Не могу разобраться в своих чувствах!

Мы с мужем разошлись, я уехала от него, тк терпеть его уже не было сил-вел себя отвратительно( ругались страшно, с ребенком не помогал, денег толком не зарабатывал-прыгал с одной работы на другую, ко всему прочему постоянно ловила его на переписке то с одной, то с другой) Уехала. Писал, звонил, говорил люблю, вернись и бла-бла-бла. И вот, когда я уже почти простила его… думаю, понял, поменяется. Появляется другая и… он с ней расписывается через 2 недели! (Мы с ним были не расписаны-я не хотела, не была уверена, хотя он постоянно просил) И вот они уже как месяц живут вместе.Говорит, что у них все хорошо, пишет, что она такая хорошая, все время подчеркивает, что она его ЖЕНА, что любит ее и хочет детей с ней… Но… мне то получается врал? Зачем нас звал обратно? Прямо противно от всего этого. Сейчас у меня есть молодой человек, не чета гражданскому мужу в плане отношения и заботы обо мне. Но сердце молчит… Мне трудно разобраться в себе, не пойму люблю ли я бывшего или больше ненавижу, тк начинаю вспоминать его поведение и тошно становится. А может просто задето мое самолюбие, что он с ней, а не со мной и что я проиграла? Мне хочется сделать также больно ему, хочется, чтобы он побывал в моей шкуре, но как? Девочки, только без тапок, а то и так тошно!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва
0521322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

да уж, самолюбие ваше БМЧ, конечно, задел сильно… но, еще неизвестно, кто проиграл в этой ситуации. если он не относился к вам с уважением, будучи в романтических отношениях, не стоит думать, что с другой он ведет себя иначе. возможно, и подженился просто, чтобы вам насолить. он видит, что вы реагируете, переживаете — и ему это очень нравится.

задайтесь вопросом — нужен ли вам и вашему сыну такой папа и муж??? что он может дать вам (я не только о материальной стороне сейчас) и чему может научить собственного ребенка? стоит ли он того, чтобы унижаться всю жизнь?

мне кажется, ваша обида просто не дает вам двигаться дальше. нужно время, чтобы все осознать, понять и начать двигаться дальше. только постарайтесь за своими переживаниями не упустить собственного счастья.

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Ситуация в точности как у меня) Только все это было полтора года назад. Женился мне назло. И что же? Через полгода перестали жить вместе, через год развелись. Сейчас спивается. Каждый получает то что заслужил.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Тюмень

у меня точно 100% такая ситуация. сама как раз очень сильно переживаю из-за этого. и любовь, и непостоянная работа, и возвращал, и прощения просил, и снова переписки с другими девушками, и жизнь гражданским браком, и ляля наша, и… неожиданно «женился» на другой, и публичная демонстрация своей «женатой»жизни. тоже хочу, чтобы его «жена» плакала в 3 раза больше меня. И огромное желание отомстить и встретить настоящего мужчину и папу для моей дочки… очень вас понимаю...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Олег
6 лет
Ульяна
3 года
Краснодар

Была практически такая же ситуация, только мой бывший муж не расписался через 2 недели, а просто нашел другую и был с ней!!! Была ужасная обида, только из за того что не успели разойтись, а у него какая то баба появилась… Хотелось отомстить, обидеть его ну и в том же духе… Но не стала и не зря!!! Встретила его где то через 1 год, захотел со мной поговорить, а я на него смотрю и аж противно становится- он одет реально как бомж, грязный, пьяный с недельной щетиной… Вообщем кошмар… Вот тогда я почувствовала отвращение к этому человеку, стало противно от того, что я с ним так долго прожила и вообще с ним знакома.Но одновременно стало легко, от того что я не с ним!!! Когда рядом с ним стояла, на нас смотрели люди и стало так стыдно, что я вообще стою рядом с этим «бомжом».

Так что не надо ни чего делать!!! Не смотрите назад и идите вперед!!! И вы не пожалеете!!!!

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

спасибо! а как он вел себя после разрыва? писал, звонил? мой мне не звонит и не пишет, ну и я ему соответственно. конечно потом я пойму, когда все поутихнет, а пока тяжело это дается, хочется, чтобы вернулся, чтобы захлопнуть за ним двери. И этой бабе, которая повелась поплакать от него, чтобы не раз пожалела, зная. что у него годовалый сын.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Олег
6 лет
Ульяна
3 года
Краснодар

Конечно пару раз звонил, просил прощение, хотел вернутся, но делал он это без особого желания. Скорее из-за того что так надо!!! Пару-тройку раз позвонил и перестал!!! Не на долго его хватило!!!Зачем вам все возвращать??? Я сейчас даже не жалею что ни чего тогда не сделала!!! И вы ни чего не делайте!!! Ему будет хуже если вы не будете обращать на него внимания и живете счастливо!!! Его больше заденет, что вы внимания на него не обращаете!!! Он так старался вас задеть, а вам все равно!!!

