вот такие размышления...и нужен ли такой папа и бабушка

ту писала уже, от супруга ушла с 5 месячным ребенком. Пил нереально и работать не хотел. Все это началось когда я точно узнала, что беременна, и он видимо решил, что я уже никуда не денусь и можно вести себя по-всякому. Человек несмотря на все просьбы, доводы, уговоры и беседы не менялся, и я решила что я так жить не могу с вечно пьяным папой. Потом были жуткие скандалы с алиментами. Приносил 2 тысячи в месяц — скажите, как на эти деньги поднять ребенка? Сейчас он опять без работы, ну не сезон же и никто работу не предлагает, а работу хочет чтобы делать поменьше и получать побольше. 4 мес приносил по 7 000, хотя суд присудил 14 — на меня и на ребенка. Вот уж 2 месяца приносит по 5, в этом месяце вообще дал 3. Сын сейчас болеет, вирусует. Температура была 39, очень страшно было, а сейчас начался страшный кашель и насморк. Не сплю, не ем, он ноет, плачет, на лекарства тратим кучу денег.

Звоню папе — сын болеет, и скорую вызывали, и в больницу ездили, денег не хватает, раздобудь хотя бы тысячу, у нас уже все вышло. Он буркнул, что у него работы нет и откуда ему взять денег. Я говорю, займи у кого-то (кентов у него куча как бухать, и на водку они ему всегда займут, а вот на лекарства сыну нет). Он раздраженно ответил, что в догах жить не привык и кинул трубку. Даже не узнал, что как с ребенком. Вот уже 4 дня прошло, от папы ни слуху ни духу. Мне настолько обидно за сына. Как так можно, а? На лекарства ребенку не найти? Не позвонить не узнать что там с ним, как? За год сын болел 4 раза, я всегда звоню супругу бывшему, свекрови, ставлю их в известность. Никто ни разу не позвонил после этого и не узнал о здоровье ребенка. Ни разу не предложили свою помощь, там сходить в аптеку, в магазин, потому что обычно заболеваем мы все сразу — бабушка, я и сын, и с темпой под 39 я обычно хожу по аптекам. Блин да даже мы с соседями — чужими людьми — когда кто-то болеет, мы всегда спрашиваем — может вам сходить надо за хлебом, может вам бульон сварить? Деньги нам заняла на лекарства соседка-пенсионерка, у самой 5 внуков. А родная бабушка нет. Нужны ли такие родственники? Им плевать на ребенка. Муж никак не участвует в воспитании и уходе за ребенком, видятся раз в 2 месяца. Бухает и сидит на шее у матери-пенсионерки.

Мне обидно за ребенка до слез. Как я могла с таким дерьмом связаться? не знаю. Как и все наверное скажу, что поначалу был как другой человек, пока не пил, был нормальный и адекватный. А потом покатилось. Насколько надо быть черствым, чтобы даже не узнать о здоровье сына? Я таких мужиков даже не видела никогда, совсем надо быть отстойным. Я то выдержу. Только нужен ли такой папан сыну? делать вид, что это папа, когда он ведет себя хуже постороннего соседа?


Котика
Котика
021937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск

Лишайте родительских прав. Как мать одиночка будете больше от государства получать. А летом даст Бог в сад пристроите и на работу выйдите.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

и давно 337 рублей в месяц стало много????

Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
Мне вроде говорили, что мать-одиночка не плохие пособия получает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
врали)))) 337 рублей мать-одиночка получает от государства)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск

Мда. Не объесться бы.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Новосибирск

У меня подругу, муж бросил с ребенком инвалидом на руках.Ни копейки не давал, вообще.Она и не просила, и не звонила этому ублюдку, ни его мамаше, помощи попросила у меня, только тогда, когда поняла что смесь кончается и ребенка кормить нечем.Ничего, слава Богу, все живы, здоровы, крестнице моей уже 12 лет, подруга занимает хорошую должность и получает приличные деньги.А этот «папаша» платит по договоренности 2000, которые подруга берет ну просто из принципа, сумел сделать ребенка, умей и отвечать.И у вас все будет хорошо, главное в это верить.Сил вам и терпения.

PS. Кстати дочку свою, он с того момента как ушел от них, ни разу не видел, и даже сраной шоколадки не подарил на день рождения.

Пожаловаться
Надя
Надя
Люберцы
Ужас вообще пусть платит алименты которые суд присудил и все и не общайтись с ним вообще и со свекровью тоже не общайтесь. 



Пожаловаться
Котика
Котика

причем его мать говорит, что он постоянно говорит о нас, типа переживает, чтоб я не думала что он такой черствый, ага

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил
ну вы не можете знать правда это или нет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

я работаю в отделе кадров… и знаете там непьющие мужики приходили ко мне и просили поставить им зп 4тыс руб… чтоб всего 1 тыс ребенку платить!!! а с виду вроде нормальные мужики… ан нет… свиньи как оказывается… детей наделать все могут, вот тоже всегда думала ка ктак своего ребенка не признавать?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва

а что от него ждать он больной человек, у него уже не та психика, что у нормального… и ждать нечего

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бельцы

Подавайте официально на алименты




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

чтоб человек поменялся нужны усилия а не вынос мозга. и времени на это уходит не 2 и не 5 мес а минимум год

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дзержинский
Ну и пошли его, так ты с момой живёшь как я поняла, она тебе помогает?
Пожаловаться
Киssуля
Киssуля
Москва

не надо никого жалеть. ни себя, ни ребенка. живите дальше и радуйтесь что это г*вно отлипло от вас! мой бывший тоже никогда не интересуется как дочь. никогда и не интересовался правда… плевать на них! я ему даже не звоню когда дочь заболевает, знаю что скажет «денег нет, выздоравливайте»

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
А потом сын вырастет и его обяжут содержать папочку. Не знаю, я бы постаралась лишить того отцовских прав. Тем более, раз пьет.
Пожаловаться
felicitа
felicitа
Павлик
12 лет
Москва

так сына он и знать не знает, че ему напрягаться-то?

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Я бы вообще оградила от такого папы ребенка..