — к родителям. вот они рады теперь, наверное, своему «консерватизму». они вам по этому поводу ещё головушку попилят в будущем.
одумайтесь и вернитесь назад. повесьте на входную дверь табличку «ремонт» и занимайтесь вместе с мужем налаживанием своей семейной жизни.
Пожаловаться
Ольга Немченко
Ольга Немченко
Москва

Вы справитесь. Пусть сейчас всё кажется страшным — но я читала вас и не знаю почему… но у меня уверенность что всё получится.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Марганец
Да куда ж я денусь)) У меня дите, просто не имею права не справиться)) Я сама знаю, что все получится) Всю жизнь все через попу, но как-то так получается)



Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Ну не знаю, правильно ли Вы сделали, что ушли… Кризис у Вас в отношениях, но скорее временный. А разойдясь бывает уже ничего не вернуть. Терпения надо было набраться и подождать. Вроде не такой плохой муж, просто молодой. Для семьи деньги зарабатывает, ребенка любит. А между вами все еще могло наладиться со временем. И как я поняла Вы в его глазах стали менее интересной личностью. Действительно надо было найти хобби, хоть спортзал. Заодно и Вы меняли бы обстановку, и муж ваш вас замещал с ребенком, поняв какой это труд.
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Марганец

Да ну его на хрен!)) Все!_)) Не хочу ничего!)

Оу. ну я занималась спортом)) Только дома)) Благодаря моим переживаниям у меня появились кубики пресса! И, что самое крутое-накачанные ягодицы-такого у меня никогда не было)) и подработку я в инете нашла!

А тот… Захочет. побегает и сам вернется. Не вернется, пройдет время будет себе локти кусать. Больше преклоняться не перед кем не буду.

Пожаловаться
Мария Домнина
Мария Домнина
Москва
Искренне желаю вам и вашему сыночку счастья и мира в семье. Прочитав историю, вспомнился фильм Москва слезам не верит… Тяжело ей было одной с ребенком, но она всего добилась и счастье свое нашла. А он где был, там и остался. Чего и вам желаю! Не опускать руки и верить, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Марганец
Спасибо)) Ну, у меня не так все печально, как у той героини, родители рядом)) Главное, чтоб у ребенка все было хорошо)) А там, прорвемся)
Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

Всегда считала, что детей в таком возрасте не заводят. Вот вы яркий пример, сама еще из пеленок не вылезли, не поймете, что вам надо, какие-то жертвы никому не нужные, парень, с которым уже после армии по вашему рассказу понятно, что не сложится ничего толкового, ребенок, которого родили, чтоб родители жить с парнем разрешили… Детский сад! А страдает от этого ребенок, которому не жить в полноценной семье только по дурости родителей. Хорошо бы это почитали многие вашего возраста и подумали, прежде чем размножаться.

А лично вам, автор, я желаю счастья, доучивайтесь и устраивайтесь на работу! А муж у вас обязательно еще будет, вы молодая и, наверняка, симпатичная, все у вас сложится хорошо.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Марганец
Спасибо за напутствие))) Действительно аж смеюсь над собственной глупостью))
С февраля восстанавливаюсь))
Может и прочитают и задумаются) Но все ровно, каждая думает, что именно её в жизни повезет))
Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи
Не обижайтесь, пожалуйста! Я не для этого написала, вы просто очень молоденькая были и поспешили, я это вот к чему, а не чтобы вас обидеть.
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Марганец

А, так не обижаюсь, правда не обижаюсь)) Просто я тут отписалась и на все посмотрела как бы со стороны. другими глазами)) А после комментариев аж настроение поднялось)

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск

вот что значит поддаться чувствам и быть с неподходящим человеком. всем плохо в итоге.

жаль что у нас не выбирают нам мужей родители. как в клоне… очень жаль...

мы так же как вы-но мы сохранили все. да-муж домашний-но внимания. секса и понимания оч мало… это очень тяжело…




Пожаловаться
VareliYa
VareliYa
Днепродзержинск

вы молодая, идите доучивайтесь.

учеба это важно, переводитесь на заочно.

я конечно не знаю где вы учитесь.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Марганец
Вчера восстановилась)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург

эх, что тут скажешь( очень жалко что так произошло(

Пожаловаться
Ольга СчастьЕ
Ольга СчастьЕ
Сыночек
3 года
Саратов
Если любви уже нет и больше нет шансов спасите семью, то да, это развод… Но оооочень многие испытывают кризис «появления ребенка». Кто его проходит, а кто то нет.....(
Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва

ну что ж… удачи… самомама это не легко, я с рождения самого такая. папа приходящий, раз в неделю… главное не теряйте лицо человеческое и живите, как добрые друзья. Тогда у малыша меньше вопросов будет, почему папа не живет с нами.

Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва
как бы тяжело ни было, вам нужно доучиться. иначе какую жизнь вы сыну дадите? диплом, пусть и теперь не красный, но получить надо.

и вашей ошибкой было, что вы ради него жертвовали собой, своим будущим. дипломом. зря. ну что уж теперь… теперь восстанавливаться в институте и доучиваться.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
13 лет
Видное
Да оставьте ему дитё на пару дней и уйдите в загул, начнет ценить и ноги целовать!!!
Пожаловаться
Tory
Tory
Роман
3 года
Волгоград

Поэтому я за рождение детей в браке а не брак из за ребенка. Вот такие ситуации часто бывают(

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

потому что рано слишком. совсем молодые.

но теперь что ж, уже нужно выходить из ситуации. я бы все таки попробовала сохранить семью, если такая любовь была.

Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен

конечно рановато вы, а вообще, всегда нужно думать в первую о себе(как-бы не звучало).Образование, работа, мат. и соц.статус важны также, как для м так и для ж

Показать ещё