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

Самый удачный способ вернуть мужчину-это стать счастливой без него))) Точно))) Только потом он нафиг не нужен будет)) Мне его вернуть то, не для того, чтобы жить с ним, а просто отомстить и закрыть дверь за ним.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Олег
6 лет
Ульяна
3 года
Краснодар

А сможете ли вы закрыть за ним дверь когда он будет рядом с вами????

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

конечно смогу и эта моя основная цель. быть с ним после всего этого я уже не могу это точно-слишком много произошло, простить не получиться, потому что такие люди прощения не понимают и повторяют свои ошибки. а вот сделать ему больно и чтобы задумался-этого бы хотела.

Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара

Задето ваше самолюбие.

И всё.

Если бы были к бывшему чувства такие, что не забыть, жили бы вместе сейчас.

А вас он звал, потмоу что тогда было задето ЕГО самолюбие.

А потом он перекллючился на другую и про вас забыл, т.к. появился кто-то более интересный для него.

как думаете, вас он звал потому что любит или потому что не хотел, чтобы его бросали, т.к. он «же мужик»?

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

В том то и дело, что я не знаю зачем он нас тогда звал… Наверное, было задето его самолюбие, а любви не было. А ее он любит или нет-незнаю..

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Экибастуз

у меня была практически такая же ситуация, только ребёнка не было… Могу сказать одно, если уж появился такой человек который делает тебя счастливой будь с ним, а если уж начнут закрадываться мысли о бывшем, вспоминай только самое плохое, это будет тебя отворачивать от него на много больше, делай сравнения между нынешним и бывшим, ведь бывший явно не уделял столько внимания и заботы тебе.Чувства и мысли со временем по угаснут, а к нынешнему будут только сильнее.

А о том что бы как то отомстить ему забудь, он сам себе уже отомстил что не будет больше с тобой, пусть наслаждается своей «женой», если уж так говорит, значит всё не так уж и хорошо ему с ней что он ТЕБЕ о ней говорит, скорее он пытается как то надавить на тебя, что бы ты попыталась вернуть его обратно...

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

вот я и думаю зачем расписываться было через 2 недели? бред какой то! кому и что показать? назло? но такие вещи назло не делаются ведь… назло можно изменить, гулять со всеми подряд… не понимаю

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Экибастуз
увы мужчин нам не понять, у меня в точности такая же ситуация была.И на сколько я знаю он в этом «браке» уж точно не счастлив.Видимо она бегает перед ним как собачка и всё прощает, а он 100% так и гуляет дальше и так же продолжает свои переписки с другими особами.Радуйся что наконец избавилась от такого индивидуума и наслаждайся новыми отношениями где ты для мужчины имеешь очень большое значение!!!
Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

спасибо… это эгоисты, которые выбирают подчинить себе вся и всех в угоду своим желаниям. Не уважающая себя женщина или неуверенная в себе думаю будет молчать, прощать и смиряться, вопреки себе, наступая себе на горло. У меня грань терпения кончилась, и как только это произошло он перключился на другую. Но так хочется его наказать, проучить, и чтобы хоть что то там в голове появилось и задумался.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Экибастуз
Да его и так уже жизнь наказала, если он не на одной работе удержаться то не может, следовательно постоянных средств на приличное содержание себя и семьи нет… а что дальше следует?.. выпивка, опять же по бабам, всё прощающая жена не выдержит этого долгое время и выпнет его.А там дальше больше… в подробности уже увлекаться не будем, нам это уже и не будет интересно)))) У нас то ведь всё ХО РО ШО!!!
Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

спасибо за позитиффчик) прям даже легче стало, так порой необходимо, чтоб кто то поддержал и сказал, что я на правильном пути)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Экибастуз
Да всегда пожалуйста!
Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург

Катюша Михайлова, +1.

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

и вам ника +1 за правильную мыслю)

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург

Удачи вам)

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

спасибо)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Санкт-Петербург
Зачем вам это?!?!?! У вас всё хорошо в новых отношениях, а вы живёте прошлым!!! Забейте и будьте счастливы!!! Он вам нервы треплет, а вы и ведётесь, расстраиваетесь!!! Вам обидно, что не вы его жена, а она?!?!?! Не знаю, по мне, так это бессмысленная трата времени и нервов на него!!!



Пожаловаться
Маша
Маша
Малюня
10 лет
Москва
А че это вы проиграли то? Если б вы вернулись к нему, а он через неделю выставил вас с чемоданом со словами: я передумал, а еще через две недели женился на другой бы, вот тогда да-проиграли!!! А так вы расчистили себе дорогу на пути к счастью, и может быть только теперь и будете счастливы с новым мужчиной! Чего вы!? Не надо считать себя брошенной! Еще неизвестно сколько он с ней проживет и кто выиграет в итоге)!
Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

да, время то все рассудит конечно, только мысли об этом постоянно крутяться в голове и мешают жить и строить отношения с другим.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егорушка
9 лет
Омск
Обида в вас сидит. Плюньте и забудьте!!!
Пожаловаться
ЦаревнаНесмеяна
ЦаревнаНесмеяна
Виктор
13 лет
Каменск-Шахтинский

Видимо специально расписался, на зло тебе… вряд ли за 2 недели можно личную жизнь построить...

Пожаловаться
Маша
Маша
Малюня
10 лет
Москва
Сто пудово))) типа она так была, а эта ЖЕНА!!!
Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

это меня больше всего и взбесило..

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

+1

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
10 лет
Уфа
Вот только не вздумай тешить свое самолюбие и возвращать это чудо.
Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

а я если честно хочу, чтобы он захотел вернуться, но захлопнуть перед ним дверь.только не знаю как это сделать.

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

я думаю, от того что он с ней а не с вами, вы скорее выиграли чем проиграли)нафииг нужен такой приз)))

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

умом то я это понимаю, но что делать с чувствами обиды, злобы или это любовь?

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

неее, не любовь это, это обида)да и у него мб нет любви к той, так чтобы ваше самолюбие покусать.влюбленный человек про бывшего и не вспоминает-ни злить ни радовать не станет))да и вам чтоб задетое самолюбие восполнить надо пообщаться с другими мужчинами, послушать комплименты, а еще лучше погрязнуть в новых отношениях-тогда все обиды забудутся

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

спасибо.

Пожаловаться
Татка
Татка
Лапуся
12 лет
Санкт-Петербург

простите его, сходите в церковь «молитесь» не дайте съесть себя изнутри ненавити

Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург

А что значит: «сердце молчит»? Вы ничего не чувствуете к своему нынешнему МЧ?

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

чувствую симпатию… не больше.

Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург

А он любит Вас? Если да — то надо наступить на горло своей боли по бывшему, и ради себя и ребенка строить отношения с тем, кто готов «вылечить» вас своей любовью. ИМХО.

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

любит, очень любит и проявляет это не словами, а делами.За этот период времени много сделал того, что бывший никогда бы не сделал.

Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург

«Хватай и беги») а то что «симпатия», а бывшего — вроде как все еще любишь — это от обиды и злости. Эти эмоции усиливают тягу к бывшему, вызывают более сильный отклик в душе, чем то хорошее, что видишь от нынешнего. Опять же ИМХО. Примерно такая же хрень была просто) Сейчас, пару лет спустя, могу сказать, что слава Богу достало ума не лезть из кожи вон не то, что бы вернуть бывшего, но и даже насолить ему. Отпустила.

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

и что? он захотел вернуться или ему было фиолетово?

Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург

Да *** знает)) Главное, что у меня все стало хорошо)

А что с ним — не знаю. Но заставлять себя забивать по первому времни довольно-таки тяжело приходилось.

У вас цель все же, кажется, не счастливой стать, а именно его вернуть? Надо выбрать, что важнее: душевное спокойствие и радость жизни или мстя и злорадство)

«Хлопнуть перед носом дверью» как в кино показывают — это, конечно, соблазнительно, но… Ну не стоит ни усилий, ни нервов, вот честно.

Лучше те же самые силы в себя, ребенка и перспективные отношения вложить.

Глядишь, лет через пять-шесть, будете вести малого в школу и тут столкнетесь с Ним, с тем, кого так хотели вернуть, кому собирались мстить, а у него та самая жена — 120 килограммов с химией на башке, одет он а-ля «я не бомж, я хипстер, просто айпад потерял» и ездит на копейке. А вы будете красивая, обеспеченная и, самое главное — счастливая, обласканная заботой любящего человека и судьбой.

И это будет настоящий триумф над ним в вашей жизни)

Сорри за много букв.

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

а-хах про 120 кг-мовую красавицу с химией на голове! респектую! а то, что все приеедается это точно, и то, что человек если не может долгое время стать успешным и самореализоваться как мужчина хотя бы в работе, то конечно ему ничего не поможет, только если застрелиться, тк все дело в голове, а там… хлам)))

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Охохохооо… Ну я практически в той же ситуации, ты знаешь, только одна. И самое страшное для меня не то, как им теперь хорошо, а как мне, встретив человека, полюбить. Вот за это переживаю дико. Но я верю, что любовь из благодарности родится скорее, чем удовлетворение от мести. Единственное, чем ты реально отомстишь, как бы банально ни звучало, это собственным счастьем. И не показным, мол, на вот, полюбуйся, мне тоже хорошо, а искренним и неподдельным. Чего я тебе, собственно, и желаю.)

Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принц
11 лет
Москва

Переживаешь за что? Сможешь ли вновь полюбить? Будет ли вообще такое чувство? Я тоже за это переживаю, тк МЧ есть и внимание мужского пола тоже, но все как то не то, не любовь, симпатия… Сегодня мне пришла в голову мысль, что на земле столько мужчин, что среди них обязательно найдется достойный и в которого влюбишься без памяти, по любому есть такой человек, только надо встретиться с ним… Возможно он тоже интуитивно ищет..

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Этим и успокаиваюсь, что где-то идет мне навстречу) Главное — разглядеть)

Пожаловаться
ольга
ольга
Новомосковск

согласна!!! таких надо брать!)))) а то просто привычка и задетое самолюбие!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
17 лет
Подольск

может забыть просто всё бывшее? ему самому от этого тошно станет..